Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выборы..

Ну,вот,все предсказуемо.думала,что едросы чуть поменьше наберут голосов,где-то 40%,оказалось больше.А так-все понятно.Вот говорили про Брежневские времена-застой.А сейчас не застой получается?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
Комментарий удален.Почему?
Кошка ПлюшкаВ ответ на Вдохновение
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
я помню СССР, то, что сейчас, меня мало устраивает. НО! переворот не нужен, это ясно, вторая Украина тоже
Светлана Бурмистрова
Вы нагло врете. Или ваша родня была партноменклатурой. Вот у них были и деньги и продовольственные пайки. Понятно, что им не хотелось ничего менять. Это остальной народ жил впроголодь. Особенно интеллигенция.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какое наглое вранье. Из из семьи ученых-высшее было даже у моих прабабок. Мама на работе не напрягалась, была ведущим инженером, спокойно отсиживала со мной на больничных и имела свои 240 ре в месяц. Папа пахал, в подчинении имел институт и оклад 600 ре, плюс профессорские и премии. И его великие работяги с 6 разрядом или степенью КТН все ездили на машинах-все. И не считали копейки. И все наше окружение так жило. Я в 91, перед развалом СССР, в универе стипендию получала повышенную-70 ре. И многие приезжие на такие деньги жили -на стипендию исключительно. А сын мой, заканчивая универ, получал 2400.
Светлана БурмистроваВ ответ на mini maxi
mini maxi
Какое наглое вранье. Из из семьи ученых-высшее было даже у моих прабабок. Мама на работе не напрягалась, была ведущим инженером, спокойно отсиживала со мной на больничных и имела свои 240 ре в месяц. Папа пахал, в подчинении имел институт и оклад 600 ре, плюс профессорские и премии. И его великие работяги с 6 разрядом или степенью КТН все ездили на машинах-все. И не считали копейки. И все наше окружение так жило. Я в 91, перед развалом СССР, в универе стипендию получала повышенную-70 ре. И многие приезжие на такие деньги жили -на стипендию исключительно. А сын мой, заканчивая универ, получал 2400.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот вы и саморазоблачились. Жили при халяве - так помалкивайте. Не у всех отцы директора институтов и заводов. И кстати, не всякий директор института получал 600 рэ. Директорский потолок был 360.
Комментарий удален.Почему?
mini maxiВ ответ на Вдохновение
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я насыплю вам, вы не стесняйтесь, прибегайте. Вас плохо стал кормить Усманов?
Комментарий удален.Почему?
mini maxiВ ответ на Вдохновение
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Не надо с больной головы на здоровую.
Берите уже пирожок-отработали
Светлана Бурмистрова
Вот вы и саморазоблачились. Жили при халяве - так помалкивайте. Не у всех отцы директора институтов и заводов. И кстати, не всякий директор института получал 600 рэ. Директорский потолок был 360.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы просто пробка, как мой пол. Папаня КТН был и начальник отдела -340 оклад и ученая степень -70. Потом-профессор -600 и 110. Не надо врать. Простому выпескнику универа платили 130 -младший сотрудник. Если два таких семью создавали-жили волшебно. И да-мамка моя квартирку от государства в 26 лет получила.
Обучение в течение 20 лет и талант -это не халява. Мамка два иностранных знала в совершенстве, после войны в гимназии выучила, помимо высшего, а папка более сотни изобретений зарегистрировал в технической кибернетике и докторская . Если вам это не дано -не значит, что все такие.
Смотрите Тв -там все, для таких как вы
Светлана БурмистроваВ ответ на mini maxi
mini maxi
Вы просто пробка, как мой пол. Папаня КТН был и начальник отдела -340 оклад и ученая степень -70. Потом-профессор -600 и 110. Не надо врать. Простому выпескнику универа платили 130 -младший сотрудник. Если два таких семью создавали-жили волшебно. И да-мамка моя квартирку от государства в 26 лет получила.
Обучение в течение 20 лет и талант -это не халява. Мамка два иностранных знала в совершенстве, после войны в гимназии выучила, помимо высшего, а папка более сотни изобретений зарегистрировал в технической кибернетике и докторская . Если вам это не дано -не значит, что все такие.
Смотрите Тв -там все, для таких как вы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хватит хвастаться своей халяврй. Противно. Выпускник ВУЗА 100-120. МНС от 120. СтНС - от 150до 300 к пенсии. Начальник отдела От 300 до 320. Директор до 360. В очереди на квартиру стоят по 25 лет при ежегодной подаче документов об обеспеченности менее 6 м на человека. Вот так жили все. И в НИИ за степень не приплачивали. Считалось, что степень учтена в окладе. Не знаю, где и кто вам учинил такие райские условия, но как жили все вы просто не знаете. Так что хватит хвастаться.
Светлана Бурмистрова
Хватит хвастаться своей халяврй. Противно. Выпускник ВУЗА 100-120. МНС от 120. СтНС - от 150до 300 к пенсии. Начальник отдела От 300 до 320. Директор до 360. В очереди на квартиру стоят по 25 лет при ежегодной подаче документов об обеспеченности менее 6 м на человека. Вот так жили все. И в НИИ за степень не приплачивали. Считалось, что степень учтена в окладе. Не знаю, где и кто вам учинил такие райские условия, но как жили все вы просто не знаете. Так что хватит хвастаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Откройте тайну -если МНС -от 120-то кем , по штатному расписанию, оформлялся выпускник ВУЗа?
Заврались вы, поклонница соловьевых.
За научную степень всегда была надбавка-всегда. Я жила, как все -в моем окружении. А вы-просто чушь пишите-вам многие это озвучили.
И сортов сыра, и колбас-было много. И качество продуктов-нынешние-это помои. Просто учись и пользуйся мозгами.
Тетя моя, старший инженер-отлично одна вырастила сына. Оклад-200, лагерь для него-каждое лето, санаторий -пожалуйста.
Я, студентка, получала 70р-мамка говорили-за год шубу норковую купишь. Сейчас, при Пу-студентка со стипендии за год норковую шубу нормальную купит?
Светлана БурмистроваВ ответ на mini maxi
mini maxi
Откройте тайну -если МНС -от 120-то кем , по штатному расписанию, оформлялся выпускник ВУЗа?
Заврались вы, поклонница соловьевых.
За научную степень всегда была надбавка-всегда. Я жила, как все -в моем окружении. А вы-просто чушь пишите-вам многие это озвучили.
И сортов сыра, и колбас-было много. И качество продуктов-нынешние-это помои. Просто учись и пользуйся мозгами.
Тетя моя, старший инженер-отлично одна вырастила сына. Оклад-200, лагерь для него-каждое лето, санаторий -пожалуйста.
Я, студентка, получала 70р-мамка говорили-за год шубу норковую купишь. Сейчас, при Пу-студентка со стипендии за год норковую шубу нормальную купит?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ваше враньё просто невыносимо. Надоело. Колбаса было 2 сорта - оба несъедобные. Сыра 3 сорта: российский, голландский и Костромской. А шубу норковую в магазине вообще увидеть было нельзя. Очевидно, что вы жили при спецраспределителе. Так что хватит врать
Светлана Бурмистрова
Ваше враньё просто невыносимо. Надоело. Колбаса было 2 сорта - оба несъедобные. Сыра 3 сорта: российский, голландский и Костромской. А шубу норковую в магазине вообще увидеть было нельзя. Очевидно, что вы жили при спецраспределителе. Так что хватит врать
СсылкаПожаловаться
История переписки11


Ясный мой светВ ответ на Аноним
Аноним
Бред..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иди работай, хватит ныть!)
Светлана Бурмистрова
сейчас не застой. сейчас стабильность. А в чем разница? Разница большая. Застой - это когда что бы ты ни делал, ничего не получишь. Стабильность - когда все зависит от твоей собственной активности. Хочешь чего-то добиться - добьешься.
СсылкаПожаловаться
Цитирую- Период застоя (эпоха застоя) – период в развитии Советского Союза, который характеризуется относительной стабильностью всех сфер жизни, отсутствием серьезных политических и экономических потрясений и ростом благосостояния граждан. Под эпохой застоя обычно понимают период между приходом к власти Л.И. Брежнева в середине 1960-х годов и началом перестройки в начале 1980-х.
mini maxiВ ответ на Рокси
Рокси
Цитирую- Период застоя (эпоха застоя) – период в развитии Советского Союза, который характеризуется относительной стабильностью всех сфер жизни, отсутствием серьезных политических и экономических потрясений и ростом благосостояния граждан. Под эпохой застоя обычно понимают период между приходом к власти Л.И. Брежнева в середине 1960-х годов и началом перестройки в начале 1980-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там тетя смотрит ТВ. Это ее окно в мир.

Как Соловьев сказал -так и есть. А уж Пу-почище Евангелия истина.
Людмила
Вы сколько тем этих создавать будете ?
Всё,выборы прошли,успокойтесь
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
Вы сколько тем этих создавать будете ?
Всё,выборы прошли,успокойтесь
СсылкаПожаловаться
Людмила,ну,наболело.Еще день выборов,потерпите,завтра может и не будет этих тем.
Любовь Лисовская
Ну, не хочет народ резких перемен! А тут - по накатанной.
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Ну, не хочет народ резких перемен! А тут - по накатанной.
СсылкаПожаловаться
это и противно..Ну,если нравится этот олигархат народу,ну,что поделать..
Ясный мой светВ ответ на Аноним
Аноним
это и противно..Ну,если нравится этот олигархат народу,ну,что поделать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Противно- вали, не мешай зарабатывать))
Мария Кузнецова
А в Штатах вообще только 2 партии последние 100500 лет, прикиньте)
Любовь -ГлорияВ ответ на Мария Кузнецова
Мария Кузнецова
А в Штатах вообще только 2 партии последние 100500 лет, прикиньте)
СсылкаПожаловаться
И ни одной войны! Кто на них нападал последние 130 лет ? Никто! А они ?
Ясный мой светВ ответ на Мария Кузнецова
Мария Кузнецова
А в Штатах вообще только 2 партии последние 100500 лет, прикиньте)
СсылкаПожаловаться
Одна уже)))
Любовь -Глория
Этого хочешь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем