Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вычеркнуть свекровь из своей жизни

свекровь такая, звонит сыну и начинает плакаться , как ей плохо и одиноко и что она никому не нужна , при этом у нас двое маленьких детей , бесит нереально , а что делать? мне кажется надо жестко присекать такое поведение , вплоть до необщения, иначе просто сядет на шею. А вы как считаете? Муж должен понять, что дети важнее его хабалки-матери. Тем более, что младший грудничок.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
ТенериFеВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это у невестки ненависть! она для нее хабалка, а для сына может самая лучшая.
у сына любовь к маме, раз он слушает ее жалобы и постоянно общается с ней по телефону! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мда... что тут скажешь... но что я знаю точно, так то что нельзя вставать между родными людьми и уж точно поливать г...м мать мужа... выйдет боком, определенно
ГАЛИСВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
мда... что тут скажешь... но что я знаю точно, так то что нельзя вставать между родными людьми и уж точно поливать г...м мать мужа... выйдет боком, определенно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От ревности все, и от глупости!)))) Умные бабы со свекровями дружат! )))))
ТенериFеВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
От ревности все, и от глупости!)))) Умные бабы со свекровями дружат! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

да
Евгения -В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Муж никогда не поймет что какой-то сморщенный человечек, который получился в результате его оргазма, важнее той кто вырастила его!
Мама была рядом с ним всю жизнь. Мама это самое дорогое!Мама лечила его когда он болел, жалела когда он разбивал коленки и набивал шишки, читала ему книжки на ночь, и была рядом когда он боялся. Защищал его от несправедливости этого мира, дарила заветные и долгожданные подарки и сладости. Мама вела его за руку в первый класс, видела когда он первый раз побрился, с ней он делился своими детскими радостями и горестями..
Вы что думаете, что он все это забыл???
И как после этого он вдрг все это перечеркнет, и предпочтет этому детей!
Мама это одно, а дети это совсем другое, и нельзя их делить. нельзя любить кого-то больше!))
СсылкаПожаловаться

Наталья Александровна
Моя свекровь всегда звонит и мужу, и мне. Всегда жалуется на жизнь, здоровье, одиночество, дороговизну и т.д. Рассказывает, как другие дети засыпают своих родителей деньгами, машинами, бытовой техникой и т.д. Ну и что? Ну, хочет человек пожаловаться. Зачем так реагировать? Не понятно, что Вас так обеспокоило?
Наталья Александровна
Моя свекровь всегда звонит и мужу, и мне. Всегда жалуется на жизнь, здоровье, одиночество, дороговизну и т.д. Рассказывает, как другие дети засыпают своих родителей деньгами, машинами, бытовой техникой и т.д. Ну и что? Ну, хочет человек пожаловаться. Зачем так реагировать? Не понятно, что Вас так обеспокоило?
СсылкаПожаловаться

Наталья АлександровнаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС

СсылкаПожаловаться
История переписки2



Жанна
Автор, вы , действительно, сейчас умотаны, поэтому сильно нервничаете. Свекрови могут доставать, это точно!). Если у нее все в порядке, не болеет сильно, и. действительно, не заброшена, то просто скучно ей. и муж ваш должен (!) вплотную заниматься вами и детьми, а маме объяснить, что это нормально и никуда он от нее не денется. и вы вместе находить время и для общения и сней , и с вашей мамой. вы уже мудростью жизни наполняетесь, постепенно сможете найти эти точки соприкосновения. а тактику ультиматумов надо включать в последнюю очередь. когда готовы "сжигать мосты". сейчас вам кажется, что готовы, но это от накопленных (но скоро проходящих) проблем. держитесь! я за вас. но поверьте, эти проблемки оооочень скоро пройдут (полгода), и вы уже весь устой жизненный наладите и будете думать - все успеваю, все прекрасно, а без проблем этих я бы и не чувствовала полноту жизни!))
Юлия Коченкова
Сразу видно начальник,замуж вышла,т.к. надо рожать,свекровь мешает,муж не нужен особо,если не около вашей груди с маститом пляшет!Даже не написала,что счастливая жена и мама,видимо неправильный выбор персонала,т.е. мужа...
АнонимВ ответ на Юлия Коченкова
Юлия Коченкова
Сразу видно начальник,замуж вышла,т.к. надо рожать,свекровь мешает,муж не нужен особо,если не около вашей груди с маститом пляшет!Даже не написала,что счастливая жена и мама,видимо неправильный выбор персонала,т.е. мужа...
СсылкаПожаловаться
Я встречалась и с другими мужчинами. Но альфы-самцы готовы вытереть ноги об девушку.
Елена
как я вас понимаю! моя звонила, как подружке - все сплетни и новости выливала.
пресекать надо, мужа "пилить". раньше трезвонила целый день - я терпела, а потом взорвалась. теперь звонит ему только тогда, когда он на работе. дома теперь тишина.
Евгения -В ответ на Елена
Елена
как я вас понимаю! моя звонила, как подружке - все сплетни и новости выливала.
пресекать надо, мужа "пилить". раньше трезвонила целый день - я терпела, а потом взорвалась. теперь звонит ему только тогда, когда он на работе. дома теперь тишина.
СсылкаПожаловаться
то же самое было. Я также взорвалась-слёз было. На меня его родные все обиделись. А мне спокойно, т.к. утро начиналось с дёргающегося глаза
Игнат Широков
Маму вашу тоже нужно будет из жизни вывернуть,если вдруг она позвонит.. Ваш ждет та же участь от ваших детей,ваша семья и отношения в ней,модель их будущей семьи
Игнат Широков
Вывернуть-вычеркнуть.
Knyazeva Recruitment
подождите лет 20-25, когда будете своему сыну звонить... а его жена будет вас ..... крыть)))))))))))))))) тогда, может, истина вам откроется)))))))))) хоспади! какие же куры стали глупые))))) даже бесконечное количество родов не сделает вас умнее и мудрее))))
Юлия
Ага..... вычеркните! Запретите общаться, звонить и приближаться ближе километра к вашему дому. Только будьте готовы, что и вас подобная участь ждёт, когда ваши детки вырастут. Ещё нужно посмотреть кто из вас двоих хабалка .
Elena Pomorceva
Тоесть когда ваши вырастут и вам станет плохо дети должны вас игнорировать, только по тому, что их жены не научились сцеживаться даже со вторым ребёнком????
Лина
Я тоже звоню каждый день.Рассказываю о своих проблемах.А кому ещё ?Муж умер.Я сильно никому не нужна.Но.......Зато я палочка-выручалочка ,чтобы посидеть с малышами, принять всех на даче ,организовать семейные праздники, помочь по хозяйству. Помощь от детей тоже прошу и охотно принимаю. А какие отношения у Вас с родителями и своими родственниками ? Или для Вас важны подруги ?
Donnie Darko
начальник отдела в банке получает не многим больше своих подчиненных (это самая лоховская должность, потому что по зп разница минимальная, а имеют его при этом руководители максимально
) Так что пусть аффтор не гонит)))) небось ипотеку за свою однушко к 30ку только закончила платить, роллтон доела и решила, что пора рожать))) Вышла замуж за то, что подвернулось, к черту любовь, да и очереди не было из желающих, нужен же осеменитель, неважно какой, теперь от него блевать тянет, а от мамаши его и подавно))
Фиалка
Автору нужно было в замуж идти за сироту,шоб ни свекрови,ни свекра не было.У нее же грудничок,да еще и мастит - памятник ей надо поставить,ведь героиня она!
ирина вепштене
А зачем так жестко. Вы сами будующая свекровь. Представте себе, что Вашего сына поставят перед таким выбором?
Elena Premudraya
Она его родила, а не Вы. К своей маме Вы так же относитесь? Наверняка мужу устраиваете скандалы, что он как-то не так в Вашей мамой общается.
Глядя на то, как Вы отваживаете свекровь, Ваши дети будут относиться к Вам к старости так же. Будут так же забивать на Вас и ни во что не ставить.
Кристина Карпова
Ну так развейте одиночество свекрови и мужу дайте передышку и душевный покой. Привлеките свекровь в помощь, воспринимайте ее не как помеху и хабалку, а как женщину родившую для вас любимого человека. Пусть она станет вашей палочкой - выручалочкой в хозяйстве и в заботах о детях. И не говорите, что ей нельзя доверить ребенка и еще что то! Своего же она вырастила, жив здоров! Поменяйте свое отношение и сделайте первый шаг! Ваш муж же не сирота.У меня тоже есть свекровь. Все у нас было. И обиды, и ревность , и скандалы! Но! Именно она родила на свет человека, который окутал меня любовью и счастьем, который подарил мне детей. И я не терплю ее ради мужа! Я уважаю ее как маму мужа, и бабушку своих детей. Муж доволен, дома мир, мне помощница иногда. И еще совет, коль уж вы сами на форум обратились: никогда не делите территорию на которой строите семью. Квартира должна быть не "моей", а "нашей", тогда и родители будут " наши". Свекровь не соперница, защищайте тыл с другой стороны.
Жужа
Да вычеркни. Она же не Вам звонит, а сыну.
Вера Токина
что ж вы злобная такая, вы ведь можете в свое время оказаться на месте свекрови..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем