Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выйти замуж фиктивно

мне уже 36. замужем не была, детей нет. есть друг университетский. у него и квартира, и машина, и свое дело. доход стабильный. а я просто работаю в районной администрации. с премиями 24 тысячи в месяц выходит.  встретились недавно. разговорились. его родня достает насчет женитьбы и детей.. и меня тоже достает моя родня. мы просто понимающие друг друга люди. не более. потому встречаемся в последние дни частенько за кофе.  как-то зашла тема про брак, детей. про фиктивный брак и усыновленных детей. для меня это точно шанс - оформить брак, усыновить ребенка. зачем ему это нужно - не представляю. говорит, что не ждет любви, постоянно мотается по стране и в загранку. говорит, будем хорошими родителями. не обремененными сексом, ревностью. готова согласиться. может, что-то упускаю в погоне за мечтой о ребенке...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Мary Tigr
сходи. не понравится - разведетесь.
viki
Только ребя сразу не берите! Вдруг не срастется- травма
Любовь Пяткова
Очучение, что Вам не 36...
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Очучение, что Вам не 36...
СсылкаПожаловаться
а сколько? просто я тоже ощущаю себя старше.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
а сколько? просто я тоже ощущаю себя старше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нууу... Лет 15 можно натянуть...
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Нууу... Лет 15 можно натянуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо. мне так кажутся все 50.
Mar Fa
Даже дочитывпть в лом
Курните/ Т ра х нитесь/и разбежитесь
Клавдия Плаксина
Лучше все же до брака разобраться, зачем ему нужен брак. И почитайте кодекс, вы ведь юрист, должно быть. Фиктивный брак всегда можно признать недействительным, и вместе с ним признать недействительными обязательства, которые человек несет по этому браку.
Любовь ПятковаВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Лучше все же до брака разобраться, зачем ему нужен брак. И почитайте кодекс, вы ведь юрист, должно быть. Фиктивный брак всегда можно признать недействительным, и вместе с ним признать недействительными обязательства, которые человек несет по этому браку.
СсылкаПожаловаться
Автор не юрист.)
Клавдия Плаксина
СсылкаПожаловаться
я методист. в отделе образования. несостоявшийся педагог, вообщем... несмотря на это. все будет предельно четко: регистрируем брак, селимся в квартире, где три спальные комнаты и гостиная. усыновляем ребенка. мой университетский товарищ не жадный и не подлый. просто чувства и прочее не для него. тяжело ему с женщиной. не по возрасту, говорит, пытаться кого-то очаровать. а ответственности и финансов, чоб вырастить ребенка и поддержать его мать - как раз хватит.
Эльза ЛВ ответ на Аноним
Аноним
я методист. в отделе образования. несостоявшийся педагог, вообщем... несмотря на это. все будет предельно четко: регистрируем брак, селимся в квартире, где три спальные комнаты и гостиная. усыновляем ребенка. мой университетский товарищ не жадный и не подлый. просто чувства и прочее не для него. тяжело ему с женщиной. не по возрасту, говорит, пытаться кого-то очаровать. а ответственности и финансов, чоб вырастить ребенка и поддержать его мать - как раз хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле "не по возрасту"? Он что, в 36 себя уже старым считает?
Клавдия Плаксина
СсылкаПожаловаться
Думаете, он ее развести хочет ? На что?
Аноним
это будет только видимость брака. условно общий быт в квартире, где у каждого своя комната. главное - нам , как семейной паре, разрешат усыновить ребенка. моя мама будет рада такому раскладу. даже если мы будем жить с ней вместе ( я и ребенок, после вероятного развода). му просто два циничных человека, которые не верят в любовь. только в порядочность.
Клавдия ПлаксинаВ ответ на Аноним
Аноним
это будет только видимость брака. условно общий быт в квартире, где у каждого своя комната. главное - нам , как семейной паре, разрешат усыновить ребенка. моя мама будет рада такому раскладу. даже если мы будем жить с ней вместе ( я и ребенок, после вероятного развода). му просто два циничных человека, которые не верят в любовь. только в порядочность.
СсылкаПожаловаться
Вы романтизируете материнство. Вы во власти стереотипов, у вас книжное мышление. Мой совет - найдите способ побыть с ребенком на полном вашем попечении день, неделю, месяц. Вы не социализированы, не хотите и не можете наладить свою полноценную личную жизнь. С чего вы взяли, что ребенок это исправит. Все должно быть как у людей, ребенок в любви должен расти, а не в цинизме.
ЗвездафшокеВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Вы романтизируете материнство. Вы во власти стереотипов, у вас книжное мышление. Мой совет - найдите способ побыть с ребенком на полном вашем попечении день, неделю, месяц. Вы не социализированы, не хотите и не можете наладить свою полноценную личную жизнь. С чего вы взяли, что ребенок это исправит. Все должно быть как у людей, ребенок в любви должен расти, а не в цинизме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Права как всегда. Насчет Методиста в отделе образования.....Она хоть раз в школе была или в интернат. детдом заходила? ..хочу-усыновить...Как будто ребенок это игрушка. нравится-не нравится...
Клавдия ПлаксинаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Права как всегда. Насчет Методиста в отделе образования.....Она хоть раз в школе была или в интернат. детдом заходила? ..хочу-усыновить...Как будто ребенок это игрушка. нравится-не нравится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочу, чтобы автор разочаровывалась, как я. Мне казалось, что к ребенку автоматически прилагается любящая семья, заботливый отец. Думаю, в глубине души она надеется, что ребенок волшебным образом все преобразит, и брак перестанет быть фиктивным. На деле же ребенок означает, что жизнь для себя в свое удовольствие закончилась, и теперь нужно пахать за двоих.
наталья кузинаВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вы совершенно правы! Как же много их таких, романтизировавших и брак и материнство потом становятся несчастными сами и их семьи...Загнавшие себя в тупик и потерявшие себя как личность слишком поздно это понимают....
Клавдия Плаксина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Послушайте, в довоенной России у "М" БЫЛа своя спальня ОТДельно
mama miaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Пи...дец, а ОН - что - такой - "СТРашный, что своих детей в лом заводить? Или по приемному видно станет какие Вы
Машка
мне кажеься, что вот такие браки зачастую и самые крепкие...
mama miaВ ответ на Машка
Машка
мне кажеься, что вот такие браки зачастую и самые крепкие...
СсылкаПожаловаться
ИМЕнно, не "ПРОсто ЖЕ - Так - "ОН - "Ее - "ВЫбрал
алексей мисиков
Он останется с тобой!!!!! Он одинок а вокруг его это видимость!!!! Соглашайся!!!!!
Ирина Кострикова
А почему Вы своего ребеночка родить не хотите?
Glide Time
Может ему за границу надо
Аноним
я родить не решусь. был выкидыш, замершая беременность. в итоге рассталась с гражданским мужем. потом был еще мужчина. был не против детей. но в итоге аборт три года назад ( врач настоял из-за герпеса), воспаление, три недели в больнице на антибиотиках. .
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем