Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выйти замуж - на напасть,или все-таки лучше пропасть?

Всем добрый вечер!у меня порыв души
 в последнее время стали резко ухудшаться отношения с родителями,особенности мамой,как будто на разных языках говорим. Постоянно устраивает дикие скандалы на почве того,что мне 25й год,а я в девках сижу,не рожаю и все свое время "профукала". Комплекс неполноценности на этой почве достиг пика,не знаю,куда кидаться. 
Краткая предыстория - я уехала от родителей из провинциального города в Мск сразу после школы,тут живу по сей момент.Иногда думаю.что я как раз бежала от этого колхозного - родить в 19-20 как все одноклассницы поголовно и сесть дома, но у каждого свое представление о хорошем и такое тоже имеет место быть.После переезда долго сохраняла отношения с мальчиком из школы,-отказался ко мне переезжать,разошлись,но общаемся нейтрально,потом несколько лет жила в гражданском браке,разошлись,оказались абсолютно разными даже в мелочах,но тоже перезваниваемся иногда,обиды никакой нет. 
Я,конечно, уже не верю в прЫнцев и что моя любовь меня сама найдет и наверно,действительно,все свое упустила(или характер хреновый и во мне проблема?-об этом тоже думаю)-но может кто-то поделится своими подобными историями?ощущение,что жизнь кончилась,в голове одни отрицательные мысли,все не радует,каждый день не живу,а доживаю,сижу на валокордине и валерьянке как псих какой-то. Уже и спать плохо стала,с постоянно мыслью  "мужабы" и что где-то срочно надо его искать,вот только где...работаю сутками плюс второе высшее.Были пара поклонников,но как-тос ними не заладилось,да и душа совсем к нм не лежала.Не знаю,может надо было через себя переступить и с ними пытаться отношения строить?Стала грешным делом задумываться о порче какой-то,хотя для православного человека это все ересь,но...мысли такие приходят.
В общем,как-то так,посоветуйте,поделитесь опытом если есть такое желание.Как говорится,есть ли жизнь у незамужней женщины после 25?и если так давят в 25,то что же будет в 30,если я до них в таком стечении обстоятельств дотяну
Спасибо заранее!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Аноним
Извиняюсь,тема звучит как "выйти замуж-НЕ напасть"
Valent
Есть не надо вестись на провокации родителей.
Фиксики
скажите маме, что выйдтите замуж за первого встречного, потом к ней с детьми приедите жить, и будите ее в этом винить.что вас гнала замуж.
А вообще - какая проблема не общаться с родителями?вы в другом городе живете. Так и говорите чтоб эту тему не поднимали, иначе игнор. установите правила, чтоб в вашу жизнь не лезли-так и скажите и не уставайте повторять
Ольга Корнеева
чего вы упустили?? вам всего 25 лет! в крупных городах, особенно в мск (я тут живу с рождения) вообще не принято и считается дурным тоном выходить замуж и рожать до 30-35 лет, пока не закончено образование, не сделана карьера и не решены вопросы с жильем. делайте что считаете нужным и никуда не торопитесь. если на вас давят - перестаньте им звонить. как начинают неприятный разговор -бросайте трубку, да и все.
Наташа
Вам бы надо изменить что то в жизни, поменять работу, такое бывает, попадает как в стоячую воду, барахтаешься в этих водах, а тебе то надо в другую сторону, сменить город, место жительство. Если это не поможет значит дело в вас, да и если у вас было уже 3 поклонника как минимум, значит что то таки есть в вас, но надежда есть.
Елена Маркова
Всего-то 25... Еще вся жизнь впереди. Не ведитесь на давление со стороны - нет ничего более безрадостного чем выйти замуж потому что "пора и больше никто не позовет". Наслаждайтесь жизнью, работайте, развивайтесь, а любовь придет в свое время
Zero
А еще почитайте тут обиженных жен. Пишут о ленивых мужьях, которые не зарабатывают, лежат на диванах и требуют ужин и пива. Вам оно надо? Если нет нормального, с которым хочется быть, то и на фиг такое "счастье".
SapfiraВ ответ на Zero
Zero
А еще почитайте тут обиженных жен. Пишут о ленивых мужьях, которые не зарабатывают, лежат на диванах и требуют ужин и пива. Вам оно надо? Если нет нормального, с которым хочется быть, то и на фиг такое "счастье".
СсылкаПожаловаться
Вот именно.
Оно вам надо, автор, жить с каким нить придурком с пивом и в трениках, лишь для того чтобы оправдать надежды и чаяния вашей мамы?? Цените свою жизнь, она у вас одна, другой, увы, не будет. И не тратьте ее бездарно на всяких ненужных людишек.
Ольга Фадеева
Вчера у одного анонима жизнь в 27 закончена была,сегодня вот в 25....Девки,вы чего?Какие ваши годы!
Лагерта ЛодброкВ ответ на Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
Вчера у одного анонима жизнь в 27 закончена была,сегодня вот в 25....Девки,вы чего?Какие ваши годы!
СсылкаПожаловаться
Мне мама в 25 только и пела: я в твои годы уже дочку в школу отправила, а ты все сидишь и ждешь. когдааа он тебя замуж позовет. И про детей вечно мозг выносила, хотя прекрасно знала ,что у нас просто не получается (((
Слушайте поменьше, у каждого своя жизнь.
Алевтина ПыроваВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Мне мама в 25 только и пела: я в твои годы уже дочку в школу отправила, а ты все сидишь и ждешь. когдааа он тебя замуж позовет. И про детей вечно мозг выносила, хотя прекрасно знала ,что у нас просто не получается (((
Слушайте поменьше, у каждого своя жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая злая мама((
Омега193В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Мне мама в 25 только и пела: я в твои годы уже дочку в школу отправила, а ты все сидишь и ждешь. когдааа он тебя замуж позовет. И про детей вечно мозг выносила, хотя прекрасно знала ,что у нас просто не получается (((
Слушайте поменьше, у каждого своя жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне бабушка в восемнадцать эту песню петь начала )))) "бабий век короток, все девки замуж выходят а у тебя даже мальчика нет"
Sapfira
Не слушайте маму, у вас все нормально, а главное, у вас есть очень ценный орган, который отсутствует у многих женщин - это мозг. Слушайте его.
Торопиться вам пока некуда, до последнего вагона далеко, живите, наслаждайтесь жизнью, встречайтесь с разными мужчинами, выбирайте своего, и дайте ему возможность найти вас, и выкиньте эти мысли из головы, все у вас будет хорошо, я уверена)
ЭллаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Не слушайте маму, у вас все нормально, а главное, у вас есть очень ценный орган, который отсутствует у многих женщин - это мозг. Слушайте его.
Торопиться вам пока некуда, до последнего вагона далеко, живите, наслаждайтесь жизнью, встречайтесь с разными мужчинами, выбирайте своего, и дайте ему возможность найти вас, и выкиньте эти мысли из головы, все у вас будет хорошо, я уверена)
СсылкаПожаловаться
Как же ты любишь полоскать женщин,сама вроде бы из того же теста сделана,не красиво так думать и писать(не первый раз вижу)
SapfiraВ ответ на Элла
Элла
Как же ты любишь полоскать женщин,сама вроде бы из того же теста сделана,не красиво так думать и писать(не первый раз вижу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, извините, что вижу, то и пою. А если кому-то правда глаза колет - я то тут при чем?
ЭллаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Ну, извините, что вижу, то и пою. А если кому-то правда глаза колет - я то тут при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот не извиню,самой умнее надо быть.
Комментарий удален.Почему?
ЭллаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
)))не звезди,я писала что ты злыдня))),а ее не понимаю,сама себя клоуном выставляет со стороны
Комментарий удален.Почему?
ЭллаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Жесть,злыдни жесть))
Алена ЯкушеваВ ответ на Sapfira
Sapfira
Ну, извините, что вижу, то и пою. А если кому-то правда глаза колет - я то тут при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы мне нравитесь!ну,чисто по человечески! и ваши советы правильные,по крайней мере не тупые
АнонимВ ответ на Sapfira
Sapfira
Не слушайте маму, у вас все нормально, а главное, у вас есть очень ценный орган, который отсутствует у многих женщин - это мозг. Слушайте его.
Торопиться вам пока некуда, до последнего вагона далеко, живите, наслаждайтесь жизнью, встречайтесь с разными мужчинами, выбирайте своего, и дайте ему возможность найти вас, и выкиньте эти мысли из головы, все у вас будет хорошо, я уверена)
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!мозг есть,правда??если честно,берет страх за будущее.У меня на работе глав.буху в декабре 39 лет-она ни разу замужем не была и детей тоже нет,хотя на вид привлекательная женщина с мозгами,и по общению адекватная.Я на нее смотрю и про себя думаю-а вдру так же?:(
Надежда Новикова
25 лет!!! Какое замужество?!!! Поживите в своё удовольствие! Выходить замуж потому что надо?
Кому? Маме? Это ваша жизнь и живите её как считаете нужным. Когда встретите мужчину себе по душе, только тогда!
алиса алиса
Никогда не слушайте мать. Хорошая мать замуж не полет. Это все равно что на три весёлых буквы послать дочку) она вас сбагрить норовит. А вы не сдавайте. Свое в жизни найти не так просто. На все нужно время. Просто живите и радуйтесь тому что есть. Встречайте влюбляйтесь но не по указка маминой а по зову сердца)
Лариса ИлющенкоВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Никогда не слушайте мать. Хорошая мать замуж не полет. Это все равно что на три весёлых буквы послать дочку) она вас сбагрить норовит. А вы не сдавайте. Свое в жизни найти не так просто. На все нужно время. Просто живите и радуйтесь тому что есть. Встречайте влюбляйтесь но не по указка маминой а по зову сердца)
СсылкаПожаловаться
Они все хотят сбагрить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем