Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор школы

Добрый вечер. Не могу определиться с начальной школой для дочери.
Варианты в нашем районе:
1. обычная - соседний дом
2. еврейская (изучают иврит) - близко, без дорог
3. с углубленным изучением немецкого (язык ежедневно) - идти с дорогами около километра.
4. с углубленным изучением французского (язык ежедневно)- тоже километр
Сейчас 5,5 лет, нужно начинать подготовишку. Английский уже изучает, средний уровень. К сожалению, школа с англ далеко (ездить нужно).
Что посоветуете исходя из опыта или личного мнения?
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Нина Пахомова
Школа с китайским была нужнее((.. Для будущего...я б евреев выбрала , они хоть хитрые и ловкие и талантливые..))
Приветик, пукни в пакетик
В обычную идете, к средней школе определитесь со способностями и отправите куда надо)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Моя дочь закончила гимназию с углублённым изучением французского языка.Поступила в ВУЗ на испанскую филологию))) Со второго семестра - английский,на третьем курсе будут изучать так же французкий. Итого три языка.Ей нравится)Так что и я поддерживаю 4 вариант)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ещё говорят, что испанский и итальянский похожи.Так что и в Италии не потеряется)))
Marina
Вы же не будете её возить до 11 класса.Помучаетесь немного,но отдайте куда больше лежит душа)
ОльгаВ ответ на Marina
Marina
Вы же не будете её возить до 11 класса.Помучаетесь немного,но отдайте куда больше лежит душа)
СсылкаПожаловаться
Душа... к немцам, почему-то
MarinaВ ответ на Ольга
Ольга
Душа... к немцам, почему-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и отдайте) Она у вас во втором классе уже пол города оббегает, вы и знать не будете)))Как моя) Водила водила в школу, потом велик купили, едим по городу, а она: я и здесь была, я и здесь каталась.И начала она сама в школу ходить))
Светлана)))
Да пусть пешком ходит. Это полезно.
Мюмзик
обычная , а языки лучше учить с носителем языка, больше толку будет
Феечка Ф
Если хорошие отзывы о школе, то отдала бы в еврейскую школу. Плюсы: недалеко от дома и выучит евр. язык. Английский ребенок у Вас уже учит. В обычную школу как то совсем не интересно...
ОльгаВ ответ на Феечка Ф
Феечка Ф
Если хорошие отзывы о школе, то отдала бы в еврейскую школу. Плюсы: недалеко от дома и выучит евр. язык. Английский ребенок у Вас уже учит. В обычную школу как то совсем не интересно...
СсылкаПожаловаться
Еврейская раньше начиналась только с 5 класса. Началка появилась 2 года назад, то есть ещё выпуска не было и отзывов мало (как обычно и плюсы и минусы)
Ольга
Еврейская раньше начиналась только с 5 класса. Началка появилась 2 года назад, то есть ещё выпуска не было и отзывов мало (как обычно и плюсы и минусы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы вообще рассматриваете еврейскую школу?
ОльгаВ ответ на ?
?
А почему вы вообще рассматриваете еврейскую школу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ее так назвала, потому что там процентов на 20 учатся евреи (видимо район у нас такой), остальные - русские.
Ну и главный момент - это изучение иврита, не углубленно, конечно, но вот зачем он вообще нужен?
Daria
Сначала посмотрите на дочь. У нее сил - чисто физически - хватит на такую нагрузку? Сама училась в спецшколе "с языком". Школа - за домом, из окон видно. Учителя были замечательные, кормили как на убой, спортплощадка, вокруг школы - скверик, огороженная территория. Казалось бы - чего еще желать, ра й? Живодерня! Последнюю четверть еле дотягивала. А ведь ни на какие дополнительные не ходила. Основной программы хватало с избытком.
Если девочка с крепкой нервной системой - можно попробовать и "спец с языком".
Если слабенькая, "года без гриппа не наберется" - лучше в простую школу.
Все зависит, что она "потянет".
ОльгаВ ответ на Daria
Daria
Сначала посмотрите на дочь. У нее сил - чисто физически - хватит на такую нагрузку? Сама училась в спецшколе "с языком". Школа - за домом, из окон видно. Учителя были замечательные, кормили как на убой, спортплощадка, вокруг школы - скверик, огороженная территория. Казалось бы - чего еще желать, ра й? Живодерня! Последнюю четверть еле дотягивала. А ведь ни на какие дополнительные не ходила. Основной программы хватало с избытком.
Если девочка с крепкой нервной системой - можно попробовать и "спец с языком".
Если слабенькая, "года без гриппа не наберется" - лучше в простую школу.
Все зависит, что она "потянет".
СсылкаПожаловаться
Сложно сказать, очень старается английским занимаясь, ещё бассейн и танцы, каждый вечер сидим над ломоносовскими учебниками для 5-7 лет и ей все мало, хотя в саду с 8 до 18 тоже не только игры, видимо, живчик. А может, так у всех. Но крепкие нервы это тоже не про неё, если не получается - может и стушеваться и всплакнуть...близко к сердцу неудачи воспринимает
DariaВ ответ на Ольга
Ольга
Сложно сказать, очень старается английским занимаясь, ещё бассейн и танцы, каждый вечер сидим над ломоносовскими учебниками для 5-7 лет и ей все мало, хотя в саду с 8 до 18 тоже не только игры, видимо, живчик. А может, так у всех. Но крепкие нервы это тоже не про неё, если не получается - может и стушеваться и всплакнуть...близко к сердцу неудачи воспринимает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Близко к сердцу - это из другой оперы. Под крепкими нервами я имею виду устойчивость к нагрузкам на психику.
Вы прикиньте, в школе пойдет математика, русский язык и литература. Всю эту массу разом - потянет? Все новое, и все - важное. Мы по две тетради по 48 листов только по математике за учебное полугодие исписывали. Правда, это было еще в ... оох, 1984 год! Никаких тестов, контрольные, диктанты, изложения и сочинения. Сейчас, может, и попроще.
Ольга Гребнева
В евгейскую канешн! В любой стране сразу за свою сойдет!
Елена Елена
Еврейский учите. Евреи всегда выживут)
Марина
Ищите хорошего учителя начальных классов.
DariaВ ответ на Марина
Марина
Ищите хорошего учителя начальных классов.
СсылкаПожаловаться
Мудро. При плохой исходной "базе" и остальное будет ложиться вкривь и вкось.
Elena Pomorceva
Ну иврит это только если вы планируете эмигрировать в Израиль, но там доча будет служить в армии. Немецкий не востребован вообще на рынке, а вот знание французского поможет. Я сама работаю в Французской кампании и очень страдаю от не знания языка. Для французов ПИНЦИПИАЛЬНО, чтобы из топ менеджент знал французский. То есть если нужен директор и один претендент с шикарным образование, колоссальным опытом, но только с английским, а второй ну так себе, но знает французский, выбирут второго. Уже раза 4 сталкивалась с этим в разных кампаниях (я на должность не претендовала, так что мнение мое не предвзятое)
ОльгаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Ну иврит это только если вы планируете эмигрировать в Израиль, но там доча будет служить в армии. Немецкий не востребован вообще на рынке, а вот знание французского поможет. Я сама работаю в Французской кампании и очень страдаю от не знания языка. Для французов ПИНЦИПИАЛЬНО, чтобы из топ менеджент знал французский. То есть если нужен директор и один претендент с шикарным образование, колоссальным опытом, но только с английским, а второй ну так себе, но знает французский, выбирут второго. Уже раза 4 сталкивалась с этим в разных кампаниях (я на должность не претендовала, так что мнение мое не предвзятое)
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Нет, уезжать не собираемся. Вообще языки не сама цель, но если есть варианты - почему нет, как говорится. Тем более в этом возрасте это неосознанно впитывается, с такой лёгкостью
Татьяна Иванова
Без разницы. Самое главное когда вырастет - удачно выйти замуж.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем