Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выход на работу после декрета

Подскажите вот по такому вопросу, я работаю в сетевой компании, торговый дом. До декрета была администратором салона. На данный момент на мое место взяли другого человека, очевидно эта новая девушка хорошо сдружилась с директорами, ну и меня предупредили, что я выйду либо продавцом, либов какой нибудь другой салон. Правомерно ли это, если я по трудовому договору числюсь на в данном салоне.
Катюшенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Уля -
ваше место должно быть за вами,но могут пойти на хитрость и закрыть эту должность, но тогда должны предложить иную должность с тем же окладом.
pearlВ ответ на Уля -
Уля -
ваше место должно быть за вами,но могут пойти на хитрость и закрыть эту должность, но тогда должны предложить иную должность с тем же окладом.
СсылкаПожаловаться
Пока на должности числится декретница , закрыть не имеют право. Ее могут перевести на другую, по ее письменному заявлению. И только тогда закрыть должность.
Декретницу нельзя даже уволить по сокращению штата, даже после выхода из декрета , до тех пор пока ребенку не исполнится три года. О сокращении должны предупредить за 2 месяца, и выплатить после сокращения от 3 до 5 среднемесячных заработка, плюсом к зарабатонному.
Наш ТК со всех сторон защищает интересы работника. Такого нет нигде в мире, кроме России).
Уля -В ответ на pearl
pearl
Пока на должности числится декретница , закрыть не имеют право. Ее могут перевести на другую, по ее письменному заявлению. И только тогда закрыть должность.
Декретницу нельзя даже уволить по сокращению штата, даже после выхода из декрета , до тех пор пока ребенку не исполнится три года. О сокращении должны предупредить за 2 месяца, и выплатить после сокращения от 3 до 5 среднемесячных заработка, плюсом к зарабатонному.
Наш ТК со всех сторон защищает интересы работника. Такого нет нигде в мире, кроме России).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
защищает так оно на бумаге то да - в мелких компаниях там ваще мрак. кто она администратор, где ? - в салоне?..если через полтора выходит то конечно её трогать не будут, а если после 3х..ну сядет она на своё место - и если как работник она их не устраивает создадут атмосферу - сама уйдет...
pearlВ ответ на Уля -
Уля -
защищает так оно на бумаге то да - в мелких компаниях там ваще мрак. кто она администратор, где ? - в салоне?..если через полтора выходит то конечно её трогать не будут, а если после 3х..ну сядет она на своё место - и если как работник она их не устраивает создадут атмосферу - сама уйдет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, вопрос был задан конкретный. Правомерны ли действия работодателя. Я постаралась ответить с точки зрения законов. А уж там да, кто умнее тот и побеждает.
pearlВ ответ на Уля -
Уля -
ваше место должно быть за вами,но могут пойти на хитрость и закрыть эту должность, но тогда должны предложить иную должность с тем же окладом.
СсылкаПожаловаться
Но к сожалению бОльшая часть людей просто не знает законов и своих прав...
Wake Up Neo
Не знаю. Когда меня брали на место декретницы я писала бумажку какую-то. Что по ее возвращению я ухожу. Правда я уволилась раньше. Бгг
Wake Up Neo
Не знаю. Когда меня брали на место декретницы я писала бумажку какую-то. Что по ее возвращению я ухожу. Правда я уволилась раньше. Бгг
Wake Up Neo
Не знаю. Когда меня брали на место декретницы я писала бумажку какую-то. Что по ее возвращению я ухожу. Правда я уволилась раньше. Бгг
Василиса
Хозяин-барин. А законно или нет, дело пятое. или так как скажет хозяин - или ищите другую работу.
ЮляШа
Если вы после отпуска, которых до трех то вполне могут... перевести в другой салон. А если который до 1.5 - то нет!!!.
КатюшенькаВ ответ на ЮляШа
ЮляШа
Если вы после отпуска, которых до трех то вполне могут... перевести в другой салон. А если который до 1.5 - то нет!!!.
СсылкаПожаловаться
А какая разница? В трудовом законодательстве есть такое?
Скалка Рёберная
Хотела я, помню, выйти с декрета, а мне начальник мой непосредственный говорит - не надо. Он на мое место взял дочку своей любовницы (ей 43, ему 57, дочке 19 или 20, не помню уже). Так вот, я все равно вышла (после 1.5 лет). Это был ноябрь месяц. Начались гнобления с его стороны конкретные, доводил хорошо. Пару месяцев я промучилась. А, ещё все доплаты снял, там копейки вообще выходили (гос.контора). После январских праздников написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и начала искать работу. В конце февраля нашла, прошла стажировку 2 недели и вышла работать. Потом узнала, что спустя год-два начальника моего уволили, но мне это было уже совсем не интересно) выходите, поработаете, вспомните всё. И, если что, параллельно ищите другую работу
Василена
В трудовом договоре разве прописано в каком салоне вы работаете? Указан город, должность и т.д. Вас вполне могут после декрета отправить в другой салон в этом населенном пункте на ту же должность.
КатюшенькаВ ответ на Василена
Василена
В трудовом договоре разве прописано в каком салоне вы работаете? Указан город, должность и т.д. Вас вполне могут после декрета отправить в другой салон в этом населенном пункте на ту же должность.
СсылкаПожаловаться
Случайно на жалобу нажала, простите. Да у меня в ТД прописано номер салона и его адрес.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем