Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выход из депрессии самостоятельно

Как вы считаете способен ли человек выйти из депрессии сам? Без помощи медикаментов и психотерапии? Перестать предаваться унынию и апатии? Выключить негативное мышление? Или все же это бесполезно? Спрашиваю потому что исходя из своего состояния и лечения поняла, что без самопомощи не обойтись. Так есть ли смысл тогда в приеме препаратов? Если по итогу вся надежда на себя?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
446
1345678918
ВиолаВ ответ на koza dereza
koza dereza
В понедельник всё узнаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Коса - это оперативное вмешательство, думаю что до понедельника можно сделать для себя чудо. Первое - не думать ни о чём, кроме того, что вы делаете в данный момент! Дзэн - "я гуляю, я ем, я читаю книгу, я смотрю фильм, я сплю и т.д. Меня больше не заботит прошлое и будущее". Важно сейчас, каждую минуту испытывать хоть маленькую, но радость (это притянет положительную энергию)
koza derezaВ ответ на Виола
Виола
Коса - это оперативное вмешательство, думаю что до понедельника можно сделать для себя чудо. Первое - не думать ни о чём, кроме того, что вы делаете в данный момент! Дзэн - "я гуляю, я ем, я читаю книгу, я смотрю фильм, я сплю и т.д. Меня больше не заботит прошлое и будущее". Важно сейчас, каждую минуту испытывать хоть маленькую, но радость (это притянет положительную энергию)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я ничего не хочу. Ни есть, ни гулять, ни книги-фильмы и тд.
Но сейчас попрусь в магазин с детьми. Потому что надо.
ВиолаВ ответ на koza dereza
koza dereza
Я ничего не хочу. Ни есть, ни гулять, ни книги-фильмы и тд.
Но сейчас попрусь в магазин с детьми. Потому что надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Отлично! Ваши мысли - " я иду по дороге, у плитки такой-то рисунок, асфальт серого цвета, я вхожу в магазин, я смотрю на витрины - стёкла чистые, я вижу товар - упаковка красивая,... "и т.д
ВиолаВ ответ на koza dereza
koza dereza
Я ничего не хочу. Ни есть, ни гулять, ни книги-фильмы и тд.
Но сейчас попрусь в магазин с детьми. Потому что надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нет больше слова - "не хочу"! Оно просто исчезло, испарилось! "Я лежу, не потому, что не хочу что-то делать, а потому что мне так приятно и комфортно. Я отдыхаю! Я это заслужила! Я больше не о чем не думаю - совсем ни о чём! Я концентрирую своё внимание на дыхании - вдох, выдох, вдох, выдох. Тикают часы, я прислушиваюсь к звукам. Я чувствую своё тело - кровь течёт по сосудам, сердце, прекрасно ритмично стучит! "
И так до понедельника.
И слова повторяйте по 108 раз каждое.
Припутав от злости
Тряфсык от депрессии
Кыстеплово от страхов
ВиолаВ ответ на koza dereza
koza dereza
В понедельник всё узнаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сорри, пишу сумбурно, на волне, как вижу.
ДиВ ответ на koza dereza
koza dereza
Мне надо вылечить основное заболевание. Тогда уже и все остальное подтянется. Мне сейчас очень тяжело. Я по своей натуре всегда была очень живая и веселая. А сейчас абсолютно стухла.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Здоровья вам. У меня такое же состояние было(и есть),поддерживаю себя лекарствами, и ещё помог экстрасенс(на полном серьезе). Даже вышла на работу, это большая личная победа.
Ekaterina
Да,если захочет и перестанет себя жалеть
АнонимВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Да,если захочет и перестанет себя жалеть
СсылкаПожаловаться
Как захотеть? Кто-то скажет наконец?????
ВиолаВ ответ на Аноним
Аноним
Как захотеть? Кто-то скажет наконец?????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Постепенно, насильно. Сначала ставиться 1 задача, которую надо выполнять каждый день через своё "нехочу" - к примеру часовая прогулка с 10 до 11. Неважно какая погода, на всё остальное можно забить, но эту задачу надо выполнять каждый день. Обычно в течении месяца приходит осознание того, что гулять тебе нравится, что это хочется делать! Что это настолько вошло в привычку, что без этого уже не можешь! Уже берёшь с собой фотик и снимаешь то, что нравится. Постепенно прогулки увеличиваются во времени. Ты покупаешь себе новую комфортную одежду, палки для ходьбы, качаешь новую музыку. Всё! Начало положено, можешь добавлять новую задачу.
Самое главное - не думать, для чего это надо делать! Просто надо и всё!!
КнягиняВ ответ на Виола
Виола
Постепенно, насильно. Сначала ставиться 1 задача, которую надо выполнять каждый день через своё "нехочу" - к примеру часовая прогулка с 10 до 11. Неважно какая погода, на всё остальное можно забить, но эту задачу надо выполнять каждый день. Обычно в течении месяца приходит осознание того, что гулять тебе нравится, что это хочется делать! Что это настолько вошло в привычку, что без этого уже не можешь! Уже берёшь с собой фотик и снимаешь то, что нравится. Постепенно прогулки увеличиваются во времени. Ты покупаешь себе новую комфортную одежду, палки для ходьбы, качаешь новую музыку. Всё! Начало положено, можешь добавлять новую задачу.
Самое главное - не думать, для чего это надо делать! Просто надо и всё!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

EkaterinaВ ответ на Виола
Виола
Постепенно, насильно. Сначала ставиться 1 задача, которую надо выполнять каждый день через своё "нехочу" - к примеру часовая прогулка с 10 до 11. Неважно какая погода, на всё остальное можно забить, но эту задачу надо выполнять каждый день. Обычно в течении месяца приходит осознание того, что гулять тебе нравится, что это хочется делать! Что это настолько вошло в привычку, что без этого уже не можешь! Уже берёшь с собой фотик и снимаешь то, что нравится. Постепенно прогулки увеличиваются во времени. Ты покупаешь себе новую комфортную одежду, палки для ходьбы, качаешь новую музыку. Всё! Начало положено, можешь добавлять новую задачу.
Самое главное - не думать, для чего это надо делать! Просто надо и всё!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только я хотела автору ответить, так всё уже расписано за меня, спасибо
ВиолаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Только я хотела автору ответить, так всё уже расписано за меня, спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает
Олька Жукова
Может. Но нужна какая то цель в жизни. Сцепить зубы и вперед
АнонимВ ответ на Олька Жукова
Олька Жукова
Может. Но нужна какая то цель в жизни. Сцепить зубы и вперед
СсылкаПожаловаться
Это понятно. Как заиметь цель если не хочется ничего?
Вероника ЧепуринаВ ответ на Аноним
Аноним
Это понятно. Как заиметь цель если не хочется ничего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Мне всегда охота назло! На зло врагам не помру, и пофих что мне умереть хоться, тупо назло!) По гороскопу не баран ни разу!)))
Вероника Чепурина

Мне всегда охота назло! На зло врагам не помру, и пофих что мне умереть хоться, тупо назло!) По гороскопу не баран ни разу!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет такого
Вероника ЧепуринаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет такого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я значится помру, а они будут жить долго и счастливо? Не бывать такой благодати!
Вероника Чепурина
Я значится помру, а они будут жить долго и счастливо? Не бывать такой благодати!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне пофиг. Абсолютно.
Баба ТашаВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина

Мне всегда охота назло! На зло врагам не помру, и пофих что мне умереть хоться, тупо назло!) По гороскопу не баран ни разу!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как вы,не доставлю радости врагам.Но я коза по гороскопу.
Баба Таша
Я как вы,не доставлю радости врагам.Но я коза по гороскопу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я Овен и в год Козы(( : один знак поёт вперёд, а другой назад тащит: так всю жизнь и "стою на одном месте"... А иногда, понятие " депрессии" я сравниваю с состоянием Смирения, как Господь за поведал, но только без наркотиков и алкоголя. В Молитве Божьей
Баба ТашаВ ответ на OLA
OLA
А я Овен и в год Козы(( : один знак поёт вперёд, а другой назад тащит: так всю жизнь и "стою на одном месте"... А иногда, понятие " депрессии" я сравниваю с состоянием Смирения, как Господь за поведал, но только без наркотиков и алкоголя. В Молитве Божьей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я рак,но на месте не стою,пячусь вперед,хоть и задом.Что такое депрессия вообще без понятия,хотя жизнь била и сильно,болячек разных заработала на этой почве.Но я оптимист по жизни,всегда верю,что за черной полосой всегда будет белая,что и на нашей улице будет праздник.И еще по поговорке"На Бога надейся,но сам не плошай".
Олька ЖуковаВ ответ на Аноним
Аноним
Это понятно. Как заиметь цель если не хочется ничего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас вам и не надо ничего хотеть особенного. Цель должна быть отдаленная - получить образование (можно еще одно), съездить куда-то, куда давно собирались, сделать ремонт, родить ребенка (что вам надо, то и выбирайте) Вот для достижения этой отдаленной цели вы и будете предпринимать какие то шаги - выбирать тур, ходить по строительным магазинам и пр...Начнете жить...
АнонимВ ответ на Олька Жукова
Олька Жукова
Сейчас вам и не надо ничего хотеть особенного. Цель должна быть отдаленная - получить образование (можно еще одно), съездить куда-то, куда давно собирались, сделать ремонт, родить ребенка (что вам надо, то и выбирайте) Вот для достижения этой отдаленной цели вы и будете предпринимать какие то шаги - выбирать тур, ходить по строительным магазинам и пр...Начнете жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не могу найти такую цель.
Олька ЖуковаВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу найти такую цель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рассмотрите переезд в другой город))
АнонимВ ответ на Олька Жукова
Олька Жукова
Рассмотрите переезд в другой город))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оляяяяяяя я не хочу ничего вы меня слышите????
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем