Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выхожу с декрета, материальный вопрос

Я в разводе, с БМ есть уговор: он оплачивает все необходимые расходы на сына по чекам (еда, гигиена, врачи, одежда, игрушки и т.д.) и переводит мне в месяц 15 тысяч. Но это только на время декрета. Скоро он кончится (2 месяца осталось) и бывший муж предложил такую схему: я выхожу на работу, а он оплачивает услуги няни (и всё для сына как и было). Моё содержание он прекращает в любом случае. На работе меня согласны вернуть только на полный день - все будни по 8 часов +2 часа на дорогу туда-обратно. Безумно не хочу оставлять трёхлетнего сына на весь день с няней. Пробовала найти что-то на неполный день, почти никуда не хотят брать, куда берут - зп мизерная. Пробовала говорить  БМ - упёрся, у него пунктик, что женщина не должна сидеть дома. Подавать на официальные алименты смысла нет - у него белая зп маленькая, по чекам он хотя бы сына полностью содержит. Помощи в виде мамы у меня тоже нет, если что. В итоге с вариантом устройства на неполный день у меня будет так же тысяч 15. Но живем мы сейчас на съеме (платит опять же БМ), квартиры общей у нас не было. И если я откажусь от его плана, может и за съем перестать платить. Так как для него мой отказ от работы - отказ от будущего для ребенка, и мол зачем такая мать нужна. Может реально в итоге отсудить сына (т.к. жилья у меня нет) и оставить с той же няней. Если выйду на полный день, то там наоборот будет неплохой доход, так как на той работе уже 10 лет. А так как БМ оплачивает всё для ребенка, я через какое-то время смогу взять квартиру в кредит. Если честно, я просто выхода не вижу. Но от того, что придется сына на всё время бросать с чужим человеком, сердце разбивается. Я знаю, что многие женщины так живут (с небольшим доходом), но у них видимо отцы детей не имеют на них виды. А мой имеет, и чуть что, готов идти в суд.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Анна
Отец ребенка молодец. А автор, обыкновенная нищебродка и голодранка, без своего угла и работы. И - сюрприз-сюрприз - отгадайте, кто в этом виноват?
Конечно же бывший муж!
з.ы. Отдавай ребенка мужу и сама плати алименты.
камея
Все в детский сад отдают в 3 года и идут на работу. Если няня хорошая, то с няней лучше. До 4-5 лет. Потом все равно в сад, хотя можно и сразу в школу. Идите на работу, БМ не будет всю жизнь содержать.
СофиВ ответ на камея
камея
Все в детский сад отдают в 3 года и идут на работу. Если няня хорошая, то с няней лучше. До 4-5 лет. Потом все равно в сад, хотя можно и сразу в школу. Идите на работу, БМ не будет всю жизнь содержать.
СсылкаПожаловаться

Ольга
Я на полный день вышла, доче год был. Тоже с няней была. В два отдала в сад, плюс няня. И при этом бм ничего не оплачивал. И все у меня на работе точно так же.
Софи
Ой, ёптааааааа, выхода она не видит....Мужик платит за всё - а ей всё мало. " Да на тебе пахать надо!"
Лариса Венгерберг
У Пушкина была няня. У Толстого, у Тургенева. И ничего, не померли, а выросли приличными людьми.
Лисёнок Добрый
Многие бабы мечтают о таком мужике.
Наталья Просветова
ничего плохого в няне нет. только надо подобрать хорошую. все лучше . чем в саду. потом ребенок уже большой 3 года. У меня мама с грудным оставалась. я ж училась и сессия была в феврале. сыну был месяц и мама оставалась. ничего.
Аида Солтанова
Странная вы, чем то жертвовать придётся. Все таки в разводе плохо быть.
владимир коваленко
Пипец какой та...что в разводе,что нет...жизнь по прежнему зависит от другого...
tatiyna korneva
У вас приличный муж, содержит ребенка. Выходите на работу, ребенок уже большой ему уже нужно общество детей, а не только мамы, хорошо детский садик.
Kisaluysa Lapka
Такое впечатление что живете на какой- то другой планете. Счас....Если мужа вернуть не хотите и точно рубите все концы то: собирать ребёнка и ехать к родне- маме, сестре , бабушке, тете- хоть кому, у кого все более- менее с собственным жильем и может посидеть с ребёнком по родственному. Там, на родной и СВОЕЙ территории работает, живете спокойно, открывание двери новой жизни, становилась независимой от тирании бывшего.Может. и сам к Вам приедет?Те условия, которые Вы описали- это просто кароткий повозок какой- то, к тому же без своего жилья.Все временно, все уходит какмвода в песок.
Магдалена Персик
Зато он герой строгать в чужой хате .
.а еще попрекает
Вы зачем ему рожали .если ему нечего .кроме алиментов дать
Магдалена ПерсикВ ответ на Магдалена Персик
Магдалена Персик
Зато он герой строгать в чужой хате .
.а еще попрекает
Вы зачем ему рожали .если ему нечего .кроме алиментов дать
СсылкаПожаловаться
А садик муниципальный не работает?
Магдалена ПерсикВ ответ на Магдалена Персик
Магдалена Персик
Зато он герой строгать в чужой хате .
.а еще попрекает
Вы зачем ему рожали .если ему нечего .кроме алиментов дать
СсылкаПожаловаться
Дом не построил .а аистом первый
Бет Мидлер
ну так отцу отдайте и платите ему содержание.
он будет так рад)))
Voodoo
Ну и отдайте ему ребёнка, пусть у него голова болит о воспитании.
Наталья Остроух
Отдайте в садик
Elena Strogaleva
если квартира съемная, ищите квартиру около работы и там же - садик. плюс няня на забрать. Нормально ваш бм рассуждает. потому что если вы сейчас не выходите на работу, он должен будет содержать и вкладываться в ребенка еще больше в дальнейшем, так как вы не сможете выйти на приличный уровень и развиваться и содержать ребенка.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем