Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор специальности для иммиграции

Племянница на след.год заканчивает школу. В будущем есть возможность уехать в США. думаем куда ей у нас В России поступать,чтоб с этим дипломом ей можно было туда уехать, не мучиться с выбором работы и быстро подтвердить свой диплом. Выбираем из мед специальностей.учиться на врача нет смысла т к там заново переучиваться. Останавливаемся на специальности провизора. Посметрели по форумам-наши пишут что получают в США очень хорошо и востребованы. У кого был опыт? На верном ли мы направлении?
PeraMantica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
дикие котыВ ответ на Lena
Lena
И не только это, без PhD будет всю жизнь на побегушках у врачей. Там на врача учатся до 45 лет как минимум, а не как у нас 7 лет. Но, конечно же, самая прибыльная профессия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да
Sam FisherВ ответ на дикие коты
дикие коты
Вообще система другая. Сперва получают высшее образование в университете 4 года, затем поступают в медицинскую школу, где еще 4 года учебы, а потом 2 года ординатуры, ну а если на специалиста то еще 2 года учебы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за просветление
Таuсия)В ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Я наверное что то не понимаю
А в америке другие болезни? Органы? Люди?
Что надо переучиваться
СсылкаПожаловаться
подход другой, диагностика, оборудование...
Sam FisherВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
подход другой, диагностика, оборудование...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям так все координально?
Антон Шибаев
Я бы на ее месте учился на программиста
Комментарий удален.Почему?
Антон ШибаевВ ответ на ТЧ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если б было желание математика покорится.
В любом деле самое главное это желание.
Екатерина В ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Если б было желание математика покорится.
В любом деле самое главное это желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ей на следующий год ЕГЭ уже сдавать. И если девушка в школе учила математику на базовый уровень, то за год она к профилю не подготовится хорошо. И дело не в желании, а в отстутствии времени. У сына в физико-математической школе в 10 классе уже активно прорешивают задания к ЕГЭ. Так в этой школе кроме математики, физики и информатики на другие предметы почти и не обращают внимание.
Антон ШибаевВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ей на следующий год ЕГЭ уже сдавать. И если девушка в школе учила математику на базовый уровень, то за год она к профилю не подготовится хорошо. И дело не в желании, а в отстутствии времени. У сына в физико-математической школе в 10 классе уже активно прорешивают задания к ЕГЭ. Так в этой школе кроме математики, физики и информатики на другие предметы почти и не обращают внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не думаю, что чтобы стать программистом надо быть "Лобачевским"
Екатерина В ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Не думаю, что чтобы стать программистом надо быть "Лобачевским"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть разные программисты. Кому-то достаточно будет местного политеха. А есть, кто хочет учиться в Москве и Питере. Вот у них есть шанс хорошо трудоустроиться в Америке.
дикие котыВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Я бы на ее месте учился на программиста
СсылкаПожаловаться
Все верно
Таuсия)В ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Я бы на ее месте учился на программиста
СсылкаПожаловаться
девочка всё же... имхо
Антон ШибаевВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
девочка всё же... имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По моему там в плане специальность для девочки, специальность для мальчика..... вообще нет таких понятий.
Таuсия)
блин, я случайно узнала сколько получает в год мой доктор)) фориант...
...! лучше б я с детства французам глотки лечила!!!!
Лидия РомановаВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
блин, я случайно узнала сколько получает в год мой доктор)) фориант...
...! лучше б я с детства французам глотки лечила!!!!
СсылкаПожаловаться
Точно-фориант? Может-фониатр?
Лидия Романова
Точно-фориант? Может-фониатр?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ага)) заменила буквы))
короче, выгодная профессия)) и не пыльная))
я к нему записывалась за полгода)) визит- дорого)) ну и узнала уровень заработка))
Александр Пушкин
В МГУ пусть поступает, в Физтех, Бауманку. Если осилит)))
Vika Oxnard
Я живу в США. Медицинские работники здесь востребованы. Желательно медсестры. Пусть она учит язык,а здесь уже выучится. LVN,RN. Я тоже в медицине работаю. Вижу изнутри ситуацию.
дикие котыВ ответ на Vika Oxnard
Vika Oxnard
Я живу в США. Медицинские работники здесь востребованы. Желательно медсестры. Пусть она учит язык,а здесь уже выучится. LVN,RN. Я тоже в медицине работаю. Вижу изнутри ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Все верно сказали +100
PeraManticaВ ответ на Vika Oxnard
Vika Oxnard
Я живу в США. Медицинские работники здесь востребованы. Желательно медсестры. Пусть она учит язык,а здесь уже выучится. LVN,RN. Я тоже в медицине работаю. Вижу изнутри ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ)английский учит в школе английского как 4 года,думаю с эти проблем не будет,подтянем. Пока нет возможности уехать.знаем что на мед сестру 20-30 тыс в год надо,дорого для нас,а учиться надо уже через год. А что,если пойдем на фармацию-выберем не верно?диплом же можно там подтвердить и экзамены сдать(язык выучит). Посоветуйте,как человек живущий там.
Vika OxnardВ ответ на PeraMantica
PeraMantica
Спасибо за ответ)английский учит в школе английского как 4 года,думаю с эти проблем не будет,подтянем. Пока нет возможности уехать.знаем что на мед сестру 20-30 тыс в год надо,дорого для нас,а учиться надо уже через год. А что,если пойдем на фармацию-выберем не верно?диплом же можно там подтвердить и экзамены сдать(язык выучит). Посоветуйте,как человек живущий там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вам сложно советовать нас/чет фармакологии,т.к. я далека от этого. Не знаю. Но не думаю,что хоть в одной цивилизованной стране мира будет котироваться российский диплом. Вашей деввочке в вашей ситуации надо углубленно учить английский язык все оставшееся до отьезда время. Не надо вам строить иллюзий,что она,отучившись в России,приедет в Штаты уже готовым специалистом с дипломом. Ха! Нет!. Если она будет свободно владеть языком,то очень быстро сориентируется на месте. Я бы делала так на вашем месте. А так будет,что ни языка,ни специальности. Здесь государство дает на учебу кредит. Малоимущим можно уххиться дешевле.Если LVN ,то обучение 13 месяцев-30 тыс. Я узнавала,мне сказали так. Со старта зарплата 20-25 долларов в час. Работа не бей лежаххего. Потом можно вючиться на RN. 40-45 в час so starta.
PeraManticaВ ответ на Vika Oxnard
Vika Oxnard
Мне вам сложно советовать нас/чет фармакологии,т.к. я далека от этого. Не знаю. Но не думаю,что хоть в одной цивилизованной стране мира будет котироваться российский диплом. Вашей деввочке в вашей ситуации надо углубленно учить английский язык все оставшееся до отьезда время. Не надо вам строить иллюзий,что она,отучившись в России,приедет в Штаты уже готовым специалистом с дипломом. Ха! Нет!. Если она будет свободно владеть языком,то очень быстро сориентируется на месте. Я бы делала так на вашем месте. А так будет,что ни языка,ни специальности. Здесь государство дает на учебу кредит. Малоимущим можно уххиться дешевле.Если LVN ,то обучение 13 месяцев-30 тыс. Я узнавала,мне сказали так. Со старта зарплата 20-25 долларов в час. Работа не бей лежаххего. Потом можно вючиться на RN. 40-45 в час so starta.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виктория,спасибо большое за такой развернутый ответ! Мы подумаем.
Vika OxnardВ ответ на PeraMantica
PeraMantica
Виктория,спасибо большое за такой развернутый ответ! Мы подумаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наталия Бутикова
Пусть поступает в штатах,с расеянским дипломом одна задница будет.
Антон ШибаевВ ответ на Наталия Бутикова
Наталия Бутикова
Пусть поступает в штатах,с расеянским дипломом одна задница будет.
СсылкаПожаловаться
Знаю, что на некоторые российские дипломы можно получить американскую валидацию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем