Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выход из депрессии самостоятельно

Как вы считаете способен ли человек выйти из депрессии сам? Без помощи медикаментов и психотерапии? Перестать предаваться унынию и апатии? Выключить негативное мышление? Или все же это бесполезно? Спрашиваю потому что исходя из своего состояния и лечения поняла, что без самопомощи не обойтись. Так есть ли смысл тогда в приеме препаратов? Если по итогу вся надежда на себя?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
446
wsynata
Может, если захочет. Но при реальной депрессии ничего не хочется.
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
Может, если захочет. Но при реальной депрессии ничего не хочется.
СсылкаПожаловаться
Вот именно. Так я к примеру и при лечении не захотела. Таблетки не помогают захотеть. Увы.
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно. Так я к примеру и при лечении не захотела. Таблетки не помогают захотеть. Увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогают. Депрессия - это когда организм сам не вырабатывает допамин и ещё кое какие химические субстанции (здоровый организм их вырабатывает). Тут таблетки обычно (обычно!) помогают. Какой то процент они не берут, не знаю, какой, у врача спросите. Но большинству помогают.
regiusВ ответ на wsynata
wsynata
Помогают. Депрессия - это когда организм сам не вырабатывает допамин и ещё кое какие химические субстанции (здоровый организм их вырабатывает). Тут таблетки обычно (обычно!) помогают. Какой то процент они не берут, не знаю, какой, у врача спросите. Но большинству помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АльбинаВ ответ на wsynata
wsynata
Помогают. Депрессия - это когда организм сам не вырабатывает допамин и ещё кое какие химические субстанции (здоровый организм их вырабатывает). Тут таблетки обычно (обычно!) помогают. Какой то процент они не берут, не знаю, какой, у врача спросите. Но большинству помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Елена ПрилуцкаяВ ответ на wsynata
wsynata
Помогают. Депрессия - это когда организм сам не вырабатывает допамин и ещё кое какие химические субстанции (здоровый организм их вырабатывает). Тут таблетки обычно (обычно!) помогают. Какой то процент они не берут, не знаю, какой, у врача спросите. Но большинству помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В самую суть!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
+
Комментарий удален.Почему?
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Елена Прекрасная
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
так эти препараты должен назначать специалист, а не человек сам себе
Олле ЛуккойлеВ ответ на Татьяна Калинчикова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Мария СорокинаВ ответ на Татьяна Калинчикова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
полностью согласна! депрессия это болезнь.. ее надо лечить
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ой, какая вы умная женщина, как же вы правы!
Мне так надоело слушать эту дурь "у меня депрессия" на каждый чих и каждый пук. Свекровь недавно в гости приезжала, тоже говорила, что депрессия-это когда ничего не хочется делать. Я объясняю, что это просто лень, которая возникает от усталости, если усталость физическая-надо поспать, если психологическая-очень помогает физический труд.
Вполне нормально для человека реагировать плохим настроением на события своей жизни, мы не роботы и не можем постоянно улыбаться.
Но это не депрессия.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Марина
Марина
Ой, какая вы умная женщина, как же вы правы!
Мне так надоело слушать эту дурь "у меня депрессия" на каждый чих и каждый пук. Свекровь недавно в гости приезжала, тоже говорила, что депрессия-это когда ничего не хочется делать. Я объясняю, что это просто лень, которая возникает от усталости, если усталость физическая-надо поспать, если психологическая-очень помогает физический труд.
Вполне нормально для человека реагировать плохим настроением на события своей жизни, мы не роботы и не можем постоянно улыбаться.
Но это не депрессия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо, Марина, вы правильно меня поняли
апатия - это тоже часто встречающееся ощущение и чувство и в этом нет ничего ужасного, но тут важно, чтобы не засосало, и вот на это уже человек может повлиять сам своим характером.
мне обычно помогает самой поставить срок, например, я вижу, что не хочу ничего и не мучаю себя и ставлю себе срок, допустим, неделю, но я найду все равно как пассивно, но с пользой провести время.
Татьяна Калинчикова
спасибо, Марина, вы правильно меня поняли
апатия - это тоже часто встречающееся ощущение и чувство и в этом нет ничего ужасного, но тут важно, чтобы не засосало, и вот на это уже человек может повлиять сам своим характером.
мне обычно помогает самой поставить срок, например, я вижу, что не хочу ничего и не мучаю себя и ставлю себе срок, допустим, неделю, но я найду все равно как пассивно, но с пользой провести время.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно. Такое у каждого бывает. Тоже бывает плохое настроение затягивает. Иногда витаминчики или магний помогают. Это просто стрессы и жизненная нагрузка.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Марина
Марина
Конечно. Такое у каждого бывает. Тоже бывает плохое настроение затягивает. Иногда витаминчики или магний помогают. Это просто стрессы и жизненная нагрузка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кстати, да, вы правы, витамины очень хорошо поддерживают
Oksana BelyaevaВ ответ на Марина
Марина
Ой, какая вы умная женщина, как же вы правы!
Мне так надоело слушать эту дурь "у меня депрессия" на каждый чих и каждый пук. Свекровь недавно в гости приезжала, тоже говорила, что депрессия-это когда ничего не хочется делать. Я объясняю, что это просто лень, которая возникает от усталости, если усталость физическая-надо поспать, если психологическая-очень помогает физический труд.
Вполне нормально для человека реагировать плохим настроением на события своей жизни, мы не роботы и не можем постоянно улыбаться.
Но это не депрессия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, как Вы неправы! Бывает такое состояние, когда не можешь заснуть от стресса сутками, не можешь есть, не можешь пить (воду, сок, что угодно). Организм не отдыхает и не восстанавливается вообще. Худеешь по 1,5-2 килограмма за день на адреналине, который выплескивается литрами. Что при этом делать? Работа (дневная и ночная одновременно) помогает немного, но, когда остаешься наедине с собой, то все возвращается.
МаринаВ ответ на Oksana Belyaeva
Oksana Belyaeva
Ой, как Вы неправы! Бывает такое состояние, когда не можешь заснуть от стресса сутками, не можешь есть, не можешь пить (воду, сок, что угодно). Организм не отдыхает и не восстанавливается вообще. Худеешь по 1,5-2 килограмма за день на адреналине, который выплескивается литрами. Что при этом делать? Работа (дневная и ночная одновременно) помогает немного, но, когда остаешься наедине с собой, то все возвращается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То, что вы рассказываете-это симптомы серьезного заболевания, нужно справляться с этим у врача.
А моя свекровь, например, всю жизнь просто ленивая и с серьезным лицом рассказывает о "депрессии". Вот я и говорю, что каждый чих и пук модно депрессией называть. Я говорю о тех, которые жрут сколько хотят, спят как младенцы, а чтобы ничего не делать рассказывают про "депрессию"-это фу. Просто ленивые. Пинком и огород вспахивать. Все пройдет.
У меня было такое состояние как вы описываете: похудела, не могла спать, нервы. Нужно найти причину: в моем случае это были свекры, которые доводили. От них мы съехали. Потом пила таблетки. Все прошло.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Сергей КостенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно. Так я к примеру и при лечении не захотела. Таблетки не помогают захотеть. Увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите в церковь.
Комментарий удален.Почему?
Сергей КостенкоВ ответ на Елена Прекрасная
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Во, а где такие дома есть? Не слышал что-то.
Комментарий удален.Почему?
Сергей КостенкоВ ответ на Елена Прекрасная
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Точный адрес не знаю и не узнаю. Но есть одна мысль на эту тему - ближайшая солдатская казарма! Представьте ситуацию - заходит женщина в казарму, а там сексуально голодные молоденькие солдатики. Чем не мужской публичный дом?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем