Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выборы-выборы...

Итак, Путин набрал что-то около 64% голосов и стал президентом. Уже стал. Самое интересное, что, по моему мнению, все эти проценты - реальны. Нет, конечно, были и нарушения, и где-то фальсификации, но их было не так много, чтобы оказать какое-то влияние на процент. Не больше и не меньше, чем на любых выборах - прошлых и будущих. Смотрите сами: 1. Все силовые структуры. 2. Больше половины бюджетников. 3. Национальные окраины (Кавказ, Чукотка и т.д.) 4. Искренние сторонники Путина - вот вам и процент. Сейчас уже появляются негодующие вопли типа "нас заставили, нам угрожали!" Извините, но я не могу представить, как чисто технически можно проконтролировать: пошёл ли человек на выборы вообще и тем более - за кого он поставил птичку в избирательной кабине. Что получается? Получается, что начальник сказал: "Иди и голосуй за Путина!", и человек идёт и голосует так, как ему сказали? Тогда это - баран, вполне заслуживающий пастуха и кнут. Говорят: "А вот нас заставляют брать открепительные и голосовать на одном участке". Да, в этом случае можно поставить на этот участок "смотрящего", который будет следить и отмечать- кто пришёл, а кто нет. Но даже в этом случае - в кабине человек находится один и может поставить "галочку" напротив любой фамилии. И потом - что мешает ответить начальнику: "Идите нах, Иван Иваныч. Я буду голосовать на своём участке и за того, за кого сочту нужным." Человека за это расстреляют? Всю семью отправят в Сибирь? Нет. Самое страшное - его уволят. То есть, получается - человек продаёт свою совесть за зарплату. А, учитывая размер зарплаты бюджетников, он продаёт её очень дёшево. То есть - он раб по жизни и рабом его делает не начальник и не Путин, а он сам. А раб тоже не заслуживает ничего, кроме надсмотрщика и плети. Так что - все, кто сейчас с обличительным жаром пишут "Нас заставили!", могут заткнуться. Смелость надо было проявлять раньше. Что заслужили - то и получили.
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Овсянка
у меня подруга была наблюдателем от КПРФ, а отец в комиссии сидел..листочки расфосовывал и на веб-камеру потом показывал..ну дк вот:нарушений не заметили.
Осторожно: вредность повышена)
Пилять..заибали.. все ясно было и до выборов..кто займет президенское кресло... и так тошно, а тут опять из пустого в порожнее... удаляй тему)
Осторожно: вредность повышена)
Пилять..заибали.. все ясно было и до выборов..кто займет президенское кресло... и так тошно, а тут опять из пустого в порожнее... удаляй тему)
СсылкаПожаловаться
+++много сеня ата-та по теме "Выборы";)))
Осторожно: вредность повышена)В ответ на Овсянка
Овсянка
+++много сеня ата-та по теме "Выборы";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не говорите...всюду пестрят заголовками о Выборах, о том, что мелкорослый, узкоглазый, вечно мякающий вновь утонет в президенском кресле, только теперь на шесть лет....
Осторожно: вредность повышена)
не говорите...всюду пестрят заголовками о Выборах, о том, что мелкорослый, узкоглазый, вечно мякающий вновь утонет в президенском кресле, только теперь на шесть лет....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и все удивляютси:Как так?! так неожиданно!))))
Анастасия Попова
Ну и? Я тоже за Путина голосовала...никто не заставлял, не убеждал....нет реальной инициативы: комерс, политическая "шлюха", психический больной и полезное ископаемое....графу "притив всех" в 2005 отменили....
Анастасия ПоповаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Ну и? Я тоже за Путина голосовала...никто не заставлял, не убеждал....нет реальной инициативы: комерс, политическая "шлюха", психический больной и полезное ископаемое....графу "притив всех" в 2005 отменили....
СсылкаПожаловаться
против
Анастасия ПоповаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Ну и? Я тоже за Путина голосовала...никто не заставлял, не убеждал....нет реальной инициативы: комерс, политическая "шлюха", психический больной и полезное ископаемое....графу "притив всех" в 2005 отменили....
СсылкаПожаловаться
альтернативы...да и инициативы тоже реальной нет...
Наталья НовиковаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Ну и? Я тоже за Путина голосовала...никто не заставлял, не убеждал....нет реальной инициативы: комерс, политическая "шлюха", психический больной и полезное ископаемое....графу "притив всех" в 2005 отменили....
СсылкаПожаловаться
А вы выбрали ВОРА, вполне логично((((((
NP
А что получили? При Путине хоть все долги отдали..а народец вечно будет недоволен,найдутся всегда..
Наталья НовиковаВ ответ на NP
NP
А что получили? При Путине хоть все долги отдали..а народец вечно будет недоволен,найдутся всегда..
СсылкаПожаловаться
Какие это долги отдали при Путине???
Жена инженера
Автор прав.
Вадим СергеевВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Автор прав.
СсылкаПожаловаться
++++
Наталья Веселова
Даже если на минуту представить, что победил Жириновский ...или Миронов ...или (фиг с ним)) Прохоров ...
Вот какая бы сейчас буча была)))) Кто сейчас поливает Путина, точно так же кликушествовали бы ...даже громче ))))
onovgorodceva@list.ruВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Даже если на минуту представить, что победил Жириновский ...или Миронов ...или (фиг с ним)) Прохоров ...
Вот какая бы сейчас буча была)))) Кто сейчас поливает Путина, точно так же кликушествовали бы ...даже громче ))))
СсылкаПожаловаться
Даже если на минуту представить, что победил Жириновский ...или Миронов ...или (фиг с ним)) Прохоров ...
Вот какая бы сейчас буча была)))) Кто сейчас поливает Путина, точно так же кликушествовали бы ...даже громче ))))

замогильная тишина конечно "лучше";))старики всегда боятся и не хотят перемен
мертвые старики тем более
потому они голосуют за старика президента
за старого
боясь нового
Наталья ВеселоваВ ответ на onovgorodceva@list.ru
onovgorodceva@list.ru
Даже если на минуту представить, что победил Жириновский ...или Миронов ...или (фиг с ним)) Прохоров ...
Вот какая бы сейчас буча была)))) Кто сейчас поливает Путина, точно так же кликушествовали бы ...даже громче ))))

замогильная тишина конечно "лучше";))старики всегда боятся и не хотят перемен
мертвые старики тем более
потому они голосуют за старика президента
за старого
боясь нового
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не у всех в привычке хватать любое говно, только потому, что оно новое
onovgorodceva@list.ruВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Не у всех в привычке хватать любое говно, только потому, что оно новое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не у всех в привычке хватать любое говно, только потому, что оно новое
ваша раса предсказуема до смешного
предсказуемость признаки нежити
ЖИЗНЬ НЕ ПРЕДСКАЗУЕМА
onovgorodceva@list.ru
где вы видели раба и рабыню которые в состоянии сказать начальнику Иван Иваныч тдт нахуй
это фантастика
как сказали так они и сделали
ДмитрийВ ответ на onovgorodceva@list.ru
onovgorodceva@list.ru
где вы видели раба и рабыню которые в состоянии сказать начальнику Иван Иваныч тдт нахуй
это фантастика
как сказали так они и сделали
СсылкаПожаловаться
Вот и я об этом. И нечего теперь плакать
onovgorodceva@list.ruВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот и я об этом. И нечего теперь плакать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я об этом. И нечего теперь плакать
врачи сказали в морг-значит в морг)))
Сколопендра (сама доброта)
Ну я бюджетник. Нас, в частности, никто не заставлял голосовать за Пу. Но мы и не голосовали за него. В нашем городе он вообще не приблизился к 50%. Меня другой вопрос занимает: почему во время подсчета голосов камеры отключались? Для чего?
Сколопендра (сама доброта)
Ну я бюджетник. Нас, в частности, никто не заставлял голосовать за Пу. Но мы и не голосовали за него. В нашем городе он вообще не приблизился к 50%. Меня другой вопрос занимает: почему во время подсчета голосов камеры отключались? Для чего?
СсылкаПожаловаться
Камеры вообще не играют никакой роли. там сидят наблюдатели от каждого кандидата и зорко следят за каждым движением членов комиссии. Уж Вы мне поверьте. Я больше 10 лет работала на избирательном участке в комиссии и , знаете, гораздо легче было бы работать под прицелом индивидуальной веб-камеры, чем с толпой наблюдателей, которых набирают с улицы и которые постигают все нюансы процесса выборов здесь, на участке. Они задают кучи вопросов, ответы на которые должны были получить при штабе своего кандидата, отвлекают по мелочам. А если наблюдатель какая-нибудь заполошная пенсионерка, то к окончанию выборов и подсчёта голосов вся комиссия похожа на выжатый лимон. Так что не переживайте по поводу камер - люди страшнее.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Julia
Julia
Камеры вообще не играют никакой роли. там сидят наблюдатели от каждого кандидата и зорко следят за каждым движением членов комиссии. Уж Вы мне поверьте. Я больше 10 лет работала на избирательном участке в комиссии и , знаете, гораздо легче было бы работать под прицелом индивидуальной веб-камеры, чем с толпой наблюдателей, которых набирают с улицы и которые постигают все нюансы процесса выборов здесь, на участке. Они задают кучи вопросов, ответы на которые должны были получить при штабе своего кандидата, отвлекают по мелочам. А если наблюдатель какая-нибудь заполошная пенсионерка, то к окончанию выборов и подсчёта голосов вся комиссия похожа на выжатый лимон. Так что не переживайте по поводу камер - люди страшнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я видела как производится подсчет голосов - комиссия сидит за столом и считает, а группа наблюдателей, оттесненная нарядом милиции топчется в нескольких метрах. С такого расстояния разглядеть ничего невозможно.
Сколопендра (сама доброта)
Я видела как производится подсчет голосов - комиссия сидит за столом и считает, а группа наблюдателей, оттесненная нарядом милиции топчется в нескольких метрах. С такого расстояния разглядеть ничего невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плохо смотрели, я вчера была наблюдателем. Менту было вообще на всё пох, а я стояла и дыша в затылок членам комиссии, причём не в переносном смысле, да и вебка у нас работала.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Лапушка
Лапушка
Плохо смотрели, я вчера была наблюдателем. Менту было вообще на всё пох, а я стояла и дыша в затылок членам комиссии, причём не в переносном смысле, да и вебка у нас работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень хорошо, но не забывайте, что ваш участок не единственный. Везде по-разному.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем