Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выгул собак

10 лет жила в одном из районов Москвы(ВАО), рядом располагался парк,так же была неподалеку площадка для выгула собак,так вот мало кто выгуливал своих питомцев в предназначенных для этого местах. Переехала этим летом в другой район(ЮАО), здесь с этим делом еще хуже,выгуливают прям около своих же подъездов,про прилегающую территорию вообще промолчу. Вожу детей от подъезда до сада как по минному полю. Особенно было ужасно наблюдать картину, когда была оттепель, все экскременты плавали. По образованию я ветеринарный врач( правда сейчас работаю по другой специальности), но даже меня просто воротит от этого вида. Видела не раз, как прохожие делают замечание владельцам, так тем не то,чтобы было стыдно, так они еще и огрызаются. Неужели тяжело,прежде чем завести животное, включать голову и заранее подумать не только чем кормить,а  где выгуливать. Наверно, это менталитет нашего народа такой.
Бабкина Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
346
Наточка
Вот тоже никогда этого менталитета не понимала, более того площадки для дрессировки собак тоже для этого не предназначены, они именно для дрессировки!!! Пора приучаться убирать за своим питомцем везде.
мила мила
видела всего дважды за всю жизнь как владельцы убирали за своими питомцами.. а самое обидное-что негатив летит в сторону животных. а они ни в чем не виноваты..
Бабкина ЕленаВ ответ на мила мила
мила мила
видела всего дважды за всю жизнь как владельцы убирали за своими питомцами.. а самое обидное-что негатив летит в сторону животных. а они ни в чем не виноваты..
СсылкаПожаловаться

Julia Leo
Неужели трудно ВЕТЕРИНАРНОМУ врачу заняться тем, чтобы пробить в районе площадку для выгула собак? Раз так любите ходить по газонам(!) с ребенком вместо дорожек для людей!
И как с такой ненавистью к животным можно их лечить?
И почему Вы с ребенком вытаптываете газоны?
Бабкина ЕленаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Неужели трудно ВЕТЕРИНАРНОМУ врачу заняться тем, чтобы пробить в районе площадку для выгула собак? Раз так любите ходить по газонам(!) с ребенком вместо дорожек для людей!
И как с такой ненавистью к животным можно их лечить?
И почему Вы с ребенком вытаптываете газоны?
СсылкаПожаловаться
У меня нет ненависти к животным, у меня непонимания к их ВЛАДЕЛЬЦАМ. Видимо, вы один из них.
Julia LeoВ ответ на Бабкина Елена
Бабкина Елена
У меня нет ненависти к животным, у меня непонимания к их ВЛАДЕЛЬЦАМ. Видимо, вы один из них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так и не получила ответа - почему Вы с ребенком имеете право вытаптывать газоны?
Бабкина ЕленаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Я так и не получила ответа - почему Вы с ребенком имеете право вытаптывать газоны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит вытаптывать? Мы что слоны??????? Между прочим,в своей теме я даже не упоминала про газоны! Ведь бомбы остаются даже на дорожках! У меня тоже к вам встречный вопрос-Вы владелец собаки!
Julia LeoВ ответ на Бабкина Елена
Бабкина Елена
Что значит вытаптывать? Мы что слоны??????? Между прочим,в своей теме я даже не упоминала про газоны! Ведь бомбы остаются даже на дорожках! У меня тоже к вам встречный вопрос-Вы владелец собаки!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собаки НЕ гадят на тротуарах для пешеходов. Это делают только у очень невоспитанных хозяев.
ВЕТЕРИНАРНОМУ врачу надо бы знать о повадках животных!
Я собачник со стажем и у меня до смешного - собака может гулять час, а делает все дома(!) в тепле на лоток в туалете!
Так почему Вы вытаптываете газоны с ребенком?
Моисеенко НадеждаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Собаки НЕ гадят на тротуарах для пешеходов. Это делают только у очень невоспитанных хозяев.
ВЕТЕРИНАРНОМУ врачу надо бы знать о повадках животных!
Я собачник со стажем и у меня до смешного - собака может гулять час, а делает все дома(!) в тепле на лоток в туалете!
Так почему Вы вытаптываете газоны с ребенком?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мадам ку-ку, не стадо ставить ребёнка и псину на одну ступень. Дети на газонах не какают, в отличие от сабак. А все эти сказки про то, что сабаки дома в лоток ходят рассказывать не надо, мы по уши в экскрементах собак
Моисеенко Надежда
Мадам ку-ку, не стадо ставить ребёнка и псину на одну ступень. Дети на газонах не какают, в отличие от сабак. А все эти сказки про то, что сабаки дома в лоток ходят рассказывать не надо, мы по уши в экскрементах собак
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы по уши?
Это заметно по тому, как пишете свои заметки здесь на форуме.)))
Спасибо, что рассказали о том, в чем причина этого.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Вы по уши?
Это заметно по тому, как пишете свои заметки здесь на форуме.)))
Спасибо, что рассказали о том, в чем причина этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что там тебе может быть заметно, исчезни уже , всем противно тебя читать
АнонимкаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Что там тебе может быть заметно, исчезни уже , всем противно тебя читать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
гыыы, ей еще скажи что ты приехала из провинции и поселилась в центре москвы, вот тогда польется))))
АнастасияВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Вы по уши?
Это заметно по тому, как пишете свои заметки здесь на форуме.)))
Спасибо, что рассказали о том, в чем причина этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы очень агрессивны и хамоваты. А что касается газонов-чушь пишете. Зимой собаки делают свои дела прямо на снегу, на тротуарах, засыпанных снегом. Пройти по узкой протоптанной дорожке, где одни собачьи экскременты-просто невозможно. Я уж не говорю о том, что летом дети бегают по травке на газонах вокруг детских площадок, а там один собачий "навоз". Вот так пару раз поотмываешь детскую обувь от такого подарка, и действительно ненависть к этим псинам (хотя они и не виноваты)и их тупым хозяевам возникает.
Александра Воробьева В ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Мадам ку-ку, не стадо ставить ребёнка и псину на одну ступень. Дети на газонах не какают, в отличие от сабак. А все эти сказки про то, что сабаки дома в лоток ходят рассказывать не надо, мы по уши в экскрементах собак
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы несколько забыли о том,что экскременты-это органика,а вот бутылки,окурки,фантики,пакеты из разных синтетических материалов,и прочий мусор,коего на улицах разных городов тонны,"производят" совсем не собаки,а люди,и дети в том числе.
Вам же Джулия сказала: у приличных хозяев собаки делают свои "дела" на специальных собачьих площадках( в местах выгула).
Кстати,я,гуляя с собаками,все чаще вижу в кустах человеческое гуано (собаки охотничьи,поэтому к нему не равнодушны),а некоторые мужчины вообще мочатся у деревьев,никого не стесняясь.
Как с этим быть?
Тоже собачки виноваты?
Моисеенко НадеждаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Вы несколько забыли о том,что экскременты-это органика,а вот бутылки,окурки,фантики,пакеты из разных синтетических материалов,и прочий мусор,коего на улицах разных городов тонны,"производят" совсем не собаки,а люди,и дети в том числе.
Вам же Джулия сказала: у приличных хозяев собаки делают свои "дела" на специальных собачьих площадках( в местах выгула).
Кстати,я,гуляя с собаками,все чаще вижу в кустах человеческое гуано (собаки охотничьи,поэтому к нему не равнодушны),а некоторые мужчины вообще мочатся у деревьев,никого не стесняясь.
Как с этим быть?
Тоже собачки виноваты?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы перевели тему в другое русло, тема про необходимость убирать за своей собакой, а не про мусор и алкашей
Александра Воробьева В ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Вы перевели тему в другое русло, тема про необходимость убирать за своей собакой, а не про мусор и алкашей
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вам ещё раз говорю-гуано(любое!) разлагается,синтетический мусор-нет.
Я выгуливаю собак в специально отведённом для этого месте,и не собираюсь нагибаться за каждой какашкой.Если,не дай Бог,моя цоба делает это в неположенном месте,по дороге к площадке,я достают пакетик или салфетки,беру какулек,и бросают в ближайшую урну(или в мусорный контейнер)
А что касается неорганического мусора,то ваши замечательные дети,которых вы просите не равнять с собаками,иногда сорят почище алкашей.Тут тебе и фантики,и семечки,и коробочки из-под соков,и упаковки от чипсов.
Прежде чем заводить детей,вам тоже следует думать,что их не только кормить надо,но и воспитывать.
Бабкина ЕленаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Я вам ещё раз говорю-гуано(любое!) разлагается,синтетический мусор-нет.
Я выгуливаю собак в специально отведённом для этого месте,и не собираюсь нагибаться за каждой какашкой.Если,не дай Бог,моя цоба делает это в неположенном месте,по дороге к площадке,я достают пакетик или салфетки,беру какулек,и бросают в ближайшую урну(или в мусорный контейнер)
А что касается неорганического мусора,то ваши замечательные дети,которых вы просите не равнять с собаками,иногда сорят почище алкашей.Тут тебе и фантики,и семечки,и коробочки из-под соков,и упаковки от чипсов.
Прежде чем заводить детей,вам тоже следует думать,что их не только кормить надо,но и воспитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У вас с головой все в порядке?????
Александра Воробьева В ответ на Бабкина Елена
Бабкина Елена
У вас с головой все в порядке?????
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А у вас?Судя по вашему вопросу,вас что-то явно беспокоит.
Александра Воробьева
Я вам ещё раз говорю-гуано(любое!) разлагается,синтетический мусор-нет.
Я выгуливаю собак в специально отведённом для этого месте,и не собираюсь нагибаться за каждой какашкой.Если,не дай Бог,моя цоба делает это в неположенном месте,по дороге к площадке,я достают пакетик или салфетки,беру какулек,и бросают в ближайшую урну(или в мусорный контейнер)
А что касается неорганического мусора,то ваши замечательные дети,которых вы просите не равнять с собаками,иногда сорят почище алкашей.Тут тебе и фантики,и семечки,и коробочки из-под соков,и упаковки от чипсов.
Прежде чем заводить детей,вам тоже следует думать,что их не только кормить надо,но и воспитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Александра Воробьева
Я вам ещё раз говорю-гуано(любое!) разлагается,синтетический мусор-нет.
Я выгуливаю собак в специально отведённом для этого месте,и не собираюсь нагибаться за каждой какашкой.Если,не дай Бог,моя цоба делает это в неположенном месте,по дороге к площадке,я достают пакетик или салфетки,беру какулек,и бросают в ближайшую урну(или в мусорный контейнер)
А что касается неорганического мусора,то ваши замечательные дети,которых вы просите не равнять с собаками,иногда сорят почище алкашей.Тут тебе и фантики,и семечки,и коробочки из-под соков,и упаковки от чипсов.
Прежде чем заводить детей,вам тоже следует думать,что их не только кормить надо,но и воспитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Александра Воробьева
Я вам ещё раз говорю-гуано(любое!) разлагается,синтетический мусор-нет.
Я выгуливаю собак в специально отведённом для этого месте,и не собираюсь нагибаться за каждой какашкой.Если,не дай Бог,моя цоба делает это в неположенном месте,по дороге к площадке,я достают пакетик или салфетки,беру какулек,и бросают в ближайшую урну(или в мусорный контейнер)
А что касается неорганического мусора,то ваши замечательные дети,которых вы просите не равнять с собаками,иногда сорят почище алкашей.Тут тебе и фантики,и семечки,и коробочки из-под соков,и упаковки от чипсов.
Прежде чем заводить детей,вам тоже следует думать,что их не только кормить надо,но и воспитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Поддерживаю!
Александра Воробьева
Я вам ещё раз говорю-гуано(любое!) разлагается,синтетический мусор-нет.
Я выгуливаю собак в специально отведённом для этого месте,и не собираюсь нагибаться за каждой какашкой.Если,не дай Бог,моя цоба делает это в неположенном месте,по дороге к площадке,я достают пакетик или салфетки,беру какулек,и бросают в ближайшую урну(или в мусорный контейнер)
А что касается неорганического мусора,то ваши замечательные дети,которых вы просите не равнять с собаками,иногда сорят почище алкашей.Тут тебе и фантики,и семечки,и коробочки из-под соков,и упаковки от чипсов.
Прежде чем заводить детей,вам тоже следует думать,что их не только кормить надо,но и воспитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так давайте все в кусты будем справлять нужду!! А насчет мусора- вы правы. Люди невоспитенные, кто позволяет себе кидать мусор куда попало. Я детей учу этого не делать. Но речь в этой теме идет про собак. И я не могу не согласиться с автором.
Ольга БарановскаяВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Я вам ещё раз говорю-гуано(любое!) разлагается,синтетический мусор-нет.
Я выгуливаю собак в специально отведённом для этого месте,и не собираюсь нагибаться за каждой какашкой.Если,не дай Бог,моя цоба делает это в неположенном месте,по дороге к площадке,я достают пакетик или салфетки,беру какулек,и бросают в ближайшую урну(или в мусорный контейнер)
А что касается неорганического мусора,то ваши замечательные дети,которых вы просите не равнять с собаками,иногда сорят почище алкашей.Тут тебе и фантики,и семечки,и коробочки из-под соков,и упаковки от чипсов.
Прежде чем заводить детей,вам тоже следует думать,что их не только кормить надо,но и воспитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Супер! Полностью поддерживаю Вас!
Александра Воробьева
Вы несколько забыли о том,что экскременты-это органика,а вот бутылки,окурки,фантики,пакеты из разных синтетических материалов,и прочий мусор,коего на улицах разных городов тонны,"производят" совсем не собаки,а люди,и дети в том числе.
Вам же Джулия сказала: у приличных хозяев собаки делают свои "дела" на специальных собачьих площадках( в местах выгула).
Кстати,я,гуляя с собаками,все чаще вижу в кустах человеческое гуано (собаки охотничьи,поэтому к нему не равнодушны),а некоторые мужчины вообще мочатся у деревьев,никого не стесняясь.
Как с этим быть?
Тоже собачки виноваты?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
золотые слова! почему никого не коробят вонючие мокрые бомжи на детских площадках или пьяные компании или нарики?
Валентина ValyaВ ответ на Valentina
Valentina
золотые слова! почему никого не коробят вонючие мокрые бомжи на детских площадках или пьяные компании или нарики?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
потому что от нариков и алкашей можно и по физиономии схлопотать))) поэтому и молчат. а легче привязаться к нормальным людям и к их животным.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем