Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вычеркнуто из учебников. тех, кто помнит, уже нет в живых. а другие просто не знают

Как на ваш взгляд, правильно вычеркнуть из истории страны ключевое событие прошлого века -Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию? Неоднозначное,грандиозное событие, потрясшее весь мир. Столько крови было пролито...зачем, если через век это даже не стало уроком? Растет поколение,которое даже не знает, лозунг большевиков "вся власть - народу!" Из календаря стерли красную дату. Стирая память, стирают совесть?
RĂDӍIRА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
391
Николай Козырев
Историю свою знать и чтить надо....
ВарвараВ ответ на Николай Козырев
Николай Козырев
Историю свою знать и чтить надо....
СсылкаПожаловаться
Не знаю и не чту.
Николай КозыревВ ответ на Варвара
Варвара
Не знаю и не чту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе это и не нужно.
ВарвараВ ответ на Николай Козырев
Николай Козырев
Тебе это и не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е.твое многоточие подразумевало исключения?
Николай КозыревВ ответ на Варвара
Варвара
Т.е.твое многоточие подразумевало исключения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разумеется. Многоточие подразумевало список лиц, которым это не нужно. И даже вредно.
ВарвараВ ответ на Николай Козырев
Николай Козырев
Разумеется. Многоточие подразумевало список лиц, которым это не нужно. И даже вредно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вредно?! Кому? Носителю знаний - "многие знания - многие печали"? Или другим людям - в виде ложной информации от знатока?
Николай КозыревВ ответ на Варвара
Варвара
Вредно?! Кому? Носителю знаний - "многие знания - многие печали"? Или другим людям - в виде ложной информации от знатока?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вредно. Тебе. Если говорить о персонификации. С моей точки зрения. Что до твоего заявления о носителе знаний и цитирования экклизиаста - не знал, что ты видимо закончила семинарию. Поздравляю. Можешь сеять разумное, доброе, вечное. Что до ложной информации от знатока - не будешь ты так любезна конкретизировать. Обобщения, кроме скуки, не вызывают иных реакций.
ВарвараВ ответ на Николай Козырев
Николай Козырев
Вредно. Тебе. Если говорить о персонификации. С моей точки зрения. Что до твоего заявления о носителе знаний и цитирования экклизиаста - не знал, что ты видимо закончила семинарию. Поздравляю. Можешь сеять разумное, доброе, вечное. Что до ложной информации от знатока - не будешь ты так любезна конкретизировать. Обобщения, кроме скуки, не вызывают иных реакций.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для себя вреда не вижу, просто неинтересно мне потреблять такую информацию. Про окончание семинарии...видимо, можно и о тебе подобный вывод сделать. О какой конкретизации речь, не поняла, ну и ладно. С обобщения начал ты.
Николай КозыревВ ответ на Варвара
Варвара
Для себя вреда не вижу, просто неинтересно мне потреблять такую информацию. Про окончание семинарии...видимо, можно и о тебе подобный вывод сделать. О какой конкретизации речь, не поняла, ну и ладно. С обобщения начал ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не буду играть словами на сон грядущий. Неинтересно и ладно. Каждому своё. А выводы насчет меня - можешь сделать любые. Твой полёт фантазии не сдерживаю. Над удачными готов посмеяться)))
ВарвараВ ответ на Николай Козырев
Николай Козырев
Не буду играть словами на сон грядущий. Неинтересно и ладно. Каждому своё. А выводы насчет меня - можешь сделать любые. Твой полёт фантазии не сдерживаю. Над удачными готов посмеяться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я, пожалуй, побуду скучным и воспитанным Кроликом.
Николай КозыревВ ответ на Варвара
Варвара
Я, пожалуй, побуду скучным и воспитанным Кроликом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Интересный образ. Очень интересный.
.................
Вооо, воо, народу и все подряд, только не в коня корм
ЗАХАР и Я
уже вычеркнуто из учебников? да ладно... быть не может
и не надо вычеркивать
Комментарий удален.Почему?
RĂDӍIRАВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История КПСС - это была отдельная дисциплина. А сейчас это одна строчка,которую даже не учат как памятную дату.
Комментарий удален.Почему?
RĂDӍIRАВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не видите разницы в масштабах?
Комментарий удален.Почему?
Мусьё РезонёрВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я кажется впервые с Вами согласна. Я считаю гражданскую войну гораздо более важным событием- вот её нужно больше анализировать.
Инна ТитоваВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Я кажется впервые с Вами согласна. Я считаю гражданскую войну гораздо более важным событием- вот её нужно больше анализировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас архивные сведения про гражданскую войну частью не разобраны, т.е. лежат кучей в углу и рассыпаются, или имеют гриф секретно. Я сейчас не шучу - около 7 лет занимаюсь родословной семьи, и без событий начала 20 века куда? Сама читала документ за 1925 год, где мой прадед еще честно пишет, что был и в белой и в красной армии. Потом в других документах белая армия "потерялась". Архивные работники говорят, что для потомков это драматично. Не знаю, я это воспринимаю как факт. Время было такое.
Так что какой там анализ.
И без анализа всех революций мы и гражданскую войну не поймем.
Кстати, французы праздную начало своей, 14 июля. И ничего не случилось. Хотя кончено любые такие события неоднозначны..
Мусьё РезонёрВ ответ на Инна Титова
Инна Титова
У нас архивные сведения про гражданскую войну частью не разобраны, т.е. лежат кучей в углу и рассыпаются, или имеют гриф секретно. Я сейчас не шучу - около 7 лет занимаюсь родословной семьи, и без событий начала 20 века куда? Сама читала документ за 1925 год, где мой прадед еще честно пишет, что был и в белой и в красной армии. Потом в других документах белая армия "потерялась". Архивные работники говорят, что для потомков это драматично. Не знаю, я это воспринимаю как факт. Время было такое.
Так что какой там анализ.
И без анализа всех революций мы и гражданскую войну не поймем.
Кстати, французы праздную начало своей, 14 июля. И ничего не случилось. Хотя кончено любые такие события неоднозначны..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У французов было немного по-другому, да и время совсем другое было.

Насчёт гражданской войны- понятно, что документы целенаправленно и фальсифицировали и уничтожали, но доя историков как раз такая работа интересна.

Я абсолютно согласна с историком С.М.Соловьевым, который говорил, что история ни чему не учит, но жестоко наказывает за её незнание.
Инна ТитоваВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
У французов было немного по-другому, да и время совсем другое было.

Насчёт гражданской войны- понятно, что документы целенаправленно и фальсифицировали и уничтожали, но доя историков как раз такая работа интересна.

Я абсолютно согласна с историком С.М.Соловьевым, который говорил, что история ни чему не учит, но жестоко наказывает за её незнание.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Любая революция всегда не похожа на другие. Но в чем-то очень схожи. Я считаю, что психология людей существенно не изменилась, так что время не слишком важно в этом случае.
Кстати, с революцией во Франции 1789-1794 и с 1917 годов в России очень много общего. И в первую очередь непопулярный монарх. Даже коронация Людовика 16 - давка во время фейерверка, и коронация Николая 2 - давка на Ордынке уж как-то настораживают.
А история гражданской войны в России де-факто до сих пор под запретом, в том числе для историков.
МаринасанВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
впервые разделю ваше мнение.
ЛюдмилаВ ответ на RĂDӍIRА
RĂDӍIRА
История КПСС - это была отдельная дисциплина. А сейчас это одна строчка,которую даже не учат как памятную дату.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
История КПСС в институте был на редкость нудный предмет. Еще и заставляли изучать труды Леонида Ильича. Их никто не изучал, а на экзамене несли что ни попадя, потому что преподы их тоже не читали.
LaraKirВ ответ на Людмила
Людмила
История КПСС в институте был на редкость нудный предмет. Еще и заставляли изучать труды Леонида Ильича. Их никто не изучал, а на экзамене несли что ни попадя, потому что преподы их тоже не читали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем