Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выговориться, муж ушел!

            Жили 5 лет. В целом неплохо, но были, конечно, некоторые проблемы. В основном ссорились из-за его воспитания. 
          Свекровь избаловала его и внушила с детских лет мысль, что работать надо понемногу и не принимать во внимание финансовый аспект.Типа, главное, чтобы интересно было, а на зарплату наплевать.
           Живем мы в моей однушке. Я много раз пыталась уговорить его взять ипотеку. Ведь мне уже 29 - пора рожать детей. Но ничего не добилась, мать крепко вбила ему в голову мысль, что кредиты - это кошмар и конец спокойной жизни.
             Недавно муж сообщил мне, что планирует поступать в аспирантуру. Он и так в своей клинической больнице гроши зарабатывает, потому что принципиально не берет никаких подработок. А тут еще и платить за аспирантуру надо будет. Вобщем, был скандал, он сказал, что подумает.
             И вот собрал вещи и ни слова не говоря уехал к матери. Сбросил СМС о подаче заявления о разводе и все. 
             А я не хочу разводиться, потому что во многом он мне близок. Дозвониться до него не могу, свекровь отделывается общими фразами, но вряд ли она будет мне помогать сохранить наши отношения, так как считает, что я ухудшаю качество жизни ее любимого сыночка. Мне так плохо! Неужели это конец? И неужели я такая уж расчетливая и меркантильная?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
620
с богом
А от нас что хотите?!
ЛисаВ ответ на с богом
с богом
А от нас что хотите?!
СсылкаПожаловаться
У автора был план наверно ипотеку на себя оформить а платить вместе))) вот мать и испугалась видать за сына..
с богомВ ответ на Лиса
Лиса
У автора был план наверно ипотеку на себя оформить а платить вместе))) вот мать и испугалась видать за сына..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жесть
ФИОВ ответ на Лиса
Лиса
У автора был план наверно ипотеку на себя оформить а платить вместе))) вот мать и испугалась видать за сына..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это исключительно Ваши фантазии. Скорее всего, там ревнивая до одури "яжемать", которая вынести не может, что сыночка будет жить с другой женщиной, и паче того, еще зарплату с ней делить. Очередная одиночка, которая когда-то "родиладлясебя"
АнонимВ ответ на ФИО
ФИО
Это исключительно Ваши фантазии. Скорее всего, там ревнивая до одури "яжемать", которая вынести не может, что сыночка будет жить с другой женщиной, и паче того, еще зарплату с ней делить. Очередная одиночка, которая когда-то "родиладлясебя"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, там такой же "яжеотец". И деньги они с него не спрашивают, готовы его содержать, лишь бы ребенок учился. Это, кстати, слова свекра.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, там такой же "яжеотец". И деньги они с него не спрашивают, готовы его содержать, лишь бы ребенок учился. Это, кстати, слова свекра.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выучится, сделает карьеру и будет получать больше при тех же временных затратах. но вам приспичило рожать. рожайте, но без него. ничего страшного нет в поступлении в аспирантуру.
ФИОВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, там такой же "яжеотец". И деньги они с него не спрашивают, готовы его содержать, лишь бы ребенок учился. Это, кстати, слова свекра.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и говорю, если так готовы помочь, почему бы не помочь собственным жильем-то?
German GerВ ответ на ФИО
ФИО
Я и говорю, если так готовы помочь, почему бы не помочь собственным жильем-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а все обязаны помогать собственным жильем? с головой все в порядке?
ФИОВ ответ на German Ger
German Ger
а все обязаны помогать собственным жильем? с головой все в порядке?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы вообще читать способны? По-моему, нет.
АнонимВ ответ на ФИО
ФИО
Я и говорю, если так готовы помочь, почему бы не помочь собственным жильем-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Об этом даже и мечтать не приходится. Они сдают две квартиры и на это неплохо живут. Сыну квартиру не дадут, потому что не хотят сами на работе напрягаться.
Мари -АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Об этом даже и мечтать не приходится. Они сдают две квартиры и на это неплохо живут. Сыну квартиру не дадут, потому что не хотят сами на работе напрягаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
квартиру не дадут, потому что не хотят сами на работе напрягаться.

Ну надо же! Сын лодырь, родители лодыри (при этом имеют две кв-ры на сдачу). Только вы работящая. Ну и радуйтесь, что лодыри от вас отпали сами по себе. Ищете себе под стать. Делов-то. У вас, поди, уже очередь из желающих выстроилась, Выбирайте!
Лида ЛидаВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
квартиру не дадут, потому что не хотят сами на работе напрягаться.

Ну надо же! Сын лодырь, родители лодыри (при этом имеют две кв-ры на сдачу). Только вы работящая. Ну и радуйтесь, что лодыри от вас отпали сами по себе. Ищете себе под стать. Делов-то. У вас, поди, уже очередь из желающих выстроилась, Выбирайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Наталья НестероваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, там такой же "яжеотец". И деньги они с него не спрашивают, готовы его содержать, лишь бы ребенок учился. Это, кстати, слова свекра.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько ребёночку лет?
Елена МаркушВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, там такой же "яжеотец". И деньги они с него не спрашивают, готовы его содержать, лишь бы ребенок учился. Это, кстати, слова свекра.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит - он вообще не создан для семьи - его воспитали вечным ребёнком. К сожалению.
simona simonaВ ответ на ФИО
ФИО
Это исключительно Ваши фантазии. Скорее всего, там ревнивая до одури "яжемать", которая вынести не может, что сыночка будет жить с другой женщиной, и паче того, еще зарплату с ней делить. Очередная одиночка, которая когда-то "родиладлясебя"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что за бред!! А вообще то мать всегда лучше знает, что хорошо для ее ребенка. Мне мама редко давала советы. И я их никогда (!) не слушала. Сейчас мне 6-й десяток и я поняла что мать была права ВСЕГДА. ( разумеется речь идет не о клинических дурах а о разумных образованных людях)
А вообще то все нсчастья в семье - отнеправильного подбора пары, семьи , котрая ориентирована только на так называемую "любовь"( в смысле сексуальное притяжение) Если в подборе пары присутствует хоть минимальный расчет- все будет отлично. Я никогла не была влюблена в мужа. Меня интересовало нечто другое в нем) Итог- 25 лет счастливой семейной жизни)
ФИОВ ответ на simona simona
simona simona
что за бред!! А вообще то мать всегда лучше знает, что хорошо для ее ребенка. Мне мама редко давала советы. И я их никогда (!) не слушала. Сейчас мне 6-й десяток и я поняла что мать была права ВСЕГДА. ( разумеется речь идет не о клинических дурах а о разумных образованных людях)
А вообще то все нсчастья в семье - отнеправильного подбора пары, семьи , котрая ориентирована только на так называемую "любовь"( в смысле сексуальное притяжение) Если в подборе пары присутствует хоть минимальный расчет- все будет отлично. Я никогла не была влюблена в мужа. Меня интересовало нечто другое в нем) Итог- 25 лет счастливой семейной жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"А вообще то мать всегда лучше знает, что хорошо для ее ребенка."
Вот это настоящий бред и есть.
Просто KrolВ ответ на ФИО
ФИО
"А вообще то мать всегда лучше знает, что хорошо для ее ребенка."
Вот это настоящий бред и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не бред .
..читайте дальше.. "редко давала советы... разумная и образованная"
Да - такой человек может давать советы которые будут лучше для ее ребенка! ..не надо понимать что будут хороши для невестки или зятя!
ФИОВ ответ на Просто Krol
Просто Krol
это не бред .
..читайте дальше.. "редко давала советы... разумная и образованная"
Да - такой человек может давать советы которые будут лучше для ее ребенка! ..не надо понимать что будут хороши для невестки или зятя!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То, что мать ДУМАЕТ, будто она советует что-то полезное, еще не означает, что это действительно полезно.
Просто KrolВ ответ на ФИО
ФИО
То, что мать ДУМАЕТ, будто она советует что-то полезное, еще не означает, что это действительно полезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну а то что муж и сын также думают - ниче? )))
.. или дефакто полезно только так как думает Автор?
ФИОВ ответ на Просто Krol
Просто Krol
ну а то что муж и сын также думают - ниче? )))
.. или дефакто полезно только так как думает Автор?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я понимаю, что очень полезно жить в чьей-то квартире, предположительно жить с женщиной, которая не безразлична (якобы), но думать при этом исключительно о себе и все решать исключительно со своей мамой. И так же понимаю, что эта мысль Вам лично очень приятна ))
Просто KrolВ ответ на ФИО
ФИО
Я понимаю, что очень полезно жить в чьей-то квартире, предположительно жить с женщиной, которая не безразлична (якобы), но думать при этом исключительно о себе и все решать исключительно со своей мамой. И так же понимаю, что эта мысль Вам лично очень приятна ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет. я понял что вас я ненавижу уже.. в смысле баб.. мне лучше одному.
Ольга ВасильеваВ ответ на ФИО
ФИО
Я понимаю, что очень полезно жить в чьей-то квартире, предположительно жить с женщиной, которая не безразлична (якобы), но думать при этом исключительно о себе и все решать исключительно со своей мамой. И так же понимаю, что эта мысль Вам лично очень приятна ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9



Просто KrolВ ответ на ФИО
ФИО
То, что мать ДУМАЕТ, будто она советует что-то полезное, еще не означает, что это действительно полезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вам даже больше скажу..
много жизненных историй читал.. и многие как под коптрку схожи..
вот два варианта похожих на эту..:
первый - назоаем ее "не прынцесска а подруга и жена"
автор мало зарабатывал.. он учился еще и потом пошел в аспирантуру.. вместе они пережили многое и вырастили ребенка.. потом он закончил аспирантуру интернатуру и стал получать намного больше.. и все у них стало хорошо и достаток и дети..
История вторая "часы тикают понимания нет" - она была недовольна как и автор ни работой мужа.. ни зарплатой.. ни тем что нет детей.. она хотела ребенка.. а это расходы (напомню что ни должнлсть мужа ни зарплата ее не устраивали!!!)
но учится она ему недала.. и он так и проработал на ниэших и малооплачиваемых должностях работая на семью и вечно недовольную жену.. пока она не проела ему плеш и он не ушел от нее с ребенком - и стала она очередной РСП
ФИОВ ответ на Просто Krol
Просто Krol
я вам даже больше скажу..
много жизненных историй читал.. и многие как под коптрку схожи..
вот два варианта похожих на эту..:
первый - назоаем ее "не прынцесска а подруга и жена"
автор мало зарабатывал.. он учился еще и потом пошел в аспирантуру.. вместе они пережили многое и вырастили ребенка.. потом он закончил аспирантуру интернатуру и стал получать намного больше.. и все у них стало хорошо и достаток и дети..
История вторая "часы тикают понимания нет" - она была недовольна как и автор ни работой мужа.. ни зарплатой.. ни тем что нет детей.. она хотела ребенка.. а это расходы (напомню что ни должнлсть мужа ни зарплата ее не устраивали!!!)
но учится она ему недала.. и он так и проработал на ниэших и малооплачиваемых должностях работая на семью и вечно недовольную жену.. пока она не проела ему плеш и он не ушел от нее с ребенком - и стала она очередной РСП
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В первой истории ребенок лишний. Чтобы женщина была подругой и женой, ей надо быть другом и мужем. Она его пять лет поддерживала, жилье предоставила. Все было чики-пуки и мамке с папкой очень нравилось, пока и ей вдруг чего-то не стало надо. А надо все так, чтобы надо было ему. И если мамака с папкой учат своего сыначку именно этому, то ничему полезному они его не учат.
Впрочем, каждому свое. Пусть живет с мамкой и папкой.
Просто KrolВ ответ на ФИО
ФИО
В первой истории ребенок лишний. Чтобы женщина была подругой и женой, ей надо быть другом и мужем. Она его пять лет поддерживала, жилье предоставила. Все было чики-пуки и мамке с папкой очень нравилось, пока и ей вдруг чего-то не стало надо. А надо все так, чтобы надо было ему. И если мамака с папкой учат своего сыначку именно этому, то ничему полезному они его не учат.
Впрочем, каждому свое. Пусть живет с мамкой и папкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
с вашим финальным выводом я полностью согласен!
..а автор пусть рожает и живет как Она решила и хочет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем