Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выходная неделя- на работе

Два дня наш коллектив лихорадит по одной проблеме: как мы будем работать на следующей неделе. Вариантов много и один круче другого: работаем все; все не работаем; работают только дежурные сотрудники; не работают беременные, с детьми до 18 лет и старики. Сейчас новое распоряжение: все будем работать, но закрываем двери кабинетов на ключ, чтобы никто не видел нас. Оплата будет как обычно, потому что неделя же оплачиваемая. На вопрос о двойной оплате за труд в выходной день не рассматривается.

Организация бюджетная, непрерывного производства нет, функции жизнеобеспечения не поддерживаем.Но и отдыхать тоже не имеем права.
У кого еще такой дурятник?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Комментарий удален.Почему?
VrangelВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
Комментарий удален.Почему?
Выплюнь косточки из рта))
Олька ЖуковаВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
Комментарий удален.Почему?
Официально карантин не введен, так что ничего не впаяют. Это считается длинными выходными, а не карантин. Карантин для тех, кто приехал из-за границы с подозрением на вирус
Phoenix Bird
Будем работать удаленно.
Кстати, про двойную оплату можете забыть, в данном случае она никому не положена.
Триша
Та же история . Только при этом детские сады закрыли и с кем оставить детей не понятно
Вероника Чепурина
Не знаю, у нас как работал Ижорский завод, так и будет работать, бюджетники многие пахать будут, а уж не бюджетники и подавно.... (Питер)
Роза Игмурзина
мы работаем как обычно
Олька Жукова
Бюджет. Гуляем 9 дней. Ура!!!
мария Аккуратова
у нас работают дежурные, по полдня
меня в списке дежурных нет
но возможно что я буду работать и все дни и не по полдня, а как обычно
Виктория Л
мы сами решили работать, сидеть дома на диване лень.
Ольга Попова
Вот интересно: беременные и старшее поколение на карантин, а вот у меня родители пожилые и если я буду на работу ходить, то это из уже защитит? Я могу принести в дом заразу.
Ольга Попова
Вот интересно: беременные и старшее поколение на карантин, а вот у меня родители пожилые и если я буду на работу ходить, то это из уже защитит? Я могу принести в дом заразу.
СсылкаПожаловаться
Снимите на это время себе или им отдельное жильё (как вариант)
Ольга ПоповаВ ответ на Аня
Аня
Снимите на это время себе или им отдельное жильё (как вариант)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я сейчас на удаленке. Отец тоже. Но за продуктами ходить надо. В любом случае. Если я им покупать не буду - сами пойдут.
Ольга Попова
Вот интересно: беременные и старшее поколение на карантин, а вот у меня родители пожилые и если я буду на работу ходить, то это из уже защитит? Я могу принести в дом заразу.
СсылкаПожаловаться
вот и я про то же. тут тема сегодня есть, что мужа отпустили, а жену нет и он собрался у мамы неделю жить, так сказать, самоизолироваться.
АнNa
у нас как-то аналогично. тоска полная
Наталья Просветова
не. мужа отпустили. но типа могут вызвать. чтоб не расслаблялись. так то хорошо.отдыхать
Маруся
почти все так будут работать
НИ
мы работаем. строительная организация в Москве. Брат в нефтянке на севере, государственная компания.Ввели дежурство по графику новогодних праздников. Моя косметолог арендует кабинет в салоне красоты (сколько клиентов придёт-столько и получит денег). В среду администратор этого салона горячо уверяла всех по телефону, что они частники и работают. Вчера сделали рассылку, что все-таки не работают. На РБК прочитала, что владельцы крупнейших тц в Москве не пошли на встреча арендаторам и не снизили плату (каникул не дали и т.п.), потому что "для этого нет объективных причин"
ВасиленаВ ответ на НИ
НИ
мы работаем. строительная организация в Москве. Брат в нефтянке на севере, государственная компания.Ввели дежурство по графику новогодних праздников. Моя косметолог арендует кабинет в салоне красоты (сколько клиентов придёт-столько и получит денег). В среду администратор этого салона горячо уверяла всех по телефону, что они частники и работают. Вчера сделали рассылку, что все-таки не работают. На РБК прочитала, что владельцы крупнейших тц в Москве не пошли на встреча арендаторам и не снизили плату (каникул не дали и т.п.), потому что "для этого нет объективных причин"
СсылкаПожаловаться
С какого простите буя все арендаторы должны снизить арендную плату? За их счёт что ли остальные должны подняться? Коммунальные услуги тоже снизили? У бизнесменов, чьи предприятия на будут неделю работать, откуда возьмутся деньги на выплату зарплаты и налогов? Пусть из бюджета деньги выделяют на компенсацию убытков. А отсрочки/рассрочки по уплате налогов не означают, что можно совсем не платить. И требования как выставляли так и будут выставлять только месяцем позже, если на заплатишь. Про невыплату зарплаты вообще отдельная песня.
Василена
С какого простите буя все арендаторы должны снизить арендную плату? За их счёт что ли остальные должны подняться? Коммунальные услуги тоже снизили? У бизнесменов, чьи предприятия на будут неделю работать, откуда возьмутся деньги на выплату зарплаты и налогов? Пусть из бюджета деньги выделяют на компенсацию убытков. А отсрочки/рассрочки по уплате налогов не означают, что можно совсем не платить. И требования как выставляли так и будут выставлять только месяцем позже, если на заплатишь. Про невыплату зарплаты вообще отдельная песня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я и не спорю. Это все порочный круг и государство, если и поможет, то очень выборочно
Ивана Ленова
Да какая разница! Сказали же вам - государству будет выгодно, если вымрет пенсионерская прослойка. Это у каких-то там гнилых европейцев человек звучит гордо. Даже если он инвалидный балласт… Так что запирайтесь и дальше на ключ.
Жанна Самофалова
У нас салон красоты. Закрыт с завтрашнего дня до 6 апреля. Сказать, что клиенты в ужасе - не сказать ничего!
Жанна Самофалова
У нас салон красоты. Закрыт с завтрашнего дня до 6 апреля. Сказать, что клиенты в ужасе - не сказать ничего!
СсылкаПожаловаться
Мне тоже сейчас мастер написала, что все отменяется....Оно как бы не критично-длинные когти я и сама спилить могу. Но....
Флора
В нашей организации уже почти 2 недели работаем дистанционно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем