Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выгул собак вблизи от детской площадки

У меня трёхлетняя дочь и взрослая крупная собака. На прогулку с собакой приходится брать с собой дочку. Одну дома не оставишь (матери-одиночки меня поймут). Детская площадка во дворе, рядом пустырь. Собака гуляет только на поводке, в наморднике и последствий вынула на всеобщее обозрение не остаются! Гуляем только на пустыре!
Многие мамочки против такого соседства с их детишками (растояние до дет. площадки около 200 метров). Объясняется их негатив тем, что детки любят бегать по пустырю!
А ваше мнение какое?
P.S. Площадка для выгула собак отсутствует! Ближайшая более чем в 20 минутах ходьбы! Сама прогулка составляет не более 10 минут.
Виктория Фатеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Светлана)))
Да собирайте за собой свои какашки. Да и все. Так делают во всех цивилихованных странах. Только наши считают, что это невозможно.
Кошмара
Мое мнение-что даже в наморднике но крупная собака может испугать малыша.Иногда так что заикаться начинают.
Думаю что их мамам гораздо важнее собственные дети чем комфорт и удобство вашей прогулки.
Светлана)))
Кстати, на площадке для выгула ..рать тоже не положено
Марина
Как они тебе за 200 метров умудряются свое недовольство высказать?
Виктория ФатееваВ ответ на Марина
Марина
Как они тебе за 200 метров умудряются свое недовольство высказать?
СсылкаПожаловаться
За детьми на пустырь же бегут, да и в подъезд зайти нужно мимо дет. площадки.
Виктория Фатеева
За детьми на пустырь же бегут, да и в подъезд зайти нужно мимо дет. площадки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детскую площадку обходи стороной. А мамаши пусть лучше за детьми присматривают и не ждут, пока они убегут за 200 метров на пустырь. Делов то.
Ольга Ивановна
На детской площадке не гуляете с собакой? Ну и славно. Водить по улицам, гулять на пустыре, в лесу, заходить в родной подъезд никто запретить не может. Главное - чтобы собака была в наморднике и на поводке (все это присутствует)
Das Boot
ПТИЧ
С крупной собакой 10 минут - это не прогулка. С крупной собакой надо гулять по часу трираза в день.
Виктория ФатееваВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
С крупной собакой 10 минут - это не прогулка. С крупной собакой надо гулять по часу трираза в день.
СсылкаПожаловаться
Если бы собака любила гулять, то и водила бы его на СОБАЧУЮ ПЛОЩАДКУ! А так из дома силой Вытаскиваю!
ольга
Есть ли возможность поручить дочь на прогулке какой-то хорошо знакомой мамочке? И нормально выгулять животное. Крупной собаке нужно расходовать энергию намного дольше десяти минут.
Алекс
В любом городе есть специальные площадки. А для крупной это просто необходимо
Галина Борисовна
Отказаться от собаки. С соседями надо жить мирно, здоровье дороже.
Виктория ФатееваВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Отказаться от собаки. С соседями надо жить мирно, здоровье дороже.
СсылкаПожаловаться
С соседями полный порядок! И на нашей площадке их нет! Все с округи в наш двор прутся!
Елена
Вот искренне не понимаю, зачем держать в городских условиях крупное животное в доме? Понятно, что хочется животинку, их любовь и привязанность к хозяину чудесны и вызывают ни с чем несравнимые эмоции. Но о такой собаке тоже нужно думать, ей простор необходим, движение, своя территория для развития врожденных инстинктов. А так получается, что и животному нет свободы и хозяину одни проблемы с выгулом. Лично мы поэтому никогда не возьмем крупную собаку, да и маленькую вряд ли, т.к. твердо убеждены: нет условий для идеального содержания- нечего и брать. Имхо.
Ёрик
прогулка с тихоходным малышом тянущимся за руку в кильватере и крупной резвой собакой прущей как танк к вожделенному кустику - это ощущение сродни пытке на дыбе...
Ольга
Да уж,трудно представить мать-одиночку с маленьким ребенком и большой собакой одновременно...Как вы ухитряетесь все это совмещать без помощников?На мой взгляд,это невозможно или все абы как...И с ребенком и с собакой обычно гуляют долго,а уж вместе...
Виктория ФатееваВ ответ на Ольга
Ольга
Да уж,трудно представить мать-одиночку с маленьким ребенком и большой собакой одновременно...Как вы ухитряетесь все это совмещать без помощников?На мой взгляд,это невозможно или все абы как...И с ребенком и с собакой обычно гуляют долго,а уж вместе...
СсылкаПожаловаться
Ребёнка три года! Носится как угарелая! С удовольствием гуляет с собакой, приводим пёсика домой и дальше гулять!
Виктория Фатеева
Ребёнка три года! Носится как угарелая! С удовольствием гуляет с собакой, приводим пёсика домой и дальше гулять!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну молодцы)Раз всем вместе хорошо получается-это классно!
Ёрик
не создавайте мифов, крупной собаке, выросшей в доме вовсе не обязательны длительные прогулки, у неё уже выработался определённый режим нагрузок, тем более это не рабочая собака. а диванная подушка...и кстати, собака не человек, которому при смене образа жизни требуется само-адаптация и подчас довольно болезненная, собака меняет свой метаболизм подстраиваясь под среду намного быстрее человека, повышенный тонус мышечной массы для собаки живущей в ограниченном стенами квартиры пространстве - это беда, это стрессы, это повышенная возбудимость прежде всего на улице...так что десять минут, так десять минут...
Datura
Бедная собака!Крупная- и всего 10 минут на выгул, это возмутительно мало!
Виктория ФатееваВ ответ на Datura
Datura
Бедная собака!Крупная- и всего 10 минут на выгул, это возмутительно мало!
СсылкаПожаловаться
Если бы собака любила гулять, то и водила бы его на СОБАЧУЮ ПЛОЩАДКУ! А так из дома силой Вытаскиваю!
Виктория Фатеева
Если бы собака любила гулять, то и водила бы его на СОБАЧУЮ ПЛОЩАДКУ! А так из дома силой Вытаскиваю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ладно, поверю)))) У меня Ротвейлеры почти 20 лет как, нынешний- реальный ЛЕНТЯЙ, до него бы в жизни не поверила. что иногда пса надо буквально выволакивать на прогулку))) Но я всё равно это делаю- СТАНДАРТЫ ПОРОДЫ требуют полуторачасовых прогулок. Вам советую всё же разделить выгул ребенка и собаки.А если ну никак не выходит (встречаю иногда женщин -в правой руке коляска с младенцем, в левой- собака на поводке, мне их просто жаль), наплюйте на тёток и поступайте. как Вам удобно.
Лоркин
Собака никому вреда не причиняет, вы гуляете с ней по всем правилам этикета. Кому не нравится - пусть ищет другой пустырь. Мне не нравятся что машины шумят под окном, дети орут и велосипедисты носятся на пешеходных дорожках и что? - расстрелять их всех или убрать? Я вынуждена приноравливаться к условиям - и мамашки пусть приучают чад жить в социуме, они не одни - единственные в городе, и никто им ничего не должен - и вы в том числе. Я вас понимаю.
Эльфийка
надо как-то подальше место от детской площадки выбрать, вообще такие вопросы оговариваются в ГК и отдельными законами вашей области, где обычно прописано, что не допускается выгуливать животных рядом с детскими площадками...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем