Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выкинул

Гр.муж выкинул нас с сыном из своей жихни.Алиментов не будет, в брак я его не сумела затащить за 8 лет.Сказал - "если ты мне не нужна,то и сына у меня нет. Я начинаю новую жизнь.В нее дите от тебя не входит". Чего есть будем?
+++ +++
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Наталья Тихонова
Подай на алименты, а если он их платить не будет, то подай на лишение родительских прав, вот и все. Понимаешь алименщиков по стране пруд пруди и не платят бегают. Вырастит втой ребенок, а папаша прнидет и подаст на него на алименты и придется вашему сыну ему платить, таков уж у нас закон.
Татьяна Азарова
подай в суд на элементы и на установления его принадлежности к ребёнку если не хватает денек либо леши его всех прав на ребенка. И пускай это Г....плавает дальше своей луже!
Марина
Обязательно подавай на алименты. Всегда мы жалеем этих козлов, а нас ведь в этой жизни никто не пожалеет. Мой тоже при разладе сказал: "Еще неизвестно чей это выродок!". Я думала не переживу, а дочка подошла (ей 5 лет) и сказала: "Мама, зачем нам такой папа, ведь я тебя люблю и все у нас будет хорошо!"
Ольга
И на алименты, и на раздел имущества обязательно подавай!!! Действительно, есть закон, где сказано, что 3 года гражданского брака приравниваются к официальному. Это тебе от него ничего не надо, а ребенок причем, что , щенок что ли, поиграли и бросили и теперь ему ничего не надо? НАДО!!!!НАДО!!! НАДО!!! и все, что оторвешь у дибилоида-папаши твоему сыночку пригодится. Счастья вам обоми, двум душам родным, здоровья, любви и терпения!!! Все будет хорошо, я узнавала!!!!
kochka_hika
Мужик-тварина последняя!Но я согласна с предыдущими девушками.Ребенок-не щенок,выкинул и забыл!Отец несет ответственность.Вам необходимо собраться с силами,забыть про себя и подумать о ребенке.Понимаю,что тяжело, но надо.Он маленький,не сможет решить взрослые проблемы.Вы теперь должны позаботиться о нем. Подавайте на алименты,на раздел имущества.А то иш, какой гулевой!Выкинул и забыл!Фиг!Не знание не освобождает от ответственности!Ща вон отцовства лишают,а алименты назначают.И судья говорит при этом:мы вас решили отцовста,но не освободили от ответственности.Вот пусть и платит.А Вы держитесь,крепитесь!Вам обязательно повезет и вы встретите хорошего человека.И скажите спасибо Богу, что он избавил вас от такого козла.Пусть через 8 лет,но....Это же страшный человек,бесчеловечный. Но ему все отольется, вот увидите!А вы держдитесь, обязательно держитесь,ради сына!Удачи вам и огромного счастья!
Ирина Баженова
Обратись к юристу! Стандартная консультация стоит не дорого, он тебе поможет правильно составить заявление в суд. Нужно будет собрать показания соседей, друзей и родствеников которые могут подтвердить то, что вы действитеьно проживали вместе в течнии 8 лет. В случае если факт совместного проживания будет доказан ты имеешь право на половину имущества приобретенного в течении этого времени (записанного на него). На счет алиментов будет назначин тест на ДНК за счет вашего гражданского мужа, по скольку это он отрицает факт отцовства. Если ребенок был прописан в его квартире обращайся в органы опеки и попечительства, т.к. он не имеет права выгнать ребенка без предоставления ему жил площади.
ILUZIA
..а как ты с таким 8 лет прожила, он же не в один день стал таким уродом..? и что значит чего есть будем..- руки ноги есть иди работай..
НЮРА
Ирина права, нужно обращаться к юристу. И никогда нельзя надеятся на мужчину, нужно работать и всего добиватся самостоятельно, какой бы рядом мужчина с тобой небыл.Ситуации бывают разные, а ты знаешь, что стоишь на ногах и сама можешь позаботится о себе и своих близких.
Николай Скабёлкин
Девочки! Аведь ни одного ответа от основателя! Опять ВАС разводят на эмоции!(((
Комментарий удален.Почему?
Николай СкабёлкинВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Многим, женщинам или мужчинам?))))
Николай Скабёлкин
Девочки! Аведь ни одного ответа от основателя! Опять ВАС разводят на эмоции!(((
СсылкаПожаловаться
Извините, что задержала ответ.Переезжали мы с сыном..
Надежда БоголюбоваВ ответ на +++ +++
+++ +++
Извините, что задержала ответ.Переезжали мы с сыном..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть свидетели вашего совместного проживания?
готовые пойти в суд?
папашка прописан в свидетельстве о рождении?
в суд!!! свидетелей, делить имущество! получать алименты!
и не надо никого жалеть!
Екатерина Хорошавина
Вот я сама юрист. но что так и не смогла вспомнить такой закон, где гражданский брак приравнивается к официальному через три года.
Василёк
Уважаемая! "порадовала" Ваша фраза, что так и не смогли ЗАТАЩИТЬ его в брак!...какого ж благородства Вы от него сейчас хотите, если он изначально не хотел брать на себя ответственность за семью? а насчёт того, что же Вам делать? подайте на алименты, если официально отец у Вашего ребёнка есть... если Вы - мать одиночка, то перед тем, как затеваться с установлением в судебном порядке отцовства, подумайте, а нужен ли такой папаша Вашему ребёнку? будете получать гроши в виде алиментов (он найдёт способ платить Вам минимум), ещё придётся брать от него согласие на определённые действия, а в старости этот отче ещё вашего ребёнка "осчастливит" обязательным собержанием себя любимого... А теперь вопрос - ВАМ ЭТО НАДО?
НатальяВ ответ на Василёк
Василёк
Уважаемая! "порадовала" Ваша фраза, что так и не смогли ЗАТАЩИТЬ его в брак!...какого ж благородства Вы от него сейчас хотите, если он изначально не хотел брать на себя ответственность за семью? а насчёт того, что же Вам делать? подайте на алименты, если официально отец у Вашего ребёнка есть... если Вы - мать одиночка, то перед тем, как затеваться с установлением в судебном порядке отцовства, подумайте, а нужен ли такой папаша Вашему ребёнку? будете получать гроши в виде алиментов (он найдёт способ платить Вам минимум), ещё придётся брать от него согласие на определённые действия, а в старости этот отче ещё вашего ребёнка "осчастливит" обязательным собержанием себя любимого... А теперь вопрос - ВАМ ЭТО НАДО?
СсылкаПожаловаться
Очень правильное мнение, просто очень! Не надо забывать, что с обязанностями у горе папаши появится и права. И я полностью согласна с "Васильком", что платить он будет по-минимуму, а проблем потом может возникнуть по-максимуму. Лучше всего полностью забыть о существовании этого человека и строить свою жизнь самостоятельно. Трудности неизбежно будут, но они и в случае его участия будут не меньшие, а как бы ни большие. Зато по истечении определенного количества лет поймете, что это и был единственно правильный вариант.
Комментарий удален.Почему?
ВасилёкВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Опять-таки, это всё правильно, если он - официальный отец....а если нет? надо ли с затеваться с отцовством, чтобы потом его через суд "отменять"?.. в любом случае, суд - это куча нервов, времени и денег...и к слову - если мужчина платит хотя бы 10 рублей в месяц алиментов , то он уже не считается ЗЛОСТНЫМ неплательщиком... мне об этом знакомый пристав сказал... так сказать, непосредственный участник алиментных отношений...
Валентина Шарова
У меня похожая ситуация с первым мужем (брак был гражданский)... Бросил меня ради карьеры, я тогда на 7-м месяце была. Бросил и смылся в неизвестном направлении, а мы и голодали и вообще через такое прошли...,непредставляете! Но Бог есть на Свете, случайно нашелся, а у него уже семья другая и дочь и живут припеваючи. У него должность в ФСБ высокая, офицально алименты не платит, за свою задницу переживает, но деньги дает на сына. Вы не представляете чего мне это стоило... сколько я нервов выматала и сколько я у него " крови выпила" (семью его даже в глаза не видела и не лезла к ним). Вам совет- подайте на алименты.
+++ +++
Спасибо за участие! Профессия есть,конечно,у меня.Алиментами пусть подавиться, в свое время он не удосужился зайти в загс подтвердить отцовство, а судиться и экспертизу ДНК оплачивать я не буду.Переехали ко мне в коммунальные 2 комнаты с сыном.Обживаемся.Сейчас деньги нужны в школу готовимся.Деньги ему на ссодержание себя любимого понадобяться.Сын у меня умный мальчик,все поймет правильно. Жалко себя,но это пустое.Встряхнусь и после работы/заботы/дом.хлопот буду еще и дома подрабатывать.Вяжу на заказ - детское,для собачек,любое. Удачи всем!!!
НатальяВ ответ на +++ +++
+++ +++
Спасибо за участие! Профессия есть,конечно,у меня.Алиментами пусть подавиться, в свое время он не удосужился зайти в загс подтвердить отцовство, а судиться и экспертизу ДНК оплачивать я не буду.Переехали ко мне в коммунальные 2 комнаты с сыном.Обживаемся.Сейчас деньги нужны в школу готовимся.Деньги ему на ссодержание себя любимого понадобяться.Сын у меня умный мальчик,все поймет правильно. Жалко себя,но это пустое.Встряхнусь и после работы/заботы/дом.хлопот буду еще и дома подрабатывать.Вяжу на заказ - детское,для собачек,любое. Удачи всем!!!
СсылкаПожаловаться
Вот это правильный настрой! Не стоит свою жизнь тратить на тяжбы с недостойным человеком. Чем скорее он из вашей жизни исчезнет ПОЛНОСТЬЮ, тем скорее в вашей жизни могут произойти позитивные изменения. Главное в себя верить! А осознание того, что от вас ребенок зависит, его жизнь и будущее - очень придает силы. Это мощнейший стимул! Удачи вам!
Николай СкабёлкинВ ответ на +++ +++
+++ +++
Спасибо за участие! Профессия есть,конечно,у меня.Алиментами пусть подавиться, в свое время он не удосужился зайти в загс подтвердить отцовство, а судиться и экспертизу ДНК оплачивать я не буду.Переехали ко мне в коммунальные 2 комнаты с сыном.Обживаемся.Сейчас деньги нужны в школу готовимся.Деньги ему на ссодержание себя любимого понадобяться.Сын у меня умный мальчик,все поймет правильно. Жалко себя,но это пустое.Встряхнусь и после работы/заботы/дом.хлопот буду еще и дома подрабатывать.Вяжу на заказ - детское,для собачек,любое. Удачи всем!!!
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь к Ласковой Зиме!!!
Василёк
А кто у нас сейчас на предприятиях работает? раньше жены и в профком жаловаться на мужей бегали, а профокм нашкодивших мужей к совести взывал... щас в основном все на частников пашут.. причём, не на самых крупных... и предприятия, где официальная зарплата = реально - большая редкость... а некоторые папаши вообще такие финты выкидывают - офицально за копейки специально работают... лишь бы женам поменьше досталось.. кормильцы, блин.. вот я и спрашиваю опять... на фига козе такой баян?..)))) а по поводу 10 рублей скажу следующее.. я сама - разведёнка.. с бывшего алименты не требую? зачем? если человек не хочет платить, он найдёт способ этого не делать... просто однокурсник мой по институту проставом работает - умнейший человек... я у него поинтересовалась, что грозит мужчине, не платящему алименты по исполнительному листу? не выпустят за границу - это факт, уголовное наказание тоже за сей факт предусмотрено, НО... если мужик платит хотя бы 10 руб в месяц, то он уже такой ответственности не несёт... вот и вся правда жизни... и ни один хороший юрист не скажет вам, как заставить бывшего благоверного платить, если тот все концы скинул в воду - официально не работает, имущества не имеет... я вам как юрист скажу - выиграть дело (насчёт взыскания денег) в суде - не значит реально их потом получить... должника могут попросту не найти.. какому приставу надо ноги свои околачивать? таких - единицы...
Татьяна Вахрушева
Вообще-то вы лукавите! На алименты подать вы можете, без проблем, да, брак гражданский, ноесть свидетели вашего проживания и ведения общего хозяйства, это во-первых! Во-вторых, вы можете подать на алименты на него как на отца ребенка! Ребенок на кого оформлен? Если он непризнает отцпвства необходимо провести генетическуюэкспертизу. Все эти вопросы вам поможет решить юрист, как платный, так и бесплатный! Другое дело, если вы ждете, что ваш супруг еще вернется, тогда вы самиво всем виноваты, как и в том, что не удосужились за 8 лет совместной жизни оформить отцовство. Очень легкомысленно!
Mania Ivanova
Если он не хотел на тебе жениться , зачем рожала от него ? Он чем-то аргументировал почему не хочет с тобой официального брака, не настораживало это? И чего ты ждала 8 лет от него ? Сейчас бежать в суд и подавать на алименты, это в том случае если ребенок его.И на будущее , СОВЕТ, сначала замуж , а потом детей рожайте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем