Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Таить надежду или брать "готовый продукт"?..

Здрасти всем!
Всякое бывает в жизни.. Бывает и так, когда хочется слышать взгляд со стороны. Это мой случай.
Мне 26. Мужу 29. Живём 5 лет. Детей нет (решили встать на ноги сначала, а потом дети). Я вполне самодостаточная, зарабатываю больше мужа. Всё что у нас есть (дом, машина) по большей части благодаря моим мозгам, которые приносят как идею и так и их воплощение в жизнь. Как бы это эгоистично не звучало, но это так.
Муж - водитель грузовика
Я - инженер.
Муж хороший, нежный, обходительный; не пьёт, ни курит.
Но в нём не бурлит энергия, в отличии от меня. В принципе его устраивает, что он идет ЗА женой. Сначала в разгаре чувств, я этого и не замечала как-то.. а сейчас часто об этом разговариваем. Я говорю, что хочу чтобы он был "в переди планеты всей", хочу подарков, хочу просто быть женой.... 
3 месяца назад (в период своей очередной депрессии) начала общаться с мужчиной на 20 лет старше меня. Он - противоположность моему мужу полная. Собранны, умный, целеустремленный, самодостаточный.. в принципе по характеру такой какой мне нужен... Общаемся. Этот мужчина готов на всё.. если только я захочу.
Вот и мечусь: с одной стороны молодой муж, который скорее всего никогда не станет таким каким я хочу, чтобы я чувствовала себя ЗАМУЖЕМ. С другой стороны - готовый мужина, который по всем параметрам жизненным мне подходит (возраст его конечно меня смущает.. 20 лет разница).
Вот.. выскажите своё мнение, уважаемые дамы и господа.. Как быть.. мириться с недостатками мужа и ждать от нашей совместной жизни сюрпризов - как оно будет дальше... Или круто всё поменять и быть с тем, с которым я смогу почувствовать себя действительно представительницей слабого пола.....
Заранее спасибо!
Анна D.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Ёрик
"готовый мужчина"? думаешь - ам-ам и ты выиграла? сначала он тебя с высоты своего статуса, а статус нового хахеля выше как я поняла, тебя переделает на такую какая ему самому нужна (если вообще нужна). а не твоему слюнтяю-шОферу...
МисскаВ ответ на Ёрик
Ёрик
"готовый мужчина"? думаешь - ам-ам и ты выиграла? сначала он тебя с высоты своего статуса, а статус нового хахеля выше как я поняла, тебя переделает на такую какая ему самому нужна (если вообще нужна). а не твоему слюнтяю-шОферу...
СсылкаПожаловаться
ага))) она решила, что всё так просто)))))) гыгыгыгыгыгы. девчонки наивные какие)))
а сейчас ей моли советов "надают", что любовь важнее и пр. )))
этот новый хахель еще неизвестно какие сюрпризы преподнесет) ой дурье....
TATЬЯНA СТAРИКОВАВ ответ на Мисска
Мисска
ага))) она решила, что всё так просто)))))) гыгыгыгыгыгы. девчонки наивные какие)))
а сейчас ей моли советов "надают", что любовь важнее и пр. )))
этот новый хахель еще неизвестно какие сюрпризы преподнесет) ой дурье....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаешь так рассуждают только испорченный и невостребованные деухи .
МисскаВ ответ на TATЬЯНA СТAРИКОВА
TATЬЯНA СТAРИКОВА
знаешь так рассуждают только испорченный и невостребованные деухи .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как ТАК?
если это про автора - то она, с ее слов, очень востребована)))))))
если это про меня - то, в таких случая я говорю, - вам виднее)))
Вафелька
Подлерживаю Ерика , общаться и жить вещи разные. Когда вы выходили замуж, вас все устраивало. А сейчас чужой дядя, похоже опытный ловелас и разводила, сбивает вас с пути. Имейте ввиду мужа вы потеряете и все.
ЁрикВ ответ на Вафелька
Вафелька
Подлерживаю Ерика , общаться и жить вещи разные. Когда вы выходили замуж, вас все устраивало. А сейчас чужой дядя, похоже опытный ловелас и разводила, сбивает вас с пути. Имейте ввиду мужа вы потеряете и все.
СсылкаПожаловаться
не мешайте девушке имеющей единичный опыт управления рохлей считать себя способной влиять на что-то ещё...ну пусть себе мечтает...таить она собралась...что тут таить-то?
ВафелькаВ ответ на Ёрик
Ёрик
не мешайте девушке имеющей единичный опыт управления рохлей считать себя способной влиять на что-то ещё...ну пусть себе мечтает...таить она собралась...что тут таить-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опыт хороший учитель, берет дорого, зато объясняет доходчиво....
Стоит ли опыт семьи....
А шила в мешке не утаишь......
Елена Васильева
Вы - лидер. Ваш мужчина (хотя он и не Ваш) - тоже лидер. Вы уверены, что сможете подчиняться? Вы же к этому не привыкли. И недостатки Вашего мужа - это для Вас скорее достоинства. И 20 лет, всё-таки очень много.
Евгения
Господи, девочка моя вам 26 будьте с тем кого любите.
Софи_
Это у вас искушение. Бегите от него! Живите с мужем.
Как правило,жить невозможно с точно таким же.Заколебет.
ks
Лучше молодой муж чем старый пер...ун
Мицуко
не понимают женщины своего счастья - или она сама себе хозяйка, что сказала так и будет или стать слабой тенью возрастного дядьки с кучей прогрессирующих комплексов со временем.
TATЬЯНA СТAРИКОВАВ ответ на Мицуко
Мицуко
не понимают женщины своего счастья - или она сама себе хозяйка, что сказала так и будет или стать слабой тенью возрастного дядьки с кучей прогрессирующих комплексов со временем.
СсылкаПожаловаться


Елена Максимова
Жили-жили ...обос р ались....Вы о чем девушка....Это вообще неравноценный обмен...нафталинчику захотелось??? И на что он готов, ваш мачо?-Впереди планеты всей???
Ёрик
а можно и иначе вывернуть тему - муженёк-то интересный типчик, всё де его устраивает, баба колотится, создаёт, ваяет, а он нежный такой , замужем за ней...от такого куда хошь сбежишь, ну сколько можно постить такие вилы. ну?
Течет река
Да разве можно менять молодого мужа, который к тому же не пьет, не бьет, нежен, ласков и при вас.
56 новому избраннику. Вам будет 46 еще совсем не старая, а ему 76. через 20 лет. Хотите с годами превратиться в сиделку.
Если считаете себя образованней мужа и вам не интересно с ним, то ищите умного, но молодого.
Nat GВ ответ на Течет река
Течет река
Да разве можно менять молодого мужа, который к тому же не пьет, не бьет, нежен, ласков и при вас.
56 новому избраннику. Вам будет 46 еще совсем не старая, а ему 76. через 20 лет. Хотите с годами превратиться в сиделку.
Если считаете себя образованней мужа и вам не интересно с ним, то ищите умного, но молодого.
СсылкаПожаловаться
А интересно, образованнее в смысле, что у неё высшее, а у него - нет? Или разные IQ? Или она начитанна, может философствовать, а он нет? Как определить, что она образованнее его?
МурляндияВ ответ на Nat G
Nat G
А интересно, образованнее в смысле, что у неё высшее, а у него - нет? Или разные IQ? Или она начитанна, может философствовать, а он нет? Как определить, что она образованнее его?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
46 новому, он на 20 лет старше, а не на 30.
Лариса В ответ на Nat G
Nat G
А интересно, образованнее в смысле, что у неё высшее, а у него - нет? Или разные IQ? Или она начитанна, может философствовать, а он нет? Как определить, что она образованнее его?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все очень просто она инженер он водитель...))
Nat GВ ответ на Лариса
Лариса
все очень просто она инженер он водитель...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня не просто. Бывает, что человек с высшим, а разговаривать с ним не о чем, а бывает, вроде и работа у него ну очень простая, ан нет же, у него оказывается есть увлечение, читает по своему увлечению много, и разговаривать с ним приятно и интересно.
Тима с раенаВ ответ на Лариса
Лариса
все очень просто она инженер он водитель...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что? Профессия часто ничего не значит. Может, он водитель по призванию. У меня вон одноклассник в парикмахеры пошел, а школу окончил с золотой медалью и несколько языков знает.
Лариса В ответ на Тима с раена
Тима с раена
Ну и что? Профессия часто ничего не значит. Может, он водитель по призванию. У меня вон одноклассник в парикмахеры пошел, а школу окончил с золотой медалью и несколько языков знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это ты автору скажу)) это ее смущает что вышла за водителя и никак директором не сделает его)
Ира Хоружевская
Анна,скажите вы не пробовали говорить с мужем откровенно о том чего желаете и каких поступков ждете от него?
Анна D.В ответ на Ира Хоружевская
Ира Хоружевская
Анна,скажите вы не пробовали говорить с мужем откровенно о том чего желаете и каких поступков ждете от него?
СсылкаПожаловаться
конечно говорила.. и не раз поднимаю эту тему.. я считаю лучше сказать в глаза... он просто считает что он старается как может и помогает мне, объясняя это тем, что он не виноват, что я намного интелектуальнее развита чем он
МисскаВ ответ на Анна D.
Анна D.
конечно говорила.. и не раз поднимаю эту тему.. я считаю лучше сказать в глаза... он просто считает что он старается как может и помогает мне, объясняя это тем, что он не виноват, что я намного интелектуальнее развита чем он
СсылкаПожаловаться
История переписки2
договоришься ты с мужем на такие темы, что останешься у разбитого корыта) ты чего от него хочешь? чтобы нобелевскую премию домой принес? не будет этого НИ КОГ ДА....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем