Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выгнала мужа...

Просто хочу выговориться. Полгода "жили" втроем - я, муж, его любовница. Когда узнала о его измене - больно было даже дышать, а не то что ходить, говорить, что-то делать. Решили, что никому ничего не скажем, будем вместе из-за ребенка, из-за родственников, которые нас считают идеальной семьей. Да еще в Инете вычитала совет, типа не выгоняйте мужа, не облегчайте ему жизнь. Домой ведь ночевать приходит, пусть, мол, любовница от этого бесится. Терпела, сколько могла. Он обещал отношения с любовницей постепенно закончить, сразу так, говорил, не могу. Говорил, что жить смогу только с вами, тобой и ребенком, только пережди это безумие. Узнала, что отношения там не только не закругляются, а так сказать, в самом разгаре. причем он - инициатор. Не хочет ее бросить. Все его устраивает. Тут - дом, все приготовлено, выстирано, выглажено, а там - секс. Я понимаю, что если муж заводит любовницу - есть доля вины и жены тоже. Полгода я пыталась сохранить семью. Сегодня собрала его вещи. Не могу больше. Слез нет. в душе - пустота. Он неплохой человек, родной, ближе у меня никого нет. Но зачем же так мучить? Я ему говорила, любишь - уходи. Не уходил. Говорил, что не нужна она ему. Может я не права? Но если бы не выгнала, так бы это все и тянулось, кто знает сколько времени. ему ведь было очень удобно так жить. Я уже совсем запуталась. Просто поддержите, кто был в такой ситуации. Может хоть этот шок (быть выгнанным из дома в никуда) заставит его наконец-то определиться, кто ему нужен и как дальше жить? И даст возможность мне хоть немного успокоиться, не видеть его каждый день, не гадать, где он пропадает вечерами? Я не спрашиваю, правильно ли я поступила. Это покажет время. Просто если кто-то был в такой ситуации, как вы справились, прежде всего с собой, своими эмоциями. На эту тему писали и пишут много. Простите, если написала сумбурно.
Просто Женщина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Ekaterina Vasilyeva
Если есть возможность, уезжайте в отпуск на пару недель с ребенком. Ему не сообщайте, пусть помучается. Думайте теперь только о себе и ребенке - что нужно ВАМ. Перебесится он или нет - пока непонятно, видимо. Напишите себе план, что надо/хотите сделать и делайте, пусть тупо, как робот, но займитесь чем-нибудь с пользой для себя любимой. Не надо никаких жертв, они не помогут. Держитесь. Попейте успокоительное, то, что вы себе нервы измочалите - никому лучше не будет. И не думайте о прошлом - типа может не так надо было, может что не так сказала. Это прошлое. Сейчас о будущем думать страшно и трудно, думайте только об одном дне - что завтра надо сделать, какой план. Нет прошлого и будущего.
бингоВ ответ на Ekaterina Vasilyeva
Ekaterina Vasilyeva
Если есть возможность, уезжайте в отпуск на пару недель с ребенком. Ему не сообщайте, пусть помучается. Думайте теперь только о себе и ребенке - что нужно ВАМ. Перебесится он или нет - пока непонятно, видимо. Напишите себе план, что надо/хотите сделать и делайте, пусть тупо, как робот, но займитесь чем-нибудь с пользой для себя любимой. Не надо никаких жертв, они не помогут. Держитесь. Попейте успокоительное, то, что вы себе нервы измочалите - никому лучше не будет. И не думайте о прошлом - типа может не так надо было, может что не так сказала. Это прошлое. Сейчас о будущем думать страшно и трудно, думайте только об одном дне - что завтра надо сделать, какой план. Нет прошлого и будущего.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна. От себя добавлю, что автору надо быть готовой к тому, что муж останется с любовницей.
Елена Жосан
То,что выгнала,это молодец. Мужики любят головы морочить двум бабам сразу, и что за дурацкая позиция, когда не могут видители определиться. И так все опреленно ясно,что и тут хорошо и там. Как тут выбрать,если везде тебя ждут,принимают и любят. Понятное дело,что пойдет к ней,куда еще идти, только не факт,что будет с ней долго жить. если мужики хотят уйти,бросить семью,то на это много времени не надо,скорее всего он не хотел с вами расставаться. Его по сути все устраивало. Поживите без него,пусть он поживет без вас. А время все расставит на свои места
Метиска
Все правильно сделали, даже не сомневайтесь. И не настраивайте себя на то, что он может когда-нибудь вернуться, т.к. если этого не произойдет, вас ожидают новая боль и разочарования. Скажите себе, что сейчас у вас начался новый жизненный этап. И по возможности смените обстановку на какое-то время.
Алиса Шнайдер
Ну, не в психушку же из за него ? Пусть определяется, он мужчина, в конце концов. Пожалейте себя, посчитает , что семья дороже, вернется, нет, так что ж, Вы сделали все, что было в Ваших силах. Удачи Вам!
Алиса Шнайдер
И не вините себя, неправда, что женщина виновата в развале семьи. Уходят от разных женщин: лишние килограммы- толстая, тянет на себе семью- излишне волевая, не спорит попусту- тихоня, зарплата выше- корыстная, дома с детьми сидит - курица и так можно до бесконечности. Мужчины свою неверность оправдают на раз. Почти все женщины при разводе такие подробности о себе узнают, что фантазии мужчин можно только удивляться.
Просто Женщина
К сожалению, уехать сейчас не могу, но список дел составлен, работы много, стараюсь к вечеру себя уматывать до предела. Надеюсь, конечно, что вернется, мы многое вместе пережили, 11 лет из жизни так просто не вырвешь, и ребенок у нас. Мне бы сейчас продержаться, не кинуться вслед, не орать, как в дурной мелодраме, "вернись, я все прощу".
Александр РахманинВ ответ на Просто Женщина
Просто Женщина
К сожалению, уехать сейчас не могу, но список дел составлен, работы много, стараюсь к вечеру себя уматывать до предела. Надеюсь, конечно, что вернется, мы многое вместе пережили, 11 лет из жизни так просто не вырвешь, и ребенок у нас. Мне бы сейчас продержаться, не кинуться вслед, не орать, как в дурной мелодраме, "вернись, я все прощу".
СсылкаПожаловаться
Да все вы абсолютно правильно сделали. И потерпели, и послали. Вы себе поставили бонус +1000 баллов. И поверьте - в любовнице он обнаружит совсем не ту любящую, заботливую и терпеливую женщину. Это 90% вероятность. Любить и жить вместе - огроменнная разница. Сколько иллюзий у М и Ж разбиваются....Так что шанс что вернется велик, причем изрядно поумневшим и виноватым. А не вернется - то и хрен с ним. Жизнь "втроем" - это тупик.
Так что все правильно и не парьтесь. Таблеточек попейте. Фенибут 2 табл 3 раза в день пару недель. Погасите ужасные эмоции. Эмоции - это всего лишь химия в организме. Не переживайте. Уляжется и жизнь еще покажется вам невообразимо прекрасной.
Александр Рахманин
Да все вы абсолютно правильно сделали. И потерпели, и послали. Вы себе поставили бонус +1000 баллов. И поверьте - в любовнице он обнаружит совсем не ту любящую, заботливую и терпеливую женщину. Это 90% вероятность. Любить и жить вместе - огроменнная разница. Сколько иллюзий у М и Ж разбиваются....Так что шанс что вернется велик, причем изрядно поумневшим и виноватым. А не вернется - то и хрен с ним. Жизнь "втроем" - это тупик.
Так что все правильно и не парьтесь. Таблеточек попейте. Фенибут 2 табл 3 раза в день пару недель. Погасите ужасные эмоции. Эмоции - это всего лишь химия в организме. Не переживайте. Уляжется и жизнь еще покажется вам невообразимо прекрасной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ФЕНИБУТ- ТРАНКВИЛИЗАТОР! Есть более щадящие для организма средства, чтобы поправить пошатнувшиеся нервы. К тому же, Просто Женщина, такое впечтление, и так достаточно сильна духом, чтобы справиться с собой и с ситуацией. А в остальном-согласна.
Александр Рахманин
Да все вы абсолютно правильно сделали. И потерпели, и послали. Вы себе поставили бонус +1000 баллов. И поверьте - в любовнице он обнаружит совсем не ту любящую, заботливую и терпеливую женщину. Это 90% вероятность. Любить и жить вместе - огроменнная разница. Сколько иллюзий у М и Ж разбиваются....Так что шанс что вернется велик, причем изрядно поумневшим и виноватым. А не вернется - то и хрен с ним. Жизнь "втроем" - это тупик.
Так что все правильно и не парьтесь. Таблеточек попейте. Фенибут 2 табл 3 раза в день пару недель. Погасите ужасные эмоции. Эмоции - это всего лишь химия в организме. Не переживайте. Уляжется и жизнь еще покажется вам невообразимо прекрасной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям нормальный мужик.Уважаю
Александр Рахманин
Да все вы абсолютно правильно сделали. И потерпели, и послали. Вы себе поставили бонус +1000 баллов. И поверьте - в любовнице он обнаружит совсем не ту любящую, заботливую и терпеливую женщину. Это 90% вероятность. Любить и жить вместе - огроменнная разница. Сколько иллюзий у М и Ж разбиваются....Так что шанс что вернется велик, причем изрядно поумневшим и виноватым. А не вернется - то и хрен с ним. Жизнь "втроем" - это тупик.
Так что все правильно и не парьтесь. Таблеточек попейте. Фенибут 2 табл 3 раза в день пару недель. Погасите ужасные эмоции. Эмоции - это всего лишь химия в организме. Не переживайте. Уляжется и жизнь еще покажется вам невообразимо прекрасной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
tochno tak i ya sdelala.jili mi vmeste 7let.bolyno konechno.pravilyno sdelali puskay katitca kchertu, on nedostoin vam
Ольга ЯкоцуцВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Да все вы абсолютно правильно сделали. И потерпели, и послали. Вы себе поставили бонус +1000 баллов. И поверьте - в любовнице он обнаружит совсем не ту любящую, заботливую и терпеливую женщину. Это 90% вероятность. Любить и жить вместе - огроменнная разница. Сколько иллюзий у М и Ж разбиваются....Так что шанс что вернется велик, причем изрядно поумневшим и виноватым. А не вернется - то и хрен с ним. Жизнь "втроем" - это тупик.
Так что все правильно и не парьтесь. Таблеточек попейте. Фенибут 2 табл 3 раза в день пару недель. Погасите ужасные эмоции. Эмоции - это всего лишь химия в организме. Не переживайте. Уляжется и жизнь еще покажется вам невообразимо прекрасной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я прожила со свои любимым человеком 5 лет. Боялась сказать что-то обидное, сменила работу, стала зарабатывать больше. Взяла кредит съездили отдыхать. Жили в мое квартире, ездили на моей машине, а он унижал меня тем, что я якобы быт не могу организовать. Потом сказал, что надоела и ушел. Я думала от боли душевной сойду с ума. Сейчас такая депрессия.
Жанэля Алтынбаева
дааа это точно, многие женщины после того как выгонять мужика из дома начинают вслед орать вернись любимый, мне тебя не хватает, я соскучилась и т.д. Главное на самом деле вам сейчас продержаться, потерпите месяца два три, а потом можно будет и делать выводы, если за это время он не опомнится, то не думаю что надо его возвращать, пусть идет своей дорогой... Не нужен вам такой мужчина и муж... Пожалейте себя, свои нервы и ребенка, больная мать ему не нужна, которая постоянно будет думать только о себе, жалеть себя что она несчастная, ребенку тоже нужно внимание, не уходите в себя со своими несчастными мыслями, это конечно тяжело, но постарайтесь, запишитесь к грамотному психологу, может поможет в вашей ситуации, заведите новый круг общения где не знают вашего мужа и ведите свою новую жизнь без него...
Елена
Ситуация абсолютно анологичная.Единственное что он так и не признался. А прожито вместе 20 лет.Молчала год.Тоже было неудобно перед родственниками ,двое детей-одна еще не совсем взрослая-все думала как отразится...семья идеальная,все прилично и порядочно,но только внешне,а внутри пустота.Я его люблю,а ему очень удобно-все как вы написали.Уходить у него даже мыслей не было.Но я мучалась и поняла,что не смогу простить.
Все еще так же свежо,прошел только месяц,тоже пытаюсь утонуть в работе,и очень помогает этот форум-много читала советов здесь....хотя прочитав, что бывает-иногда делаешь вывод -что с "жиру бесишься" но главное быть в согласии с собой.
******
А я 5 лет так просуществовала((((....Передумала,перепробовала всё,что только могла!Не выдержала - развелись!Уже почти 2 года прошло,успокоилась... К другим отношениям не готова!...Живу - дом,работа,дети,друзья...А в душе пустота!!!.((((....
светлана ран
Здравствуйте. Понимаю вас как никто. Читаю ваше письмо, и как будто про меня написано. Была в подобной ситуации 5 лет назад. Узнать об измене после 15 лет совместной жизни было ой как неприятно. Не было сил ни жить, ни дышать. В горячке позвонила любовнице мужа. Наговорила гадостей, после чего он собрал вещи и ушел к ней. На неделю.
Через неделю вернулся. Метался меж двух огней. Когда со мной находился - к той тянуло, а в ее доме все мысли были о семье.
Мучилась полгода. Потом посмотрела в зеркало. Умная, красивая женщина. Разве для этого родилась, чтобы страдать? Ведь если не ценит один - обязательно другой найдется, который полюбит и оценит. Стала гулять допоздна, чего не делала раньше. Вышла на сайт знакомств и в присутствии мужа общалась с другими. Ощущение того, что нравлюсь, помогало справиться с болью. А он бесился, места себе не находил. Меня шлюхой называл.
В итоге поняла, что жить с человеком, который предал раз, уже невозможно. Может для кого-то приемлемо, но не для меня. Подала на развод.
Знаю, что сейчас вам больно. И правильно, что ищете поддержки. Поверьте, боль утихнет. Старайтесь больше общаться с друзьями, проводите время в приятной компании. Только не замыкайтесь в себе и не озлобляйтесь. В мире так много добрых и искренних людей, готовых помочь. И вы обязательно встретите мужчину, который будет любить и дорожить отношениями.
Счастья вам, и искренних теплых отношений.
Lilit
Действительно Вам надо отвлечься, загрузить себя работой, увлечением. Может действительно попробуйте как суперранс. Виртуальное нереальное, но повысить настроение может. Чаще всего встречала что муж уходит к любовнице, а через не кторое время возвращается назад. По-моему будет то же самое. Только разберитесь в себе: Нужен он Вам или это привычка ит.д.
Натали
Всё, что написано выше - всё правильно! Он же Вас не любит! И любить больше не будет! А жить с Вами будет запросто! У мужиков это просто физиология. Пройдет время, он вернется. А вы все равно будете думать, что он вас не любит! Вам будет плохо. А для семьи и детей - ваше совместное проживание - будет как оправдание. На себе проверено. Думала, вот он её бросит и всё будет как прежде. Ничего подобного.
наташа жукова
а мне кажется это как в случае " если муж бьет" раз ударил беги от него а если простила будет бить всю жизнь. так и в измене. если изменил уходи а если простила будет изменять всю жизнь. я всегда говорю лучше умереть от воздержания чем жить с предателем.
Тоська Тоська
Здравствуйте. Совсем недавно со мной произошло подобное. Жутко вспоминать. Я знала что у мужа любовница, но надеялась, что кризис среднего возраста, пройдет. А он стал отдаляться от меня. И все мои попытки поговорить на тему любовницы ни к чему не приводили, он ни с чем не соглашался, но и не клялся, что у него ни кого нет. Но я то точно знала, что он к ней ходит. В сентябре будет 25 лет нашему браку. Познакомились еще в техникуме, стали встречаться, я дождалась его из армии и потом мы поженились. Все было как у всех, и ссоры и страсть, Притирались, и наконец на столько притерлись, что я стала ему не интересна. Она младше меня на 10 лет. Раньше работала вместе с нами (мы работаем на одном предприятии). Короче, я сорвалась и предложила ему уйти, раз у тебя там любовь иди и живи с ней, а то мне жизни не даешь (я еще очень привлекательная женщина и пользуюсь мужским вниманием) и ее на коротком поводке деришью. Он сразу не ушел, Ппродолжал задерживаться вечерами. И я не выдержала, сказала-уходи завтра, устала я от неопределенности твоей. И он ушел. На следующий день пришел за вещами. Я поинтересовалась, куда ты переехал. А он не церемонясь, куда ты меня посылала, туда и ушел. Меня такая обида взяла, я ему собрала все вещи, абсолютно все, вплодь до зубочисток. Переживала жутко, истрека была страшная, Если бы не поддержка друзей и подруг, они навешали меня каждый вечер(поочереди), не давали мне оставаться в одиночестве. А он тем временем вечерами проводил со своими друзьями, то с одним, то с другим. Жалился, что я его выгнала и пил. Хоть мне и было очень тяжело, но я даже пожалела ее-вот приняла мужика к себе, а он приходит в ее дом пьяный и ее общество его не радует. Не знаю, что между ними произошло, но через 10 дней он прислал мне смс. "прости. Давай начнем все сначала". Мы встретились. Я сказала, что у меня еще открытая рана, и она жутко болит, что я не готова его простить. Оказалолось, что он уже забрал от нее все вещи(они были загружены в машину). Сказал если я его обратно не приму, будет жить по друзьм пока. А по друзьям это значит опять алкоголь. Понимала головой, что нельзя так быстро сдаваться, но как представила, последствия дружеских возлияний и мужской поддержки, разрешила ему вернуться. Вот уже месяц живем душа в душу, я вижу, что он старается. Но, что будет дальше не знаю,
Галина СтепаненкоВ ответ на Тоська Тоська
Тоська Тоська
Здравствуйте. Совсем недавно со мной произошло подобное. Жутко вспоминать. Я знала что у мужа любовница, но надеялась, что кризис среднего возраста, пройдет. А он стал отдаляться от меня. И все мои попытки поговорить на тему любовницы ни к чему не приводили, он ни с чем не соглашался, но и не клялся, что у него ни кого нет. Но я то точно знала, что он к ней ходит. В сентябре будет 25 лет нашему браку. Познакомились еще в техникуме, стали встречаться, я дождалась его из армии и потом мы поженились. Все было как у всех, и ссоры и страсть, Притирались, и наконец на столько притерлись, что я стала ему не интересна. Она младше меня на 10 лет. Раньше работала вместе с нами (мы работаем на одном предприятии). Короче, я сорвалась и предложила ему уйти, раз у тебя там любовь иди и живи с ней, а то мне жизни не даешь (я еще очень привлекательная женщина и пользуюсь мужским вниманием) и ее на коротком поводке деришью. Он сразу не ушел, Ппродолжал задерживаться вечерами. И я не выдержала, сказала-уходи завтра, устала я от неопределенности твоей. И он ушел. На следующий день пришел за вещами. Я поинтересовалась, куда ты переехал. А он не церемонясь, куда ты меня посылала, туда и ушел. Меня такая обида взяла, я ему собрала все вещи, абсолютно все, вплодь до зубочисток. Переживала жутко, истрека была страшная, Если бы не поддержка друзей и подруг, они навешали меня каждый вечер(поочереди), не давали мне оставаться в одиночестве. А он тем временем вечерами проводил со своими друзьями, то с одним, то с другим. Жалился, что я его выгнала и пил. Хоть мне и было очень тяжело, но я даже пожалела ее-вот приняла мужика к себе, а он приходит в ее дом пьяный и ее общество его не радует. Не знаю, что между ними произошло, но через 10 дней он прислал мне смс. "прости. Давай начнем все сначала". Мы встретились. Я сказала, что у меня еще открытая рана, и она жутко болит, что я не готова его простить. Оказалолось, что он уже забрал от нее все вещи(они были загружены в машину). Сказал если я его обратно не приму, будет жить по друзьм пока. А по друзьям это значит опять алкоголь. Понимала головой, что нельзя так быстро сдаваться, но как представила, последствия дружеских возлияний и мужской поддержки, разрешила ему вернуться. Вот уже месяц живем душа в душу, я вижу, что он старается. Но, что будет дальше не знаю,
СсылкаПожаловаться
У меня страшная дилема из-за аналогичной ситуации:
полгода назад пыталась выгнать, заподозрив в измене - через две недели действительно изменил (был ли секс, не знаю, но косвенные улики есть). Поклялся, что не было ничего серьезного, что сожалеет - решила сохранить союз.
Сейчас ситуация повторилась, с той лишь разницей, что тогда отношения были ужасные, и я сама его подтолкнула к этому, а в этот раз на ровном месте, все было замечательно - и вот те, заявляется поздно,весь пропахший духами, Носится как ошпаренный, короче, один в один, как и тогда.
Две недели назад это было.
Сначала решила виду не подавать, постараться не думать об измене, "не пойман не вор", мало ли, чьи духи и при каких обстоятельствах так пропах.
Ничего не получилось, стали прошлые события в памяти всплывать, а вчера совсем накрыло - все высказала, попросила правду сказать, - в ответ: "Ничего я тебе говорить не буду, оправдываться не намерен. Раз не доверяешь мне, думай, что хочешь. Я тебе не изменял и с бабами не встречался".
Почему в духах - ответить нечего ему, и я делаю соответствующие выводы.
Вчера сказал, ЧТО УЙДЕТ, а я согласилась с этим, сделала вид , что буду очень довольна.
Теперь не знаю, как жить дальше. Пока было все хорошо - страдала от первого предательства (так и не смогла простить), теперь расходимся - готова все проглотить, лишь бы остался со мной
Уверенна, если уйдет - не вернется. А у нас малыш 8 месяцев.
Броситься в ноги и умолять остаться - готова, но это ведь не допустимо, потом самой же еще хуже будет. Жить без него - не представляю, не смогу.
Антон Антон
Обычно измена выжигает чувства ..все и веру в людей.
Но поймите ,что то же было не так и муж Ваш маялся ,а поговорить не мог из за стыда или Вашего принципиальности! Это же не просто так раз и ушёл. Нет трах на стороне это обычное дело.. А вот уёти к другой это значит ,что в семье его не устраивало ,что то давно.
Если Вы за мужем 15 лет и Вам уже..за 35 а то и 40 и думаете ,что пятиминутный секс по привычке столь же сладостен ,что и с 25 -30 летней!?? И Ваши проблемные места напрягают только Вас!? А мужчина просто ЛОХ..и идиот..которому лиж бы вагину подали.. Нет милые..Мужчина сука тоже хочет разнообразия и не телесного безобразия. иИ ему наплевать на Ваши проблемы с телом.. Так как ему важны его проблемы с эрекцией.
Хотя боюсь ,что сейчас начнётся ругань о том ,что я дебил а Вы все вечные ангелы с узкими вагинами и упругими грудями...
Tatiana Tatiana
При чем тут секс? Ну потрахается он, с упругой и молодой, МЕСЯЦ-ДВА, А ДАЛЬШЕ ЧТО??? Я вот могу даже по себе судить: смотрю на своего любимого, на его "проблемные места" ( а они есть и у мужчин, поверьте!!!), на его брюшко, и все равно люблю! Потому что люблю. И мне плевать что там у него - лысина образовалась, или морщинки появились на лице, или сальце скопилось на талии (да-да-да, и у мужчин оно есть!!!). Мне ПЛЕВАТЬ! И секс у нас отменный был, есть и будет. И нахрена мне подтянутые накаченные молодые самцы? Главное -чувства и уважение друг к другу.
А нашей героине нужно научиться бытьстойкой и уважать прежде всего СЕБЯ! Нашелновую юбку - впереди с песней к ней. Это же предательсвто - как его можно простить?!
Tatiana Tatiana
Насчет таблеток успокаивающих согласна - пропить их нужно, реально помогают. Не так трагично всё будет выглядеть.
ТИРАМИСУ
выгонять надеясь на то что вернется бессмысленно....а вообще терпите значит терпится... мужику вашему удобно иметь двух влюбленных дурочек, которые лишь повышают его самооценку, тем более что и говорить то нужно обеим одно и то же))) к женщинам относятся так как они сами позволяют... имхо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем