Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор 'проыессии-хобби'

Как то со вчерашнего дня 'подсела' на форум немного, благодаря некоторым личностям )) девочки, что посоветуете? Основное образование есть (даже почти два), но сейчас живу в другой стране и есть выбор между академиями:
1. европейская академия шев повара (готовить мне нравится)
2. академия художественная (факультет фотографа, плюс опыт какой-то есть)
3. академия моды ( шить тоже люблю, но для себя любимой, ну и практики и информации не хватает)
Жанна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
ОдриВ ответ на Жанна
Жанна
Да, я менеджмент... Плюс не полный экономический... И плюс неплохо разбираюсь в программинге. Последняе собеседование было в одной из больших медицинских клиник, как специалист по международной рекламе в отделе IT ) зарплата 550€
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а в этой области дальше продвигаться не хотите?
ЖаннаВ ответ на Одри
Одри
а в этой области дальше продвигаться не хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хочу, очень хочу.... И могу сказать, что в Питере у меня неплохо даже получалось) но здесь отдают предпочтение итальянцам, и сейчас очень большая безработица
LodomeriaВ ответ на Жанна
Жанна
Для начала, необходимо отучиться, прежде чем поработать в ресторанах попроще ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И шефом Вас сразу никто не поставит. Несмотря ни на какие дипломы)
ЖаннаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
И шефом Вас сразу никто не поставит. Несмотря ни на какие дипломы)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну до шеф повара, в любом случае, надо дослужиться ))) и зная местный менталитет, понимаю, что блат и рекомендации тоже необходимы
Александра
Первый и второй варианты.
Но, как вам уже писали, надо учиться не для диплома, а для профессии, чтобы преуспеть в ней. А для этого надо пахать...
Лисичка Алиса
Тряпок море, фотографируют сейчас даже обезьяны. Только еда - вечна, востребована и актуальна!
НеБом ВыШе
люди будут есть всегда.....и каждый день)))))....повар
НеБом ВыШе
люди будут есть всегда.....и каждый день)))))....повар
СсылкаПожаловаться
Ну, наверное, я тоже к этому склоняюсь, где то в глубине разума
Люли Малина
Лучше на повариху. У них с личной жизнью всё в ажуре.
Люли Малина
Лучше на повариху. У них с личной жизнью всё в ажуре.
СсылкаПожаловаться
Дааааааа, в общем то не жалуюсь )))) хотя странная у вас логика
Svetfedr
первый вариант.
Жанна
Короче, по подсчёту голосов, поняла что лучшее место женщины это на кухне
Voice
Выбрать то, где реально заработать.
ЖаннаВ ответ на Voice
Voice
Выбрать то, где реально заработать.
СсылкаПожаловаться
Это риторически ))
Мото Леди
А как по мне это хобби. Профессия обязана быть более солидной.
ЖаннаВ ответ на Мото Леди
Мото Леди
А как по мне это хобби. Профессия обязана быть более солидной.
СсылкаПожаловаться
Ну так я это написала )) в тебе
ЖаннаВ ответ на Мото Леди
Мото Леди
А как по мне это хобби. Профессия обязана быть более солидной.
СсылкаПожаловаться
В теме***
Allammа
Какой кошмар... никакого музыкального слуха... только слушая композицию третий раз... третий!!! Я поняла, что всё это было Fantaisie Impromptu - Chopin. Нет, ну вы только подумайте... три раза
Napoli
Как, однако, времена изменились! В "наше" время
(в 70ые), если получалась полная ж..а с институтом и техникумом, шли в ПТУ - кулинарное, кройки и шитья и дом быта (ремонт обуви, фотограф). А тепериЧа, поди ты - кругом маникюрши , закончившие АКАДЕМИЮ!!!
ЖаннаВ ответ на Napoli
Napoli
Как, однако, времена изменились! В "наше" время
(в 70ые), если получалась полная ж..а с институтом и техникумом, шли в ПТУ - кулинарное, кройки и шитья и дом быта (ремонт обуви, фотограф). А тепериЧа, поди ты - кругом маникюрши , закончившие АКАДЕМИЮ!!!
СсылкаПожаловаться
Ну с институтом у меня все в порядке )))
ПТУ даёт только начальные знания, Колледж - углубленное. По идее, академия, это тоже самый колледж, только импортный. И вы не поверите... Здесь даже институт моды есть...
Эйве
Я за фотографа.
Ольга Антонюк
Вы сами должны почувствовать, что вам ближе. Но на мой вкус-шитье. Не каждый сможет этим заниматься, если умеете, то можно и дизайнером стать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем