Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выговорится мне надо

Ну и совет.
Я уже писала про свою подружку прибалтку -русофобку.Мы общаемся,но редко.Я не хочу после всех высказываний о России.Но дедо вот в чем:кратко-звонит она мне и рассказывает свою идею-у ее матери Альцгеймер,она ее забрала сюда,выбила ей медстраховку(евросоюз потому что),остальное платит ее муж,ибо подруга никогда не работала жа и не собирается.Ну так вот-она собралась идти в соцслужбу ,писать заявление,что бы мать забрали в дом пристарелых(у нас это 2.5-3.0 штуки евро в месяц и оплата лежит на родственниках)Так вот-она собралась писать,что с мужем она не живет,платите ка за маму государство сами!Если это всплывет,а это всплывет-она сядет и муж ее тоже,это воровство,подлог и тд.Она и так из афер не вылезает,а потом ее муж за суды тысячи платит-теперь вот такое задумала.Вот наглый народ-живут в огромным доме,отдыхают по 8 раз в год-и она еще и государство нагреть решила:(Главное-лишь бы не работать)
Мне вот что делать-ее мужу позвонить и рассказать,что она за дуро и как она его и детей в очередной раз подставляет или пусть идет она в социалку-пусть над ней там поржут?:(
Только не надо про зависть-там днище полное.Аж писать тут стыдно,но нужен совет....Просто за такое грозит тюрьма и огромный штраф,а детей отдадут в приемную семью.Но эта чокнутая это не понимает.Тунеядка.Свой комфорт привыше всего
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
ЧеПоЧем
Не лезьте в чужие семьи.
ЧеПоЧемВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Не лезьте в чужие семьи.
СсылкаПожаловаться
Вы можете написать об этом в полицию. Это будет правильно
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Вы можете написать об этом в полицию. Это будет правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если меня спросят-я молчать не буду.Это обман.Мне за это тоже влетит
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
Если меня спросят-я молчать не буду.Это обман.Мне за это тоже влетит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, влетит.
ольга алексееваВ ответ на Аноним
Аноним
Если меня спросят-я молчать не буду.Это обман.Мне за это тоже влетит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а Вам то с какого перепуга влетит ?
ольга алексеева
а Вам то с какого перепуга влетит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже если дадут добро и мать будет в доме пристарелыз,чиновники это будут проверять,опрашивать соседей,друзей.Дальше про лжесвидетельсво?
ольга алексееваВ ответ на Аноним
Аноним
Даже если дадут добро и мать будет в доме пристарелыз,чиновники это будут проверять,опрашивать соседей,друзей.Дальше про лжесвидетельсво?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никто ничего не проверяет , чинушам это не нужно . А если и будут , то к тому времени Ваша подружака разведется и детей сплавит отцу.
Meteora
Если она это делает без ведома мужа, то ему ничего не будет, и детям тоже, они останутся с отцом
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Если она это делает без ведома мужа, то ему ничего не будет, и детям тоже, они останутся с отцом
СсылкаПожаловаться
Будет.И это с его ведома
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Будет.И это с его ведома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТОгда зачем вы собрались ему звонить? Он и так все знает
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
ТОгда зачем вы собрались ему звонить? Он и так все знает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не знает прследствий.Он рохля,но не аферист:)
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Он не знает прследствий.Он рохля,но не аферист:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если он гражданин этой страны, должен хотя бы предполагать последствия. Тем более, Если это например Германия, то проверят все, если они ч мужем не живут, а она не работает, возникнет закономерный вопрос, а на что она живет. Если есть накопления в банке или собственность, сначала заставят потратить накопления и продать собственность
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Если он гражданин этой страны, должен хотя бы предполагать последствия. Тем более, Если это например Германия, то проверят все, если они ч мужем не живут, а она не работает, возникнет закономерный вопрос, а на что она живет. Если есть накопления в банке или собственность, сначала заставят потратить накопления и продать собственность
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и есть:)И вы это прнимаете,хотя,живете,пр моему,в Испании.А вот эта дуро совсем с головой видимо не дружит.Вы же прнимаете,что будет,)ъесли все выйдет наружу?:)
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Так и есть:)И вы это прнимаете,хотя,живете,пр моему,в Испании.А вот эта дуро совсем с головой видимо не дружит.Вы же прнимаете,что будет,)ъесли все выйдет наружу?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня родит4ли в Германии, и я там жила. Ей просто не дадут это сделать и все на этом.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
У меня родит4ли в Германии, и я там жила. Ей просто не дадут это сделать и все на этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну тогда пусть идет и позорится там в социалке,рассказывает,как она устала и у нее мигрень.Поэтому не может работать и ухаживать сама тоже не может.Пусть поржут над ней
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Ну тогда пусть идет и позорится там в социалке,рассказывает,как она устала и у нее мигрень.Поэтому не может работать и ухаживать сама тоже не может.Пусть поржут над ней
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не знаю, насколько детей обязуюсь платить за родителей, по-моему, все же нет. Мы с дедом узнавали, так там действительно он должен был и квартиру продавать и пенсию отдавать в последствии. Но у ее матери-то ничего нет. Единственно, могут порекомендовать оформить пфлеге, раз она не работает. За это платят.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Я не знаю, насколько детей обязуюсь платить за родителей, по-моему, все же нет. Мы с дедом узнавали, так там действительно он должен был и квартиру продавать и пенсию отдавать в последствии. Но у ее матери-то ничего нет. Единственно, могут порекомендовать оформить пфлеге, раз она не работает. За это платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если она мать привезла сюда-она за нее отвечает и содержать ее она должна сама.Ей ничего не мешает пойти работать и содержать мать.Не хочет работать-ухаживай сама,ты же дома сидишь.Почему государство то должно?Здесь даже гражлане,кто всю жизнь налоги платил,в тех же условиях.
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Если она мать привезла сюда-она за нее отвечает и содержать ее она должна сама.Ей ничего не мешает пойти работать и содержать мать.Не хочет работать-ухаживай сама,ты же дома сидишь.Почему государство то должно?Здесь даже гражлане,кто всю жизнь налоги платил,в тех же условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не знаю, на каких условиях она ее привезла, скорее всего так, как вы говорите, что условия позволяют ее содержать, со всеми вытекающими. Тогда ей просто вежливо объяснят, что без оплаты она не имеет на это права
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Если она мать привезла сюда-она за нее отвечает и содержать ее она должна сама.Ей ничего не мешает пойти работать и содержать мать.Не хочет работать-ухаживай сама,ты же дома сидишь.Почему государство то должно?Здесь даже гражлане,кто всю жизнь налоги платил,в тех же условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Опять же, повторюсь, есть вариант оформления пфлеге, это когда дети ухаживают за престарелыми родителями, а им государство за это платит, не знаю условий для этого
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Опять же, повторюсь, есть вариант оформления пфлеге, это когда дети ухаживают за престарелыми родителями, а им государство за это платит, не знаю условий для этого
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Она пыталась-ей это не положено,ее мама не гражданка и тд,там много всего.Ей дали только памперсы на опред сумму,лекарства,сиделка приходит-но ей мало!Она хочет теперь что бы мама жила на полном обеспечении государства.А с какого это?Другие всн продают или сами ухаживают,а эта...ну вообщем слов у меня нет
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Она пыталась-ей это не положено,ее мама не гражданка и тд,там много всего.Ей дали только памперсы на опред сумму,лекарства,сиделка приходит-но ей мало!Она хочет теперь что бы мама жила на полном обеспечении государства.А с какого это?Другие всн продают или сами ухаживают,а эта...ну вообщем слов у меня нет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В общем могу одно сказать, в Германии просто так никто ничего не даст. Если она не живет с мужем, должна указать, где и на что она живет, иначе будет объяснять уже финанцамту. Так что хотеть она может сколько угодно, но мин что получит, если не полагается
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
В общем могу одно сказать, в Германии просто так никто ничего не даст. Если она не живет с мужем, должна указать, где и на что она живет, иначе будет объяснять уже финанцамту. Так что хотеть она может сколько угодно, но мин что получит, если не полагается
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Блин,вот пусть идет и обьясняет:)Где мои глаза вообще были,я столько с ней общалась и не видела,что это за мерзкое существо:(
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Опять же, повторюсь, есть вариант оформления пфлеге, это когда дети ухаживают за престарелыми родителями, а им государство за это платит, не знаю условий для этого
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы понимаете,дом пристарелых здесь-это курорт,это дорого.И если не хватает пенсии-дети платят.Или ухаживают сами,если мало зарабатывают и не могут.Но эта же ничего не хочет,привезла мать и все.Здоровая баба-тунеядка.У них есть деньги,они очень состоятельная семья-и такое пытаться провернуть:(
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Вы понимаете,дом пристарелых здесь-это курорт,это дорого.И если не хватает пенсии-дети платят.Или ухаживают сами,если мало зарабатывают и не могут.Но эта же ничего не хочет,привезла мать и все.Здоровая баба-тунеядка.У них есть деньги,они очень состоятельная семья-и такое пытаться провернуть:(
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я все понимаю, но про детей не слышала, чтобы доплачивали
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Я все понимаю, но про детей не слышала, чтобы доплачивали
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Даже закон такой есть-и родители могут на алименты подать и государство с детей содержание родителей стрясет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем