Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выходить замуж или нет

Очень нужен совет! 5 лет встречаюсь с парнем, 4 года из них сожительствуем. Вместе работаем. В отношениях все почти идеально (мелкие ссоры по бытовым пустякам, какие-то недопонимания,которые всегда по итогу обсуждаем и пытаемся разрешить), секс тоже отличный, внешне он очень интересный. Короче,жить бы да радоваться, но. Он был женат, 3 детей. Алименты не проблема, давно смирилась, не считаю тратами, т к он не пьет, не курит и отдыхаем всегда вместе, то есть, на его хобби/развлечения расходов почти нет. Но он ОЧЕНЬ хороший отец,просто очень. С детьми видится 3-4 раза в неделю, очень переживает и скучает, когда не видит их долго. Занимается,водит на кружки/спорт. Обожает и любит. С их матерью общение минимальное,они очень плохо расстались и до сих пор не могут найти общий язык даже в вопросах совместного воспитания детей. Вчера, на 5ти летнюю годовщину отношений, получила кольцо и оф предложение руки и сердца. И вот теперь серьезно задумалась: стоит ли выходить за него замуж? Я ревную его к вниманию,которое он уделяет своим детям. Переживаю,что не сможет разрываться еще и на наших детей,когда они появятся. И будет ли он их любить так же, как своих. Пожалуйста, дайте совет, что важнее: очень хорошие отношения между нами или моя обида и ревность к его детям? Только прошу:без оскорблений. Любую критику приму, только не надо писать "Дура, чем думала, когда с ним жить начинала" итд. 
мишка_на_лендкрузере
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Комментарий удален.Почему?
мишка_на_лендкрузереВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
ящику 12 лет, единственное, пришлось его к номеру телефона привязать. и для меня это важно.
мишка_на_лендкрузере
ящику 12 лет, единственное, пришлось его к номеру телефона привязать. и для меня это важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не выходить .. 3-е детей.не шутка. Внимание всегда будет к детям ЕГО..
мила мила
ваш общий ребенок будет тоже его ребенком.. а то что отец он хороший-он уже доказал.. вот только там внимания скорее всего будет больше. потому что папа будет чувствовать свою вину.. надо либо смириться с этим, либо искать нового мужа
мишка_на_лендкрузереВ ответ на мила мила
мила мила
ваш общий ребенок будет тоже его ребенком.. а то что отец он хороший-он уже доказал.. вот только там внимания скорее всего будет больше. потому что папа будет чувствовать свою вину.. надо либо смириться с этим, либо искать нового мужа
СсылкаПожаловаться
спасибо, примерно так же думаю,это и останавливает (
gnappettaВ ответ на мила мила
мила мила
ваш общий ребенок будет тоже его ребенком.. а то что отец он хороший-он уже доказал.. вот только там внимания скорее всего будет больше. потому что папа будет чувствовать свою вину.. надо либо смириться с этим, либо искать нового мужа
СсылкаПожаловаться
ерунда, у моего папы на момент знакомства с моей мамы было уже 2 дочерей, и когда появились их общие дети, к нам у него было внимания немного больше, но это естественно от человека зависит.
Аленка
Очень хорошо подумайте, прежде чем идти на такой шаг, у моего мужа дочь от первого брака, почти взрослая была когда мы поженились(семья распалась задолго до меня)но она меня реально бесила.Такой багаж мало кто сочтет за радость.А хлопот доставит не малый, да еще трое, да их еще растить и растить.Сил вам и понимания.
мишка_на_лендкрузереВ ответ на Аленка
Аленка
Очень хорошо подумайте, прежде чем идти на такой шаг, у моего мужа дочь от первого брака, почти взрослая была когда мы поженились(семья распалась задолго до меня)но она меня реально бесила.Такой багаж мало кто сочтет за радость.А хлопот доставит не малый, да еще трое, да их еще растить и растить.Сил вам и понимания.
СсылкаПожаловаться
спасибо. их мама категорически против, чтобы со мной дети общались и даже знакомились, поэтому он встречается на нейтральной территории всегда - у бабушки или ведет в парк/кружки. то есть, именно моего присутствия и участия там нет. просто очень обидно, что реально все хорошо у нас, и отношения проверены временем. боюсь не встретить больше такого человека для жизни. но дети.. понимаю, что на всю жизнь. поэтому сейчас в голове и душе полное смятение.
мишка_на_лендкрузере
спасибо. их мама категорически против, чтобы со мной дети общались и даже знакомились, поэтому он встречается на нейтральной территории всегда - у бабушки или ведет в парк/кружки. то есть, именно моего присутствия и участия там нет. просто очень обидно, что реально все хорошо у нас, и отношения проверены временем. боюсь не встретить больше такого человека для жизни. но дети.. понимаю, что на всю жизнь. поэтому сейчас в голове и душе полное смятение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сейчас подумала, а вышла бы я за своего замуж, зная что меня ждет с его дочерью.Вышла бы!Ничего не поменяла бы, у меня с ним тоже есть дети и он их любит еще больше.
мишка_на_лендкрузереВ ответ на Аленка
Аленка
Я сейчас подумала, а вышла бы я за своего замуж, зная что меня ждет с его дочерью.Вышла бы!Ничего не поменяла бы, у меня с ним тоже есть дети и он их любит еще больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо большое за вашу ситуацию) очень поддержали
МашкаВ ответ на Аленка
Аленка
Я сейчас подумала, а вышла бы я за своего замуж, зная что меня ждет с его дочерью.Вышла бы!Ничего не поменяла бы, у меня с ним тоже есть дети и он их любит еще больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ксения КочминаВ ответ на мишка_на_лендкрузере
мишка_на_лендкрузере
спасибо. их мама категорически против, чтобы со мной дети общались и даже знакомились, поэтому он встречается на нейтральной территории всегда - у бабушки или ведет в парк/кружки. то есть, именно моего присутствия и участия там нет. просто очень обидно, что реально все хорошо у нас, и отношения проверены временем. боюсь не встретить больше такого человека для жизни. но дети.. понимаю, что на всю жизнь. поэтому сейчас в голове и душе полное смятение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда не страдайте ерундой, мужчина-достойный, цените это. Родите своих детей, будет всё время ими заниматься, уж поверьте, не до тех будет, всегда новая семья и новые дети, с которыми мужчина проживают, вытесняют предыдущих и логически сокращают общение с ними
мишка_на_лендкрузереВ ответ на Ксения Кочмина
Ксения Кочмина
тогда не страдайте ерундой, мужчина-достойный, цените это. Родите своих детей, будет всё время ими заниматься, уж поверьте, не до тех будет, всегда новая семья и новые дети, с которыми мужчина проживают, вытесняют предыдущих и логически сокращают общение с ними
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, именно ваш коммент почему-то показался наиболее близким к моей ситуации. думаю, действительно нужно рожать своих детей и, в первую очередь, занять себя их воспитанием и т д, чтобы было меньше времени на думы/раздумья) его от детей не хочу отваживать, пусть общается, просто ревность все равно, как ни крути, у меня присутствует) может, потому что своих детей нет, появятся свои - начну и к его более тепло относиться.
Honney Pot
если вы привыкли - в чем проблема?) если он любит тех своих детей, то будет так же любить ваших) но трое детей это и правда серьезно, подумайте. не самый простой мужчина. если вас не пугает - выходите)
мишка_на_лендкрузереВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если вы привыкли - в чем проблема?) если он любит тех своих детей, то будет так же любить ваших) но трое детей это и правда серьезно, подумайте. не самый простой мужчина. если вас не пугает - выходите)
СсылкаПожаловаться
проблема, что общих пока нет. и я переживаю,что нашим детям будет меньше внимания, чем его. и привыкла не значит смирилась( все равно ревность и обида присутствуют
мишка_на_лендкрузере
проблема, что общих пока нет. и я переживаю,что нашим детям будет меньше внимания, чем его. и привыкла не значит смирилась( все равно ревность и обида присутствуют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вашим детям не будет меньше внимания, ведь он хороший отец) может даже наоборот переключится. потому что там более менее взрослые, а у вас будет маленький)
мишка_на_лендкрузереВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вашим детям не будет меньше внимания, ведь он хороший отец) может даже наоборот переключится. потому что там более менее взрослые, а у вас будет маленький)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо) не подумала о том, что младший ребенок и правда где-то может больше любви/внимания получить
Garry
Иди замуж,че тут думать
Джессика Альба
"И будет ли он их любить так же, как своих. "
Если вы планируете ему не его детей подсунуть, то не стоит)
мишка_на_лендкрузереВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
"И будет ли он их любить так же, как своих. "
Если вы планируете ему не его детей подсунуть, то не стоит)
СсылкаПожаловаться
не знала как правильно сформулировать- своих первых детей?
Василиса
Вы с ним всё это, что тут написали обговорите сейчас, расставьте все точки над Ё, скажите, что ему придется поровну делить своё время и внимание между детьми и вами. Если он готов на это, то можно и замуж.
мишка_на_лендкрузереВ ответ на Василиса
Василиса
Вы с ним всё это, что тут написали обговорите сейчас, расставьте все точки над Ё, скажите, что ему придется поровну делить своё время и внимание между детьми и вами. Если он готов на это, то можно и замуж.
СсылкаПожаловаться
он готов. и, в принципе, и сейчас делить поровну. но 3 детей - это даже не 1. это и останавливает, дети на всю жизнь. потому что разводиться потом, тем более, если еще и общего ребенка родим, совсем не хочется.
мишка_на_лендкрузере
он готов. и, в принципе, и сейчас делить поровну. но 3 детей - это даже не 1. это и останавливает, дети на всю жизнь. потому что разводиться потом, тем более, если еще и общего ребенка родим, совсем не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если готов, значит пусть уже сейчас начинает это делать, посмотрите, устроит ли вас это или нет.
мишка_на_лендкрузереВ ответ на Василиса
Василиса
Если готов, значит пусть уже сейчас начинает это делать, посмотрите, устроит ли вас это или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо. действительно,свадьба же не завтра прямо, есть время посмотреть, насколько он будет исполнять обещанное.
мишка_на_лендкрузере
спасибо. действительно,свадьба же не завтра прямо, есть время посмотреть, насколько он будет исполнять обещанное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно так, только факты и поступки покажут, что будет, а обещания - это только слова.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем