Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 декабря 2010, Главная форумов

Выдаем желаемое за действительное!!!

Почему так часто люди выдают желаемое за действительное. Даже если реальная ситуация - на поверхности, нужно только приглядеться и включить свой разум....А мы этому сопротивляемся. Ищем причины, "закрываем глаза" на эту реальную ситуацию и видим все в искаженном виде???
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
25
Малышка Мю
Ну так устроен уж человек,чувства, вера или еще что то заменяют разум периодически =)
СсылкаПожаловаться
Цыпа
"закрываем глаза" на эту реальную ситуацию, защитная реакция организма на боль
СсылкаПожаловаться
Цыпа
"закрываем глаза" на эту реальную ситуацию, защитная реакция организма на боль
СсылкаПожаловаться
точно
СсылкаПожаловаться
Овсянка
не готов что-то принять, вот и выискиваешь то, что больше будет вхоже в твою картину овсприятия и зону комфортности.
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
очень часто чуства застилают глаза
СсылкаПожаловаться
Fraulitsa
люди видят то, что хотят видеть
СсылкаПожаловаться
Fraulitsa
люди видят то, что хотят видеть
СсылкаПожаловаться
и слышат то, что хотят слышать...
СсылкаПожаловаться
И какая же история кроется за вашими мыслями?
СсылкаПожаловаться
И какая же история кроется за вашими мыслями?
СсылкаПожаловаться
Я обобщенно написала, не рассматривая никакой истории.
СсылкаПожаловаться
клео ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приведите пример хоть ?..
СсылкаПожаловаться
приведите пример хоть ?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
например любишь человека, а он на самом деле не такой хороший, но ты закрываешь на это глаза, т.к. очень хочешь быть с ним.
СсылкаПожаловаться
клео ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обобщенно -неинтересно. И зачем всех под одну гребенку?
СсылкаПожаловаться
Маргоша
обобщенно -неинтересно. И зачем всех под одну гребенку?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
почему всех, да еще и под одну гребенку....
СсылкаПожаловаться
Mila
"Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад";)))
СсылкаПожаловаться
Irina
"Даже если реальная ситуация - на поверхности, нужно только приглядеться и включить свой разум...."
У большинства разум включается, только в сторону "экстрасенсорики" - ну вот сейчас, вот сейчас он/она уж точно поймет что мне от него/неё нужно, и исправится раз и навсегда, и будет таким какой МНЕ нужен.
А вот и зря))))
Только обычно дальше мозги не включают, так и застревают в "мечтаниях о...".)))
СсылкаПожаловаться
Mila
Пригляделся, включил разум - и... расстроился. А так - хоть какая-то надежда на то, что все может быть еще очень хорошо)))
СсылкаПожаловаться
Василиса
Видят только то, что Хотят видеть и слышат только то, что Хотят слышать....А потом начинается нытьё и "Ах, он козёл или она коза"....
СсылкаПожаловаться
Дарья Дашкевич
а форум возвращает с небес на землю и открывает глаза)
СсылкаПожаловаться
Дарья Дашкевич
а форум возвращает с небес на землю и открывает глаза)
СсылкаПожаловаться
Еще и дерьмом привалит...
СсылкаПожаловаться
Кукла Неваляшка
Находясь внутри ситуации, сам снаружи видеть её не в состоянии, а снаружи она выглядит более достоверно, но чужими глазами человек смотреть не умеет, научиться этому очень нелегко, и Вы не правы считая, что не хотят видеть реальность и закрывают поэтому глаза, на самом деле не могут увидеть, хоть и хотят те, кто непосредственный участник ситуации.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Защитная реакция. Иногда признать реальность не грани того, чтоб убить себя изнутри. Некоторые иллюзии скрашивают всю поганость ситуации.
СсылкаПожаловаться
Первая слева
Все хотят сказки.
СсылкаПожаловаться
ns
человек не в состоянии принять и проанализировать все информацию, поэтому существует система фильтров
с одной стороны она дает возможность отделить существенное от не существенного , а с другой дает искажение
СсылкаПожаловаться
это нормальное желание психики защититься от негатива. конечно иногда мы из-за этого "влипаем" в истории, но иногда "не осознавать правды" - просто необходимо чтобы не сойти с ума или выжить.
СсылкаПожаловаться
?!
Прекрасное свойство человеческого мозга. Вот все я вижу, понимаю, разум работает. Если я расслаблюсь и потеряю над собой контроль, мало не покажется ни мне, ни даже близким. Поэтому мне выгоднее придумать какое-то объяснение ситуации, которое не будет сильно отличаться от сказки. За то время, что я в сказке, мозг привыкнет, я смирюсь, и на выходе буду иметь минимальные потери )))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru