Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

вычеркнуто из учебников. тех, кто помнит, уже нет в живых. а другие просто не знают

Как на ваш взгляд, правильно вычеркнуть из истории страны ключевое событие прошлого века -Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию? Неоднозначное,грандиозное событие, потрясшее весь мир. Столько крови было пролито...зачем, если через век это даже не стало уроком? Растет поколение,которое даже не знает, лозунг большевиков "вся власть - народу!" Из календаря стерли красную дату. Стирая память, стирают совесть?
RĂDӍIRА
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
392
Николай Козырев
Историю свою знать и чтить надо....
СсылкаПожаловаться
ВарвараВ ответ на Николай Козырев
Николай Козырев
Историю свою знать и чтить надо....
СсылкаПожаловаться
Не знаю и не чту.
СсылкаПожаловаться
Николай КозыревВ ответ на Варвара
Варвара
Не знаю и не чту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе это и не нужно.
СсылкаПожаловаться
Николай Козырев
Тебе это и не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е.твое многоточие подразумевало исключения?
СсылкаПожаловаться
Варвара
Т.е.твое многоточие подразумевало исключения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разумеется. Многоточие подразумевало список лиц, которым это не нужно. И даже вредно.
СсылкаПожаловаться
Николай Козырев
Разумеется. Многоточие подразумевало список лиц, которым это не нужно. И даже вредно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вредно?! Кому? Носителю знаний - "многие знания - многие печали"? Или другим людям - в виде ложной информации от знатока?
СсылкаПожаловаться
Варвара
Вредно?! Кому? Носителю знаний - "многие знания - многие печали"? Или другим людям - в виде ложной информации от знатока?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вредно. Тебе. Если говорить о персонификации. С моей точки зрения. Что до твоего заявления о носителе знаний и цитирования экклизиаста - не знал, что ты видимо закончила семинарию. Поздравляю. Можешь сеять разумное, доброе, вечное. Что до ложной информации от знатока - не будешь ты так любезна конкретизировать. Обобщения, кроме скуки, не вызывают иных реакций.
СсылкаПожаловаться
Николай Козырев
Вредно. Тебе. Если говорить о персонификации. С моей точки зрения. Что до твоего заявления о носителе знаний и цитирования экклизиаста - не знал, что ты видимо закончила семинарию. Поздравляю. Можешь сеять разумное, доброе, вечное. Что до ложной информации от знатока - не будешь ты так любезна конкретизировать. Обобщения, кроме скуки, не вызывают иных реакций.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для себя вреда не вижу, просто неинтересно мне потреблять такую информацию. Про окончание семинарии...видимо, можно и о тебе подобный вывод сделать. О какой конкретизации речь, не поняла, ну и ладно. С обобщения начал ты.
СсылкаПожаловаться
Варвара
Для себя вреда не вижу, просто неинтересно мне потреблять такую информацию. Про окончание семинарии...видимо, можно и о тебе подобный вывод сделать. О какой конкретизации речь, не поняла, ну и ладно. С обобщения начал ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не буду играть словами на сон грядущий. Неинтересно и ладно. Каждому своё. А выводы насчет меня - можешь сделать любые. Твой полёт фантазии не сдерживаю. Над удачными готов посмеяться)))
СсылкаПожаловаться
Николай Козырев
Не буду играть словами на сон грядущий. Неинтересно и ладно. Каждому своё. А выводы насчет меня - можешь сделать любые. Твой полёт фантазии не сдерживаю. Над удачными готов посмеяться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я, пожалуй, побуду скучным и воспитанным Кроликом.
СсылкаПожаловаться
Варвара
Я, пожалуй, побуду скучным и воспитанным Кроликом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Интересный образ. Очень интересный.
СсылкаПожаловаться
Мари Фарт
Вооо, воо, народу и все подряд, только не в коня корм
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и Я
уже вычеркнуто из учебников? да ладно... быть не может
и не надо вычеркивать
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
RĂDӍIRАВ ответ на Эсток .
История КПСС - это была отдельная дисциплина. А сейчас это одна строчка,которую даже не учат как памятную дату.
СсылкаПожаловаться
RĂDӍIRАВ ответ на Эсток .
История переписки3
Не видите разницы в масштабах?
СсылкаПожаловаться
Мусьё РезонёрВ ответ на Эсток .
История переписки5
Я кажется впервые с Вами согласна. Я считаю гражданскую войну гораздо более важным событием- вот её нужно больше анализировать.
СсылкаПожаловаться
Инна ТитоваВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Я кажется впервые с Вами согласна. Я считаю гражданскую войну гораздо более важным событием- вот её нужно больше анализировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас архивные сведения про гражданскую войну частью не разобраны, т.е. лежат кучей в углу и рассыпаются, или имеют гриф секретно. Я сейчас не шучу - около 7 лет занимаюсь родословной семьи, и без событий начала 20 века куда? Сама читала документ за 1925 год, где мой прадед еще честно пишет, что был и в белой и в красной армии. Потом в других документах белая армия "потерялась". Архивные работники говорят, что для потомков это драматично. Не знаю, я это воспринимаю как факт. Время было такое.
Так что какой там анализ.
И без анализа всех революций мы и гражданскую войну не поймем.
Кстати, французы праздную начало своей, 14 июля. И ничего не случилось. Хотя кончено любые такие события неоднозначны..
СсылкаПожаловаться
Мусьё РезонёрВ ответ на Инна Титова
Инна Титова
У нас архивные сведения про гражданскую войну частью не разобраны, т.е. лежат кучей в углу и рассыпаются, или имеют гриф секретно. Я сейчас не шучу - около 7 лет занимаюсь родословной семьи, и без событий начала 20 века куда? Сама читала документ за 1925 год, где мой прадед еще честно пишет, что был и в белой и в красной армии. Потом в других документах белая армия "потерялась". Архивные работники говорят, что для потомков это драматично. Не знаю, я это воспринимаю как факт. Время было такое.
Так что какой там анализ.
И без анализа всех революций мы и гражданскую войну не поймем.
Кстати, французы праздную начало своей, 14 июля. И ничего не случилось. Хотя кончено любые такие события неоднозначны..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У французов было немного по-другому, да и время совсем другое было.

Насчёт гражданской войны- понятно, что документы целенаправленно и фальсифицировали и уничтожали, но доя историков как раз такая работа интересна.

Я абсолютно согласна с историком С.М.Соловьевым, который говорил, что история ни чему не учит, но жестоко наказывает за её незнание.
СсылкаПожаловаться
Инна ТитоваВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
У французов было немного по-другому, да и время совсем другое было.

Насчёт гражданской войны- понятно, что документы целенаправленно и фальсифицировали и уничтожали, но доя историков как раз такая работа интересна.

Я абсолютно согласна с историком С.М.Соловьевым, который говорил, что история ни чему не учит, но жестоко наказывает за её незнание.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Любая революция всегда не похожа на другие. Но в чем-то очень схожи. Я считаю, что психология людей существенно не изменилась, так что время не слишком важно в этом случае.
Кстати, с революцией во Франции 1789-1794 и с 1917 годов в России очень много общего. И в первую очередь непопулярный монарх. Даже коронация Людовика 16 - давка во время фейерверка, и коронация Николая 2 - давка на Ордынке уж как-то настораживают.
А история гражданской войны в России де-факто до сих пор под запретом, в том числе для историков.
СсылкаПожаловаться
МаринасанВ ответ на Эсток .
История переписки3
впервые разделю ваше мнение.
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на RĂDӍIRА
RĂDӍIRА
История КПСС - это была отдельная дисциплина. А сейчас это одна строчка,которую даже не учат как памятную дату.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
История КПСС в институте был на редкость нудный предмет. Еще и заставляли изучать труды Леонида Ильича. Их никто не изучал, а на экзамене несли что ни попадя, потому что преподы их тоже не читали.
СсылкаПожаловаться
LaraKirВ ответ на Людмила
Людмила
История КПСС в институте был на редкость нудный предмет. Еще и заставляли изучать труды Леонида Ильича. Их никто не изучал, а на экзамене несли что ни попадя, потому что преподы их тоже не читали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас