Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выйти замуж после 35 - миф или реальность

Всем привет!Недавно общаясь со своим неженатым знакомым, который сперва сделал мне комплимент как я хорошо выгляжу в свои 33, а потом не преминул вставить шпильку - ну вроде того, что вот не будь я замужем, то после 35 шансы выйти замуж и завести нормальную семью резко сокращаются, да и даже постоянного любовника не заведешь, т.к. мужчинам нужны женщины до 30. Я сперва посмеялась (хих, кого мне искать: я давно не свободна), а потом призадумалась, а как бы сложилась дальнейшая жизнь, если вдруг брак закончится. Стало немного грустно.
Вот назрел вопрос: реально ли вообще для женщины выйти замуж после 35 или просто построить нормальные отношения? Если у женщины нет особых притязаний (ей не нужен принц с виллой на Гавайях, а просто нормальный мужчина для жизни и рождения детей), она достаточно успешна в карьере и независима материально, не страдает излишним весом и достаточно симпатичная.Я говорю про первый брак, а не про последующие. Как правило, те, кто был замужем до 30, потом достаточно быстро находят себе пару.
Спасибо за ответы
Alex Yurk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
ОлесяВ ответ на Sandgirl
Sandgirl
и женщины тоже ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пардон, но не вполне поняла к чему это?)
SandgirlВ ответ на Олеся
Олеся
Пардон, но не вполне поняла к чему это?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой , это я не тебе ,я хотела кому-то написать , что и женщины любят помоложе , не только мужчины
ОлесяВ ответ на Sandgirl
Sandgirl
ой , это я не тебе ,я хотела кому-то написать , что и женщины любят помоложе , не только мужчины
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна) и женщины тоже)))
svisdaivannaВ ответ на Олесенька
Олесенька
Не всем мужчинам нужны женщины до 30. Если ему самому далеко за сорок, то 35-летняя вполне подойдёт на роль жены. Другое дело, будут ли дети в таком браке... Замуж выйти можно в любом возрасте, а вот стать мамой - в довольно ограниченном.
СсылкаПожаловаться
а че , заму ж только для рождения детей выходят?
а я думала с любимым жить....хахах
ОлесенькаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а че , заму ж только для рождения детей выходят?
а я думала с любимым жить....хахах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не только. Только в некоторых кругах принято считать, что "полая, без детей, баба - это только полбабы".
ГалинаВ ответ на Олесенька
Олесенька
Не только. Только в некоторых кругах принято считать, что "полая, без детей, баба - это только полбабы".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это так в деревнях так считают. В мегаполисе это никого не волнует есть у тебя дети или нет, а в Европе этот вопрос вообще не прилично задавать.
ОлесенькаВ ответ на Галина
Галина
Это так в деревнях так считают. В мегаполисе это никого не волнует есть у тебя дети или нет, а в Европе этот вопрос вообще не прилично задавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И от того, что этот вопрос не принято задавать, он становится менее острым?)
ГалинаВ ответ на Олесенька
Олесенька
Не всем мужчинам нужны женщины до 30. Если ему самому далеко за сорок, то 35-летняя вполне подойдёт на роль жены. Другое дело, будут ли дети в таком браке... Замуж выйти можно в любом возрасте, а вот стать мамой - в довольно ограниченном.
СсылкаПожаловаться
Не все хотят стать мамами тем более в 35 лет.
Марина Горбунова
Если бы после 35 лет было невозможно выйти замуж, то никто бы и не выходил. Однако ж выходят и вполне себе счастливы.
Марина Горбунова
Если бы после 35 лет было невозможно выйти замуж, то никто бы и не выходил. Однако ж выходят и вполне себе счастливы.
СсылкаПожаловаться
А есть примеры хороший браков, заключенных после 35 лет?
Марина ГорбуноваВ ответ на Alex Yurk
Alex Yurk
А есть примеры хороший браков, заключенных после 35 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Как и куча примеров неудачных браков в молодом возрасте.И как бы мужчины ни кичились тем, что и в 90 лет могут любую молоденькую поиметь, это все просто желаемое, которое выдается за действительное.
Одинокая РепаВ ответ на Alex Yurk
Alex Yurk
А есть примеры хороший браков, заключенных после 35 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот сестра моя где-то лет в 40 замуж вышла,правда, в третий раз уже. Живут - не парятся
Persik PersikВ ответ на Alex Yurk
Alex Yurk
А есть примеры хороший браков, заключенных после 35 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лариса Латынина, самая титулованная спортсменка планеты. Погуглите. Когда-то я смотрела с ней передачу и была просто поражена ее оптимизмом. Все как у всех - первый раз замуж не сошлись характерами, второй - тоже. Спортсменка-чемпионка со стальным характером - не каждый мужчина сможет с таким смириться. Третьего мужа она встретила, если я не ошибаюсь, после 50. И - душа в душу, даже дочь ей сказала, что "только сейчас ты, мама, стала, по-настоящему женственной, расслабилась". Они живут под Москвой, в своем доме, у камина песни друг другу поют под гитару, он овечек разводит, она - рассаду. Я все думала, кого же можно встретить женщине после 50, да еще такой. Какого-какого! Доктор он каких-то там наук, преподает в МГУ.
Замужество в 20 или в 50 не гарантирует "качества" отношений и их длительности. Хорошие браки как раз и заключаются, наверное, только после 35 - когда жизнь уже исправила недостатки воспитания родительского. "Ищите себя, а все остальное само приложится" - что-то типа того говорят обычно)))
Термит
мне нужен принц с виллой на гавайях
КактусВ ответ на Термит
Термит
мне нужен принц с виллой на гавайях
СсылкаПожаловаться
в очередь...))))
ТермитВ ответ на Кактус
Кактус
в очередь...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дк я ж первая:)
Анастасия ПоповаВ ответ на Термит
Термит
мне нужен принц с виллой на гавайях
СсылкаПожаловаться
хитрая какая))))
Анастасия Попова
хитрая какая))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а то:)))
MAKITA-2018
Skarlett *В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
СсылкаПожаловаться
)))подсталом..,а ведь так и бывает!
Елена УраеваВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
СсылкаПожаловаться
класс
Наталья
Дя некоторых и в 20-25 нереально, а другие и в 60 выходят))
MAKITA-2018В ответ на Наталья
Наталья
Дя некоторых и в 20-25 нереально, а другие и в 60 выходят))
СсылкаПожаловаться
+++
*****
некоторые и в 60 замуж выходят, так что шанс есть
Читающая девушка
Деж вю... какие-то повторяющиеся из месяца в месяц темы.
Вот только на форуме узнала, что женщина старше 30-ти - никому не нужная старушка, что мужчина старше 40-ка - импотент...
Где вы всё живёте?))))
А по теме - да, реально выйти замуж в любом возрасте.
Я это сделала во второй раз в 38. Живём шестой год... регулярно живём))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем