Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выход на работу

Очень много слов, можете сразу закрывать тему.
Я сейчас в декрете, ребенку на днях будет год. Никогда не хотела быть пожизненной домашней клушей или салонной курицей, поэтому надумываю выходить на работу. Ребенка хочу отдать в сад с сентября. Работать хочу не по материальной необходимости, а скорее хочу иметь занятие в жизни, но и конечно заработать на свои женские мелочи хотелось бы, чтоб не просить на них постоянно.
Так вот, обсуждали эту тему с моим мужчиной, чуть не переругались. Он вообще бы не хотел, чтоб я работала, кучу всего понапридумывал: и что меня домогаться будут, и что времени на него не будет (у него ненормированный день), в общем кучу бреда.
Раньше, когда я работала отдельно от него, он мне высказывал, что и так мне может денег дать, что он хочет со мной больше время проводить, что давай отпросись и прочее. А когда работала на него, то вроде как было и ему удобно и мне мозг не выносили. Но мне же не всю жизнь при нем быть. Да, он тиранит конечно.
Есть  вариант пойти на работу в стороннюю организацию, тогда мозгоклюйство будет опять, или открыть свое дело при его финансах, но у меня совершенно нет коммерческой жилки,  и ещё тогда я буду нервничать и переживать, чтоб не потерять вложений. Ну и третий вариант - опять работать у него, но тогда никакого развития жизни.
Да, ещё рано начинать думать, но на мозги капают уже сейчас, да и после сидения дома у меня совсем нет уверенности в своих силах(
Жуть Скверная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Жуть СквернаяВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Что значит поменять ребенка на работу? Мне до 18 лет что ли не смерть теперь работать? На момент выхода на работу ему будет год и 8
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сметь
Елена Дакур
Прямо один в один, как у меня было. Я ушла, но потому что хотела именно расти профессионально, чего-то добиться, а вам не знаю, что посоветовать, продолжать тихим сапом пытаться в устроиться в стороннюю организацию.
Комментарий удален.Почему?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Петра
Комментарий удален.Почему?
Можно няню нанять, если деньги позволяют.
Елена ЩукинаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Можно няню нанять, если деньги позволяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и чего хорошего - ребенок вместо матери будет привязан к чужой тете? Если деньги позволяют - лучше дома хотя бы до 2,5 лет досидеть, имхо.
Жуть СквернаяВ ответ на Петра
Комментарий удален.Почему?
В нашем садике есть группы с 3 месяцев, и в некоторых садах имеются группы с 1,5 лет.
Елена ЩукинаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
В нашем садике есть группы с 3 месяцев, и в некоторых садах имеются группы с 1,5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это для тех, кому вообще с ребенком деваться некуда. У вас такой случай?
Жуть СквернаяВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Это для тех, кому вообще с ребенком деваться некуда. У вас такой случай?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я же не с 3 месяцев собираюсь отдавать.
Анжелика Новожилова
Набирайтесь смелости и открывайте свое дело! Это же такой шанс, и сможете больше времени семье уделять, сам себе начальник!
Побольше уверенности в себе! Удачи!
Елена КрыловаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Набирайтесь смелости и открывайте свое дело! Это же такой шанс, и сможете больше времени семье уделять, сам себе начальник!
Побольше уверенности в себе! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Господь с вами! Наличие собственного дела и уделенные большего времени семье - абсолютно несовместимые вещи. Владельцев бизнеса, особенно на этапе его становления, вообще дома не видят.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Господь с вами! Наличие собственного дела и уделенные большего времени семье - абсолютно несовместимые вещи. Владельцев бизнеса, особенно на этапе его становления, вообще дома не видят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха, но это смотря какое дело! Все в ее руках!
Елена КрыловаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Ха, но это смотря какое дело! Все в ее руках!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже если дома кофточки вязать, то их и продавать надо....
Анжелика НовожиловаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Даже если дома кофточки вязать, то их и продавать надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это лучше, чем горбатиться безвылазно с 8 до 6 где-нибудь. Если мозги есть, то свое дело - самый наилучший вариант, даже в плане обеспечения своего будущего, если что.
Любовь ОрловаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Это лучше, чем горбатиться безвылазно с 8 до 6 где-нибудь. Если мозги есть, то свое дело - самый наилучший вариант, даже в плане обеспечения своего будущего, если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да откуда ж там мозг, если она годовалого ребенка бросить хочет.
Жуть СквернаяВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Да откуда ж там мозг, если она годовалого ребенка бросить хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я его в сад с года и 8 месяцев отдать хочу, с сентября, вы как читаете то?
Любовь ОрловаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Я его в сад с года и 8 месяцев отдать хочу, с сентября, вы как читаете то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да как ни читай - рановато вам матерью надоело быть.
Жуть СквернаяВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Да как ни читай - рановато вам матерью надоело быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я очень люблю своего ребенка, он наверно один из самых желанных на земле, и надоесть он мне ну никак не может, но жизнь свою на него одного я класть не собираюсь.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Да откуда ж там мозг, если она годовалого ребенка бросить хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну зачем же так. Ребенку будет почти два года тогда уже. Нормальный возраст! Некоторые в ясли гораздо раньше отдают.
А до скольки она должна с ним сидеть, лет до 20 что ли?)) Абсолютно нормальное желание у автора.
Елена ЩукинаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Ну зачем же так. Ребенку будет почти два года тогда уже. Нормальный возраст! Некоторые в ясли гораздо раньше отдают.
А до скольки она должна с ним сидеть, лет до 20 что ли?)) Абсолютно нормальное желание у автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не почти. В таком возрасте 4 месяца - это большой срок. Совсем другой ребенок в 2 года, чем в 1,8. Раньше отдают или от безнадеги, когда жить не на что, или от того, отчего тут многие написали - надоело.
Жуть СквернаяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Господь с вами! Наличие собственного дела и уделенные большего времени семье - абсолютно несовместимые вещи. Владельцев бизнеса, особенно на этапе его становления, вообще дома не видят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только что хотела то же самое написать, но вовремя глаза вниз опустила)
Светлана)))
А я не поняла, в чем вопрос. На Вашего мужа повлиять? Я придерживаюсь того мнения, что кто хочет - тот работает. И все.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А я не поняла, в чем вопрос. На Вашего мужа повлиять? Я придерживаюсь того мнения, что кто хочет - тот работает. И все.
СсылкаПожаловаться
Там наверно не муж ,а просто мужчина ,от которого ребенок.
Наталья Леонова
Сидение дома, без каких-либо интересов или занятий, очень отупляет. Может вам для начала на курсы ...
Сама по Себе
Мне дома оч хорошо) с ужасом думаю о том, что на работу надо будет выходить.
Но у нас декрет до 3х лет, и если раньше я подумывала о работе в 2 детских года, то теперь дома буду до последнего дня - именно где раньше работала - всех посокращали, а новую работу сейчас у нас в городе не найти, толпы безработных и на 1 вакансию по 20 претендентов. Поэтому подожду, может за эти остаашиеся 2 года что изменится в экономике в лучшую сторону.
Елена Крылова
Автор! Вы сейчас переживаете очень непростой момент. И не в том смысле, что ребенок маленький, а что муж пытается манипулировать вами, упреками, ревностью - а в основе всего этого - посадить вас на цепь и подчинить себе. Ведь не работающей, без собственных денег, женщиной так удобно управлять. Потом начнутся разговоры: а зачем вам подруги - они на вас плохо влияют. Зачем вам бассейн - на вас там будут пялиться чужие мужики и т. Д. Моя совет - ребенок еще мал в сад. Посидите еще годик, но приучайте мужа к мысли, что вы выйдете на работу - пойдите на курсы, хоть английского или итальянского языка. Нет возможности оставить ребенка с кем - то - занимайтесь дома по видеокурсам.
Причем в присутствии мужа - упрекнуть вас ему не в чем, но вы даете ему твердо понять, что дома засиживаться не собираетесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем