Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вычеркнуто из учебников. тех, кто помнит, уже нет в живых. а другие просто не знают

Как на ваш взгляд, правильно вычеркнуть из истории страны ключевое событие прошлого века -Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию? Неоднозначное,грандиозное событие, потрясшее весь мир. Столько крови было пролито...зачем, если через век это даже не стало уроком? Растет поколение,которое даже не знает, лозунг большевиков "вся власть - народу!" Из календаря стерли красную дату. Стирая память, стирают совесть?
RĂDӍIRА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
391
113141516
Котя БоцманВ ответ на Double Trouble
Double Trouble
Ну так идет все к тому, чтобы минимум было таких вот, выезжающих за границы, чтобы средний класс съехал в бедность, а бедность вообще вымирала, как это происходит сейчас с пенсионерами. Больше половины живут за чертой бедности (это когда только на еду хватает и может иногда на одежду). А захарова прямым текстом сказала - нечего холопам по заграницам ездить. Так что предпосылки развития общества в ближайшие лет 5-10, МЯГКО ГОВОРЯ, удручают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не нужны государству бедные. Не нужно никому, чтобы средний класс съехал в нищету или вымер, именно средний класс платит налоги, которые можно тырить при освоении бюджета. Это глупости, которыми нас потчуют с экранов, потому что те, кто это все говорит сами хотят сесть поближе к кормушке из бюджетных денег. Вот и все. Пенсионеры у нас нищие? За последний пандемийный год еще не было ни одного месяца, чтобы в местных новостях не было заметки, как у очередного пенса стырили накоплений миллион (а то и два, три). Это накопленные деньги, не кредит.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Котя Боцман
Котя Боцман
Да не нужны государству бедные. Не нужно никому, чтобы средний класс съехал в нищету или вымер, именно средний класс платит налоги, которые можно тырить при освоении бюджета. Это глупости, которыми нас потчуют с экранов, потому что те, кто это все говорит сами хотят сесть поближе к кормушке из бюджетных денег. Вот и все. Пенсионеры у нас нищие? За последний пандемийный год еще не было ни одного месяца, чтобы в местных новостях не было заметки, как у очередного пенса стырили накоплений миллион (а то и два, три). Это накопленные деньги, не кредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Накопленные ок .У меня знакомая пенсионерка ей 59 лет .Пенсия 11 т.р. она говорит мне не выжить .Около 5 тр. коммуналка как прожить на 6 тр человеку ,включая лекарства ? Вот не надо об накоплениях с 12 тр. Она работала всю жизнь педагогом и сейчас работает чтобы не протянуть ноги.
Ольга ИвановнаВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Накопленные ок .У меня знакомая пенсионерка ей 59 лет .Пенсия 11 т.р. она говорит мне не выжить .Около 5 тр. коммуналка как прожить на 6 тр человеку ,включая лекарства ? Вот не надо об накоплениях с 12 тр. Она работала всю жизнь педагогом и сейчас работает чтобы не протянуть ноги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пенсионерка не получает субсидию на жилье? Не верю. Лекарства по профилю болячки - бесплатные.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Пенсионерка не получает субсидию на жилье? Не верю. Лекарства по профилю болячки - бесплатные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Коммунизм ?
Ольга ИвановнаВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Коммунизм ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жизнь без прикрас, но и без нытья.
Котя БоцманВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Накопленные ок .У меня знакомая пенсионерка ей 59 лет .Пенсия 11 т.р. она говорит мне не выжить .Около 5 тр. коммуналка как прожить на 6 тр человеку ,включая лекарства ? Вот не надо об накоплениях с 12 тр. Она работала всю жизнь педагогом и сейчас работает чтобы не протянуть ноги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если пенсия ниже прожиточного минимум, то местные органы соцзащиты доплачивают до него. 11 тыс. явно меньше, так что должна быть доплата, либо Ваша знакомая просто не ходила ее оформлять. Плюсом для пенсионера с такой низкой пенсией может быть оформлена субсидия на коммуналку, которая полностью эту коммуналку покрывает. Не будьте так наивны.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Котя Боцман
Котя Боцман
Если пенсия ниже прожиточного минимум, то местные органы соцзащиты доплачивают до него. 11 тыс. явно меньше, так что должна быть доплата, либо Ваша знакомая просто не ходила ее оформлять. Плюсом для пенсионера с такой низкой пенсией может быть оформлена субсидия на коммуналку, которая полностью эту коммуналку покрывает. Не будьте так наивны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
знакомая в кировской области аналогичная ситуация коммуналка зимой 8 т.р. субсидия половина вуаля .
Ольга ИвановнаВ ответ на Котя Боцман
Котя Боцман
Если пенсия ниже прожиточного минимум, то местные органы соцзащиты доплачивают до него. 11 тыс. явно меньше, так что должна быть доплата, либо Ваша знакомая просто не ходила ее оформлять. Плюсом для пенсионера с такой низкой пенсией может быть оформлена субсидия на коммуналку, которая полностью эту коммуналку покрывает. Не будьте так наивны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Ольга ИвановнаВ ответ на Котя Боцман
Котя Боцман
Да не нужны государству бедные. Не нужно никому, чтобы средний класс съехал в нищету или вымер, именно средний класс платит налоги, которые можно тырить при освоении бюджета. Это глупости, которыми нас потчуют с экранов, потому что те, кто это все говорит сами хотят сесть поближе к кормушке из бюджетных денег. Вот и все. Пенсионеры у нас нищие? За последний пандемийный год еще не было ни одного месяца, чтобы в местных новостях не было заметки, как у очередного пенса стырили накоплений миллион (а то и два, три). Это накопленные деньги, не кредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Олле ЛуккойлеВ ответ на Double Trouble
Double Trouble
я думаю, что любые радикальные меры бьют по всем, в том числе и по населению, естественно. Только вот стоит помнить как вообще основная часть населения жила при царе - сказать - за чертой бедности - ничего не сказать. И именно к этому ведет нас текущая власть - необразованное, затраханное работой и кредитами беднеющее стадо, которому уже нет сил даже подумать - не то чтобы идти в бой свергать власть. Добраться до конуры, проспаться и утром опять пахать. Ни образования, ни культуры, ни самозознания - нас лишают всего, бешеными темпами, только слепой не увидит этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Татьяна Сердюк
Вся власть Советам,вообще-то. Я 20 лет читала студентам курсы Теории социальных революций и Философия истории, поэтому могу сказать,что любая история - это не реконструкция,а конструирование.
Котя Боцман
"Никто так не меняет историю, как историки" (с), не помню кто сказал, но выражение очень мудрое. До сих пор помню, как мы в школе и институте бесконечно "жевали" темы от Рюрика до Николая 2.Подробно изучали 1900-1921 годы, а потом галопом по темам событий СССР, естественно, за исключением ВОВ. Подвиг народа тоже изучался подробно. Но вот жизнь страны при Сталине-Хрущеве-Брежневе-Черненко-Андпропове-Горбачеве изучалась буквально на двух трех занятиях. А теперь скажите мне, на нынешнюю экономическую, политическую, социальную ситуации в нашей стране. что сильнее повлияло? Реформы Петра 1, просвещенный абсолютизм Екатерины 2 или коллективизация, раскулачивание, репрессии, плановая система экономики, культ КПСС?
Рита Акимкина
память не в календаре- в сердце..потомков раскулаченных, репрессированных, расстрелянных , вынужденных эмигрировать
Elen Scherzo
...наша революция как раз кровавой и не была...кровь полилась гораздо позже, для установления режима...ну и гражданскую войну не забывайте...
bazilio7
Это исторический факт, который должны знать все и помнить. Иначе это заполнят иностранные политологи. Вот тогда слово Родина исчезнет из нашей головы. Вы же слышали про римскую империю, так почему же надо забывать свою историю.
Олле Луккойле
Помню еду с дочкой (9 лет) мимо памятника Ленину с вытянутой рукой .Дочь : мама это Ленин ? Я с удивлением и радостью : Даа.. Откуда ты знаешь ? Дочь : Такой пафосный .
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем