Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выйти замуж во второй раз-предательство по отношению к сыну?

Недавно на одном из женских форумов прочитала,что если молодая женщина собирается выйти замуж во второй раз, то иногда это расценивается как предательство с ее стороны по отношению к своему ребенку-ведь всем известно,что мужья уходят от жен,но не уходят от детей.В моем конкретном случае супруг оставил меня ради другой женщины (не хочется углубляться в подробности кто и в чем был виноват,в принципе, об этом я уже создавала тему-если кому-то интересно). Сейчас бывший живет с этой женщиной в гражданском браке,вполне счастлив, а совсем недавно и я вышла замуж во второй раз.Мой муж-замечательный человек,прекрасный отец (у него это тоже не первый брак), причем,как для своей родной дочери, так и для моего сына,который нашел в лице моего мужа не просто отчима, а настоящего ПАПУ и, прежде всего,друга и советчика (много ли может насоветовать мама 11-летнему парню?).И в какой-то момент от бывшего моего спутника жизни я услышала, что попытавшись наладить свою личную жизнь,я, по сути, предала сына-ведь теперь новый муж для меня,якобы, роднее и ближе ребенка.На мои нервные попытки хоть как-то оправдаться я услышала лишь категоричное:"Ты не права!" Возможно я ошибаюсь,но так ли уж важно бывшему мужу,который, откровенно говоря,вот уже шесть с половиной лет,прошедших после развода, только на словах принимал участие в воспитании сына, знать-с кем я живу?Ведь при разводе он в одностороннем порядке,практически без моего ведома "утрясал" все дела в суде, разруливал ситуацию с пропиской,за моей спиной выписав из своей квартиры сына..Единственное,о чем меня известили, так это о том,что мне необходимо придти в указанное место в указанный день и поставить свою подпись,точнее,согласиться с разводом,а затем просто пойти и прописать сына к себе.Разве теперь я должна отчитываться перед бывшим,как мы проводим выходные,куда ходим,чем занимаемся?С каких это пор такая заботливость?Может быть я что-то не понимаю?Неужели и правда я предаю сына тем,что живу с человеком,который действительно заботится о нас,который нас любит и дорожит нами, а не с тем, кто предал меня?А может и правда-удел разведенок жить в одиночестве,посвящая себя детям?
Васильева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
светлана
Ирина, я не понимаю зачем вы слушаете человека, который вам НИКТО! Вы хорошо живете с новым мужем, зачем ищите себе проблему? Будь счастливы, радуйтесь жизни. на свете много негативных завистливых людей, не стоит тратить на них здоровье. Вас быть может просто задели обидные слова, не думайте о них, не накручивайте себя, и тогда наверняка через несколько дней забудете думать. Удачи!
joly
дичь какая то...вы в каком веке живете то? вы изначально сделали боольшую ошибку начав оправдываться...ведь оправдание это изначально признание своей вины, которой здесь по сути нет...живите как считаете нужным и никого не слушайте..
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на joly
joly
дичь какая то...вы в каком веке живете то? вы изначально сделали боольшую ошибку начав оправдываться...ведь оправдание это изначально признание своей вины, которой здесь по сути нет...живите как считаете нужным и никого не слушайте..
СсылкаПожаловаться
правильно
ирина славная
Вы все ещё первого мужа любите? И второй муж даже своим теплым к вам и сыну отношением ничего поделать с этим не может? Как-то вам надо задуматься о том, что не всегда все будет складываться гладко и если вы не научитесь оценить то, что сегодня вокруг вас образовалось, вы это просо потеряете. Все эти ваши рассуждения о странностях отношений с бывшими, это украденные вами кусочки жизни у вашего нового супруга. Всеже надо не только смутными чувствами существовать, тем более такими растрепанными.
ВасильеваВ ответ на ирина славная
ирина славная
Вы все ещё первого мужа любите? И второй муж даже своим теплым к вам и сыну отношением ничего поделать с этим не может? Как-то вам надо задуматься о том, что не всегда все будет складываться гладко и если вы не научитесь оценить то, что сегодня вокруг вас образовалось, вы это просо потеряете. Все эти ваши рассуждения о странностях отношений с бывшими, это украденные вами кусочки жизни у вашего нового супруга. Всеже надо не только смутными чувствами существовать, тем более такими растрепанными.
СсылкаПожаловаться
Простите,но я разве где-то упомянула,что все еще люблю бывшего супруга?Да,иногда во мне просыпаются слааааабые отголоски того большого чувства,которое было когда-то к нему.В такие моменты мне искренне хочется наладить приятельские отношения с бывшем,быть с ним в одной категории-категории бывших хороших знакомых,не более того!Однако как только в телефонной трубке или прямо в лицо я слышу,что испаганила ему пять лет его драгоценной жизни,не отпуская к той, другой,то ничего кроме ненависти испытывать к этому человеку я не могу.Вот такие перепады.А насчет того,что не обращать внимания на все уколы со стороны бывшего и его сожительницы-это тема для отдельного разговора и,поверьте,не так-то легко стиснуть зубы и не нахамить в ответ,когда про тебя говорят,какая ты бл..дь,неумеха,плохая мать,которая думает только о своей сексуальной жизни (это мягко утрировано мной) и все в этом роде.Так может ли человек,оскорбляющий меня при любом удобном случае,требовать отчета о моей жизни?Или взамен я могу потребовать рассказывать в подробностях то,как живет бывший,чем занимается и чем дышит?Ведь наш сын иногда видится с отцом-я же должна быть в курсе событий!Как Вы считаете?
ирина славнаяВ ответ на Васильева
Васильева
Простите,но я разве где-то упомянула,что все еще люблю бывшего супруга?Да,иногда во мне просыпаются слааааабые отголоски того большого чувства,которое было когда-то к нему.В такие моменты мне искренне хочется наладить приятельские отношения с бывшем,быть с ним в одной категории-категории бывших хороших знакомых,не более того!Однако как только в телефонной трубке или прямо в лицо я слышу,что испаганила ему пять лет его драгоценной жизни,не отпуская к той, другой,то ничего кроме ненависти испытывать к этому человеку я не могу.Вот такие перепады.А насчет того,что не обращать внимания на все уколы со стороны бывшего и его сожительницы-это тема для отдельного разговора и,поверьте,не так-то легко стиснуть зубы и не нахамить в ответ,когда про тебя говорят,какая ты бл..дь,неумеха,плохая мать,которая думает только о своей сексуальной жизни (это мягко утрировано мной) и все в этом роде.Так может ли человек,оскорбляющий меня при любом удобном случае,требовать отчета о моей жизни?Или взамен я могу потребовать рассказывать в подробностях то,как живет бывший,чем занимается и чем дышит?Ведь наш сын иногда видится с отцом-я же должна быть в курсе событий!Как Вы считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю, что вы своими руками разламываете свое благополучие с и благополучие сына.
ВасильеваВ ответ на ирина славная
ирина славная
Я считаю, что вы своими руками разламываете свое благополучие с и благополучие сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А можно поинтересоваться,каким образом?Если Вам так видится,что я ломаю счастье сына..
Татьяна Р.В ответ на Васильева
Васильева
А можно поинтересоваться,каким образом?Если Вам так видится,что я ломаю счастье сына..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверно, Ирина Славная имела ввиду, то с такого "папашу" на пушеный выстрел к ребенку подпускать нельзя - испохабит душу ребенку. Вы слишком мягко ведете себя, Ирочка, такие подонки. как ваш бывший муж не заслуживают такого отношения.

Замеательно, что у вас хорошая семья, нормалый муж и отчим для сынишки. А ваш БМ после своего предательства, вообще не имеет права открывать рот. Зачем вы его слушаете?
Зинаида Прокофьевна Бунина
Предательство по отношению к ребенку - это нервная, задерганная мать, у которой нет никакой личной жизни. Несчастливая женщина не может воспитать счастливого ребенка.
А ваш бывший муж, Ирина, просто досадует на то, что вы вышли замуж, а не сидите и не рыдаете за ним.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Предательство по отношению к ребенку - это нервная, задерганная мать, у которой нет никакой личной жизни. Несчастливая женщина не может воспитать счастливого ребенка.
А ваш бывший муж, Ирина, просто досадует на то, что вы вышли замуж, а не сидите и не рыдаете за ним.
СсылкаПожаловаться
:-))) Да уж..Или того хуже-как мне прочили сдохнуть под забором без такого мужчины.Ан нет,жива назло врагам.Наверное,действительно,это очень раздражает.Как говорится,улыбайтесь, господа-счастливая улыбка на вашем лице так раздражает и злит окружающих.Ах,черт возьми,как же мне хочется позлить некоторых!!!
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Васильева
Васильева
:-))) Да уж..Или того хуже-как мне прочили сдохнуть под забором без такого мужчины.Ан нет,жива назло врагам.Наверное,действительно,это очень раздражает.Как говорится,улыбайтесь, господа-счастливая улыбка на вашем лице так раздражает и злит окружающих.Ах,черт возьми,как же мне хочется позлить некоторых!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ира, да оставьте вы это, ради Бога!
Будете еще провоцировать...не становитесь на одну ступень с вашим бывшим, не унижайте себя.
Жизнь такая короткая, не надо тратить ее на подобное.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ира, да оставьте вы это, ради Бога!
Будете еще провоцировать...не становитесь на одну ступень с вашим бывшим, не унижайте себя.
Жизнь такая короткая, не надо тратить ее на подобное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет,конечно же,не стану я дергать больного тигра за хвост,а то мало ли-вдруг очередной поток помоев польется...Я намного сильнее, чем кажусь на первый взгляд,Поинимаю,что умнее будет промолчать.Да и не хочется унижать себя,своего сына и любимого мужа тем,что опускаться до уровня базарной торгашки.Это уж я утрирую
Красный цветок
Ирочка,а Вы ко мнению всех людей прислушиваетесь?! К примеру,я Вам сейчас напишу,что Вы-идиотка,толстая корова и старая дура!!!)))))Поверите?! Надеюсь,что нет!!! Подумаете:"Больная какая-то..."Так почему же Вы обращаете внимание на то,что Вам пытается внушить Ваш БЫВШИЙ муж? Он Вам никто,и звать никем!!!Если чувствуете,что правы и всё хорошо у Вас,не обращайте внимания на чужое мнение,в любом случае на Всех не угодишь!!!))))
Елена Жосан
А он когда к чужой тетке уходил,значит никого не предавал???/)))да просто его жаба давит,что вы тоже устроили свою жизнь и счастливы. и скорее всего посчастливее своего бывшего мужа раз в сто. не слушайте никого. Самое главное,что вы встретили хорошего мужчину,который любит вас,любит вашего сына, заботится о вас. а муж пусть нервно курит в стороне,его мнение вас уже давно не должно интересовать
tim dy
А Вы думали, что он после развода с Вами резко изменился в лучшую сторону? Какой ты был- такой остался... Бывает,конечно, что люди меняются, но обычно только после потрясений. Он и на той не женится вон, скоро новую найдет
ВасильеваВ ответ на tim dy
tim dy
А Вы думали, что он после развода с Вами резко изменился в лучшую сторону? Какой ты был- такой остался... Бывает,конечно, что люди меняются, но обычно только после потрясений. Он и на той не женится вон, скоро новую найдет
СсылкаПожаловаться
Насчет той семьи-дело темное,да и не интересуют они меня...Женится он на той женщине или нет...Там по всему видно деньги играли главенствующую роль в построении отношений, а как ручеек иссяк-то и не нужен стал, они скандалят,а он на мне зло срывает.Самое смешное,что мне -то ничего не нужно.Я и на алименты не подавала.Да!Пусть все думают,что я гордая и самостоятельная.Чтобы не зависеть от прошлого и ничем не быть обязанной бывшему мужу.Я лучше на трех работах корячиться буду,а САМА просить не стану.Совесть есть-принесет..Правда,она просыпается у него крайне редко,ну да Бог судья.Может потому и бубнит, что хочется придраться-а не к чему.Вот и прицепился,что я неправильная мать,раз замуж второй раз вышла..
tim dyВ ответ на Васильева
Васильева
Насчет той семьи-дело темное,да и не интересуют они меня...Женится он на той женщине или нет...Там по всему видно деньги играли главенствующую роль в построении отношений, а как ручеек иссяк-то и не нужен стал, они скандалят,а он на мне зло срывает.Самое смешное,что мне -то ничего не нужно.Я и на алименты не подавала.Да!Пусть все думают,что я гордая и самостоятельная.Чтобы не зависеть от прошлого и ничем не быть обязанной бывшему мужу.Я лучше на трех работах корячиться буду,а САМА просить не стану.Совесть есть-принесет..Правда,она просыпается у него крайне редко,ну да Бог судья.Может потому и бубнит, что хочется придраться-а не к чему.Вот и прицепился,что я неправильная мать,раз замуж второй раз вышла..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Редкое д...мо.
ВасильеваВ ответ на tim dy
tim dy
Редкое д...мо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите,кто???
tim dyВ ответ на Васильева
Васильева
Простите,кто???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дерьмо редкое. Оставил женщину- и так моральную травму нанес, ребенка не поддерживает материально, так еще и жить спокойно не дает, пытается какие-то комплексы внушать. Умножте его на ноль раз и на всегда- пошлите подале.В грубой форме,если умеете.Если нет- обращайтесь...подскажу.
Васильева
Да послать-то я могу,уж тем более в грубой форме-чему-чему,а этому я прекрасно научилась за свою жизнь, да и учителя хорошие были :-))).Только беда некоторых женщин в том,что мы все жалеем мужиков, боимся чего-то..Живем по принципу-хоть хреновенький,но все же отец для ребенка.К тому же,поверьте,он не был таким раньше д...мом.Я когда-то полюбила человека веселого, отзывчивого и настоящего мужика с большой буквы.Но...в нем что-то поменялось,может и я не ангел-со стороны виднее,своей вины не снимаю,в разводе виноваты всегда двое,кто-то в большей,кто-то в меньшей степени.Я все же склоняюсь к мнению,что его новая спутница жизни,которая всегда относилась ко мне крайне негативно,против нашего НОРМАЛЬНОГО общения,а теперь ей как ком в горле мое замужество,вот и толкает его в бок-мол,покажи ей,чтоб знала свое место,типа-брошенка-она и есть брошенка.Очень ей уж хочется носить фамилию моего бывшего,а как-то не выходит..Злится,наверное...Но опять же,это мое,сугубо предвзятое мнение, потому как несколько лет назад, так и сегодня я склонна считать, что в произошедшем разводе ОГРОМНУЮ роль сыграла эта женщина,которая всеми правдами и неправдами,не мытьем так катаньем,не по-хорошему,так угрозами,посредством каких-то глупых приворотов и заговоров у бабушек(ДА!было и такое),но разрушила мою семью.А я вовремя не уследила,не удержала..значит тоже была не бог весть какая жена.Так что...Что уж теперь мне его матюкать.У самой как говорится,рыло в пуху.Просто хотелось бы,чтобы и он понял это,отпустил и простил за прошлое,а то дергает меня за веревочки.Теперь вот через сына воздействует.Неприятно.
Къяра
да не общайтесь вы вообще с ним.
Он семью бросил, участия в воспитании ребенка не принимает, квартиры сына лишил...
Кто тут кого предал-то?
я бы ему проникновенно так сказала:"Дорогой мой бывший муж, спасибо большое, за то что мы развелись. И будь так любезен - иди в жопу!"
и больше бы вообще не разговаривала
ВасильеваВ ответ на Къяра
Къяра
да не общайтесь вы вообще с ним.
Он семью бросил, участия в воспитании ребенка не принимает, квартиры сына лишил...
Кто тут кого предал-то?
я бы ему проникновенно так сказала:"Дорогой мой бывший муж, спасибо большое, за то что мы развелись. И будь так любезен - иди в жопу!"
и больше бы вообще не разговаривала
СсылкаПожаловаться
:-))) В жопу низззяяя.А то с сыном вообще видеться не захочет. И так крайне редко встречается с ним-списывает на недостаток времени или очередную нехватку финансов.А мальчишка-то все-таки скучает по отцу.
КъяраВ ответ на Васильева
Васильева
:-))) В жопу низззяяя.А то с сыном вообще видеться не захочет. И так крайне редко встречается с ним-списывает на недостаток времени или очередную нехватку финансов.А мальчишка-то все-таки скучает по отцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня, конечно, детей нет и не мне судить и давать советы... но... нужен ли такой отец. Особенно, если отчим лучше. А вдруг Ваш бывший начнет сыну по ушам ездить, что мама дрянь и предательница, а новый папа вообще козел... бывает же такое
Екатерина
Ириш не слушай ты своего бывшего,что за бред-предала сына,а он что не предал что ли.Живет своей жизнью вот пусть и живет и свою мадам учит как ей жить. Вы взрослая женьщина и естественно у вас есть потребности в любви в понимании и в "твердом плече", а сын у вас тоже не в возросте младенца останеться. Выростит и будет свою жизнь налаживать. И вы в его взрослой жизне не особо будите нужны(я надеюсь вы понимаете о чем я). Так что живите и наслождайтесь, удачи вам и любви
королева марго
Считаю, что в Вашей ситуации, Ирина, надо прекратить любое общение с БМ - Ваше и Вашего ребенка. Так построить жизнь семьи, чтобы ни у Вас , ни у Вашего сына не возникало даже малейшего желания общаться с предателем. Да еще его мадам влезает - пошлите ее далеко, чтоб не возвращалась(она просто Вам по-женски завидует, у нее-то ничего не получилось с Вашим БМ)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем