Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбрать ребенку первую учительницу.

Сегодня по городу ходили нарядные выпускники с воздушными шариками, у них - праздник. Невольно вспоминаешь свою школу, думаешь об образовании своего ребенка. В "коробке" наших домов стоит очень хорошая гимназия, сына пообещали взять обязательно 1 сентября. Готовимся по-серьезному, он очень развит для своих 6 лет. Я была настроена отдать его в школу с 7 лет, но муж, воспитатель, психолог дет.сада уверяют, что к школе ребенок готов в свои 6 лет. Опять же, если после гимназии никуда не поступит, будет год "свободы" до армии. Уговорили. Проблема в том, что в гимназии есть прославленная учительница старой такой закалки, у нее в классе почти все отличники. Был День открытых дверей, были будущие родители на ее уроке в 4м классе, выпускном. Поразила дисциплина. Наверное, результат муштры. Дети сидят, как болванчики, одинаково смирно. Никаких движений, нельзя пошептаться, нагнуться. Никаких улыбок.Меня напрягла такая атмосфера. У меня сын добрый мальчик, раскованный, ему, чувствую, будет здесь не комфорно. А урок второй учительницы мне понравился больше, дети как дети. Улыбаются, задают вопросы, много успели за урок. Но строгой дисциплины нет, им разрешается подходить к столу учителя, чтобы взять карандаш, например, или к парте товарища, чтобы подсказать как выполнить задание. Видела тетрадь мальчика, за диктант стоит "5", а на полях тетради ручкой нарисованы человечки и самолетики. Завуч, слушая с нами урок, морщилась, была недовольна этой учительницей. Без нашего ведома сына занесли в списки той прославленной учительницы. Я попросила его записать ко второй, доброй. Мне сказали, вроде под большим секретом, что вторая учительница делает какие-то методические ошибки, чего-то там не требует от учеников. Советует читать книги, которых нет в обязательном списке. Бунтарка, одним словом. Но для меня важнее не травмировать сына эмоционально, а чего он, якобы, не дополучит в этом классе, я сама ему объясню. Это начальная школа, справлюсь. Но сомнения в душе есть. Правильно ли я поступаю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
МегаБайт ЙожиГоff
да
МегаБайт ЙожиГоff
да
СсылкаПожаловаться
И я выбрал бы первую учительницу по ее человеческим качествам.
Анна
Какая нудная простыня)) Не осилила)
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Какая нудная простыня)) Не осилила)
СсылкаПожаловаться
Если у вас нет проблемы первоклассника, то, конечно, и решать ничего не надо.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Если у вас нет проблемы первоклассника, то, конечно, и решать ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учитесь писать интересно. Тем более, что надо это вам, а не мне. Удачи.
А
я б вторую выбрала
Светлана Владимирона
Я уже влюбилась во вторую
Светлана Владимирона
Я уже влюбилась во вторую
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за поддержку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был аналогичный выбор год назад. Настаивайте на второй
Солнечный слонВ ответ на Светлана Владимирона
Светлана Владимирона
Я уже влюбилась во вторую
СсылкаПожаловаться
у Слоненка была первый вариант, змеюка страшнейшая, за 4 года в классе было 2 отличника. Но после начальной школы 14 детей поступили по конкурсу в престижные лицеи, отличники без вопросов, олимпиадники и официально одаренные
Светлана ВладимиронаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
у Слоненка была первый вариант, змеюка страшнейшая, за 4 года в классе было 2 отличника. Но после начальной школы 14 детей поступили по конкурсу в престижные лицеи, отличники без вопросов, олимпиадники и официально одаренные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я против салдафонства в принципе, вас в класс по тестам набирали , вы уже шли не слабыми
Солнечный слонВ ответ на Светлана Владимирона
Светлана Владимирона
Я против салдафонства в принципе, вас в класс по тестам набирали , вы уже шли не слабыми
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нее не то, что солдафонство, но манера излагать программу была особенная... и строила она больше родителей. Ненавижу до глубины души если честно
Светлана ВладимиронаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
у нее не то, что солдафонство, но манера излагать программу была особенная... и строила она больше родителей. Ненавижу до глубины души если честно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, ну родителей можно)
Солнечный слон
у Слоненка была первый вариант, змеюка страшнейшая, за 4 года в классе было 2 отличника. Но после начальной школы 14 детей поступили по конкурсу в престижные лицеи, отличники без вопросов, олимпиадники и официально одаренные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень много зависит и от родителей. Мой сын учился у очень мягкой и доброй учительницы, которая детей по-настоящему любила. Никого не сломала, не обидела. Все такие творческие личности выросли, мыслили неординарно. Сын закончил МФТИ. Так что я - за второй вариант.
Солнечный слонВ ответ на lusja
lusja
Очень много зависит и от родителей. Мой сын учился у очень мягкой и доброй учительницы, которая детей по-настоящему любила. Никого не сломала, не обидела. Все такие творческие личности выросли, мыслили неординарно. Сын закончил МФТИ. Так что я - за второй вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой поступать в МФТИ хочет
Солнечный слон
мой поступать в МФТИ хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой сын давно уже работает. МФТИ - это здорово. Но мы платно учились в заочной школе при МФТИ. Полученные там свидетельства с оценками по физике и математике очень помогли при поступлении. Советую.
Солнечный слонВ ответ на Bull Pavlovich
Bull Pavlovich
Мой сын давно уже работает. МФТИ - это здорово. Но мы платно учились в заочной школе при МФТИ. Полученные там свидетельства с оценками по физике и математике очень помогли при поступлении. Советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в заочную школу поступил бесплатно. Учится в техническом лицее при Уфимском Государственно Нефтяном Университете. Пока 8 класс закончил, там посмотрим)))
Гермиона Грейнджер
а третьего варианта нет? рисунки в тетради и хождение на уроках не очень хороший сигнал. в средней школе у этого класса будут большие проблемы. армейская дисциплина тоже не очень хороша.
Елена Солоненко
В началке главное не отбить желание учиться! Думаю, Вы правы! Учитель тоже имеет свой "характер"..и важно, чтобы этот характер не задавил ребенка, а наоборот. стимулировал! Есть очень подвижные дети, баловники..вот им ваша строгая учительница как нельзя кстати! Она их присмирит. А вот спокойным детям, возможно, ее авторитарность будет мешать раскрыться))
Kross De Lena*
Что значит пообещали взять? Он должен пройти собеседование с психологом и логопедом.
Елена СолоненкоВ ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
Что значит пообещали взять? Он должен пройти собеседование с психологом и логопедом.
СсылкаПожаловаться
Если они приписаны к данной школе, то ничего не должны)))
Елена Солоненко
Если они приписаны к данной школе, то ничего не должны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Должны, если ребёнку на момент 1 сентября нет 6,6
Лариcа IВ ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
Должны, если ребёнку на момент 1 сентября нет 6,6
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По прописке ничего не делают. Проверено )))
Kross De Lena*В ответ на Лариcа I
Лариcа I
По прописке ничего не делают. Проверено )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зависит от директора. Но вообще, должны принести заключение логопеда и психолога
Лариcа IВ ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
Зависит от директора. Но вообще, должны принести заключение логопеда и психолога
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В дет саду проводят тестирование. Может они передают результаты ... У нас ничего не спрашивали ни со старшим, ни с младшим. Школы разные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем