Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выйти замуж не напасть?

Приходит мне смс от дочки одной хорошей знакомой: "Я выхожу замуж". Вот, блин, думаю, залетела. Ну какие ещё могут быть причины для замужества в 17 лет? Перезваниваю. Уф, оказалось: всё не так страшно. Девушке пока ещё только предложили руку и сердце, и вот она думает: принять или отказать. Парень старше на 10 лет, работает, маме её понравился. Она пока ещё учится. Просит совета, а я даже не знаю, что сказать.

С одной стороны, вопрос, что взрослый мужик мог найти в малолетке, чтобы её аж замуж позвать. Одной внешности мало, а ни умом, ни хозяйственностью, ни воспитанием девочка не блещет. Хотя она добрая, нежадная, детей любит, но простая до бесцеремонности. Не будет ли он её под себя подминать упрёками не так сидишь, не так свистишь? Не забросит ли она учёбу? Не захочет ли наверстать упущенное годам к 30, когда уже дети будут? С другой - может, это её шанс на счастье, и взрослый мужчина как раз научит уму-разуму. Ну, поменьше выкурит-выпьет, меньше дискотек, меньше мальчиков. Но вроде бы она и сама семью и детей в будущем хочет, пусть сейчас и неготова к ней.

В общем, думаю я над её ситуацией и пока не определилась, что посоветовать. Хочется услышать мнение коллективного разума об этой ситуации, может быть, какую-то статистику по удачности таких браков собрать, или с неожиданного ракурса, который я и не замечала, проблема откроется.
Mary Nica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
213
Mary Nica
Главное забыла написать. Большой любви у девочки к потенциальному супругу нет, но, как она говорит, жить с ним можно.
вика vukaВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Главное забыла написать. Большой любви у девочки к потенциальному супругу нет, но, как она говорит, жить с ним можно.
СсылкаПожаловаться
стерпится-слюбится))))мужик не дурак.воспитает под себя жену,на таких браков генофонд держится,нарожает ребятишек здоровых,не всем надо прямо профессором стать,мамы в статусе тоже нужны)))))
ФеечкаВ ответ на вика vuka
вика vuka
стерпится-слюбится))))мужик не дурак.воспитает под себя жену,на таких браков генофонд держится,нарожает ребятишек здоровых,не всем надо прямо профессором стать,мамы в статусе тоже нужны)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здоровые и красивые дети рождаются от любви а не от статуса))))
ЕнотВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Главное забыла написать. Большой любви у девочки к потенциальному супругу нет, но, как она говорит, жить с ним можно.
СсылкаПожаловаться
Офигеть, 17 лет, любви нет, опыта жизненного никакого, а все туда же, замуж! Чтож вы так все боитесь без мужиков-то остаться??? Лет до 30 можно и нужно образовываться, умнеть, зарабатывать, смотреть мир, дружить с мужчинами и влюбляться, читать больше, создавать себе умное и развитое окружение. В процессе всего этого обязательно найдется нормальный мужчина с серьезными намерениями, готовый создават семью и нести ответственность за эту семью. А Вы что ей предложить хотите? Кухню, кирку и киндера?? Ну-ну... Лет через 10 будет Ваша девлчка вот сюда посты писать (если образования хватит) о своей судьбе нелегкой и молодости загубленной.
P.S. Да, положительные примеры ранних браков есть, но их ТАК МАЛО, что рисковать не стОит.
Mary NicaВ ответ на Енот
Енот
Офигеть, 17 лет, любви нет, опыта жизненного никакого, а все туда же, замуж! Чтож вы так все боитесь без мужиков-то остаться??? Лет до 30 можно и нужно образовываться, умнеть, зарабатывать, смотреть мир, дружить с мужчинами и влюбляться, читать больше, создавать себе умное и развитое окружение. В процессе всего этого обязательно найдется нормальный мужчина с серьезными намерениями, готовый создават семью и нести ответственность за эту семью. А Вы что ей предложить хотите? Кухню, кирку и киндера?? Ну-ну... Лет через 10 будет Ваша девлчка вот сюда посты писать (если образования хватит) о своей судьбе нелегкой и молодости загубленной.
P.S. Да, положительные примеры ранних браков есть, но их ТАК МАЛО, что рисковать не стОит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Енот, в том-то и проблема, что некому там образовываться, умнеть, книжки читать. Ну не всем дано гениями быть. Вот зарабатывать сможет, если в дурь не попрёт. Специальность не интеллектуальная, но хлебная. И если парень хороший, то для неё это будет счастливый лотерейный билет, а если нет - молодость насмарку.
Hellen IksВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Главное забыла написать. Большой любви у девочки к потенциальному супругу нет, но, как она говорит, жить с ним можно.
СсылкаПожаловаться
В 17 лет, конечно, рано замуж, тем более, что нет любви. Вам, а лучше маме девочки, надо поговорить с молодым человеком, чтобы он подождал пару лет, а там либо расстанутся, либо любовь проснется. Удачи!
Mary NicaВ ответ на Hellen Iks
Hellen Iks
В 17 лет, конечно, рано замуж, тем более, что нет любви. Вам, а лучше маме девочки, надо поговорить с молодым человеком, чтобы он подождал пару лет, а там либо расстанутся, либо любовь проснется. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Я и так сказала: ждать до 18.
Кисуля
Вы в теме забыли поставить запятую)))
Mary NicaВ ответ на Кисуля
Кисуля
Вы в теме забыли поставить запятую)))
СсылкаПожаловаться
Упс, извините, отредактировала.
КисуляВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Упс, извините, отредактировала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пошутила)))
Mary NicaВ ответ на Кисуля
Кисуля
Я пошутила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но я там действительно опечаталась и знак препинания пропустила, так что Ваше замечание мне на пользу ))).
КисуляВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Но я там действительно опечаталась и знак препинания пропустила, так что Ваше замечание мне на пользу ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У всех бывает, я не исключение)))
Андрей ПанковВ ответ на Кисуля
Кисуля
Вы в теме забыли поставить запятую)))
СсылкаПожаловаться
А почему Вы решила что там запятая??)
или я фразу не так понял
Выйдти замуж это значит что это? это "не напасть"
нет тут запятой
КисуляВ ответ на Андрей Панков
Андрей Панков
А почему Вы решила что там запятая??)
или я фразу не так понял
Выйдти замуж это значит что это? это "не напасть"
нет тут запятой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я написАла в теме, а в теме много предложений)))
КисуляВ ответ на Андрей Панков
Андрей Панков
А почему Вы решила что там запятая??)
или я фразу не так понял
Выйдти замуж это значит что это? это "не напасть"
нет тут запятой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё можно по-другому:
Выйти замуж- что сделать?
Не напасть- что не сделать?)
Выйти замуж, чтоб не напасть)))
Daisy98В ответ на Кисуля
Кисуля
Вы в теме забыли поставить запятую)))
СсылкаПожаловаться
Там и не нужна запятая. Классическая фраза: выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть...
КисуляВ ответ на Daisy98
Daisy98
Там и не нужна запятая. Классическая фраза: выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы пропустили дальнейшую переписку
василиса прекрасная
А тут не угадаешь. Конечно, на первый взгляд надежды на крепкий союз тут мало, а вдруг?
василиса прекрасная
Ой, да это добавление все меняет в корне...Тогда не стоит торопиться!!!
Джоли
"что взрослый мужик мог найти в малолетке, чтобы её аж замуж позвать" Мэричка, ну ты ж на антибабский вроде ходила. Там ответ на сей вопрос сформулирован коллективным разумом предельно полно и ясно. Посему сомнения твои более чем обоснованы.
Mary NicaВ ответ на Джоли
Джоли
"что взрослый мужик мог найти в малолетке, чтобы её аж замуж позвать" Мэричка, ну ты ж на антибабский вроде ходила. Там ответ на сей вопрос сформулирован коллективным разумом предельно полно и ясно. Посему сомнения твои более чем обоснованы.
СсылкаПожаловаться
Джоль, под антибабские стандарты она ну никак не подходит. Я ж говорю, нехозяйственная, ловить оргазмы от готовки, глажки, уборки мужу не будет, разве что детей нянчить с удовольствием. + семья неполная, пиетета перед мужчинами нет. А вот искать психологического папу она вполне может.
Ураган Катрина (ИИ)
и куда народ спешит в 17 лет?
не понятно...
ни образования, ни работы, готовить даже еще не умеет, а в постель все уже бегут ...
Дочь Самурая В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
и куда народ спешит в 17 лет?
не понятно...
ни образования, ни работы, готовить даже еще не умеет, а в постель все уже бегут ...
СсылкаПожаловаться
Ир, готовить все -равно научится только сама..сколько раз я смотрела как мама делает, все равно пока сама не стала мужу готовить, не научилась...тем более щас и видео-уроки есть, и рецептов просто туча....
другое дело- зачем ей вся эта муть в виде домашнего хозяйства, если даже любви нет....
василиса прекраснаяВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
Ир, готовить все -равно научится только сама..сколько раз я смотрела как мама делает, все равно пока сама не стала мужу готовить, не научилась...тем более щас и видео-уроки есть, и рецептов просто туча....
другое дело- зачем ей вся эта муть в виде домашнего хозяйства, если даже любви нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воот помню в годы студенчества довелось жить в комнате с девушкой, которая даже макароны нормально немогла сварить...Когда она первый раз вышла замуж, ходили к ее маме кушать. А вот сейчас второму мужу какие только вкусности не готовит, даже научилась торты делать с мастикой красивучие))
Дочь Самурая В ответ на василиса прекрасная
василиса прекрасная
Воот помню в годы студенчества довелось жить в комнате с девушкой, которая даже макароны нормально немогла сварить...Когда она первый раз вышла замуж, ходили к ее маме кушать. А вот сейчас второму мужу какие только вкусности не готовит, даже научилась торты делать с мастикой красивучие))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) ну не до такой степени...макароны,сырники, блины- все что я люблю я умела..а вот всякий борщ,голубцы, котлеты- 100 раз видела, но и только....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем