Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выходить замуж или нет

Мне очень нужен совет, даже не знаю что делать!
Мы уже вместе живем 2 года, планировали свадьбу на июнь следующего года... Ничего не предвещало беды..и вот я узнаю, что у нас будет малыш!
Хотя врачи говорили, что у меня бесплодие, делали операцию, было предраковое состояние, мне уже 30 и тут такой шок, врачи тоже в шоке, сказали, что мне нелегко придется..
Так вот дело в том, что, я никогда не была замужем, это для меня что-то особенное, один раз и на всю жизнь, событие к которому очень долго нужно готовится!
Я планировала за городом снять базу, лес, шашлыки, кони, катание на плюшках по воде, баня! А тут все планы коту под хвост..какое нафиг короткое платье, какое вино, какие шашлыки, врач на диету посадил...
Друзья пугают если родится малыш пока мы не зарегистрированы, то потом будут сложности с его переоформлением, выездом за границу, пособиям с работы...
Вот что делать? Зарегистрировать сейчас, зимой, и отпраздновать в кругу семьи, на те деньги, которые есть (кстати его родители из другого города, они так нежданно могут и не приехать), или уже когда малыш подрастет справить полноценную свадьбу...?Какие трудности с этим могут быть?
И еще как и когда об этом на работе сказать..уволят нафиг...?
Мяшка @
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
299
1345678912
ЛедиФоксВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Замужем один раз и на всю жизнь - вот тут поржала ) Все мы так думали когда-то )) Свадьба - фигня, а вот ребенок - это на всю жизнь. Вам дико повезло, что все-таки забеременели, люди годами мучаются, тратят сумасшедшие деньги, лишь бы родить. Тем более беременность и роды сильно улучшают гормональное состояние, здоровее будете. Конечно, справляйте свадьбу сейчас (заодно деньги целее будут), а все гулянки устроите на крестинах у малыша )
СсылкаПожаловаться
во...совершенно верно)))
аффигеть аффтару 30 лет, а ума нет...ващеее я фшоке
Мяшка @В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Замужем один раз и на всю жизнь - вот тут поржала ) Все мы так думали когда-то )) Свадьба - фигня, а вот ребенок - это на всю жизнь. Вам дико повезло, что все-таки забеременели, люди годами мучаются, тратят сумасшедшие деньги, лишь бы родить. Тем более беременность и роды сильно улучшают гормональное состояние, здоровее будете. Конечно, справляйте свадьбу сейчас (заодно деньги целее будут), а все гулянки устроите на крестинах у малыша )
СсылкаПожаловаться
я не собираюсь его крестить! Религия это дело каждого! Вот вырастит тогда если нужно будет покреститься. Пусть это будет осознанно. Его отец тоже не крещенный и пока не решился на это.
Jalena В ответ на Мяшка @
Мяшка @
я не собираюсь его крестить! Религия это дело каждого! Вот вырастит тогда если нужно будет покреститься. Пусть это будет осознанно. Его отец тоже не крещенный и пока не решился на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свадьба - это такая ерунда по сравнению с ребенком!
устроите свадьбу потом, если к тому времени не передумаете!
и малыш с вами повеселится и на всю жизнь как праздник это запомнит!
а зарегистрировать рожденного вне брака ребенка никаких проблем- просто маме надо идти в загс вместе с отцом ( в браке достаточно одного родителя для похода в загс).
разводиться и делить имущество - вот это НАМНОГО сложнее!
а вашим друзьям бухалово халявное обломилось, что такую чушь вам, беременной, говорят?
Такие значит они вам друзья((((
вам молиться надо всем богам и свечки ставить за тот дар , что вам послали - а вы как вшивый - все про баню.
(если че, я - атеистка)
MargaritaВ ответ на Мяшка @
Мяшка @
я не собираюсь его крестить! Религия это дело каждого! Вот вырастит тогда если нужно будет покреститься. Пусть это будет осознанно. Его отец тоже не крещенный и пока не решился на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оформлять официально брак невыгодно,если жених бедный и не имеет никакой недвижимости. Подумайте об этом. Если ваше жильё,то задумайтесь-так часто потом бедные мужья делят квартиру жены.
Мяшка @В ответ на Margarita
Margarita
Оформлять официально брак невыгодно,если жених бедный и не имеет никакой недвижимости. Подумайте об этом. Если ваше жильё,то задумайтесь-так часто потом бедные мужья делят квартиру жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это мы уже обсуждали. Брачный договор. Все остается мне. Потому что у него и вправду ничего нет. Ну разве кошка его
ПатриоткаВ ответ на Мяшка @
Мяшка @
это мы уже обсуждали. Брачный договор. Все остается мне. Потому что у него и вправду ничего нет. Ну разве кошка его
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где ты такого принца нарыла? С кошками? :-)))))))
дело не в нике
свадьба- это фигня вопрос...главное выходить и родить здорового ребенка....
МС
А почему должны уволить "нафиг" с работы? Вроде как декретный отпуск существует.
СимАчка КошкинаВ ответ на МС
МС
А почему должны уволить "нафиг" с работы? Вроде как декретный отпуск существует.
СсылкаПожаловаться
видать работа такая...хозяин-частник, ему пох законы и и декретные отпуска.
СимАчка Кошкина
видать работа такая...хозяин-частник, ему пох законы и и декретные отпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А! Ну тогда понятно!
ЕленаВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
видать работа такая...хозяин-частник, ему пох законы и и декретные отпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Частник, не частник закон для всех один, уволить не имеют права если она устроена официально, все оплатят как миленькие и декрет и отпуск до 1,5 лет, а если нет прокуратура существует и труд. инспекция, а вообще сейчас уж все оплачивают, это не хозяин платит, а соцстрах потом возмещает.
СимАчка КошкинаВ ответ на Елена
Елена
Частник, не частник закон для всех один, уволить не имеют права если она устроена официально, все оплатят как миленькие и декрет и отпуск до 1,5 лет, а если нет прокуратура существует и труд. инспекция, а вообще сейчас уж все оплачивают, это не хозяин платит, а соцстрах потом возмещает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так то оно так, да только вот в консультации женской с девушкой разговорилась - она уже на третий аборт идет, т.к. работает в частном магазе продавцом, хозяйка ее беременную держать не станет, а муж один если будет работать - копейки в дом принесет, жить не на что будет совсем. По мне, так нах такая работа у частника, я бы ребенка выбрала.
ЕленаВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
так то оно так, да только вот в консультации женской с девушкой разговорилась - она уже на третий аборт идет, т.к. работает в частном магазе продавцом, хозяйка ее беременную держать не станет, а муж один если будет работать - копейки в дом принесет, жить не на что будет совсем. По мне, так нах такая работа у частника, я бы ребенка выбрала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто ей видимо сказали, что типо беременная раз уходи, она и пошла, а вот если б в прокуратуру обратилась или даже хозяйку свою напугала, так она бы не так разговаривала. просто кто-то не хочет нервничать вот и уходят, без денег, а такие козлы хозяева пользуются этим. Я просто знаю о чем говорю, работала и в шарашке тоже, там тоже людям платить не хотели, но волшебное слово прокуратура как услышат, так сразу платят. Сейчас слава богу в нормальной конторе, так там вообще проблем нет.
Мяшка @В ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
видать работа такая...хозяин-частник, ему пох законы и и декретные отпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
компания крупная российская. Просто должность мужская и тяжелая. Устраивалась я на нее со справкой что не могу детей иметь :) . А тут. Даже самой стыдно. А сказать придется. Чтоб работой не нагружали чтоб товар и оборудование тяжелое не таскала
Sancta SimplicitasВ ответ на Мяшка @
Мяшка @
компания крупная российская. Просто должность мужская и тяжелая. Устраивалась я на нее со справкой что не могу детей иметь :) . А тут. Даже самой стыдно. А сказать придется. Чтоб работой не нагружали чтоб товар и оборудование тяжелое не таскала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
компания крупная российская. Просто должность мужская и тяжелая. Устраивалась я на нее со справкой что не могу детей иметь :) . А тут. Даже самой стыдно. А сказать придется. Чтоб работой не нагружали чтоб товар и оборудование тяжелое не таскала

Не ври( те) как сивый мерин. Что это за справка такая.. расскажите- ка мне, как начальнику отдела кадров. Может у меня какой Трудовой Кодекс, молью траченый??
СимАчка Кошкина
видать работа такая...хозяин-частник, ему пох законы и и декретные отпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТК обязателнен и для частников тоже
Michael Stupin
Главное,чтобы в семье всё хорошо было...успеете со свадьбой
Мяшка @В ответ на Michael Stupin
Michael Stupin
Главное,чтобы в семье всё хорошо было...успеете со свадьбой
СсылкаПожаловаться
хоть один приятный отзыв :) ! Спасибо вам!
Наталья Веселова
Вы понарисовали себе идиллических картинок, а жизнь, как обычно, идёт своим чередом, не сверяясь с рисунками и чьим-то видением грядущих событий
Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))
Мария Дунаева
Я бы в кругу семьи отпраздновала. Это самые важные люди, которые любят вас несмотря ни на что,и всегда помогут. Берегите себя, показуха - не главное в жизни ;)
Сколопендра (сама доброта)
Пипец! Бабе 30(!) лет, а она мечется между пикником и ребенком. И это после диагноза "бесплодие". Правду говорят: в 20 лет ума нет - в 30 не будет.
Сколопендра (сама доброта)
Пипец! Бабе 30(!) лет, а она мечется между пикником и ребенком. И это после диагноза "бесплодие". Правду говорят: в 20 лет ума нет - в 30 не будет.
СсылкаПожаловаться
Блин, да при чём здесь ум-то? Не все бесплодные рыдают ночами в подушку. У некоторых толком нет материнского инстинкта и им, по большому счёту, пох... При этом они ничуть не глупее безумных овуляшек, с пяти лет толкающих коляски...
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Bunny*
Bunny*
Блин, да при чём здесь ум-то? Не все бесплодные рыдают ночами в подушку. У некоторых толком нет материнского инстинкта и им, по большому счёту, пох... При этом они ничуть не глупее безумных овуляшек, с пяти лет толкающих коляски...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так она же, вроде, лечилась. Да и вообще, в ее положении свадеб может быть сколько угодно, а родить она, может быть, и не сможет больше. По крайней мере, как чайлдфри она себя не позиционирует, вот я и подумала.
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем