Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор пустоты...

Если честно, то я не знаю, поможете Вы мне советами или нет. Проблема у меня вот в чем. Жила с парнем в гражданском браке 3 месяца. Хорошо жили. Можно сказать душа в душу. Быт отлажен до мелочей. И вот мое чудо заявляет, что "а в общем-то можно было бы и расписаться". Я была не против. Позвонили в ЗАГС, узнали когда приходить, дату обозначили. Всей родне сообщили радостную весть. Все порадовались, обозвали молодцами и сказали, что поступаем правильно. И тут началось самое интересное. Парень у меня на глазах как-то погрустнел и выдал, что "а мы не торопимся? Давай еще поживем?". Как говорится, приплыли - суши весла. У меня нет пунктика, что хочу замуж, аж скулы сводит. Не в этом встала у нас проблема. Мальчику у меня 27 лет. На вид вполне здоров, изъясняется вполне внятно и по-делу. Не глуп. Но ни одного решения самостоятельно он принять не может. Дело тут даже не знаю в чем. Родители у него развелись и мама его воспитанием практически не занималась (занималась младшей дочерью). Отец вообще никакого участия не принимает по сей день (умерла так умерла, как говорится). По-идее с таким воспитанием он должен сам принимать и четко взвешивать каждое свое слово и поступок. Но мне не повезло. Для того что бы он принял хоть какое-то решение приходилось его "пинать". Частенько бывало, что сейчас хочу, потом передумаю. И вот тут получилось тоже самое. Я, девочка терпеливая, но и мне может надоесть. Я, в конце концов, по половому признаку числюсь в слабых половинах. Почему для каждого решения ему надо дать хорошего пинка? В общем сели мы сегодня, поговорили и....Пришли к выводу, что нам стоит какое-то время пожить отдельно. Вещи он не забрал. Если мы поживем и придем к выводу, что нам лучше врозь, то приедет заберет позже. Только за ним закрылась дверь, позвонила его мама, с просьбой позвать его к телефону. Ну я и ответила: "Встречайте сына, скоро приедет". А она...В общем из ее слов выходит, что я чистое золото и лучшей партии она ему не желает. Клад я, если по-простому. Но суть не в этом. При всем том, что я вот вся такая уставшая, сижу сейчас как дура и чувствую пустоту. Дома тихо, никаких тебе привычных шагов, звука голоса, запаха его туалетной воды. И что-то тошно так. Может не права? Может стоит пинать вот так всю жизнь? Но ведь получится, что я ему навязываюсь. И мне потом, по прошествии времени, это в вину и вменят. Что мне делать? Извините, если изложила сумбурно.
Оксана Зайцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Комментарий удален.Почему?
Оксана ЗайцеваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Спасибо.
Но сейчас...Он же ушел. Заглохнуть и не проявлять признаков жизни? Решит, что лучше без меня, так пусть? Вполне понятно, что его выбор "без тебя мне будет лучше" меня не вполне устроит. И да, мало конечно, но для чего тогда заводить тему, а потом идти на попятную? Он рассчитывал, что я откажусь?))))))
Комментарий удален.Почему?
Оксана ЗайцеваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну...Так вышло, что все проблемы мы старались решить диалогом. Я и высказала наболевшее. Что, простите, крутится как кожа на одном известном месте, и что пора научится принимать решения. Ну и договорились до того, что следует пожить отдельно. Я вроде бы и устала, что он вот такой, а теперь вот грустно и тоскливо. В общем - каша в голове, в душе...
Комментарий удален.Почему?
Оксана ЗайцеваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Звонить первой не думаю. А маникюр, окраска и педикюр в выходные запланировала. Иначе от тоски на стену влезть можно(((((
Страна Чудес
Дайте ему время... Он вернется. Я думаю ему Вас не хватает сейчас так же и Вам- его. Лучшего рычага давления и не придумаешь)))) Как только вернется- вот тут-то и будет самое время дать ему "пинка" и идти в ЗАГС. А если он вернется с предложением не спешить со свадьбой, а еше пожить вместе- не соглашайтесь да и все. Мне лично из Вашего рассказа показалось, что хозяйка положения- Вы, а не он..
Оксана ЗайцеваВ ответ на Страна Чудес
Страна Чудес
Дайте ему время... Он вернется. Я думаю ему Вас не хватает сейчас так же и Вам- его. Лучшего рычага давления и не придумаешь)))) Как только вернется- вот тут-то и будет самое время дать ему "пинка" и идти в ЗАГС. А если он вернется с предложением не спешить со свадьбой, а еше пожить вместе- не соглашайтесь да и все. Мне лично из Вашего рассказа показалось, что хозяйка положения- Вы, а не он..
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! Насколько я поняла из рассказа его мамы, ему дома сейчас тоже особо нечем заняться. Вот наверно как два дурака и бегаем на балконы курить и луну рассматривать. У обоих отпуски. Вот и отдохнули(((
Страна ЧудесВ ответ на Оксана Зайцева
Оксана Зайцева
Спасибо большое! Насколько я поняла из рассказа его мамы, ему дома сейчас тоже особо нечем заняться. Вот наверно как два дурака и бегаем на балконы курить и луну рассматривать. У обоих отпуски. Вот и отдохнули(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт у Вас затишье перед бурей...бурей чувств))) Я сама перед своей свадьбой пошла на попятную....это обьяснимо, решение-то важное, на всю жизнь и немного страшно))) Все у Вас будет хорошо))
Оксана ЗайцеваВ ответ на Страна Чудес
Страна Чудес
Эт у Вас затишье перед бурей...бурей чувств))) Я сама перед своей свадьбой пошла на попятную....это обьяснимо, решение-то важное, на всю жизнь и немного страшно))) Все у Вас будет хорошо))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое, правда. Такая каша в голове была, а вроде высказалась и легче стало. Надеюсь, что он наконец сможет принять решение. И мы все же будем счастливы. Спасибо еще раз.
Александра Смолькова
У меня муж тоже не особо ответственный (правда был воспитан одной мамой, посему был обласкан и лишен забот). В ЗАГС я его на веревке не вела, просто пожив 3 года сказала, что у него 2 месяца на раздумья или женимся или нет. Он подумал и решил жениться, после подачи заявления тоже нервничал (я кстати тоже, но про себя:), я просто не обращала внимания и все, зато после женитьбы услашала заветные "Как хорошо, что ты моя жена и проч и проч ":))
Думаю Вашему МЧ без вас плохо, он обдумает шансы и вернется.
Пы.сы. Про ответственность, взрослого человека не перевоспитать уже, но у вашего МЧ есть ответственная подруга, этого достаточно;)
Александра Смолькова
У меня муж тоже не особо ответственный (правда был воспитан одной мамой, посему был обласкан и лишен забот). В ЗАГС я его на веревке не вела, просто пожив 3 года сказала, что у него 2 месяца на раздумья или женимся или нет. Он подумал и решил жениться, после подачи заявления тоже нервничал (я кстати тоже, но про себя:), я просто не обращала внимания и все, зато после женитьбы услашала заветные "Как хорошо, что ты моя жена и проч и проч ":))
Думаю Вашему МЧ без вас плохо, он обдумает шансы и вернется.
Пы.сы. Про ответственность, взрослого человека не перевоспитать уже, но у вашего МЧ есть ответственная подруга, этого достаточно;)
СсылкаПожаловаться
Я бы после такого ультиматума свалил. Если человек может тебя бросить только потому что ты на нем не женился, т.е. из-за простой юридической формальности, значит,он тебя не любит и продолжать с ним общение это все равно что сидеть на мине замедленного действия.
Людмила СмоляковаВ ответ на Сергей
Сергей
Я бы после такого ультиматума свалил. Если человек может тебя бросить только потому что ты на нем не женился, т.е. из-за простой юридической формальности, значит,он тебя не любит и продолжать с ним общение это все равно что сидеть на мине замедленного действия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, повод сам по-себе очень значительный!
А во-вторых, не по этому поводу у автора сыр-бор! Ее смущает нежелание брать на себя ответственность и что-то решать. Я понимаю, о чем она говорит, тоже пришлось испытать на собственной шкуре, долго не выдержала. Когда человек, например, не может выбрать, что он будет есть на гарнир - это уже выше всяких сил. Или слышать на любой вопрос: "Думай сама, решай сама!"
Кстати, если безответственность не критическая, ее можно немного подкорректировать, но только немного...
Людмила Смолякова
Во-первых, повод сам по-себе очень значительный!
А во-вторых, не по этому поводу у автора сыр-бор! Ее смущает нежелание брать на себя ответственность и что-то решать. Я понимаю, о чем она говорит, тоже пришлось испытать на собственной шкуре, долго не выдержала. Когда человек, например, не может выбрать, что он будет есть на гарнир - это уже выше всяких сил. Или слышать на любой вопрос: "Думай сама, решай сама!"
Кстати, если безответственность не критическая, ее можно немного подкорректировать, но только немного...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как же вы любите когда все решают за вас :)
Людмила СмоляковаВ ответ на Сергей
Сергей
Как же вы любите когда все решают за вас :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы любим, чтоб решали хотя бы за себя:)))
Александра СмольковаВ ответ на Сергей
Сергей
Я бы после такого ультиматума свалил. Если человек может тебя бросить только потому что ты на нем не женился, т.е. из-за простой юридической формальности, значит,он тебя не любит и продолжать с ним общение это все равно что сидеть на мине замедленного действия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По секрету, а я и не с вами живу:))И если мужчина живя со мной 3 года, не может решиться на простую юридическую формальность, то он меня не любит. Вроде сказала то же самое, а как поменялся смылс;)
Александра Смолькова
По секрету, а я и не с вами живу:))И если мужчина живя со мной 3 года, не может решиться на простую юридическую формальность, то он меня не любит. Вроде сказала то же самое, а как поменялся смылс;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смысл не поменялся, а дополнился. Вы его не любите, он - вас.
Желаю счастья в браке :)))
Александра СмольковаВ ответ на Сергей
Сергей
Смысл не поменялся, а дополнился. Вы его не любите, он - вас.
Желаю счастья в браке :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо:) Сергей, а вы действительно думаете, что знаете мои чувстства лучше меня?
Александра Смолькова
Спасибо:) Сергей, а вы действительно думаете, что знаете мои чувстства лучше меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я просто делаю выводы из ваших поступков а не из ваших слов :) Что с моей точки зрения более правильно. А поступили вы, извините, как расчетливая сука, а не как любящая женщина.
Александра СмольковаВ ответ на Сергей
Сергей
Ну я просто делаю выводы из ваших поступков а не из ваших слов :) Что с моей точки зрения более правильно. А поступили вы, извините, как расчетливая сука, а не как любящая женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для того чтобы судить, нужно знать полную картину наших 10ти летних отношений, и уж тем более это стоит сделать прежде, чем употреблять литературную ненормативку:)
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Сергей
Сергей
Ну я просто делаю выводы из ваших поступков а не из ваших слов :) Что с моей точки зрения более правильно. А поступили вы, извините, как расчетливая сука, а не как любящая женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы она осталась в ГБ была бы не сукой , а любящей женой... простите, а ее муж в этом случае тогда кто?
Светит месяц, светит ясный
Если бы она осталась в ГБ была бы не сукой , а любящей женой... простите, а ее муж в этом случае тогда кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Любящий муж :)
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Сергей
Сергей
Любящий муж :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Железная логика. К счастью, не все мужчины так думают. И не все считаю суками женщин, которые хотят оф. брак. А как Вы относитесь к брачному контракту?
Светит месяц, светит ясный
Железная логика. К счастью, не все мужчины так думают. И не все считаю суками женщин, которые хотят оф. брак. А как Вы относитесь к брачному контракту?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для того чтобы как-то относиться к брачному контракту, нужно иметь западный менталитет. Ни у меня, ни у вас его его нет, хотя я все-таки ближе.
Смысл заключается в том что когда люди на западе вступают в брак, они четко понимают, ЗАЧЕМ они это делают. Например, что муж будет обеспечивать жену, но при этом жена обязана заниматься домом и детьми. Или наоборот.
У нас же как-то по умолчанию понимается одно, а потом после нескольких лет люди выясняют, что каждый рассчитывал немного на другое. Например, муж не рассчитывал содержать жену, тогда как она собиралась плотно сесть ему на шею. У нас менталитет больше связан с традициями. На вопрос "зачем" ответ будет "так принято". Типа раз любовь, значит должен быть и брак. А он же совсем не для этого.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Сергей
Сергей
Для того чтобы как-то относиться к брачному контракту, нужно иметь западный менталитет. Ни у меня, ни у вас его его нет, хотя я все-таки ближе.
Смысл заключается в том что когда люди на западе вступают в брак, они четко понимают, ЗАЧЕМ они это делают. Например, что муж будет обеспечивать жену, но при этом жена обязана заниматься домом и детьми. Или наоборот.
У нас же как-то по умолчанию понимается одно, а потом после нескольких лет люди выясняют, что каждый рассчитывал немного на другое. Например, муж не рассчитывал содержать жену, тогда как она собиралась плотно сесть ему на шею. У нас менталитет больше связан с традициями. На вопрос "зачем" ответ будет "так принято". Типа раз любовь, значит должен быть и брак. А он же совсем не для этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы описали отношение других людей,Для того чтобы как-то относиться к брачному контракту не обязательно иметь западный менталитет. Вы свое мнение не высказали, к сожалению. А бы ло бы интересно почитать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем