Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор сложная штука!!!!

Очень прощу совета или просто какого - нибудь коментария!!
Моя семья (в роли мамы и старшей сестры) поставили меня перед выбором. Моя сестра живет в Германии и все время хочет чтобы вся семья была вместе. Моя мама и сестра уже на протяжении 3 или 4 лет уговаривают меня переехать! Но в прошлом году я согласилась, но только на год. Сейчас я живу в Германии по программе! За месяц до моего отъезда познакомилась с молодым человеком. Он знал сразу что я уеду. И мы решили побыть вместе это время... Здесь я уже два месяца и боль разлуки так тяжела ...Я еще никогда таких чувств не испытовала. Но моя мама против того чтобы я возращалась обратно. Но и здесь я не хочу жить. Не потому что он там, а я здесь, а просто я не ввосторге от этой странны. И я должна выбрать красивая гламурная жизнь, или вместе с любимым!!! А выбор так тяжело сделать!!!
Дарьюша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Natali
Ну... выбор есть всегда... Во первых Даша ты можешь сказать родным что соскучилась (если мама осталась на прежнем месте) и приехать их повидать, и заодно с парнем встретится... У меня мама долго привыкала к тому что я самостоятельный человек и в состоянии приниматьрешения не советуясь (хотя она досихпор звонит и проверяет дома ли я, с мужем или по подругам прохлаждаюсь :))) и если ее что-то не устраивает долго натации читает... Но на то она и мама и я ее люблю... И твои родные все поймут если ты будешь счастлива! Удачи.
Іринка Москалюк
Германия-страна хороших возможностей и как вы виразились "красивой жизни"...
Прежде чем сделать выбор,прочтите весь форум...и увидете,у скольких женщин отношения начинались с большой любви,а заканчивались одинаково...
Выбирайте достойную жизнь для себя,и в етой жизни вы будете щаслива.А возвращатся домой из-за молодого человека-глупо.Если у вас уж такая любовь,так пусть ОН едет к вам,а не наоборот.
Ирина Болбот
Даже не знаю, что сказать. Пробую представить, что будет лет через 10 - 15 если ты решишь быть с ним и вернешься в эту страну. Будешь ты жалеть или нет? Слушай, а что если вам сейчас пожить вместе здесь, а когда будет понятно, созданы вы друг для друга или нет, уже уехать в Германию. Или с мужем или одна, но ты уже будешь знать, что сделала все, что могла для своего счастья!
Ольга Крюкова
Дашенька, месяц отношений не могут определять ваше будущее, даже год ничего не значит. Созванивайтесь пока,переписывайтесь и время все определит. Он ведь знает ,что ты уехала на год , вот пройдет этот период и ты увидишь , по прежнему ли вы тянетесь друг к другу, если да , то вы уже вместе определитесь .где вам жить.Вернуться в Россию ты сможешь всегда, но я не знаю человека(из моих знакомых), который бы пожалел,что уехал в Германию. Там ,возможно, ты заложишь базу для своего будущего.
Екатеринка
выбирайте мужчину...если не получится - в Германию переедете еще, успеете... тем болле что у вас там родные
а если не выберете молодого человека - проучаетесб в Германии, будуте тосковать, а потом возможно будете всю жизнь жалеть, что свое счастье отпустили... лучше что то сделать и пожалеть, чем не сделать - и жалеть всю жизнь! а маме объясните, что потом к ней приедете, что сейчас не готовы там жить)
Александра Федотова
Даша, ты в Германии всего 2 месяца. Это ты так тоскуешь по тому мальчику лишь потому, что тебе одиноко и скучно в чужой стране. А познакомишься с каким-нибудь Ганцем или Фрицем и забудешь его. Новые впечатления, новые эмоции... Виза шенгенская, катайся по странам, городам и весям. Картина называется "наслаждайся-не хочу". К тому же, почему тебе страна-то не нравится? К окончанию твоей программы ты узнаешь Германию получше. И, к тому же, не факт еще, что тебе будет к кому возвращаться в Россию (это я о том самом мальчике говорю). За год очень многое может измениться. Слишком рано ты себя перед выбором поставила - гламурная жизнь или любовь. Еще 10 месяцев впереди. Кстати, а ты не думала, что можно иметь все сразу - и гламурную жизнь и мужчину, тоже гламурного ;-)
Svetlooka
Ага трудно. Особенно если думать больше как об этом не о чем.
Ирина Болбот
Даш, напиши, что ты решила? Слушай только свое сердце, не цепляйся за "красивую жизнь". Ты сама себе ее создашь, не сомневайся. А то, что тебе не нравится Германия - ты права, сейчас вообще в Европе будет все хуже и хуже. Неизвестно еще кто к нам переедет! Я тоже за Россию!
Ирина Болбот
У меня знакомая девушка вышла замуж и уехала в Бельгию. Там же такая скукотища - повеситься можно! Там гламуром и не пахнет. Если бы она не любила своего мужа, ни за что не променяла бы Москву. А иностранцы все такие жадные, какие там путешествия - они только на пенсии начинают путешествовать.
Кафедра русского языка
Я думаю, что тебе нужно приехать обратно! Это без всяких сомнений.
Monumento
Едь в Германию. Хоть поживешь нормальной жизнью, Россия еще не скоро даже приблизится к такому уровню жизни как в Германии! А если парень тебя действительно любит, то поедет с тобой! Я бы поехал без всяких раздумий! :)
Татьяна *)
Monumento, а что в России не нормальная жизнь? ))) Хорошо там где нас нет. Даша у тебя в Германии родственники будете ездить и отдыхать в Европу. У меня сейчас ситуация с точностью до наоборот. Мой мужчина живет в Германии 18 лет, а в июле переезжает в Москву ко мне. Т.к. у меня высшее образование, меня там с моей специальностью не ждут, а у него Российское гражданство, попробует здесь найти работу. Мы вместе почти год, с первого момента как совершенно случайно познакомились, мы понимаем, что не можем жить вместе. Он бросает не только Германию, но и всех своих друзей, свою созданную там жизнь и не боится. Даша если твой друг искренне тебя любит, и ты его, то ты не пожалеешь, что осталась. И ещё вопрос, почему ты не хочешь сама остаться в Германии и забрать его с собой, ведь если вы любите друг друга, вам осталось только прикинуть где вам будет экономически выгоднее жить. Желаю удачи. Главное будьте вместе.
Дарьюша
Ya ostalas v Grrmanii i vischla zamug za drugogo!!!!Ya schastliva!!!!Lubite drug druga i lubite tvorca naschego
Роман Клиновицкий
Пендык!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем