Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выход на работу

Очень много слов, можете сразу закрывать тему.
Я сейчас в декрете, ребенку на днях будет год. Никогда не хотела быть пожизненной домашней клушей или салонной курицей, поэтому надумываю выходить на работу. Ребенка хочу отдать в сад с сентября. Работать хочу не по материальной необходимости, а скорее хочу иметь занятие в жизни, но и конечно заработать на свои женские мелочи хотелось бы, чтоб не просить на них постоянно.
Так вот, обсуждали эту тему с моим мужчиной, чуть не переругались. Он вообще бы не хотел, чтоб я работала, кучу всего понапридумывал: и что меня домогаться будут, и что времени на него не будет (у него ненормированный день), в общем кучу бреда.
Раньше, когда я работала отдельно от него, он мне высказывал, что и так мне может денег дать, что он хочет со мной больше время проводить, что давай отпросись и прочее. А когда работала на него, то вроде как было и ему удобно и мне мозг не выносили. Но мне же не всю жизнь при нем быть. Да, он тиранит конечно.
Есть  вариант пойти на работу в стороннюю организацию, тогда мозгоклюйство будет опять, или открыть свое дело при его финансах, но у меня совершенно нет коммерческой жилки,  и ещё тогда я буду нервничать и переживать, чтоб не потерять вложений. Ну и третий вариант - опять работать у него, но тогда никакого развития жизни.
Да, ещё рано начинать думать, но на мозги капают уже сейчас, да и после сидения дома у меня совсем нет уверенности в своих силах(
Жуть Скверная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Татьяна Тасенко
Ребеночек конечно еще маленький в садик.
И понятно ,что устали вы!
Но может какой нибудь вариант поискать типа :- ходить с ребенком в группу развития ,вы с ним там будете заниматься и с другими мамами поболтаете;
-нанять няню на несколько часов и ходить на фитнес или любые занятия.
Ну а насчет своего мужчины и выноса мозга,вы же зачем то его к себе привязали ребенком?
Julia Leo
Неужели можно ребенка поменять на работу?
Вы - гений в какой-то области? Не думаю. Тогда какой смысл отказываться от ребенка ради рутины, сплетен и корпоративов?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Елена КрыловаВ ответ на Julia Leo
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы замужем? У вас дети есть? Вы работаете? Это чтобы понять - какой у вас жизненный опыт и что вы знаете в этой жизни. Два слова про себя: я преподаватель. Работаю со школьниками и со студентами. Так могу сказать, что современные дети ценят и прислушиваются к мнениям социально успешных матерей, и снисходительно поплевывают на домашних курочек. Кстати, могу сказать как и жена с большим стажем: нормальные современные мужья ценят и считаются опять же с социально реализованными женами - их труднее приструнить и загнать в угол.
БензийВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вы замужем? У вас дети есть? Вы работаете? Это чтобы понять - какой у вас жизненный опыт и что вы знаете в этой жизни. Два слова про себя: я преподаватель. Работаю со школьниками и со студентами. Так могу сказать, что современные дети ценят и прислушиваются к мнениям социально успешных матерей, и снисходительно поплевывают на домашних курочек. Кстати, могу сказать как и жена с большим стажем: нормальные современные мужья ценят и считаются опять же с социально реализованными женами - их труднее приструнить и загнать в угол.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А можно с вами немножко не согласиться?
Елена КрыловаВ ответ на Бензий
Бензий
А можно с вами немножко не согласиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам - можно. Слушаю, в смысле читаю ваши не огласки.
БензийВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вам - можно. Слушаю, в смысле читаю ваши не огласки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Несмотря на то, что я вузовский доцент, много ездила, читала, вышиваю, умею готовить, не пью, не курю, имею с 18 лет свою квартиру, даже когда-то умела играть на пианино и знаю 2 языка, не считая латинского - молодым людям на это всю жизнь было чхать. Вообще на меня чхать, на все мои достижения. Ну неинтересна я им была и всё тут, как бы себя ни вела и как бы ни выглядела. Причём внешне я как раз многим нравилась. Ах так? Значит, "пусть нам будет хуже". Перебьюсь без вас. Когда доходит до дела, мужика гораздо дольше уговаривать, чем делать самой, убеждалась на чужих примерах.
Прошли годы. Ко мне стали клеиться уставшие от семейной жизни женатики. Естественно, получали отлуп. Поздно, дорогие, когда-то все вы выбрали других, милуйтесь с ними. Точно так же случилось бы и со мной, если бы я вышла замуж - всё равно бы муж на сторону поглядывал.
Главное, что я в итоге ни о чём не жалею)))
Елена Крылова
Вы замужем? У вас дети есть? Вы работаете? Это чтобы понять - какой у вас жизненный опыт и что вы знаете в этой жизни. Два слова про себя: я преподаватель. Работаю со школьниками и со студентами. Так могу сказать, что современные дети ценят и прислушиваются к мнениям социально успешных матерей, и снисходительно поплевывают на домашних курочек. Кстати, могу сказать как и жена с большим стажем: нормальные современные мужья ценят и считаются опять же с социально реализованными женами - их труднее приструнить и загнать в угол.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня перед глазами из родни тоже преподаватель, работающий со школьниками и студентами, профессор.
Жалкое зрелище в плане семейной жизни: сама неумеха, сын странный, до 45 лет все ищет что-то, хотя тоже ... доцент. Все в семье наперекосяк, т.к. работу сделали главным. В итоге - оба никому не нужны, как и их работа.
Нормальные мужья ВО ВСЕ времена ценят дом, уют, семью, а не профессиональное просиживание юбки где-то вне дома.
Социально реализация женщины не только в работе. ОНА В МОЗГЕ женщины! И о какой реализации можно говорить, если муж питается полуфабрикатами и имеет язву у такой жены, а сама жена не понимает, чем занят ее ребенок, с кем общается и что ему интересно?
Елена КрыловаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
У меня перед глазами из родни тоже преподаватель, работающий со школьниками и студентами, профессор.
Жалкое зрелище в плане семейной жизни: сама неумеха, сын странный, до 45 лет все ищет что-то, хотя тоже ... доцент. Все в семье наперекосяк, т.к. работу сделали главным. В итоге - оба никому не нужны, как и их работа.
Нормальные мужья ВО ВСЕ времена ценят дом, уют, семью, а не профессиональное просиживание юбки где-то вне дома.
Социально реализация женщины не только в работе. ОНА В МОЗГЕ женщины! И о какой реализации можно говорить, если муж питается полуфабрикатами и имеет язву у такой жены, а сама жена не понимает, чем занят ее ребенок, с кем общается и что ему интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пример на пример не приходится. Я отвечаю а свой круг общения. У меня муж тоже профессор, и я вижу по мужу, по его друзьям и коллегам, с которыми мы часто собираемся за уютно накрытым столом (никаких полуфабрикатов - только домашняя еда. Мы умеем это делать), каких жен они ценят. У всех работающие жены, имеющие образование наравне с мужьями (в те годы часто женились на однокурсницах), работающие, достигших определенных служебных успехов, имеющие как правило двоих взрослых нормальных успешных детей. А может мне просто везет на таких людей? Я не верю в то, что притягивается противоположность, скорее обратное.
Елена Крылова
Вы замужем? У вас дети есть? Вы работаете? Это чтобы понять - какой у вас жизненный опыт и что вы знаете в этой жизни. Два слова про себя: я преподаватель. Работаю со школьниками и со студентами. Так могу сказать, что современные дети ценят и прислушиваются к мнениям социально успешных матерей, и снисходительно поплевывают на домашних курочек. Кстати, могу сказать как и жена с большим стажем: нормальные современные мужья ценят и считаются опять же с социально реализованными женами - их труднее приструнить и загнать в угол.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупость сейчас сказали. Где это такое-дети считаются с работающими мамами? У меня другие данные: считаются с личностями. А много Вы таких среди работающих видели? Вот что-то и оно. Не зависит авторитет от того' пашешь ты' или нет. Только от самой личности. А ее' ту самую личность из курицы никакой офис не разовьет. Равно как и личность дом не сделает курицей. Только от человека зависит!
Елена КрыловаВ ответ на Ольга
Ольга
Глупость сейчас сказали. Где это такое-дети считаются с работающими мамами? У меня другие данные: считаются с личностями. А много Вы таких среди работающих видели? Вот что-то и оно. Не зависит авторитет от того' пашешь ты' или нет. Только от самой личности. А ее' ту самую личность из курицы никакой офис не разовьет. Равно как и личность дом не сделает курицей. Только от человека зависит!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете, много личностей видела. Можно сказать, я среди них живу - это мой круг общения. Имею наглость и себя к ним причислить. Как ни как имею двоих взрослых абсолютно успешных детей, кстати выросших в детских садах, поскольку в их год выходила на работу (в советское время можно было до года сидеть), а также вполне успешную карьеру в мужском коллективе, дающую мне возможность самоуважения, уважения детей, коллег и друзей. Так что я не глупость, как вы выразились, говорю, а то, за что я отвечаю своей прожиточного жизнью. Кстати, вы мне ответили про свой семейный опыт.
Елена Крылова
Вы знаете, много личностей видела. Можно сказать, я среди них живу - это мой круг общения. Имею наглость и себя к ним причислить. Как ни как имею двоих взрослых абсолютно успешных детей, кстати выросших в детских садах, поскольку в их год выходила на работу (в советское время можно было до года сидеть), а также вполне успешную карьеру в мужском коллективе, дающую мне возможность самоуважения, уважения детей, коллег и друзей. Так что я не глупость, как вы выразились, говорю, а то, за что я отвечаю своей прожиточного жизнью. Кстати, вы мне ответили про свой семейный опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так вот' Елена...А с моим опытом убедилась' что дело совсем-совсем не в работе' а личности самой женщины. Вот так' да. И насколько я убедилась-разводы' унижения' уважение' почитание ну совсем не связано с тем' сидишь ли ты с 9до 6 в конторе' или нет. Нет у меня примеров уважаемых женщин' которые по кругу работа дом работа крутятся. Зато есть другие. Я же работаю. Ибо больше некому.К слову' я аозглавляю немаленькую сеть автоцентров в Казахстане по части маркетинга.
А лучше бы занималась собственным развитием.
Лариса БатмановаВ ответ на Ольга
Ольга
Глупость сейчас сказали. Где это такое-дети считаются с работающими мамами? У меня другие данные: считаются с личностями. А много Вы таких среди работающих видели? Вот что-то и оно. Не зависит авторитет от того' пашешь ты' или нет. Только от самой личности. А ее' ту самую личность из курицы никакой офис не разовьет. Равно как и личность дом не сделает курицей. Только от человека зависит!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что-то не очень верится, в правдивость и наблюдательность Елены Крыловой, сама я в недалёком прошлом препод вуза технического, а также мама и бабушка уже почти взрослых внуков.
Сочиняет, Елена. выдаёт желаемое за действительное.
Елена КрыловаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Что-то не очень верится, в правдивость и наблюдательность Елены Крыловой, сама я в недалёком прошлом препод вуза технического, а также мама и бабушка уже почти взрослых внуков.
Сочиняет, Елена. выдаёт желаемое за действительное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что я выдаю за желаемое? Что у меня двое успешных детей? Что я - востребованный человек? И что, что вы преподаватель технического вуза? В чем вы видите противоречия в моих рассуждениях?
Лариса БатмановаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вы замужем? У вас дети есть? Вы работаете? Это чтобы понять - какой у вас жизненный опыт и что вы знаете в этой жизни. Два слова про себя: я преподаватель. Работаю со школьниками и со студентами. Так могу сказать, что современные дети ценят и прислушиваются к мнениям социально успешных матерей, и снисходительно поплевывают на домашних курочек. Кстати, могу сказать как и жена с большим стажем: нормальные современные мужья ценят и считаются опять же с социально реализованными женами - их труднее приструнить и загнать в угол.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что мужья обязательно хотят в угол загнать жену? на собственном неудачном опыте не стоит делать такие далеко идущие выводы.
А отдавать годовалого ребёнка в чужие руки ради мифической карьеры , а точнее из-за желания отдохнуть, конечно, плохо .
Елена КрыловаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
а что мужья обязательно хотят в угол загнать жену? на собственном неудачном опыте не стоит делать такие далеко идущие выводы.
А отдавать годовалого ребёнка в чужие руки ради мифической карьеры , а точнее из-за желания отдохнуть, конечно, плохо .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На чьем собственном неудачном опыте? Вы кого имеете в виду?
Лариса БатмановаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
На чьем собственном неудачном опыте? Вы кого имеете в виду?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вас, конечно. Перечитайте свой пост в ответ Джулии.
Елена КрыловаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Вас, конечно. Перечитайте свой пост в ответ Джулии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что вы знаете о моей жизни, чтобы делать такие эпохальные выводы? В чем мой опыт неудачен? Что - то я никак не могу понять, о чем вы?
xxx xxxВ ответ на Julia Leo
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Жесть)))
Клара ЗахаровнаВ ответ на xxx xxx
xxx xxx
Жесть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна
Марина ИвановаВ ответ на Julia Leo
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

AnnaВ ответ на Julia Leo
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не для всех женщин материнство высшая и единственная форма реализации. И слава Богу!
Автору следует поступить так, как велит сердце.
Софья КузнецоваВ ответ на Julia Leo
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Случайно жалобу нажала
Жуть СквернаяВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Неужели можно ребенка поменять на работу?
Вы - гений в какой-то области? Не думаю. Тогда какой смысл отказываться от ребенка ради рутины, сплетен и корпоративов?
СсылкаПожаловаться
Что значит поменять ребенка на работу? Мне до 18 лет что ли не смерть теперь работать? На момент выхода на работу ему будет год и 8
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем