Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выдаем желаемое за действительное!!!

Почему так часто люди выдают желаемое за действительное. Даже если реальная ситуация - на поверхности, нужно только приглядеться и включить свой разум....А мы этому сопротивляемся. Ищем причины, "закрываем глаза" на эту реальную ситуацию и видим все в искаженном виде???
клео ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Мюмла Янсон
Ну так устроен уж человек,чувства, вера или еще что то заменяют разум периодически =)
Цыпа
"закрываем глаза" на эту реальную ситуацию, защитная реакция организма на боль
ЮлияВ ответ на Цыпа
Цыпа
"закрываем глаза" на эту реальную ситуацию, защитная реакция организма на боль
СсылкаПожаловаться
точно
Овсянка
не готов что-то принять, вот и выискиваешь то, что больше будет вхоже в твою картину овсприятия и зону комфортности.
Олька...Я
очень часто чуства застилают глаза
Fraulitsa
люди видят то, что хотят видеть
Анжелика СубботинаВ ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
люди видят то, что хотят видеть
СсылкаПожаловаться
и слышат то, что хотят слышать...
Тамара Скачковская
И какая же история кроется за вашими мыслями?
Тамара Скачковская
И какая же история кроется за вашими мыслями?
СсылкаПожаловаться
Я обобщенно написала, не рассматривая никакой истории.
Ирина Овчинникова V!В ответ на клео ...
клео ...
Я обобщенно написала, не рассматривая никакой истории.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приведите пример хоть ?..
Ирина Овчинникова V!
приведите пример хоть ?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
например любишь человека, а он на самом деле не такой хороший, но ты закрываешь на это глаза, т.к. очень хочешь быть с ним.
МаргошаВ ответ на клео ...
клео ...
Я обобщенно написала, не рассматривая никакой истории.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обобщенно -неинтересно. И зачем всех под одну гребенку?
клео ...В ответ на Маргоша
Маргоша
обобщенно -неинтересно. И зачем всех под одну гребенку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему всех, да еще и под одну гребенку....
Mila
"Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад";)))
Irina
"Даже если реальная ситуация - на поверхности, нужно только приглядеться и включить свой разум...."
У большинства разум включается, только в сторону "экстрасенсорики" - ну вот сейчас, вот сейчас он/она уж точно поймет что мне от него/неё нужно, и исправится раз и навсегда, и будет таким какой МНЕ нужен.
А вот и зря))))
Только обычно дальше мозги не включают, так и застревают в "мечтаниях о...".)))
Mila
Пригляделся, включил разум - и... расстроился. А так - хоть какая-то надежда на то, что все может быть еще очень хорошо)))
Василиса
Видят только то, что Хотят видеть и слышат только то, что Хотят слышать....А потом начинается нытьё и "Ах, он козёл или она коза"....
Дарья Дашкевич
а форум возвращает с небес на землю и открывает глаза)
Первая слеваВ ответ на Дарья Дашкевич
Дарья Дашкевич
а форум возвращает с небес на землю и открывает глаза)
СсылкаПожаловаться
Еще и дерьмом привалит...
Жужа
Защитная реакция. Иногда признать реальность не грани того, чтоб убить себя изнутри. Некоторые иллюзии скрашивают всю поганость ситуации.
Первая слева
Все хотят сказки.
ns
человек не в состоянии принять и проанализировать все информацию, поэтому существует система фильтров
с одной стороны она дает возможность отделить существенное от не существенного , а с другой дает искажение
Хороша Маша да не наша
это нормальное желание психики защититься от негатива. конечно иногда мы из-за этого "влипаем" в истории, но иногда "не осознавать правды" - просто необходимо чтобы не сойти с ума или выжить.
?!
Прекрасное свойство человеческого мозга. Вот все я вижу, понимаю, разум работает. Если я расслаблюсь и потеряю над собой контроль, мало не покажется ни мне, ни даже близким. Поэтому мне выгоднее придумать какое-то объяснение ситуации, которое не будет сильно отличаться от сказки. За то время, что я в сказке, мозг привыкнет, я смирюсь, и на выходе буду иметь минимальные потери )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем