Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выход на работу

Очень много слов, можете сразу закрывать тему.
Я сейчас в декрете, ребенку на днях будет год. Никогда не хотела быть пожизненной домашней клушей или салонной курицей, поэтому надумываю выходить на работу. Ребенка хочу отдать в сад с сентября. Работать хочу не по материальной необходимости, а скорее хочу иметь занятие в жизни, но и конечно заработать на свои женские мелочи хотелось бы, чтоб не просить на них постоянно.
Так вот, обсуждали эту тему с моим мужчиной, чуть не переругались. Он вообще бы не хотел, чтоб я работала, кучу всего понапридумывал: и что меня домогаться будут, и что времени на него не будет (у него ненормированный день), в общем кучу бреда.
Раньше, когда я работала отдельно от него, он мне высказывал, что и так мне может денег дать, что он хочет со мной больше время проводить, что давай отпросись и прочее. А когда работала на него, то вроде как было и ему удобно и мне мозг не выносили. Но мне же не всю жизнь при нем быть. Да, он тиранит конечно.
Есть  вариант пойти на работу в стороннюю организацию, тогда мозгоклюйство будет опять, или открыть свое дело при его финансах, но у меня совершенно нет коммерческой жилки,  и ещё тогда я буду нервничать и переживать, чтоб не потерять вложений. Ну и третий вариант - опять работать у него, но тогда никакого развития жизни.
Да, ещё рано начинать думать, но на мозги капают уже сейчас, да и после сидения дома у меня совсем нет уверенности в своих силах(
Жуть Скверная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Светлана ЯблоковаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Автор! Вы сейчас переживаете очень непростой момент. И не в том смысле, что ребенок маленький, а что муж пытается манипулировать вами, упреками, ревностью - а в основе всего этого - посадить вас на цепь и подчинить себе. Ведь не работающей, без собственных денег, женщиной так удобно управлять. Потом начнутся разговоры: а зачем вам подруги - они на вас плохо влияют. Зачем вам бассейн - на вас там будут пялиться чужие мужики и т. Д. Моя совет - ребенок еще мал в сад. Посидите еще годик, но приучайте мужа к мысли, что вы выйдете на работу - пойдите на курсы, хоть английского или итальянского языка. Нет возможности оставить ребенка с кем - то - занимайтесь дома по видеокурсам.
Причем в присутствии мужа - упрекнуть вас ему не в чем, но вы даете ему твердо понять, что дома засиживаться не собираетесь.
СсылкаПожаловаться
Елена, согласна вами, тут дело не в работе, а в отношениях автора и ее мужчины. Особенно меня зацепило слово "тиранит". Главное, чтобы здоровье и развитие малыша не пострадало от родительских разногласий.
Жуть СквернаяВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Елена, согласна вами, тут дело не в работе, а в отношениях автора и ее мужчины. Особенно меня зацепило слово "тиранит". Главное, чтобы здоровье и развитие малыша не пострадало от родительских разногласий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто то, что описала, по моему так и называется)
Светлана ЯблоковаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Просто то, что описала, по моему так и называется)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто это слово бросилось мне в глаза, слишком хлесткое. Вы сами чего больше хотите - работать или доказать что-то своему мужчине. Я давно дома сижу, так уж вышло, да и стаж у меня есть. Но меня никто не контролирует, муж дает столько, сколько нужно для всего, для себя в том числе, не манипулирует мной, работать не запрещает - хочешь работай, хочешь - дома сиди.
Жуть СквернаяВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Просто это слово бросилось мне в глаза, слишком хлесткое. Вы сами чего больше хотите - работать или доказать что-то своему мужчине. Я давно дома сижу, так уж вышло, да и стаж у меня есть. Но меня никто не контролирует, муж дает столько, сколько нужно для всего, для себя в том числе, не манипулирует мной, работать не запрещает - хочешь работай, хочешь - дома сиди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой в финансах меня тоже не ограничивает, но очень ревность относится ко всему, что с ним не связано. Вот поэтому может это и выглядит, что я доказать что то хочу, на самом деле просто полноценно жить хочу.
Жуть СквернаяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Автор! Вы сейчас переживаете очень непростой момент. И не в том смысле, что ребенок маленький, а что муж пытается манипулировать вами, упреками, ревностью - а в основе всего этого - посадить вас на цепь и подчинить себе. Ведь не работающей, без собственных денег, женщиной так удобно управлять. Потом начнутся разговоры: а зачем вам подруги - они на вас плохо влияют. Зачем вам бассейн - на вас там будут пялиться чужие мужики и т. Д. Моя совет - ребенок еще мал в сад. Посидите еще годик, но приучайте мужа к мысли, что вы выйдете на работу - пойдите на курсы, хоть английского или итальянского языка. Нет возможности оставить ребенка с кем - то - занимайтесь дома по видеокурсам.
Причем в присутствии мужа - упрекнуть вас ему не в чем, но вы даете ему твердо понять, что дома засиживаться не собираетесь.
СсылкаПожаловаться
Я планирую отдать ребенка в сад только в сентябре, как вы все читаете, что в год то?
Белочь ***
мечтательно: а я бы дома с удовольствием сидела... эх...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
мечтательно: а я бы дома с удовольствием сидела... эх...
СсылкаПожаловаться
Вот, между прочим, я бы тоже! Мне это не надоедает. Столько интересного в жизни, эх, обеспечивал бы кто меня от и до! :))))
Анжелика Новожилова
Вот, между прочим, я бы тоже! Мне это не надоедает. Столько интересного в жизни, эх, обеспечивал бы кто меня от и до! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мой боится, что я взбешусь в домашних условиях, и всем будет места мало... я за эти выходные уже так его достала, что он сегодня утром на работу сбежал, только бы не прогулка-поездка и какие-то ещё домашние срочные дела...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а мой боится, что я взбешусь в домашних условиях, и всем будет места мало... я за эти выходные уже так его достала, что он сегодня утром на работу сбежал, только бы не прогулка-поездка и какие-то ещё домашние срочные дела...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)))) Бедный!))
Анжелика Новожилова
:)))) Бедный!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вот сегодня накувыркалась в спортзале и лежу кабачком на форуме... хорошо мне)) так что пусть радуется, что гулять не повела, а то морозно сегодня))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
я вот сегодня накувыркалась в спортзале и лежу кабачком на форуме... хорошо мне)) так что пусть радуется, что гулять не повела, а то морозно сегодня))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кабачком? :D А не надоели еще тренировки?))
Анжелика Новожилова
Кабачком? :D А не надоели еще тренировки?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я хорошею с каждым днём, как же это может надоесть?
сегодня вот на турнике висела - ой, тренер веселился, пока я ноги закидывала, пресс качая... ну ничёёё... скоро слепнуть от моей красоты будут
Анжелика НовожиловаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
да я хорошею с каждым днём, как же это может надоесть?
сегодня вот на турнике висела - ой, тренер веселился, пока я ноги закидывала, пресс качая... ну ничёёё... скоро слепнуть от моей красоты будут
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Жуть СквернаяВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Вот, между прочим, я бы тоже! Мне это не надоедает. Столько интересного в жизни, эх, обеспечивал бы кто меня от и до! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня это тоже не сильно напрягает, просто будь его воля, я бы всю жизнь так сидела.
Элла
Я за работу(есть женщины которым уютно дома),но вы видимо не из таких.На все время останется,на все,поверьте.
Жуть СквернаяВ ответ на Элла
Элла
Я за работу(есть женщины которым уютно дома),но вы видимо не из таких.На все время останется,на все,поверьте.
СсылкаПожаловаться
Да я уверена, что на все время хватит, он не верит.
Жуть Скверная
Да я уверена, что на все время хватит, он не верит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ребенок еще болеть не начал в саду. Как начнет пара дней в саду, пара недель на больничном, приориты сами расставятся. Такие работницы не особо начальством ценятся.
Ольга
А можно узнать' что за работа Вас ждёт? Это про развитие... Я вполне допускаю' что Вы не в офисе сиживать собрались' а людей лечить' самолёты проектировать' новые сорта зерен разрабатывать. Это да-развитие. А если к планктону серому только примкнуть-надо ли? Тем более куда с таким маленьким. Ему сейчас так мама нужна. Но повторюсь-ради великих целей оправдано бросание малыша.
xxx xxxВ ответ на Ольга
Ольга
А можно узнать' что за работа Вас ждёт? Это про развитие... Я вполне допускаю' что Вы не в офисе сиживать собрались' а людей лечить' самолёты проектировать' новые сорта зерен разрабатывать. Это да-развитие. А если к планктону серому только примкнуть-надо ли? Тем более куда с таким маленьким. Ему сейчас так мама нужна. Но повторюсь-ради великих целей оправдано бросание малыша.
СсылкаПожаловаться
А до какого возраста надо нянчиться?
ОльгаВ ответ на xxx xxx
xxx xxx
А до какого возраста надо нянчиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю.. Я со своим до 3-лет досидела. Но годик' ну куда? Для них же мама в этом возрасте-весь мир! Только на маме все сосредоточено. А тут ещё не будет.. В 3 ребёнок хотя бы различать начинает свои-чужие' потерпи' скоро приду' говорит хотя бы! А в год какой же для него великий стресс' что все сосредоточие его маленького мирка не стало' подумайте! И ведь такому не обьяснишь. Его только наедине со своими переживаниями оставишь. Ну не горе малышу?
Ольга
Я вас понимаю Вышла на работу когда малой было год и 8...У меня было стойкое ощущение,что я тупею и дальше кастрюль,.чистки ванной, прогулок и сказок ,никуда не гожусь...А вот сестра -другая..Она отсидела 3 года с удовольствием
яблоня в_цвету
Золотое время декрет, ребёнок маленький- самое лучшее время, по- моему. Кроха растёт, каждый день что-то новое, забавное. Это я сейчас так думаю, когда сыну девятнадцать. Когда годовалый был, столько забот, казалось, потом работа, ребёнок в садике- постоянный круговорот. Наслаждайтесь сегодняшним днём, так будет не всегда, успеете поработать.
Ирина
Вышла на работу, когда ребенку исполнилось полтора года. Отдали в частные ясли. Дома сидеть -- ужас. Работа нравится. хотя приходится вставать в 5.30. Счас отпуск -- вот это настоящий кайф.А когда всегда дома.........................
dashakoshka63@mail.ru
Посещайте курсы, которые вам дадут возможность устроиться на работу, или помогут справиться со своим делом, ищите надомную работу. Ребенку лучше с мамой, хотя бы до 2х лет. Да и в компании мужа работать можно, это же стаж и опыт, и личные деньги.
Жуть СквернаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Посещайте курсы, которые вам дадут возможность устроиться на работу, или помогут справиться со своим делом, ищите надомную работу. Ребенку лучше с мамой, хотя бы до 2х лет. Да и в компании мужа работать можно, это же стаж и опыт, и личные деньги.
СсылкаПожаловаться
Так ему и будет к тому моменту 1 и 8
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем