Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выезд автомобиля на перекресток при заторе

Должен ли водитель выехать на забитый под самое нехочу перекресток, чтобы пропустить "скорую" направо? Я выехала... "Скорая" проехала, а я осталась... сзади подъехали, сдать некуда... много хороших слов услышала в свой адрес 
Дайкини
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Mюмзик
Sunny Wine
Вы верно поступили. А вот за вами водитель - нет.
Элла
Осподяяя, впечатлительная какая.
Элина
Вы правы конечно
Лидия Елисеева
Должен. Меня часто на дороге матюгают))))
doc
По совести поступила, не надо переживать за правильные поступки.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Правильно,спец транспорт обязаны пропустить
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Правильно,спец транспорт обязаны пропустить
ракета.
Ходите пешком.
Виктория Кирик
Все правильно сделала... остальные пусть свой "понос"с собой уносят))) точнее, увозят
son-se
Все правильно сделали . Забейте на других участников движения. Если все как вы будут скорые пропускать, то они по 40 минут не будут к больным ехать
ДайкиниВ ответ на son-se
son-se
Все правильно сделали . Забейте на других участников движения. Если все как вы будут скорые пропускать, то они по 40 минут не будут к больным ехать
СсылкаПожаловаться
только я на два светофора перегородила поперечному потоку полосу
Александра Андреева
Да пошли они!)
Нэт
А скорая с сиреной ехала?
По идее, козёл ведровод, который за вами был.
ДайкиниВ ответ на Нэт
Нэт
А скорая с сиреной ехала?
По идее, козёл ведровод, который за вами был.
СсылкаПожаловаться
с мигалкой, без звука
НэтВ ответ на Дайкини
Дайкини
с мигалкой, без звука
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПДД вы нарушили.
ДайкиниВ ответ на Нэт
Нэт
ПДД вы нарушили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я перечитала правила, нигде в ПДД такая ситуация не прописана, чтоб выезжать можно было
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на Дайкини
Дайкини
вот и я перечитала правила, нигде в ПДД такая ситуация не прописана, чтоб выезжать можно было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно выезжать,если Вы не успели закончить маневр,например развернуться.Вообще не видя перекрестка не понятно.Но Вы правы,тк.спец транспорт пропускать обязаны.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Можно выезжать,если Вы не успели закончить маневр,например развернуться.Вообще не видя перекрестка не понятно.Но Вы правы,тк.спец транспорт пропускать обязаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я-то не разворачивалась, прямо ехала, на светофоре оказалась первой, включился зеленый, впереди - затор, сзади - "скорая" с маячками, я и выехала в хвост этому затору, загородила полосу поперек (единственную!)
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на Дайкини
Дайкини
Я-то не разворачивалась, прямо ехала, на светофоре оказалась первой, включился зеленый, впереди - затор, сзади - "скорая" с маячками, я и выехала в хвост этому затору, загородила полосу поперек (единственную!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если Вы выехали не на красный сигнал свет.то и нечего волноваться.С разворотом,привела к примеру.Можно было вырубить чтоб не поперёк дороги.Хотя,фото не вижу,не знаю.В любом случае,пропустили скорую это гуд.А чувствительному водителю сзади надо было объяснить ситуацию.Неадекватов на дорогах очень много.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Если Вы выехали не на красный сигнал свет.то и нечего волноваться.С разворотом,привела к примеру.Можно было вырубить чтоб не поперёк дороги.Хотя,фото не вижу,не знаю.В любом случае,пропустили скорую это гуд.А чувствительному водителю сзади надо было объяснить ситуацию.Неадекватов на дорогах очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вырулить.
ДайкиниВ ответ на Нэт
Нэт
А скорая с сиреной ехала?
По идее, козёл ведровод, который за вами был.
СсылкаПожаловаться
водитель за скорой поехал, за ним - другие, может, он и не видел, что там впереди
Ляля
Спец транспорт нужно пропускать, если сигнал и мигалки включены, вроде так в пдд. А скорые конечно обнаглели сейчас, я часто в пробке перед жд переездом стою, так они включат мигалки и сирену и по встречке погнали, пробку проедут , все выключили и едут не спеша. Не факт, что к больному спешат, просто в пробке стоять влом.
ДайкиниВ ответ на Ляля
Ляля
Спец транспорт нужно пропускать, если сигнал и мигалки включены, вроде так в пдд. А скорые конечно обнаглели сейчас, я часто в пробке перед жд переездом стою, так они включат мигалки и сирену и по встречке погнали, пробку проедут , все выключили и едут не спеша. Не факт, что к больному спешат, просто в пробке стоять влом.
СсылкаПожаловаться
пропускать, да. даже без сирены, только с мигалкой, пропускать, перестроившись в соседний ряд. в моем случае, я не так сделала
Маша
Мой муж в таких случаях говорит: «Открой окно и покажи средний палец»))) От себя добавлю: может вы кому-то жизнь спасли)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем