Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выход на работу после декрета

Подскажите вот по такому вопросу, я работаю в сетевой компании, торговый дом. До декрета была администратором салона. На данный момент на мое место взяли другого человека, очевидно эта новая девушка хорошо сдружилась с директорами, ну и меня предупредили, что я выйду либо продавцом, либов какой нибудь другой салон. Правомерно ли это, если я по трудовому договору числюсь на в данном салоне.
Катюшенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Велиичайший Максиим5
За вами закреплена должность!
Любовь ПятковаВ ответ на Велиичайший Максиим5
Велиичайший Максиим5
За вами закреплена должность!
СсылкаПожаловаться
Какая???
лилия*
вы выйдите администратором на день
Махмуд
Если возьмут по другому, что мешает частнику вам поставить условия как кассиру например? Это не СССР, и рожать здесь не принято сохраняя карьеру.
Твоя Твоя
Да. Должны предложить работу при отсутствии места.
У нас полевод пока была в декрете, то закрыли теплицу в связи с нерентабельностью. Ей предложили место сторожа. Сама уволилась. А что ей можно было предложить в НИИ с о средним образованием?
Законно
pearlВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Да. Должны предложить работу при отсутствии места.
У нас полевод пока была в декрете, то закрыли теплицу в связи с нерентабельностью. Ей предложили место сторожа. Сама уволилась. А что ей можно было предложить в НИИ с о средним образованием?
Законно
СсылкаПожаловаться
Это не правомерно.
Не имеют право закрывать подразделение пока в нем числится хотябы один человек. А декретницу без ее согласия не могут перевести на другую должность.
Уволить декретницу можно только при банкротстве фирмы.
Твоя ТвояВ ответ на pearl
pearl
Это не правомерно.
Не имеют право закрывать подразделение пока в нем числится хотябы один человек. А декретницу без ее согласия не могут перевести на другую должность.
Уволить декретницу можно только при банкротстве фирмы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам подняли плату за отопление в 3 раза!
Продукцию в 3 раза дороже никто не купит.
Решили закрыть, людей сократить. Это дочернее предприятие. Надо было нести убытки еще 2,5 года ради одной декретницы? У нас всего там 100 человек. Мы б без зарплаты остались...
pearlВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Нам подняли плату за отопление в 3 раза!
Продукцию в 3 раза дороже никто не купит.
Решили закрыть, людей сократить. Это дочернее предприятие. Надо было нести убытки еще 2,5 года ради одной декретницы? У нас всего там 100 человек. Мы б без зарплаты остались...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так что? Фирму закрыли в итоге?
pearlВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Нам подняли плату за отопление в 3 раза!
Продукцию в 3 раза дороже никто не купит.
Решили закрыть, людей сократить. Это дочернее предприятие. Надо было нести убытки еще 2,5 года ради одной декретницы? У нас всего там 100 человек. Мы б без зарплаты остались...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем убытки? Деятельность можно прекратить, если она убыточная, но фирму не закрывать. Пусть эта декретница там числится. Она есть не просит.
А там...может через время новое направление для фирмы нашлось бы, и прибыль пошла бы.
pearlВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Нам подняли плату за отопление в 3 раза!
Продукцию в 3 раза дороже никто не купит.
Решили закрыть, людей сократить. Это дочернее предприятие. Надо было нести убытки еще 2,5 года ради одной декретницы? У нас всего там 100 человек. Мы б без зарплаты остались...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем убытки? Деятельность можно прекратить, если она убыточная, но фирму не закрывать. Пусть эта декретница там числится. Она есть не просит.
А там...может через время новое направление для фирмы нашлось бы, и прибыль пошла бы.
pearlВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Нам подняли плату за отопление в 3 раза!
Продукцию в 3 раза дороже никто не купит.
Решили закрыть, людей сократить. Это дочернее предприятие. Надо было нести убытки еще 2,5 года ради одной декретницы? У нас всего там 100 человек. Мы б без зарплаты остались...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
П.С. В издержках фирмы отопление не 100% затрат, а только часть. Так что поднятие платы за отопление в 3 раза, еще не означает увеличение себестоимости в 3 раза.
Твоя ТвояВ ответ на pearl
pearl
П.С. В издержках фирмы отопление не 100% затрат, а только часть. Так что поднятие платы за отопление в 3 раза, еще не означает увеличение себестоимости в 3 раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читай: теплица!
Полив автоматический, пропалывали школьники за копейки.
Так шта тепло это основные затраты.
Короч, она сама ушла. Я не юрист.
Но против того, чтобы заработанные мной деньги шли на убыточное предприятие.
pearlВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Нам подняли плату за отопление в 3 раза!
Продукцию в 3 раза дороже никто не купит.
Решили закрыть, людей сократить. Это дочернее предприятие. Надо было нести убытки еще 2,5 года ради одной декретницы? У нас всего там 100 человек. Мы б без зарплаты остались...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Варианты выхода из таких ситуаций есть, поверьте) . Я лишь написала,что Ваше руководство выбрало незаконный метод.
Если фирма еще работает. Декретница может спустя даже годы,пойти в трудовую инспекцию и заявить о ситуации. И Вашу контору обяжут восстановить ее в прежней должности и щаплатить ей за все время пока она не работала , зарплату.
Заявление по собственному желанию можно отозвать через суд. Тем более, что ее явно вынудили уволиться.
Твоя ТвояВ ответ на pearl
pearl
Варианты выхода из таких ситуаций есть, поверьте) . Я лишь написала,что Ваше руководство выбрало незаконный метод.
Если фирма еще работает. Декретница может спустя даже годы,пойти в трудовую инспекцию и заявить о ситуации. И Вашу контору обяжут восстановить ее в прежней должности и щаплатить ей за все время пока она не работала , зарплату.
Заявление по собственному желанию можно отозвать через суд. Тем более, что ее явно вынудили уволиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не фирма.
100% госсобственность
pearlВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Не фирма.
100% госсобственность
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и что,что госсобственность? Если предприятие имеет целью получение прибыли, значит оно коммерческое.
Человек нанятый в него на работу по договору, наемный работник. Отношения между работником и работодателем регламентирует трудовой договор и ТК РФ.
Твоя ТвояВ ответ на pearl
pearl
и что,что госсобственность? Если предприятие имеет целью получение прибыли, значит оно коммерческое.
Человек нанятый в него на работу по договору, наемный работник. Отношения между работником и работодателем регламентирует трудовой договор и ТК РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
НИИ - это научно-тсследовательский институт. Сомневаюсь, что коммерческое.
Унитарное предприятие писали мы.
И я не в РФ.
pearlВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
НИИ - это научно-тсследовательский институт. Сомневаюсь, что коммерческое.
Унитарное предприятие писали мы.
И я не в РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я в курсе сокращений общепринятых абревиатур). Только, Вы забываете, что у НИИ так-же есть наемные работники, получающие зарплату. Отношения между работником и работодателем регламентируются законом.
Да, в России ТК гораздо лучше защищает интересы работников, чем в других госсударствах. Но думаю и там на сей счет есть правовые нормы.
Твоя ТвояВ ответ на pearl
pearl
Варианты выхода из таких ситуаций есть, поверьте) . Я лишь написала,что Ваше руководство выбрало незаконный метод.
Если фирма еще работает. Декретница может спустя даже годы,пойти в трудовую инспекцию и заявить о ситуации. И Вашу контору обяжут восстановить ее в прежней должности и щаплатить ей за все время пока она не работала , зарплату.
Заявление по собственному желанию можно отозвать через суд. Тем более, что ее явно вынудили уволиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто не вынуждал.
С ее полным отсутствием образования просто не было работы.
Давно это бвло. Надеюсь, что у нее все хорошо
pearlВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Никто не вынуждал.
С ее полным отсутствием образования просто не было работы.
Давно это бвло. Надеюсь, что у нее все хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не имеет значение, что не было работы. Она должна была выйти из декрета на свою должность. На следующий день можно оформить реорганизацию подразделения в котором она работала, и уже тогда переводом оформить ее на другую должность. Точнее предложить ей это. Ни один приказ кадровый не имеет силы, пока в нем не расписался работник.
pearlВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Никто не вынуждал.
С ее полным отсутствием образования просто не было работы.
Давно это бвло. Надеюсь, что у нее все хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..Я же Вас ни в чем не обвиняю. Я просто написала, что это не правомерно. Собственно в контексте поста.
Но неправомерного к сожалению в жизни делается много.
Твоя ТвояВ ответ на pearl
pearl
..Я же Вас ни в чем не обвиняю. Я просто написала, что это не правомерно. Собственно в контексте поста.
Но неправомерного к сожалению в жизни делается много.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в кадрах не работала.
Работала там руководителем отдела.
Та тиотка ко мне просилась.
Грю: тексты умеешь на компьютере набирать? Она грит: включать не умею.
Тогда на кой она мне?
Я отказала.
pearlВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Я в кадрах не работала.
Работала там руководителем отдела.
Та тиотка ко мне просилась.
Грю: тексты умеешь на компьютере набирать? Она грит: включать не умею.
Тогда на кой она мне?
Я отказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не принимать на работу не подходящего Вам кандидата, Вы имеете полное право.
Любовь Пяткова
Вы вполне можете идти в суд и доказывать, что по факту Вы работали до декрета на данном месте в данном салоне и хотите выйти на это же место.
но это не лучший путь.
pearl
Нет, не правомерно.
Вы числитесь на работе в своей прежней должности.
Человека на Ваше место взяли на время Вашего декретного отпуска.
Вас не могут просто так без Вашего согласия перевести на более низкую должность , не могут уволить вообще пока ребенку не исполнится 3 года.
Пусть ищут другой салон для той что работает на Вашем месте сейчас.
Бет Мидлер
новая девушка по закону обязана освободить ваше место в день вашего выхода
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем