Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выходить замуж или нет?

Меня мучает вопрос в последнее время выходить замуж или нет. Первый гражданский брак в 15 лет не принес ничего хорошего, кроме двоих славных детей. Я всего год прожила одна и этот меня добивался, а  точнее живя в другом городе уговаривал выйти замуж мой бывший одноклассник. Долго думала несколько раз встречались, постоянно были на связи, влюбилась. Стали жить вместе, вот уже два года живем, просит выйти за него. БОЮСЬ, как быть? Вроде ничего не теряю.
софья степанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Невеста Джокера
А раз не теряете, так чего бояться? Не понравится - разведетесь. Проблемы то какие? Если он с детьми хорошо ладит, и они с ним, так вообще не вопрос.
Невеста Джокера
По сути, зачем нужен брак - чтобы разграничить имущественные отношения. В остальном - это все неважно
Ксения Та самая
Я одна не поняла - брак в 15 лет??????
Ксения Та самая
Перечитала, дошло! Я думала брак в возрасте 15 - ти лет....сидела в раздумьях)))))
Ксения Та самая
Перечитала, дошло! Я думала брак в возрасте 15 - ти лет....сидела в раздумьях)))))
СсылкаПожаловаться
Я тоже так подумала, потому что так и написано)))) Хотя автор явно другой смысл вкладывала)
Ксения Та самая
Ну так если не теряете, чего в сомнениях?!
KAZА-DEREZA
Есть мужчины которым принципиально что Вы жена официально была его женой и носила его фамилию,вот и все Ваш наверное такой поймите его и соглашайтесь.
Лисичкин
Вообще - это касается всех, мое личное мнение, что в вашей жизненой ситуации вам нужен мужчина - домработник, у которого будет своя жизнь, но при этом будет вам помогать. Почему не семью? Так семья у вас уже есть. Вы и ваши дети, да это семья и любой новый человек всегда будет в нем посторонним, какой бы он статус и место положение в ней не занял. Но решать только вам!!!!!!!
Лисичкин
Вообще - это касается всех, мое личное мнение, что в вашей жизненой ситуации вам нужен мужчина - домработник, у которого будет своя жизнь, но при этом будет вам помогать. Почему не семью? Так семья у вас уже есть. Вы и ваши дети, да это семья и любой новый человек всегда будет в нем посторонним, какой бы он статус и место положение в ней не занял. Но решать только вам!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
я не согласна с Вами. От всех зависит, станет ли новый человек в семье своим или так и останется посторонним. Семья это огромный труд. Можно быть всем одной крови, но при этом чужими. Если есть желание, то они станут родными. Кроме того, если мужчина предлагает, надо соглашаться, потому как брак должен быть зарегистрирован. Без штампа непонятно кто они друг другу. Сожители? Любовники? Это не семья. Мужчина нужен не для выполнения определенных действий по хозяйству. Мужчина нужен для того, чтобы воспитать правильно детей, показать, научить, как надо жить, как любить маму (не в смысле секса, разумеется), как уважать старших, как заботиться о маленьких, как принимать МУЖСКИЕ решения и т.п. Детям нужен полноценный пример, а такой будет только при наличии мамы и папы, пусть и неродного. Но тут надо оценить, насколько новый папа готов быть папой неродным детям. Если это все несерьезно, то и брак такой не нужен, равно как и сожительство. с таким человеком.
Бензий
Если бы вы думали, что замуж нужно, то подобных вопросов бы не задавали
Софи_В ответ на Бензий
Бензий
Если бы вы думали, что замуж нужно, то подобных вопросов бы не задавали
СсылкаПожаловаться
Согласна.
КРАСКА
Ну, хоть раз можно и выйти , не всё же их обслуживать на правах сожительницы.
софья степанова
Спасибо Вам всем за советы, я обратилась к Вам только потому, что у каждого своя жизненная ситуация сложилось так же и свое мнение по жизни. У меня слишком много негатива было и этот негатив по большей степени перечеркивает то немногое хорошее что было в моей жизни. А мнение каждого на самом деле очень важно узнать, а не отталкиваться только от своего. Для меня очень серьезный шаг, намного ответственнее чем просто жить с человеком, которого любишь. Я понимаю, что не попробовав не узнаешь. Поэтому и обратилась к Вам, к тем кто уже был замужем либо сейчас расписан, что меняется либо меняет человека.
Елена
Когда мужчина зовет замуж, значит он сам хочет поменять свой статус с холостого на женат. Некоторым мужчинам это очень важно психологически! Он хочет гордиться Вами по праву мужа, а не сожителя, ему важно, что Вы ему доверились, приняли его в качестве спутника жизни. Это поднимает мужчинам самооценку. Так позвольте ему заботиться о Вас и семье на законных основаниях!))) Если у Вас нет общих имущественных вопросов , то смело выходите, и еще напишите завещание на своих детей, чтоб он не мог ни на что Ваше претендовать в случае чего....
БензийВ ответ на Елена
Елена
Когда мужчина зовет замуж, значит он сам хочет поменять свой статус с холостого на женат. Некоторым мужчинам это очень важно психологически! Он хочет гордиться Вами по праву мужа, а не сожителя, ему важно, что Вы ему доверились, приняли его в качестве спутника жизни. Это поднимает мужчинам самооценку. Так позвольте ему заботиться о Вас и семье на законных основаниях!))) Если у Вас нет общих имущественных вопросов , то смело выходите, и еще напишите завещание на своих детей, чтоб он не мог ни на что Ваше претендовать в случае чего....
СсылкаПожаловаться
Вот как. А меня мой брат расстраивает - живёт с очень хорошей женщиной, она его любит безумно, но расписываться он не хочет и ужасно гордится, что официально он не женат. Причём им уже за 40 и раньше он женат не был (она, правда, была, мужа схоронила)
ЕленаВ ответ на Бензий
Бензий
Вот как. А меня мой брат расстраивает - живёт с очень хорошей женщиной, она его любит безумно, но расписываться он не хочет и ужасно гордится, что официально он не женат. Причём им уже за 40 и раньше он женат не был (она, правда, была, мужа схоронила)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и пусть дальше гордится!)) Значит, ему греет сердце статус холостого, хотя это внутренний комплекс и боязнь перемен. А женщина слишком в нем растворилась, у него инстинкт охотника угас. Нет страха её потерять. Вот и все причины. Ну если только он не катастрофически богат и делиться не хочет )))))
БензийВ ответ на Елена
Елена
Да и пусть дальше гордится!)) Значит, ему греет сердце статус холостого, хотя это внутренний комплекс и боязнь перемен. А женщина слишком в нем растворилась, у него инстинкт охотника угас. Нет страха её потерять. Вот и все причины. Ну если только он не катастрофически богат и делиться не хочет )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это факт. Всё в точку. Женщина на него не надышится. (Бонус - у нас, т.е. моей мамы и меня, с ней сразу сложились отношения и мы на её стороне). Он не то чтобы богат, средний класс, но его предыдущая женщина оскорбила морально и материально
СветланаВ ответ на Бензий
Бензий
Вот как. А меня мой брат расстраивает - живёт с очень хорошей женщиной, она его любит безумно, но расписываться он не хочет и ужасно гордится, что официально он не женат. Причём им уже за 40 и раньше он женат не был (она, правда, была, мужа схоронила)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот в том то и дело, что она его любит, а не он.
если бы любил он не позволил бы жене быть в статусе сожительницы.
IRIYAВ ответ на Елена
Елена
Когда мужчина зовет замуж, значит он сам хочет поменять свой статус с холостого на женат. Некоторым мужчинам это очень важно психологически! Он хочет гордиться Вами по праву мужа, а не сожителя, ему важно, что Вы ему доверились, приняли его в качестве спутника жизни. Это поднимает мужчинам самооценку. Так позвольте ему заботиться о Вас и семье на законных основаниях!))) Если у Вас нет общих имущественных вопросов , то смело выходите, и еще напишите завещание на своих детей, чтоб он не мог ни на что Ваше претендовать в случае чего....
СсылкаПожаловаться
Елена, Вы абсолютно правы! НОРМАЛЬНЫЙ мужчина именно такой: он будет дорожить тем, что женщина ему доверилась и станет ей надежной опорой и поддержкой, именно МУЖЕМ, а не сожителем. Разница очень большая!
Алекс
Помните такую мудрость у насредина, когда у него спросили жениться или нет? Мудрец сказал - нет. На вопрос почему, он ответил:" Ты же спросил". Т.е сомнения.., Найдёте своего, нафиг ничьи советы не нужны
Элен
если боитесь не спешите, значит не уверенны что вам это действительно надо
Крокодил Нильский
А что может быть не так? Если вас будет связывать общий ребенок или имущественные отношения - всяко лучше со штампом. Выходите, там нормально, если правильно себя подавать и адекватно относиться к партнеру.
лалли
А если вы были в браке 20 лет, вам 56 лет, встретился хороший человек, он старше вас на 10 лет, зовет замуж в другую страну, к тому же вы не умеете и не всегда хотите готовить и мириться с его привыками после своей 10 летней свободной холостяцкой жизни?? а на это что вы скажите??
Рэм ⓇВ ответ на лалли
лалли
А если вы были в браке 20 лет, вам 56 лет, встретился хороший человек, он старше вас на 10 лет, зовет замуж в другую страну, к тому же вы не умеете и не всегда хотите готовить и мириться с его привыками после своей 10 летней свободной холостяцкой жизни?? а на это что вы скажите??
СсылкаПожаловаться
А вы? )
софья степановаВ ответ на лалли
лалли
А если вы были в браке 20 лет, вам 56 лет, встретился хороший человек, он старше вас на 10 лет, зовет замуж в другую страну, к тому же вы не умеете и не всегда хотите готовить и мириться с его привыками после своей 10 летней свободной холостяцкой жизни?? а на это что вы скажите??
СсылкаПожаловаться
В таком случае скажу, что опыт брака есть и Вы просто уже не желаете окунаться повторно во все тяжкие. На примере своей мамы скажу только то,что она никогда не сомневалась выходить ли замуж, а мне такой храбрости негде взять. Может раз попробую и составлю о законном браке свое мнение. А вот то, что у Вас нет ни желания ни умения готовить и мириться с привычками второй половины, значит нет тех чувств к нему, которые бы подтолкнули Вас на такой подвиг.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем