Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выборы..

Ну,вот,все предсказуемо.думала,что едросы чуть поменьше наберут голосов,где-то 40%,оказалось больше.А так-все понятно.Вот говорили про Брежневские времена-застой.А сейчас не застой получается?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
aunt Sveta
Вы за пределы России когда-нибудь выезжали?
Ирина БаронВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Вы за пределы России когда-нибудь выезжали?
СсылкаПожаловаться
Я и мама никогда. Нам и на Родине, в России отлично.
aunt SvetaВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Я и мама никогда. Нам и на Родине, в России отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ири-и-и-на
Любовь -ГлорияВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Вы за пределы России когда-нибудь выезжали?
СсылкаПожаловаться
Я- да. И не раз
aunt SvetaВ ответ на Любовь -Глория
Любовь -Глория
Я- да. И не раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это же здорово, когда есть возможность посмотреть мир. А раньше было нельзя. Простым смертным точно. Я как-то смотрела интервью с Алексеем Митрофановым, депутатом, толстый такой, может помните? Его папа был высокопоставленным чиновником Госплана СССР, так Алеша хвастался, что возможности его папы позволяли пристраивать его на авиарейс в Германию в выходные дни, где он гулял по городу, покупал чего хотел в магазинах на марки, а потом возвращался домой. Полный впечатлений и покупок. А другим, для получения визы на поездку за границу, сто комиссий нужно было пройти, и не факт, что разрешат. Сейчас думаешь - что за маразм?! А ведь так было.
Любовь -ГлорияВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Это же здорово, когда есть возможность посмотреть мир. А раньше было нельзя. Простым смертным точно. Я как-то смотрела интервью с Алексеем Митрофановым, депутатом, толстый такой, может помните? Его папа был высокопоставленным чиновником Госплана СССР, так Алеша хвастался, что возможности его папы позволяли пристраивать его на авиарейс в Германию в выходные дни, где он гулял по городу, покупал чего хотел в магазинах на марки, а потом возвращался домой. Полный впечатлений и покупок. А другим, для получения визы на поездку за границу, сто комиссий нужно было пройти, и не факт, что разрешат. Сейчас думаешь - что за маразм?! А ведь так было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


*В ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Это же здорово, когда есть возможность посмотреть мир. А раньше было нельзя. Простым смертным точно. Я как-то смотрела интервью с Алексеем Митрофановым, депутатом, толстый такой, может помните? Его папа был высокопоставленным чиновником Госплана СССР, так Алеша хвастался, что возможности его папы позволяли пристраивать его на авиарейс в Германию в выходные дни, где он гулял по городу, покупал чего хотел в магазинах на марки, а потом возвращался домой. Полный впечатлений и покупок. А другим, для получения визы на поездку за границу, сто комиссий нужно было пройти, и не факт, что разрешат. Сейчас думаешь - что за маразм?! А ведь так было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня родители все соцстраны объездили в молодости по турпутёвкам
aunt SvetaВ ответ на *
*
У меня родители все соцстраны объездили в молодости по турпутёвкам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В какие годы, какие страны, сколько они получали, возмещал ли им профсоюз хотя бы частичную стоимость путевок?
aunt SvetaВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
В какие годы, какие страны, сколько они получали, возмещал ли им профсоюз хотя бы частичную стоимость путевок?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где они работали, вот ещё вопрос.
*В ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
В какие годы, какие страны, сколько они получали, возмещал ли им профсоюз хотя бы частичную стоимость путевок?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
середина-конец 70-х, начало 80-х. последний раз отец в 86 в германию ездил. да, профсоюзные путевки. ск получали не знаю. мама бух в автобазе, отец сварщик на заводе
aunt SvetaВ ответ на *
*
середина-конец 70-х, начало 80-х. последний раз отец в 86 в германию ездил. да, профсоюзные путевки. ск получали не знаю. мама бух в автобазе, отец сварщик на заводе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не думаю, что всё так было просто, как вам сейчас представляется. Ваш папа был рабочий класс, коммунист, может передовик производства, т.е. товарищ, достойный представлять Советский Союз. Прошёл жесткий искусственный отбор и предварительно получив высочайшее партийное дозволение. Да и получали рабочие очень даже неплохо. Стоимость путешествия в страны соцлагеря была вполне доступной – в среднем, около двухсот рублей. Так, двухнедельный тур в Чехословакию обходился в 110 руб. плюс 60 руб. на дорогу. Путевки в Польшу, Болгарию и Румынию стоили около 150 рублей на те же две недели. В Германии папа был, а где ещё? Ваши папа с мамой были "счастливчиками" в отличие от остальных "простых" советских граждан. Или имели возможность "достать" путёвки. Сейчас поездки за границу обыденное дело, были бы деньги и желание, но не раньше.
*В ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Не думаю, что всё так было просто, как вам сейчас представляется. Ваш папа был рабочий класс, коммунист, может передовик производства, т.е. товарищ, достойный представлять Советский Союз. Прошёл жесткий искусственный отбор и предварительно получив высочайшее партийное дозволение. Да и получали рабочие очень даже неплохо. Стоимость путешествия в страны соцлагеря была вполне доступной – в среднем, около двухсот рублей. Так, двухнедельный тур в Чехословакию обходился в 110 руб. плюс 60 руб. на дорогу. Путевки в Польшу, Болгарию и Румынию стоили около 150 рублей на те же две недели. В Германии папа был, а где ещё? Ваши папа с мамой были "счастливчиками" в отличие от остальных "простых" советских граждан. Или имели возможность "достать" путёвки. Сейчас поездки за границу обыденное дело, были бы деньги и желание, но не раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
папа не был коммунистом. румыния, болгария, югославия , чехословакия. может, еще какие то, я не помню. завтра спрошу у мамы как они получали путевки. может, моя бабушка доставала? она была главбухом в банке. мы жили в средней азии, там, наверное, проще было с путевками. к нам за дефицитом ездили родственники из россии. колхозников за хлопок очень хорошо снабжали продуктами и вещами.
aunt SvetaВ ответ на *
*
папа не был коммунистом. румыния, болгария, югославия , чехословакия. может, еще какие то, я не помню. завтра спрошу у мамы как они получали путевки. может, моя бабушка доставала? она была главбухом в банке. мы жили в средней азии, там, наверное, проще было с путевками. к нам за дефицитом ездили родственники из россии. колхозников за хлопок очень хорошо снабжали продуктами и вещами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возможно, дело было в бабушке
*В ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Возможно, дело было в бабушке
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если не забуду, то спрошу)) вообще, очень развит был раньше профсоюз. мы с мамой по каким только домам отдыха и санаториям не ездили
aunt SvetaВ ответ на *
*
если не забуду, то спрошу)) вообще, очень развит был раньше профсоюз. мы с мамой по каким только домам отдыха и санаториям не ездили
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это зависело от места работы. Автобаза хорошее место. У меня старшая сестра давно в автобазе работала бухгалтером. У них всегда были квартальные премии, 13-я зарплата, что-то ещё. Про профсоюз не помню что она говорила. Но, наверняка, тоже не подкачал.
*В ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Это зависело от места работы. Автобаза хорошее место. У меня старшая сестра давно в автобазе работала бухгалтером. У них всегда были квартальные премии, 13-я зарплата, что-то ещё. Про профсоюз не помню что она говорила. Но, наверняка, тоже не подкачал.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
автобаза, да, хорошее место. и зарпл были очень хорошие
ТатьянаВ ответ на *
*
У меня родители все соцстраны объездили в молодости по турпутёвкам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да многие ездили по турпутевкам даже с ДВ. Толку, что сейчас вроде можно, а половина населения со своих городков даже в райцентр не всегда имеет возможность съездить.
*В ответ на Татьяна
Татьяна
Да многие ездили по турпутевкам даже с ДВ. Толку, что сейчас вроде можно, а половина населения со своих городков даже в райцентр не всегда имеет возможность съездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это да)
Аноним
Естественно,как любой нормальный человек.А к чему вопрос?
aunt SvetaВ ответ на Аноним
Аноним
Естественно,как любой нормальный человек.А к чему вопрос?
СсылкаПожаловаться
Не поняла, мне вы ответили или нет? Вот что сказать хочу - при Брежневе не смогли бы. Разве что в Болгарию, Польшу. И с собой вам разрешили бы взять 30$. Это только один из пунктов в списке отличий Брежневских времён от настоящего времени.
АнонимВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Не поняла, мне вы ответили или нет? Вот что сказать хочу - при Брежневе не смогли бы. Разве что в Болгарию, Польшу. И с собой вам разрешили бы взять 30$. Это только один из пунктов в списке отличий Брежневских времён от настоящего времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не про это..А как-бы,про однопартийность☺
aunt SvetaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не про это..А как-бы,про однопартийность☺
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у вас жизнь качественно изменилась, то какая разница, какая партия рулит?
АнонимВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Если у вас жизнь качественно изменилась, то какая разница, какая партия рулит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,конечно много положительных изменений.Но я не понимаю,почему в моей стране с такими ресурсами(.в противовес,например,Эмиратам с их природными богатствами,нефтью) людям не достается никаких процентов,пенсии просто смешные.Я понимаю,ечли ты продуманный и молодой,можешь заработать и все будет ОК.А если ты всю жизнь трудился честно за грамоты с красивой картинкой и верил в светлое будущее-сегодня тебе пенсия в размере примерно трети средней зарплаты,ну и радуйся жизни.
aunt SvetaВ ответ на Аноним
Аноним
Да,конечно много положительных изменений.Но я не понимаю,почему в моей стране с такими ресурсами(.в противовес,например,Эмиратам с их природными богатствами,нефтью) людям не достается никаких процентов,пенсии просто смешные.Я понимаю,ечли ты продуманный и молодой,можешь заработать и все будет ОК.А если ты всю жизнь трудился честно за грамоты с красивой картинкой и верил в светлое будущее-сегодня тебе пенсия в размере примерно трети средней зарплаты,ну и радуйся жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пенсия всегда слёзы. Социальная. Везде. Разве что работающий человек сам себе не будет откладывать в какие-то специальные пенсионные фонды, лет с 30-ти. В разных странах своя пенсионная система. Я про американскую читала, китайскую, финскую. У них тоже не айс. Я говорю про пенсии людей среднего заработка.
Любовь -ГлорияВ ответ на Аноним
Аноним
Да,конечно много положительных изменений.Но я не понимаю,почему в моей стране с такими ресурсами(.в противовес,например,Эмиратам с их природными богатствами,нефтью) людям не достается никаких процентов,пенсии просто смешные.Я понимаю,ечли ты продуманный и молодой,можешь заработать и все будет ОК.А если ты всю жизнь трудился честно за грамоты с красивой картинкой и верил в светлое будущее-сегодня тебе пенсия в размере примерно трети средней зарплаты,ну и радуйся жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А войн сколько? Сколько раз нападали ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем