Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выходить ли замуж без любви, потому что таковы "традиции"?

Здравствуйте! Мне бы хотелось узнать мнение других женщин насчет "женского предназначения". Простите, пожалуйста, что текста будет много, но вы можете не читать, а просто написать, считаете ли правильным, выходить замуж и рожать детей потому что так принято?                                                                                             Жила не тужила я двадцать с лишним лет. Сейчас, как только мне исполнилось 24, пошло поехало... со всех сторон: "Когда замуж?", "Надо бы родить", "А вот это парень хороший, встреться с ним", "Ничего, что не нравится. Стерпится-слюбится" и тому подобное от родственников и других женщин несколько более старшего возраста, чем я.                                                                               Дело в том, что у меня очень закрытый характер, я люблю уединение, творчество, умею развлекать сама себя, а от общения быстро устаю. Еще я очень впечатлительна и ранима. Интроверт, с головы до пят. Даже была изгоем в школе. Я живу одна в своей квартире (с кошкой, да) и чувствую себя хорошо и спокойно. Но люди вокруг пытаются донести до меня, что я неполноценная, ненормальная и не от мира сего. И я чувствую себя виноватой, особенно перед родителями.                                                                          В результате, под давлением, я решилась на отношения с "хорошим парнем". Скромный, хороший, но я воспринимала его как друга. Я равнодушно относилась к его поцелуям, хоть и пыталась проникнуться всеми этими нежностями... но потом меня стало просто раздражать вторжение в личное пространство. К тому же, он оказался не таким уж хорошим. Я надеялась, что стерпится-слюбится, но становилось хуже. Я понимала, что я делаю что-то не так. Я не была счастлива. И мы расстались.                                                     Я никогда в своей жизни не любила. Были симпатии, но редкие. К мужчинам я отношусь с недоверием и даже с опаской. И меня удивляют рассказы подруг с мечтательными взглядами о их парнях и мужьях. Что-то со мной не так.                                                           С детьми не лучше. Я даже не умею искренне умиляться детям, но очень люблю животных.                                                                       Все говорят о предназначении, о "часики тикают" и все такое. Что дети - это счастье. Что муж - must have. Но я хочу развиваться в своей профессии (IT-сфера), а еще заниматься творчеством. Я не нуждаюсь в отношениях, семье...                                                                          У многих ли так бывает? Выходят ли женщины замуж по любви или это все пропаганда правительства ради демографии? Часто ли женщины идут на поводу у общества или все же это их выбор? Я не знаю, что мне делать...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Natali Fomenko
таких тем на форуме было вагон и маленькая тележка. Если вам не хватает смелости жить свою жизнь своим умом - живите как все или как положено.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
таких тем на форуме было вагон и маленькая тележка. Если вам не хватает смелости жить свою жизнь своим умом - живите как все или как положено.
СсылкаПожаловаться
Полагаю, что не меньше, да) но хотелось конкретизировать свой вопрос) спасибо, вот и пытаюсь набраться этой самой смелости
Мисс Марпл
Ваше предназначение прожить в первую очередь так как вам хочется,и делать то что вы хотите.И без всяких там часиков и прочей лабуды
Председатель Колхоза
Нет не нужно! Живи для себя, а не так как надо.
Лисичкин
Вам уже 24 года, давно пора послать всех на все 33 буквы.
AlaraВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Вам уже 24 года, давно пора послать всех на все 33 буквы.
СсылкаПожаловаться

****В ответ на Лисичкин
Лисичкин
Вам уже 24 года, давно пора послать всех на все 33 буквы.
СсылкаПожаловаться
Ой да не в возрасте тут дело, в характере
ЛисичкинВ ответ на ****
****
Ой да не в возрасте тут дело, в характере
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Характер характером, но свое мнение по возрасту уже странно не иметь.
****В ответ на Лисичкин
Лисичкин
Характер характером, но свое мнение по возрасту уже странно не иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тпк мы же не знаем, что там на самом деле, мамо нам свою сторону подает
ЛисичкинВ ответ на ****
****
Тпк мы же не знаем, что там на самом деле, мамо нам свою сторону подает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда пусть расскажет, что у них там за семья такая, что на цыпочках надо ходить.
****В ответ на Лисичкин
Лисичкин
Тогда пусть расскажет, что у них там за семья такая, что на цыпочках надо ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой да ну их всех, лучше скажи, черепашку то купил?)
ЛисичкинВ ответ на ****
****
Ой да ну их всех, лучше скажи, черепашку то купил?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин, пока нет((, зарплату жду, она оказалась дороже, чем есть.
****В ответ на Лисичкин
Лисичкин
Блин, пока нет((, зарплату жду, она оказалась дороже, чем есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обычная черепашулька?
ЛисичкинВ ответ на ****
****
Обычная черепашулька?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Они там подросли оказывается.
Екатерина
Расслабьтесь и живите, как хочется.
И смиритесь с тем, что в этой стране все считают нормальным лезть в чужую жизнь.
Beladonna@
Надо поступать так , как хочется именно вам, зачем слушать и жить, как кто-то считает правильным...
Ольга Васина
Не надо выходить замуж для галочки и рожать детей если нет желания. Живите как нравится и никого не слушайте. Все меняется в голове.
Nickеа́
Идите, конечно, рожайте, разводитесь, приходите сюда плакаться, как все плохо.
Nataly
а че такие пробелы? текст откуда-то скопирован?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
а че такие пробелы? текст откуда-то скопирован?
СсылкаПожаловаться
Нет, я делала абзацы, а оно все съехало)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Что-то не могу найти, где можно его редактировать((
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
простите( первое сообщение на форуме разместила
как первый блин
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
Что-то не могу найти, где можно его редактировать((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы точно в ИТ-сфере работаете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем