Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбросить - не выбросить?

Я понимаю, что звучит не совсем "вкусно". Бывает, что наготовишь много. Гости собрались, от жадности навалили себе полные тарелки, а съесть не могут. И вся твоя готовка и продукт летит в помойное ведро. Собак-кошек не держим. Выбрасываете или подгребаете, с той стороны, где не едено обратно в общее блюдо, чтоб убрать в холодильник и потом доесть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
NizzaВ ответ на Аноним
Аноним
да я выбрасываю.. вот у народа интересуюсь - видела, как в ресторанах со свадеб(да не только) гости потом собирают в контейнеры, мешочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так собирают с общих тарелок наверняка, а не с гостевых
Ирина ЯЯЯВ ответ на Аноним
Аноним
да я выбрасываю.. вот у народа интересуюсь - видела, как в ресторанах со свадеб(да не только) гости потом собирают в контейнеры, мешочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аноним, со свадеб и больших торжеств официанты в контейнеры набирают еду с общих салатников и тарелок закусок, а не личных тарелок.
АнонимВ ответ на Ирина ЯЯЯ
Ирина ЯЯЯ
Аноним, со свадеб и больших торжеств официанты в контейнеры набирают еду с общих салатников и тарелок закусок, а не личных тарелок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у Вас есть гарантия, что кто-то из пьяных гостей в ней не ковырялся? в конце банкета с тарелками уже никто не церемонится)) и с общими тоже
МилениЯ *В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
чё исчё за бред: "навалили себе"?
А хозяйка на что или она с дуба рухнула? Поклала в порционные тарелочки и подала. Порция не для обжорства, гости чай не жрать пришли, а почтение хозяйке засвидетельствовать.
Кто действительно голоден - добавки попросит или перебъётся.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова )
Бет Мидлер
накладывайте гостям сама по-немногу.
когда съедят первую порцию - сами за добавкой уже не потянутся. в Большинстве
Ника
Вы просто плохо готовите))) у меня ничего не остаётся,ю
Ника
Вы просто плохо готовите))) у меня ничего не остаётся,ю
АнонимВ ответ на Ника
Ника
Вы просто плохо готовите))) у меня ничего не остаётся,ю
СсылкаПожаловаться
Вы просто мало готовите))
Beladonna@
Жесть....
Приветик, пукни в пакетик
Гадость какая. Ну а на будущее - зачем столько готовить, чтобы потом выбрасывать? Я делаю небольшие порции, если гости, примерно рассчитываю сколько кому надо, если уж прям совсем кто-то проголодается, то позже можно и пиццу заказать.
Приветик, пукни в пакетик
Гадость какая. Ну а на будущее - зачем столько готовить, чтобы потом выбрасывать? Я делаю небольшие порции, если гости, примерно рассчитываю сколько кому надо, если уж прям совсем кто-то проголодается, то позже можно и пиццу заказать.
СсылкаПожаловаться
я не порциями готовлю - салаты в общие салатницы, блюдо с горячим, торт режем на столе. Каждый накладывает себе сколько хочет и чего хочет - бывает, что вкусы не совпадают, ну или новый салат не понравится)) детей за стол сажают рядом с собой, те вообще мало едят, но родители считают, что ребенку надо наложить побольше, чтоб почувствовать, что родительский долг по кормлению выполнен))), а он клюнет, как воробей, конфету схватит и побежал играть.
Екатерина В ответ на Аноним
Аноним
я не порциями готовлю - салаты в общие салатницы, блюдо с горячим, торт режем на столе. Каждый накладывает себе сколько хочет и чего хочет - бывает, что вкусы не совпадают, ну или новый салат не понравится)) детей за стол сажают рядом с собой, те вообще мало едят, но родители считают, что ребенку надо наложить побольше, чтоб почувствовать, что родительский долг по кормлению выполнен))), а он клюнет, как воробей, конфету схватит и побежал играть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а кому какое дело, что Вы делаете на своей кухне кухне со своими продуктами? Можно подумать, в нашей стране в системе общепита строго соблюдаются санитарные нормы. Мы же не знаем, кто и какими руками паковал хлеб на заводе, например.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну а кому какое дело, что Вы делаете на своей кухне кухне со своими продуктами? Можно подумать, в нашей стране в системе общепита строго соблюдаются санитарные нормы. Мы же не знаем, кто и какими руками паковал хлеб на заводе, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто может задумаются, что труд хозяйки неплохо и уважать. Из общей салатницы пойдет в холодильник, а из тарелки - в ведро.
Екатерина В ответ на Аноним
Аноним
просто может задумаются, что труд хозяйки неплохо и уважать. Из общей салатницы пойдет в холодильник, а из тарелки - в ведро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я нетронутые продукты с тарелок ставлю в холодильник. Это же мои продукты, за которые деньги заплаченные. А микробиологическая безопасность.. После того, как я увидела в хлебном ларьке, как грузчик кладет свою грязную руку на буханки, которые потом кто-то купит и съест, даже не подозревая об этом, то ваши переживания для меня не существенны, уж извините)))
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я нетронутые продукты с тарелок ставлю в холодильник. Это же мои продукты, за которые деньги заплаченные. А микробиологическая безопасность.. После того, как я увидела в хлебном ларьке, как грузчик кладет свою грязную руку на буханки, которые потом кто-то купит и съест, даже не подозревая об этом, то ваши переживания для меня не существенны, уж извините)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну тут куча брезгливых, которым везде мерещатся чужие слюни))
Екатерина В ответ на Аноним
Аноним
ну тут куча брезгливых, которым везде мерещатся чужие слюни))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)) это точно. ( на жалобу случайно нажала, извините)
КоммВ ответ на Аноним
Аноним
я не порциями готовлю - салаты в общие салатницы, блюдо с горячим, торт режем на столе. Каждый накладывает себе сколько хочет и чего хочет - бывает, что вкусы не совпадают, ну или новый салат не понравится)) детей за стол сажают рядом с собой, те вообще мало едят, но родители считают, что ребенку надо наложить побольше, чтоб почувствовать, что родительский долг по кормлению выполнен))), а он клюнет, как воробей, конфету схватит и побежал играть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И часто гостей таких приглашаете то?
Готовьте меньше! Нефиг дармоедов кормить и жалицо
АнонимВ ответ на Комм
Комм
И часто гостей таких приглашаете то?
Готовьте меньше! Нефиг дармоедов кормить и жалицо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не часто, но бывает.. может эта тема еще кому-то покажется "близкой" - либо со стороны хозяйки, либо со стороны гостя.
Надежда Александрова
Общую тарелку не ставить.Самой порции накладывать по 75 гр., как в кафе.
Böse Muschi
маленькие тарелки ставте...и много не готовте
Изольда
С тарелок-на выброс, однозначно.Ну, или свинку заведите, будет подъедать
АнонимВ ответ на Изольда
Изольда
С тарелок-на выброс, однозначно.Ну, или свинку заведите, будет подъедать
СсылкаПожаловаться
разве что свинку напрокат брать))) Только салаты с ананасами думаю и хозяевам понравятся
Елена Корзникова
Всё , что с тарелок - выкидываю однозначно. С общих кастрюль-салатников - перекладываю в контейнеры и в холодильник.
Елена Корзникова
Всё , что с тарелок - выкидываю однозначно. С общих кастрюль-салатников - перекладываю в контейнеры и в холодильник.
СсылкаПожаловаться
обидно, когда на тарелках больше еды, чем в салатниках?
Елена КорзниковаВ ответ на Аноним
Аноним
обидно, когда на тарелках больше еды, чем в салатниках?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обидно. Но что делать? Обиднее , когда готовишь-готовишь, а приходят и начинают величаться : " я на диете", "я это не ем, то не ем "...Чё приперлись тогда, спрашивается? Мы же, русские, любим хорошо покушать в гостях. Вот и стараемся как хозяйки. Готовим, так с запасом, как на роту солдат! Ха-ха!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем