Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выкидывают с работы(((

Моя 3 тема.
Первая в воскресенье была, вторая в понедельник.
Собралась я выходить на работу из отпуска по уходу за ребенком. Позвонила, начальник там новый, ему передали мой телефон и тишина... Сутки молчал, потом перезвонил, пригласил подъехать. При встрече сказал, что может предложить график 5/2 с 9 до 15, оплата соответствующая. А устраивалась я и работала по графику 2/2 по 14 часов, оплата совершенно другая... В общем, невыносимые условия, чтобы я забрала документы(((. Чё делать, не знаю... Позвонила в бесплатную юридическую помощь, сказали, приезжайте, в рамках федерального закона помогаем бесплатно. Приехала, а там развод на деньги, не юр гос консультация, а частная лавочка(((. Уехала ни с чем. Все там за деньги. Только время потеряла.
Ребят, мне работа нужна позарез. Что делать то??? Кто меня после декрета возьмёт?!? Никто!!! Кто может что-то посоветовать стоящее? Я мать одиночка. Может это на что то влияет? Я в полной растерянности.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
635
Жужа
Так выходи, куда зовут - по ходу разберешься и с графиком, и с деньгами.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Так выходи, куда зовут - по ходу разберешься и с графиком, и с деньгами.
СсылкаПожаловаться
Я не могу пятидневку. Мне только сменный подходит. И с такой зарплатой за сокращённый рабочий день работать смысла НЕТ(((
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу пятидневку. Мне только сменный подходит. И с такой зарплатой за сокращённый рабочий день работать смысла НЕТ(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенка в садик и все прекрасно подойдет. Не с Вашими данными капризничать, хотя как знаете.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ребенка в садик и все прекрасно подойдет. Не с Вашими данными капризничать, хотя как знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сада только с сентября. И там сначала приводят детей по 2-3 часа.
Мне никак не подходит график 5/2.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Сада только с сентября. И там сначала приводят детей по 2-3 часа.
Мне никак не подходит график 5/2.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у Вас есть какие-то еще доходы, кроме работы, то понятно, что Вы будете упираться. Так что смотрите сами.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Если у Вас есть какие-то еще доходы, кроме работы, то понятно, что Вы будете упираться. Так что смотрите сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я рассчитывала на эту работу.
Конечно, мне бы больше подошёл сентябрь, потому что в сентябре будет садик.
Но срок выхода из отпуска - май.
И, чтобы не потерять стаж, мне кровь из носу надо выйти в мае.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Я рассчитывала на эту работу.
Конечно, мне бы больше подошёл сентябрь, потому что в сентябре будет садик.
Но срок выхода из отпуска - май.
И, чтобы не потерять стаж, мне кровь из носу надо выйти в мае.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда по любому Вам или выходить и работать или писать по собственному желанию в день выхода, как у нас бывшие декретницы и делают..
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Тогда по любому Вам или выходить и работать или писать по собственному желанию в день выхода, как у нас бывшие декретницы и делают..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я просто хочу работать на прежнем месте.
Я не прошу чего то нереального или бОльшего.
А они препятствуют.
Я же не требую место директора)))
Хочу своё, на котором работала до декрета.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто хочу работать на прежнем месте.
Я не прошу чего то нереального или бОльшего.
А они препятствуют.
Я же не требую место директора)))
Хочу своё, на котором работала до декрета.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
За три года много воды утекло. Они вероятно не могут Вам предложить прежние условия.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
За три года много воды утекло. Они вероятно не могут Вам предложить прежние условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все, разобрались(
В договоре указан гибкий график по 2 часа в день.
Я сама невнимательно читала договор.
Необходимости не было.
Я когда его на руки получила, не читала(((, если честно. Это было в самом начале.
Он просто лежал у меня дома, а сейчас я его прочитала.
Так что по факту они не должны мне больше того, что указано в договоре.
Получается, они мне ещё больше предлагают, чем по договору. Аж 6 часов в день
Комментарий удален.Почему?
Светлана ПрокудинаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Она начнет жаловаться. Трудовая инспекция начнет проверку и обязательно что нибудь накопает, будет штраф. После этого автор выйдет на работу, но не забывайте, что маленькие дети имеют свойство болеть. Начнутся больничные. Вот тогда начнутся проблемы, поскольку на период больничного нужна замена, а ее не всегда можно найти. Считаю, что нужно идти на условия руководства, потому что потом вам на встречу никто не пойдет
Светлана Прокудина
Она начнет жаловаться. Трудовая инспекция начнет проверку и обязательно что нибудь накопает, будет штраф. После этого автор выйдет на работу, но не забывайте, что маленькие дети имеют свойство болеть. Начнутся больничные. Вот тогда начнутся проблемы, поскольку на период больничного нужна замена, а ее не всегда можно найти. Считаю, что нужно идти на условия руководства, потому что потом вам на встречу никто не пойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А ее почему должна волновать замена? Это проблема работодателя. Больничный государственная социальная гарантия. И мнение работодателя тут вообще никому не интересно.
AndreyВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ну уведомят ее за 2 месяца об изменениях условий и всего делов. Хотя почти до сентября и дотянет. Без уведомления письменного изменить условия труда нельзя. С ним - пожалуйста
Твоя 1В ответ на Аноним
Аноним
Я просто хочу работать на прежнем месте.
Я не прошу чего то нереального или бОльшего.
А они препятствуют.
Я же не требую место директора)))
Хочу своё, на котором работала до декрета.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видимо, кто-то занял твое место...
АнонимВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Видимо, кто-то занял твое место...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
HjРасскажу подробно.
Я туда устроилась в августе, работала одна 2/2 и другая девчонка 2/2, сменщица. Через полтора месяца где-то в середине сентября я поняла что что-то не так. Выяснилось, что беременна. Мне было очень неловко перед ними, что подумают, что я специально так сделала, что я знала о беременности и устроилась к ним, ничего не сказав, чтобы иметь выплаты.
Было это до кризиса, работы было валом, поэтому взяли ещё одного менеджера на график 5/2 с 9 до 18.
Когда я ушла в декрет, ровно через 7 месяцев, этого сотрудника перевели на 2/2.
А пятидневку вообще убрали.
И сделали в смену по 2 менеджера 2/2.
Итого 4.
Сейчас видимо работы мало, осталось по одному в смену.
Как раньше стало, когда я только пришла.
И мне места уже нет.
Они сутки думали, что делать и выдали мне такие условия. Мол возвращайся, но уже не на 2/2, а на 5/2 да ещё и пол ставки!!! И зарплата половина!!! Чтобы я точно не согласилась!!!
Твоя 1В ответ на Аноним
Аноним
HjРасскажу подробно.
Я туда устроилась в августе, работала одна 2/2 и другая девчонка 2/2, сменщица. Через полтора месяца где-то в середине сентября я поняла что что-то не так. Выяснилось, что беременна. Мне было очень неловко перед ними, что подумают, что я специально так сделала, что я знала о беременности и устроилась к ним, ничего не сказав, чтобы иметь выплаты.
Было это до кризиса, работы было валом, поэтому взяли ещё одного менеджера на график 5/2 с 9 до 18.
Когда я ушла в декрет, ровно через 7 месяцев, этого сотрудника перевели на 2/2.
А пятидневку вообще убрали.
И сделали в смену по 2 менеджера 2/2.
Итого 4.
Сейчас видимо работы мало, осталось по одному в смену.
Как раньше стало, когда я только пришла.
И мне места уже нет.
Они сутки думали, что делать и выдали мне такие условия. Мол возвращайся, но уже не на 2/2, а на 5/2 да ещё и пол ставки!!! И зарплата половина!!! Чтобы я точно не согласилась!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сожалею, но думаю, что выбора нет. Нужно соглашаться. С маленьким ребенком особо никуда не берут. Я, правда, с лвумя детьми... Но пока не выросли, даже не хотели работадатели со мной говорить. Первый вопрос: дети есть? Да? Досвидания! Даже не спрашивали ни возраст детей, ничего. А мои профессиональные
Твоя 1В ответ на Твоя 1
Твоя 1
Сожалею, но думаю, что выбора нет. Нужно соглашаться. С маленьким ребенком особо никуда не берут. Я, правда, с лвумя детьми... Но пока не выросли, даже не хотели работадатели со мной говорить. Первый вопрос: дети есть? Да? Досвидания! Даже не спрашивали ни возраст детей, ничего. А мои профессиональные
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Навыки их вообще не иньересовали.
Выходи, а там видно будет. Может, кто уволится и тебе будет место
АнонимВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Навыки их вообще не иньересовали.
Выходи, а там видно будет. Может, кто уволится и тебе будет место
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне позвонили недавно и пригласили подъехать завтра на другой филиал. Сьезжу посмотрю, что там и как.
Там тоже сменный график. Посмотрим.

На предложенные условия 5/2 я не могу согласиться в любом случае. Мне некому с ребенком подстраховать , если работать пятидневку. У меня нет денег ни на нянь ни на частный сад, иначе бы я давно вышла на работу. Я не могу работать и всю зарплату отдавать за сад или няню. Смысл тогда в этой работе? Мне надо перекатываться до сентября, а там сад будет по будням и мой друг хоть отдохнёт. Я же понимаю, как тяжело с ребенком целый день, тем более 2 дня подряд , а потом 2 дня работать по полной программе, и снова заново... Работа, ребенок, ребенок, работа. Я бы сидела до сентября в декрете, до садика, но тогда они меня точно уволят, на фик я им там.
ЛюВ ответ на Аноним
Аноним
Мне позвонили недавно и пригласили подъехать завтра на другой филиал. Сьезжу посмотрю, что там и как.
Там тоже сменный график. Посмотрим.

На предложенные условия 5/2 я не могу согласиться в любом случае. Мне некому с ребенком подстраховать , если работать пятидневку. У меня нет денег ни на нянь ни на частный сад, иначе бы я давно вышла на работу. Я не могу работать и всю зарплату отдавать за сад или няню. Смысл тогда в этой работе? Мне надо перекатываться до сентября, а там сад будет по будням и мой друг хоть отдохнёт. Я же понимаю, как тяжело с ребенком целый день, тем более 2 дня подряд , а потом 2 дня работать по полной программе, и снова заново... Работа, ребенок, ребенок, работа. Я бы сидела до сентября в декрете, до садика, но тогда они меня точно уволят, на фик я им там.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ой, какая вы нежная! некоторые с 2мя-3мя детьми работают и не жалуются
Екатерина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне позвонили недавно и пригласили подъехать завтра на другой филиал. Сьезжу посмотрю, что там и как.
Там тоже сменный график. Посмотрим.

На предложенные условия 5/2 я не могу согласиться в любом случае. Мне некому с ребенком подстраховать , если работать пятидневку. У меня нет денег ни на нянь ни на частный сад, иначе бы я давно вышла на работу. Я не могу работать и всю зарплату отдавать за сад или няню. Смысл тогда в этой работе? Мне надо перекатываться до сентября, а там сад будет по будням и мой друг хоть отдохнёт. Я же понимаю, как тяжело с ребенком целый день, тем более 2 дня подряд , а потом 2 дня работать по полной программе, и снова заново... Работа, ребенок, ребенок, работа. Я бы сидела до сентября в декрете, до садика, но тогда они меня точно уволят, на фик я им там.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вас не уволят - Вы одинокий родитель. По закону пока ребенку 14 лет не исполнится не имеют права увольнять. Почитайте ТК
Сергей ХворовВ ответ на Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Вас не уволят - Вы одинокий родитель. По закону пока ребенку 14 лет не исполнится не имеют права увольнять. Почитайте ТК
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В графе "отец" - прочерк?
Твоя 1В ответ на Аноним
Аноним
Мне позвонили недавно и пригласили подъехать завтра на другой филиал. Сьезжу посмотрю, что там и как.
Там тоже сменный график. Посмотрим.

На предложенные условия 5/2 я не могу согласиться в любом случае. Мне некому с ребенком подстраховать , если работать пятидневку. У меня нет денег ни на нянь ни на частный сад, иначе бы я давно вышла на работу. Я не могу работать и всю зарплату отдавать за сад или няню. Смысл тогда в этой работе? Мне надо перекатываться до сентября, а там сад будет по будням и мой друг хоть отдохнёт. Я же понимаю, как тяжело с ребенком целый день, тем более 2 дня подряд , а потом 2 дня работать по полной программе, и снова заново... Работа, ребенок, ребенок, работа. Я бы сидела до сентября в декрете, до садика, но тогда они меня точно уволят, на фик я им там.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Няней можно брать студентку. Они дорого не берут. Главное, чтобы детей любила. Стипендии ж маленькие...
Успехов на новом месте!
АнонимВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Няней можно брать студентку. Они дорого не берут. Главное, чтобы детей любила. Стипендии ж маленькие...
Успехов на новом месте!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы можете доверить своего ребенка какой-то девчонке?? Я нет. Если что-то случится, потом поздно будет локти кусать.
Твоя 1В ответ на Аноним
Аноним
Вы можете доверить своего ребенка какой-то девчонке?? Я нет. Если что-то случится, потом поздно будет локти кусать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А левому мужику, который не отец?
Пы. Сы. Своих сама растила...такая у мя судьба. Родственница растила с няней, ей 20 лет. И, к слову, няня косячила куда меньше родной бабушки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем