Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор специальности для иммиграции

Племянница на след.год заканчивает школу. В будущем есть возможность уехать в США. думаем куда ей у нас В России поступать,чтоб с этим дипломом ей можно было туда уехать, не мучиться с выбором работы и быстро подтвердить свой диплом. Выбираем из мед специальностей.учиться на врача нет смысла т к там заново переучиваться. Останавливаемся на специальности провизора. Посметрели по форумам-наши пишут что получают в США очень хорошо и востребованы. У кого был опыт? На верном ли мы направлении?
PeraMantica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Мудрый Оранжевый Йослик
Без обид. Получить бесплатное образование вы хотите в России, за счет налогов россиян, а работать и пользу потом приносить другому государству. Уезжайте сейчас, поучите ребенка платно заграницей.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
Без обид. Получить бесплатное образование вы хотите в России, за счет налогов россиян, а работать и пользу потом приносить другому государству. Уезжайте сейчас, поучите ребенка платно заграницей.
СсылкаПожаловаться
Если отучился на гранте, и сразу уезжаешь, должен компенсировать учебу.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Если отучился на гранте, и сразу уезжаешь, должен компенсировать учебу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на грант не каждого берут.. там надо направление от больницы, и да, потом каждую копейку стребуют.
Мудрый Оранжевый Йослик
Без обид. Получить бесплатное образование вы хотите в России, за счет налогов россиян, а работать и пользу потом приносить другому государству. Уезжайте сейчас, поучите ребенка платно заграницей.
СсылкаПожаловаться
Насколько я понимаю, родственники - такие же россияне, почему нет-то?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на ytrewq qwerty
ytrewq qwerty
Насколько я понимаю, родственники - такие же россияне, почему нет-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не буду на эту тему спорить.. мне лень, если честно, долго объяснять
Таuсия)

на верном)) IT, строительные специализации и медики- везде востребованы))
Антон ШибаевВ ответ на Таuсия)
Таuсия)

на верном)) IT, строительные специализации и медики- везде востребованы))
СсылкаПожаловаться
Знаю точно, что с нашим мед. дипломом делать там не чего.
дикие котыВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Знаю точно, что с нашим мед. дипломом делать там не чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
×100
Таuсия)В ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Знаю точно, что с нашим мед. дипломом делать там не чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон, не знаю как сейчас... поэтому молчу...
но медики старой школы в Америке котировались, если не пень, конечно...
Антон Шибаев
Знаю точно, что с нашим мед. дипломом делать там не чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В США ни с чьим мед.депломом делать нечего
дикие котыВ ответ на Таuсия)
Таuсия)

на верном)) IT, строительные специализации и медики- везде востребованы))
СсылкаПожаловаться
Медики востребованы но не с российскими дипломами, придется много переучиваться.
Таuсия)В ответ на дикие коты
дикие коты
Медики востребованы но не с российскими дипломами, придется много переучиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю как сейчас, но папа в 90 года за 5 лет практически восстановил свои дипломы...в КАлифорнии) заканчивал в ссср - Одесский тогда ещё мед вуз и в Киеве- Богомольца...
дикие котыВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
не знаю как сейчас, но папа в 90 года за 5 лет практически восстановил свои дипломы...в КАлифорнии) заканчивал в ссср - Одесский тогда ещё мед вуз и в Киеве- Богомольца...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поверю, за 5 лет конечно можно, но сразу никто не возмет. Стоит много трудов и денег тоже.
Таuсия)В ответ на дикие коты
дикие коты
Поверю, за 5 лет конечно можно, но сразу никто не возмет. Стоит много трудов и денег тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сразу был что-то типа среднего медперсонала...
но тогда время другое было- медиков из ссср - сманивали)) холодная война почти закончилась, но Америка- умы воровала только так)
дикие котыВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
сразу был что-то типа среднего медперсонала...
но тогда время другое было- медиков из ссср - сманивали)) холодная война почти закончилась, но Америка- умы воровала только так)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К советским дипломами отношение было другое, сейчас левых купленных дипломов полно, не своим трудом полученных.
А М
Для уборщиков образование не требуется. Так что можно ехать хоть в следующем году.
PeraManticaВ ответ на А М
А М
Для уборщиков образование не требуется. Так что можно ехать хоть в следующем году.
СсылкаПожаловаться
Знаете,и поехала бы).там с зарплатой уборщицы можно накопить и в будущем получить специальность.разница у нас с США в том,если хочешь то добьешься,главное стремление
А МВ ответ на PeraMantica
PeraMantica
Знаете,и поехала бы).там с зарплатой уборщицы можно накопить и в будущем получить специальность.разница у нас с США в том,если хочешь то добьешься,главное стремление
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так в чем же дело? Не берут всех?
Марина JovanovicВ ответ на PeraMantica
PeraMantica
Знаете,и поехала бы).там с зарплатой уборщицы можно накопить и в будущем получить специальность.разница у нас с США в том,если хочешь то добьешься,главное стремление
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахах, заплатишь за с"ем жилья, бензин и пожрать чуток.Вот и вся твоя зарплата уборщицы.
Анна Бортко
Программист, график дизайнер
Sam Fisher
Я наверное что то не понимаю
А в америке другие болезни? Органы? Люди?
Что надо переучиваться
Анна БорткоВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Я наверное что то не понимаю
А в америке другие болезни? Органы? Люди?
Что надо переучиваться
СсылкаПожаловаться
Российские дипломы там не котируются
АЛЕНА ИВАНОВАВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Я наверное что то не понимаю
А в америке другие болезни? Органы? Люди?
Что надо переучиваться
СсылкаПожаловаться
там и в Европе совсем другой подход к медикам. Для получения допуска к работе и диплом подтверждать надо и экзаменов кучу сдавать. Тут просто не корректно выразились "переучиваться"
дикие котыВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Я наверное что то не понимаю
А в америке другие болезни? Органы? Люди?
Что надо переучиваться
СсылкаПожаловаться
Вообще система другая. Сперва получают высшее образование в университете 4 года, затем поступают в медицинскую школу, где еще 4 года учебы, а потом 2 года ординатуры, ну а если на специалиста то еще 2 года учебы.
дикие коты
Вообще система другая. Сперва получают высшее образование в университете 4 года, затем поступают в медицинскую школу, где еще 4 года учебы, а потом 2 года ординатуры, ну а если на специалиста то еще 2 года учебы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не только это, без PhD будет всю жизнь на побегушках у врачей. Там на врача учатся до 45 лет как минимум, а не как у нас 7 лет. Но, конечно же, самая прибыльная профессия
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем