Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выйти замуж не напасть?

Приходит мне смс от дочки одной хорошей знакомой: "Я выхожу замуж". Вот, блин, думаю, залетела. Ну какие ещё могут быть причины для замужества в 17 лет? Перезваниваю. Уф, оказалось: всё не так страшно. Девушке пока ещё только предложили руку и сердце, и вот она думает: принять или отказать. Парень старше на 10 лет, работает, маме её понравился. Она пока ещё учится. Просит совета, а я даже не знаю, что сказать.

С одной стороны, вопрос, что взрослый мужик мог найти в малолетке, чтобы её аж замуж позвать. Одной внешности мало, а ни умом, ни хозяйственностью, ни воспитанием девочка не блещет. Хотя она добрая, нежадная, детей любит, но простая до бесцеремонности. Не будет ли он её под себя подминать упрёками не так сидишь, не так свистишь? Не забросит ли она учёбу? Не захочет ли наверстать упущенное годам к 30, когда уже дети будут? С другой - может, это её шанс на счастье, и взрослый мужчина как раз научит уму-разуму. Ну, поменьше выкурит-выпьет, меньше дискотек, меньше мальчиков. Но вроде бы она и сама семью и детей в будущем хочет, пусть сейчас и неготова к ней.

В общем, думаю я над её ситуацией и пока не определилась, что посоветовать. Хочется услышать мнение коллективного разума об этой ситуации, может быть, какую-то статистику по удачности таких браков собрать, или с неожиданного ракурса, который я и не замечала, проблема откроется.
Mary Nica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
213
16789
Кошка
в начале вашего сообщения хотелось написать:
1. что мужчина постарше это наооборот если он толковый как говорите помогает нам жить..
молодой ее ровестник вот это да не вариант от него толку никакого...
и что что разница в возврасте, замуж зовет значит серьезно относится и ценит ее..это же даже хорошо..вряд ли он будет ей командовать..это абсурд..руководить подсказывать да, но разве это плохо..у меня со своим разница в 10лет, и ему даже благодарна за многие советы..
2.что значит сразу в постель (пишут фигню) многие сейчас в наше время уже не девственницы и это не скрывают..а гуляют и отдыхают, что ж девушки вы такой вариант считаете нормальным (не замуж а спать со всеми)???а когда он и она думают замуж это серьезный подход....
3.почему вы считаете что он не будет давать ей развиваться думаю скорей наоборот он будет за этим следить..в вашем понимании замуж, как на каторгу, что за дикий взгляд?
но, прочитив ваше второе высказывание я чуть остановилась, как это не любит и замуж? зачем тогда?
выпорхнет родит дите а потом встретит любовт и что из этого выйдет????
и еще к вам вопрос с чего вы решили что она его не любит???
Mary NicaВ ответ на Кошка
Кошка
в начале вашего сообщения хотелось написать:
1. что мужчина постарше это наооборот если он толковый как говорите помогает нам жить..
молодой ее ровестник вот это да не вариант от него толку никакого...
и что что разница в возврасте, замуж зовет значит серьезно относится и ценит ее..это же даже хорошо..вряд ли он будет ей командовать..это абсурд..руководить подсказывать да, но разве это плохо..у меня со своим разница в 10лет, и ему даже благодарна за многие советы..
2.что значит сразу в постель (пишут фигню) многие сейчас в наше время уже не девственницы и это не скрывают..а гуляют и отдыхают, что ж девушки вы такой вариант считаете нормальным (не замуж а спать со всеми)???а когда он и она думают замуж это серьезный подход....
3.почему вы считаете что он не будет давать ей развиваться думаю скорей наоборот он будет за этим следить..в вашем понимании замуж, как на каторгу, что за дикий взгляд?
но, прочитив ваше второе высказывание я чуть остановилась, как это не любит и замуж? зачем тогда?
выпорхнет родит дите а потом встретит любовт и что из этого выйдет????
и еще к вам вопрос с чего вы решили что она его не любит???
СсылкаПожаловаться
Да я сама считаю, что для неё муж-наставник самое оно, лишь бы не попался тиран, отыгрывающий свои комплексы за её счёт. А про не любит она сама сказала. Ей, скорее, внимание взрослого мужчины приятно.
КошкаВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Да я сама считаю, что для неё муж-наставник самое оно, лишь бы не попался тиран, отыгрывающий свои комплексы за её счёт. А про не любит она сама сказала. Ей, скорее, внимание взрослого мужчины приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повеьте если бы не было чувств а было просто как вы говорите приятно внимание взрослого мужчины то она бы не устраивала с ним отношения..могла бы глазки построить и забыть..\
просто у нее до этого чувства такого не было вот она и не понимает..
не волнуйтесь все будет хорошо..просто не накручиваете себя..если она думает на эту тему значит он уже не тиран..все будет хорошо..надо только в это верить и все ..а на 100% ни от чего нет гарантии в этой жизни..
Нюрка
Ой. каждый глупый мужчина мечтает женится на малолетке, воспитать ее под себя, думает ,что она станет ему как старшему послушной и покладистой. и всех делов. Ато с ровесницей нужно вести себя не господином, а равным, она и характер уже имеет и уйти сможет если что, самостоятельная. А тут -он всегда умнее, опытнее и всегда ее заткнет и себе самооценку поднимет, она ж ему в рот заглядывать будет.
LETО
Я как уже по прошествии лет,после своего замужества в 18 лет, советовала бы,что не надо.Но вспомню себя тогдашнюю ...попробовал бы мне кто посоветовать тогда, что замуж мне рано.
Izmailova Galina
Мне кажется, что в семьях, где мужчина старше, жена со временем выглядит на годы мужа.Может быть, тут есть психологический момент .
Светлана К
думаю у парня какие-то проблемы с девушками своего возраста . пообламывался видать и решил под себя вырастить. а у девочки мама есть. пусть и советует, чтобы потом крайней не оказаться.
Вabsi
У некоторых мужчин есть такая идея-х, чем жена моложе, тем лучше, можно ее воспитать, слепить из нее все, что захочeтся. Таким mozhno толко посоветовать подбирать себе жену еще в яслях:))))
Napol
рано
надо подождать
пусть согласится, но через год (как раз 18 стукнет)
а там видно будет
если все будет ладиться - почему нет?
главное - не беременеть
Moon Song
А родители у неё есть?
Mary NicaВ ответ на Moon Song
Moon Song
А родители у неё есть?
СсылкаПожаловаться
Есть, мама. Ей жених понравился.
Moon SongВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Есть, мама. Ей жених понравился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, а о чём тогда речь? Благословение матери определяющая вещь.
АнастасияВ ответ на Moon Song
Moon Song
Ну, а о чём тогда речь? Благословение матери определяющая вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благословение матери, конечно, очень важная вещь. От него, действительно, зависит будущее благополучие семьи. Потому что очень плохо, если жених матери не понравился, и она начинает настраивать дочь против.
Но все равно, благословение не гарантирует счастливую жизнь.
Mary Nica, если она настолько не мыслит своей жизни без семьи и детей, тогда, мне кажется, не стоит беспокоиться. И для нее действительно хороший вариант выйти замуж за зрелого. здравомыслящего мужчину, способного ее обеспечивать. Она будет за ним как за каменной стеной.
И все таки я не понимаю, какой ему интерес общаться с малолеткой?
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем