Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выходить ли замуж без любви, потому что таковы "традиции"?

Здравствуйте! Мне бы хотелось узнать мнение других женщин насчет "женского предназначения". Простите, пожалуйста, что текста будет много, но вы можете не читать, а просто написать, считаете ли правильным, выходить замуж и рожать детей потому что так принято?                                                                                             Жила не тужила я двадцать с лишним лет. Сейчас, как только мне исполнилось 24, пошло поехало... со всех сторон: "Когда замуж?", "Надо бы родить", "А вот это парень хороший, встреться с ним", "Ничего, что не нравится. Стерпится-слюбится" и тому подобное от родственников и других женщин несколько более старшего возраста, чем я.                                                                               Дело в том, что у меня очень закрытый характер, я люблю уединение, творчество, умею развлекать сама себя, а от общения быстро устаю. Еще я очень впечатлительна и ранима. Интроверт, с головы до пят. Даже была изгоем в школе. Я живу одна в своей квартире (с кошкой, да) и чувствую себя хорошо и спокойно. Но люди вокруг пытаются донести до меня, что я неполноценная, ненормальная и не от мира сего. И я чувствую себя виноватой, особенно перед родителями.                                                                          В результате, под давлением, я решилась на отношения с "хорошим парнем". Скромный, хороший, но я воспринимала его как друга. Я равнодушно относилась к его поцелуям, хоть и пыталась проникнуться всеми этими нежностями... но потом меня стало просто раздражать вторжение в личное пространство. К тому же, он оказался не таким уж хорошим. Я надеялась, что стерпится-слюбится, но становилось хуже. Я понимала, что я делаю что-то не так. Я не была счастлива. И мы расстались.                                                     Я никогда в своей жизни не любила. Были симпатии, но редкие. К мужчинам я отношусь с недоверием и даже с опаской. И меня удивляют рассказы подруг с мечтательными взглядами о их парнях и мужьях. Что-то со мной не так.                                                           С детьми не лучше. Я даже не умею искренне умиляться детям, но очень люблю животных.                                                                       Все говорят о предназначении, о "часики тикают" и все такое. Что дети - это счастье. Что муж - must have. Но я хочу развиваться в своей профессии (IT-сфера), а еще заниматься творчеством. Я не нуждаюсь в отношениях, семье...                                                                          У многих ли так бывает? Выходят ли женщины замуж по любви или это все пропаганда правительства ради демографии? Часто ли женщины идут на поводу у общества или все же это их выбор? Я не знаю, что мне делать...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Танцующая на волнах
Вы точно в ИТ-сфере работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, чиню компьютеры. Ну задумалась, хотела абзацы сделать быстренько...Нет, правда, "в действиях" кроме "закрыть" ничего нет.
Ника Валуев
почаще заглядывайте в сексмагазин и всё будет ОК
Дарья Кошка
Выходить замуж надо только по любви, когда с любимым не хочется расставаться. А жить с тем, кто вас раздражает, вообще мазохизм. Меньше обращайте внимания на то, кто что говорит. Дурная привычка навязывать стереотипы. Да и детей не всем надо иметь, тут уж не разведешься, если не понравится, это на всю жизнь. Ребенок должен быть желанный, а не потому, что общество так решило. Когда пристают, почему не замужем, можно отвечать - смотрю, как вы живёте, и расхотелось.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Выходить замуж надо только по любви, когда с любимым не хочется расставаться. А жить с тем, кто вас раздражает, вообще мазохизм. Меньше обращайте внимания на то, кто что говорит. Дурная привычка навязывать стереотипы. Да и детей не всем надо иметь, тут уж не разведешься, если не понравится, это на всю жизнь. Ребенок должен быть желанный, а не потому, что общество так решило. Когда пристают, почему не замужем, можно отвечать - смотрю, как вы живёте, и расхотелось.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, что когда вижу, как живут замужние и (или) имеющие детей подруги и знакомые, то еще больше укореняюсь в нежелании это "счастье" иметь
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно, что когда вижу, как живут замужние и (или) имеющие детей подруги и знакомые, то еще больше укореняюсь в нежелании это "счастье" иметь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стесняйтесь это говорить тем, кто наседает, что вам, якобы, надо. Будьте твёрже, и отвечайте, что сами знаете, что вам надо, насмотрельсь. А насчет любимого, так всё еще может быть впереди. Если влюбитесь, то и быт наладится, и раздражать он вас не будет.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не стесняйтесь это говорить тем, кто наседает, что вам, якобы, надо. Будьте твёрже, и отвечайте, что сами знаете, что вам надо, насмотрельсь. А насчет любимого, так всё еще может быть впереди. Если влюбитесь, то и быт наладится, и раздражать он вас не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, может быть и встречу того, кто изменит мое мировоззрение
не отвергаю эту мысль)
Светлана
Всю жизнь ждала свою вторую половинку и взаимную любовь. Итог: одиночество. А другие, пусть без чувств, но с семьями. Решите для себя, как вам лучше, и ответ придёт сам))
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Всю жизнь ждала свою вторую половинку и взаимную любовь. Итог: одиночество. А другие, пусть без чувств, но с семьями. Решите для себя, как вам лучше, и ответ придёт сам))
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что я особо и не жду никого... мне хорошо и проще одной, я как отшельница... и "без чувств, но с семьей" - вот для себя плюсов просто в имении семьи не вижу...
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Проблема в том, что я особо и не жду никого... мне хорошо и проще одной, я как отшельница... и "без чувств, но с семьей" - вот для себя плюсов просто в имении семьи не вижу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда это и есть ответ на ваш вопрос. Вам лично не нужно выходить замуж, только потому, что так принято
Сумерки Богов
Живите вы как хотите и не мучайтесь
dbyjhbrths wbthyseyn saeysa
Хехх , вот прям женщина моей мечты , сидит себе в уголку , рисует что то...)))
АнонимВ ответ на dbyjhbrths wbthyseyn saeysa
dbyjhbrths wbthyseyn saeysa
Хехх , вот прям женщина моей мечты , сидит себе в уголку , рисует что то...)))
СсылкаПожаловаться
Это на первый взгляд хорошо) увлеченная женщина имеет способность забывать обо всем вокруг
dbyjhbrths wbthyseyn saeysaВ ответ на Аноним
Аноним
Это на первый взгляд хорошо) увлеченная женщина имеет способность забывать обо всем вокруг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И слава богу , главное чтоб при этом не пугалась когда я кофе принесу
Мюмзик 1
не калечьте жизнь себе и другим...детей надо по любви рожать и с мужем в горе и в радости... чтобы дом, семья были именно крепким тылом, крепостью, надеждой и опорой...а не выть по ночам в подушку от бессилия что-то изменить
София Синюгина
Боже, как я тебе завидую, ты не представляешь
София Синюгина
Боже, как я тебе завидую, ты не представляешь
СсылкаПожаловаться
а кто тебе мешает спокойно заниматься собой и котом?
София СинюгинаВ ответ на Volha
Volha
а кто тебе мешает спокойно заниматься собой и котом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отсутствие кота ))))
я хочу чтобы было 24, чтобы не было брака с мучительным разводом за плечами и прочей дро чи, которая мучает иногда в кошмарах
чтобы у меня было время, которое я убила бездарно
София Синюгина
отсутствие кота ))))
я хочу чтобы было 24, чтобы не было брака с мучительным разводом за плечами и прочей дро чи, которая мучает иногда в кошмарах
чтобы у меня было время, которое я убила бездарно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я типа не убивала бездарно время (в смысле, дай мне шанс все изменить - прожила бы так же), но время все равно уходит..
ну а насчет "дро чи" - у каждого она своя. у кого-то дети, у кого-то мужья, у кого-то работа..
София СинюгинаВ ответ на Volha
Volha
я типа не убивала бездарно время (в смысле, дай мне шанс все изменить - прожила бы так же), но время все равно уходит..
ну а насчет "дро чи" - у каждого она своя. у кого-то дети, у кого-то мужья, у кого-то работа..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да самое ужасное и стремное, что я бы тоже прожила так же
ибо я знаю, что при тогдашних чувствах, даже если бы мне сказали чем закончится, я бы не сказала нет
София Синюгина
да самое ужасное и стремное, что я бы тоже прожила так же
ибо я знаю, что при тогдашних чувствах, даже если бы мне сказали чем закончится, я бы не сказала нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда тем более, плюнь, не парься и купи кота

София СинюгинаВ ответ на Volha
Volha
тогда тем более, плюнь, не парься и купи кота

СсылкаПожаловаться
История переписки6
боюсь, собака не поймет )))
София Синюгина
боюсь, собака не поймет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
теперь я тебе завидую... хочу таааааааааааксу

София СинюгинаВ ответ на Volha
Volha
теперь я тебе завидую... хочу таааааааааааксу

СсылкаПожаловаться
История переписки8
приезжай в гости, поиграешь с ним, перехочешь )
я серьезно, нужна огромная любовь к этим собакам, и куча терпения )
София Синюгина
приезжай в гости, поиграешь с ним, перехочешь )
я серьезно, нужна огромная любовь к этим собакам, и куча терпения )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне почему-то больше никаких питомцев не хочется, ни котов, ни собак других пород.. вот нравятся мне таксы и все! а терпение и с мужиком рядом нужно)))) нам не привыкать))))
София СинюгинаВ ответ на Volha
Volha
мне почему-то больше никаких питомцев не хочется, ни котов, ни собак других пород.. вот нравятся мне таксы и все! а терпение и с мужиком рядом нужно)))) нам не привыкать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как таксовод с двухлетним стажем хочу тебе сказать, что несмотря на характер, они безумно умные, и оч любвеобильные. Радости дарят оч много )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем