Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выходить ли замуж?

Не знаю как поступить... вкратце ситуация такая: рано уехала из родительского дома, чтобы стать самостоятельной и мне это удалось. Другой город, хорошая работа, финансовая независимость. С личной жизнью не очень складывалось, достойного мужчины долго рядом не было, так - проходные варианты. И вот встретился наконец-то любимый человек, стали жить вместе, но... когда встречались-то всё было отлично, а стали жить вместе и я с ужасом узнаю в своем МЧ задатки своего авторитарного отца!!! В частности, из-за авторитарности и тирании своего отца я в свое время и "сбежала" из дома. В страшном сне не хотела бы иметь такого мужа! То есть с отцом я конечно общаюсь, но на расстоянии - так всем лучше и спокойнее. МЧ предлагает пожениться, но из-за всех этих "похожестей" и понимания чем это грозит, уже не хочу. Вот думаю рвать когти пока не поздно или попробовать на авось, вдруг не все так плохо?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Лагерта Лодброк
Рвать когти к хорошему психологу.
Настя БеловаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Рвать когти к хорошему психологу.
СсылкаПожаловаться
На этом бы совете и остановиться.
Это я
Что конкретно вас пугает? Какие требования предъявляет МЧ? Если он говорит, что надо вставать в 7 утра и делать зарядку - то ничего плохого в этом нет. Делайте и все.
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Что конкретно вас пугает? Какие требования предъявляет МЧ? Если он говорит, что надо вставать в 7 утра и делать зарядку - то ничего плохого в этом нет. Делайте и все.
СсылкаПожаловаться
Он как бы... постоянно критикует "не та помада", "не смотри эту передачу", "туда не ходи" и тд...короче начался контроль, который сильно напрягает. Когда я высказываю, что мне это не нравится, то он говорит, что желает мне добра и очень любит. Все как отец.
Людмила ЗапароваВ ответ на Аноним
Аноним
Он как бы... постоянно критикует "не та помада", "не смотри эту передачу", "туда не ходи" и тд...короче начался контроль, который сильно напрягает. Когда я высказываю, что мне это не нравится, то он говорит, что желает мне добра и очень любит. Все как отец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужики все контролеры
cortina cortinaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, блин... Лучше Уходите, будет Хуже!!!!!
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, ну это такие мелочи: поменять помаду, не ходить туда, куда ему не нравится. Или не обсуждать с ним, куда вы ходите и какие передачи смотрите. Более того, вот в семейной жизни на телевизор времени вообще нет. Когда появится ребенок, то ему телек лет до 2-3 нельзя смотреть. Вот и вопрос решится сам собой. Если требования мужа не противоречат здравому смыслу - ради Бога, зачем выеживаться.
SeaВ ответ на Это я
Это я
Блин, ну это такие мелочи: поменять помаду, не ходить туда, куда ему не нравится. Или не обсуждать с ним, куда вы ходите и какие передачи смотрите. Более того, вот в семейной жизни на телевизор времени вообще нет. Когда появится ребенок, то ему телек лет до 2-3 нельзя смотреть. Вот и вопрос решится сам собой. Если требования мужа не противоречат здравому смыслу - ради Бога, зачем выеживаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни фига се, мелочи... не ходить туда, куда ему не нравится... опупеть блин... Жизнь то одна, нужно ходить, куда нравится, и делать, что нравится. Он через определенное время найдет другую, и по к у й емы будет, куда она там не ходила, ради него и т.п.
Это яВ ответ на Sea
Sea
Ни фига се, мелочи... не ходить туда, куда ему не нравится... опупеть блин... Жизнь то одна, нужно ходить, куда нравится, и делать, что нравится. Он через определенное время найдет другую, и по к у й емы будет, куда она там не ходила, ради него и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну уйдет, тогда походит... В чем проблема? Или эти места куда-то исчезнут?
SeaВ ответ на Это я
Это я
Ну уйдет, тогда походит... В чем проблема? Или эти места куда-то исчезнут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Места, может, и не исчезнут. Только всему всегда свое время. Но это ладно. У нас разные взгляды на жизнь. Некоторые готовы ломать свою жизнь, лишь бы мужчина был рядом. По своему опыту скажу, никто этого не оценит. А любящий адекватный человек не будет манипулировать и пытаться заставить жить человека по своим правилам. Этот мужчина просто самовлюбленный эгоист. Мне, почему то, не приходит в голову указывать взрослому человеку куда и в чем ему ходить и т.п.
Это яВ ответ на Sea
Sea
Места, может, и не исчезнут. Только всему всегда свое время. Но это ладно. У нас разные взгляды на жизнь. Некоторые готовы ломать свою жизнь, лишь бы мужчина был рядом. По своему опыту скажу, никто этого не оценит. А любящий адекватный человек не будет манипулировать и пытаться заставить жить человека по своим правилам. Этот мужчина просто самовлюбленный эгоист. Мне, почему то, не приходит в голову указывать взрослому человеку куда и в чем ему ходить и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Милая Sea! В семейной жизни так много задач, что на все эти походы/помады/передачи просто не хватает времени. Вот вопрос и исчерпан. На чем-то стратегическом можно просто не акцентировать внимание. Мой муж не очень любит мое увлечение спортом. Я просто не рассказываю ему о спортзале. Хожу молча и все, он скорее всего даже не задумывается об этом. А если накрасить помадой, которая ему не нравится и принципиально перед его глазами маячить, то конечно можно замечание получить. Пришла на работу, крась какой хочешь, он все равно не видит. Перед домом стерла.
SeaВ ответ на Это я
Это я
Милая Sea! В семейной жизни так много задач, что на все эти походы/помады/передачи просто не хватает времени. Вот вопрос и исчерпан. На чем-то стратегическом можно просто не акцентировать внимание. Мой муж не очень любит мое увлечение спортом. Я просто не рассказываю ему о спортзале. Хожу молча и все, он скорее всего даже не задумывается об этом. А если накрасить помадой, которая ему не нравится и принципиально перед его глазами маячить, то конечно можно замечание получить. Пришла на работу, крась какой хочешь, он все равно не видит. Перед домом стерла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Госпади, на Вас "ездит" вся ваша семья, что для Вас в семейной жизни нет времени на личную жизнь? Что за ужас? Муж запрещает занятия спортом??? И говорит, какой помадой красится? Перед тем, как зайти домой, нужно стереть макияж? Извините, для меня это все звучит, как ужас какой-то. Говорю же, разные взгляды на жизнь. Только конченные эгоисты так манипулируют близкими людьми. Он Вас, наверно, "дико ревнует"? Угадала? Один из признаков патологически неверного мужчины.
Это яВ ответ на Sea
Sea
Госпади, на Вас "ездит" вся ваша семья, что для Вас в семейной жизни нет времени на личную жизнь? Что за ужас? Муж запрещает занятия спортом??? И говорит, какой помадой красится? Перед тем, как зайти домой, нужно стереть макияж? Извините, для меня это все звучит, как ужас какой-то. Говорю же, разные взгляды на жизнь. Только конченные эгоисты так манипулируют близкими людьми. Он Вас, наверно, "дико ревнует"? Угадала? Один из признаков патологически неверного мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не ревнует вообще. Пример с помадой не мой, а из темы, я вообще косметикой очень редко пользуюсь (еще до знакомства с мужем так решила, жаль времени и денег на это):) Мой только спорт не любит, поскольку сам заниматься ленится:)вот ему и завидно, что я с удовольствием занимаюсь. Всю работу по хозяйству делаю сама - мне для любимых это не сложно
SeaВ ответ на Это я
Это я
Не ревнует вообще. Пример с помадой не мой, а из темы, я вообще косметикой очень редко пользуюсь (еще до знакомства с мужем так решила, жаль времени и денег на это):) Мой только спорт не любит, поскольку сам заниматься ленится:)вот ему и завидно, что я с удовольствием занимаюсь. Всю работу по хозяйству делаю сама - мне для любимых это не сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ок, я поняла, разные взгляды)) Вы все домашние дела делаете сама, так еще и муж не доволен, если Вы будете заниматься чем-то, помимо быта, например, спортом. Я тоже не собираюсь тягать штанги, только мне в голову не приходит из-за этого запрещать тягать штанги мужу)) Ну если для Вас это проявление любви-то хорошо. Правда, рано или поздно, вот такие, которые "все сама", очень сильно за о бываются с этим "все сама" и понимают, что для ВСЕХ близких они просто удобный домработник, не имеющий права на личную жизнь. Возможно, у Вас другой случай, надеюсь, так и есть.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Это я
Это я
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблема в том, что когда человек чувствует свою власть, со временем он начинает ею злоупотреблять. И очень агрессивно себя ведет, когда чувствует, что подконтрольный перестал подчиняться. Поэтому лучше на берегу определиться, у кого какие роли, и поставить себя правильно!
Лагерта Лодброк
Проблема в том, что когда человек чувствует свою власть, со временем он начинает ею злоупотреблять. И очень агрессивно себя ведет, когда чувствует, что подконтрольный перестал подчиняться. Поэтому лучше на берегу определиться, у кого какие роли, и поставить себя правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бывает и такое. Но на мелочах я бы не зацикливалась: передачи/помада/присутственные места - это просто мелочи
Лагерта ЛодброкВ ответ на Это я
Это я
бывает и такое. Но на мелочах я бы не зацикливалась: передачи/помада/присутственные места - это просто мелочи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, мужа лучше выбирать с широко открытыми глазами, а в браке смотреть на всё сквозь пальцы )))
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы ему в ответ: значит так, помадой я буду краситься этой, которая мне нравится и передачу буду смотреть эту, какую хочу
Солнышко Майское
а вы ему в ответ: значит так, помадой я буду краситься этой, которая мне нравится и передачу буду смотреть эту, какую хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На это обычно ответ: "я хочу как лучше, я имею право, я же любимый человек". Мне это кажется махровой манипуляцией.
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
На это обычно ответ: "я хочу как лучше, я имею право, я же любимый человек". Мне это кажется махровой манипуляцией.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если вам это противно, гните свою линию
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я со своим из за этого уже 12 лет воюю. На то, что поменяется даже не надейтесь, будете либо слушаться, либо ругаться.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не лечится. Только и с потолка такое не появляется. Вы же встречались сначала и вас все устраивало, стали жить вместе и вдруг проявилось..Но так не бывает. Такое поведение присутствует всегда, если оно действительно имеет место быть, во всем, даже когда ненавязчиво, но оно есть.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Анастасия
Анастасия
Это не лечится. Только и с потолка такое не появляется. Вы же встречались сначала и вас все устраивало, стали жить вместе и вдруг проявилось..Но так не бывает. Такое поведение присутствует всегда, если оно действительно имеет место быть, во всем, даже когда ненавязчиво, но оно есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для неё жизнь рядом с тираном норма. Подчиняется манипуляциям.
Оксана СартаковаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, почитайте в интернете про мизогинов, если увидете в своем избраннике хотя бы одно качество присуще им, рвите отношения без сожаления. Такие люди не меняются, всё будет расти в геометрической прогрессии, сначала помада не та и т.д. и т.п., такими темпами и до уверенности "ниже плинтуса" не далеко будет. У меня подруга с подобным типом жила, потом когда я ей статью эту показала она сказала что 1 в 1 все написано. Сначала "учил уму разуму" словами, а потом и кулаками. Уверенность в себе потом заново воспитывала. Потом сказала что надо было сразу ей об этом сказать, вот только возможности не было, он всех инакомыслящих от нее отвадил, точнее ей запретил с ней общаться, аргументируя тем, что плохо на нее влияют. Сначала друзья, а потом и за родителей взялся. Сейчас, когда это все позади, она не понимает как терпела это, а тогда глазами оленьими на него смотрела и каждому требованию подчинялась. Если бы не родители, так и жила бы наверное с ним, потому как уверенность которая у нее была убивалась им каждый день намеренно, что бы "вякнуть" не смела.
Этвард Рой.
До шел до достойного мужчины,дальше не читал. Не одной достойной женщины не видел.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем