Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выхожу с декрета, материальный вопрос

Я в разводе, с БМ есть уговор: он оплачивает все необходимые расходы на сына по чекам (еда, гигиена, врачи, одежда, игрушки и т.д.) и переводит мне в месяц 15 тысяч. Но это только на время декрета. Скоро он кончится (2 месяца осталось) и бывший муж предложил такую схему: я выхожу на работу, а он оплачивает услуги няни (и всё для сына как и было). Моё содержание он прекращает в любом случае. На работе меня согласны вернуть только на полный день - все будни по 8 часов +2 часа на дорогу туда-обратно. Безумно не хочу оставлять трёхлетнего сына на весь день с няней. Пробовала найти что-то на неполный день, почти никуда не хотят брать, куда берут - зп мизерная. Пробовала говорить  БМ - упёрся, у него пунктик, что женщина не должна сидеть дома. Подавать на официальные алименты смысла нет - у него белая зп маленькая, по чекам он хотя бы сына полностью содержит. Помощи в виде мамы у меня тоже нет, если что. В итоге с вариантом устройства на неполный день у меня будет так же тысяч 15. Но живем мы сейчас на съеме (платит опять же БМ), квартиры общей у нас не было. И если я откажусь от его плана, может и за съем перестать платить. Так как для него мой отказ от работы - отказ от будущего для ребенка, и мол зачем такая мать нужна. Может реально в итоге отсудить сына (т.к. жилья у меня нет) и оставить с той же няней. Если выйду на полный день, то там наоборот будет неплохой доход, так как на той работе уже 10 лет. А так как БМ оплачивает всё для ребенка, я через какое-то время смогу взять квартиру в кредит. Если честно, я просто выхода не вижу. Но от того, что придется сына на всё время бросать с чужим человеком, сердце разбивается. Я знаю, что многие женщины так живут (с небольшим доходом), но у них видимо отцы детей не имеют на них виды. А мой имеет, и чуть что, готов идти в суд.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Наталья
я не знаю. это всё очень сложно.
anna bortko
Ваши на работу! Дармоедка
Соколёнок
Тут думать даже нечего. Шикарное предложение от мужа
Маришка
А в садик ребенка отдать не вариант?
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
А в садик ребенка отдать не вариант?
СсылкаПожаловаться
C садиком не смогу на полный день выйти все равно, по времени не выходит
Аноним
C садиком не смогу на полный день выйти все равно, по времени не выходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ту же няню можно нанять забирать ребенка из сада и до вашего прихода.... вообще не вижу проблем....ваш муж - порядочный человек и предложил вам хорошие условия....а на полный день выходят все мамочки - не вы первая, не вы последняя
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
C садиком не смогу на полный день выйти все равно, по времени не выходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Няню тогда на пару часов, после садика что бы с ним посидела, и дешевле и ребенок в детском коллективе будет.
Аноним
C садиком не смогу на полный день выйти все равно, по времени не выходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так няня только забирать ребёнка будет и пару часов до вашего прихода
sstteerrvvaaВ ответ на Аноним
Аноним
C садиком не смогу на полный день выйти все равно, по времени не выходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой садик? Ребенок болеть начнет по три раза в месяц... кто вас на работе станет держать с вечными больничными?
поцелую прямо в рот
а че развелись то?
Nika
Так а от нас вы что хотите ? Договаривайтесь с БМ , что и как.
black opium
надеюсь ребенок достанется отцу
Василена
Место в детсаду не дают?
Lina
с 3-х лет вообще-то в садик можно отдать
Анастасия
Муж молодец. Вариант не плохой. Соглашайтесь на няню, а там в сад устроите.
Баба Яга
А почему няня а не детский сад?
Юлия-я
всем бы таких бм
Алиса
Отдайте в садик, а забирает пусть няня. Можно договориться, чтоб она приходила раньше и помогала по дому (приготовить ребёнку, постирать детские вещи и т.д.). Чтобы хотя бы вечером у Вас было больше времени для ребёнка. А так ничего не поделать, многие женщины так живут, есть даже из полноценных и обеспеченных семей, но все равно работают, потому что имеют своё дело и не хотят бросать. Ничего, дети растут, никто не умирает и маму не забывает.
sova
Большинство женщин так работают, детей в сад водят. А вам няню предлагают оплачивать, не всем так везет.
Габи Солис
А если сын жениться соберётся-сердце тоже разбиваться будет? Вам нужно принять тот факт, что ваш ребенок вырос и пора вводить его в человеческий мир и знакомить с другими людьми, тем более что муж в вашем случае банкует.
seOfTruth
Поставьте в квартире скрытую камеру с возможностью мониторинга за няней через интернет по смартфону. Наблюдайте удаленно, чем няня занимается, видео записывается, камера не дорого стоит.
Мария К
Так отдай ему ребенка и он сам будем с ним сидеть,а ты сладкая обязан а будешь содержать
Елена Солоненко
ППЦ, БЖ не дам, а НЯНЕ - пожалуйста)) Точно "пунктик";)))
Лисица Рыжая
Когда работала 10 лет на хорошооплачиваемой работе, чем думалось?
Жужа
Сердце засунуть куда подальше и шуровать на работу. Потом детский сад + няня до прихода - сэкономишь еще.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем