Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выкинула еду при свекрови

Живет в пригороде, ей тут понадобилось у нас переночевать, чтобы по городским делам с утра сходить, первый раз за все время) обычно в гости мы сами ездим, в быту близко не сталкивались.
Я встаю раньше мужа, кормлю ребенка (грудной), готовлю завтрак, потом бужу мужа. 

Она услышала, что я встала, встала тоже, я на кухне своими делами начала заниматься, беседуем с ней, все хорошо и тут я решила выбросить старую запеканку, там остался маленький кусок, я думала его доесть, но не сложилось и я отправила его в мусорку и тут началось...

Если бы я знала про такой заскок у свекрови, никогда бы при ней не сделала так. На эти крики аж прибежал муж, которого трудно с утра даже пушкой разбудить. Она говорила - вот сын работает, старается, а ты еду вот так выкидываешь! 
Мы не бедствуем, что нам еды нехватает,а  я такая выбрасываю. До декрета я очень хорошую зп получала и декретные не маленькие сейчас, уж точно меня нельзя попрекать, что я на шее мужа. 

Все ушли, сижу вот обтекаю.
Муж за меня заступился, но очень деликатно, быстро собрался, увез маму по делам и сам на работу.

Надо потом с ней как ни в чем не бывало общаться или обозначить, что она меня оскорбила?
Она не старая женщина, не блокадница которая голодала блин. ей 56лет, на многие вещи прогрессивный взгляд. не ожидала такого. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1270
Бегущая Строка
Не заострять, конечно, мамо уедет скоро.
Бегущая Строка
Не заострять, конечно, мамо уедет скоро.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Автор поступила весьма опрометчиво, как минимум показав, что она плохая хозяйка.
Если нет привычки скормить птичкам или другой живности - потерпела бы до ухода свекрови. У меня принцип: перед свекровью надо стараться выглядеть лучше. Хуже оно и само получится :)
Поэтому лучший выход - постараться замять этот факт и более так не делать.
Валькрия райн райнВ ответ на Мария
Мария
Согласна. Автор поступила весьма опрометчиво, как минимум показав, что она плохая хозяйка.
Если нет привычки скормить птичкам или другой живности - потерпела бы до ухода свекрови. У меня принцип: перед свекровью надо стараться выглядеть лучше. Хуже оно и само получится :)
Поэтому лучший выход - постараться замять этот факт и более так не делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что это автор плохая хозяйка? автор выбросила пропавшую еду.
Валькрия райн райн
Что это автор плохая хозяйка? автор выбросила пропавшую еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У хорошей не бывает просрочки.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Хорошая готовит столько, сколько ест ее семья, а то что она готовит лишнее, говорит о том, что плохо знает, кто сколько ест
Валькрия райн райнВ ответ на Алена
Алена
Хорошая готовит столько, сколько ест ее семья, а то что она готовит лишнее, говорит о том, что плохо знает, кто сколько ест
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бредятина какая! Никто неспособен запланировать отсутствие аппетита.Хотя.если эта баба-свинья,то она дожреьт за всеми,как "хорошая хозяйка"
Валькрия райн райн
Бредятина какая! Никто неспособен запланировать отсутствие аппетита.Хотя.если эта баба-свинья,то она дожреьт за всеми,как "хорошая хозяйка"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
За один день запеканка не портится, так что на отсутствие аппетита не надо списывать. Прокололась, да бывает все мы не идеальны, но выставлять на показ не надо.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Расхотели? значит не трудно было выкинуть, оставшись одной. Или в одиночестве это делать необычайно трудоемко?
Валькрия райн райнВ ответ на Мария
Мария
Расхотели? значит не трудно было выкинуть, оставшись одной. Или в одиночестве это делать необычайно трудоемко?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А зачем ей на своей кухне хранить продукты и совершать естественные для хорошей хозяйки действия? Человек открыл холодильник-увидел просроченный продукт-выбросил.
А то бы вдруг любимая свекровушка полакомиться пожелала бы? Обкакаться-то ей не поорать.
123В ответ на Мария
Мария
Расхотели? значит не трудно было выкинуть, оставшись одной. Или в одиночестве это делать необычайно трудоемко?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А почему хозяйка на своей кухне прятаться должна и тайком старую еду выбрасывать? Это преступление какое-то, достойное осуждения? Или просто свекровь повод искала скандал закатить?
Мария ИвановаВ ответ на 123
123
А почему хозяйка на своей кухне прятаться должна и тайком старую еду выбрасывать? Это преступление какое-то, достойное осуждения? Или просто свекровь повод искала скандал закатить?
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Вероника В ответ на 123
123
А почему хозяйка на своей кухне прятаться должна и тайком старую еду выбрасывать? Это преступление какое-то, достойное осуждения? Или просто свекровь повод искала скандал закатить?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
За скандалом наверное и приехала. Моя также делела
ЛЮБОВЬ@@@В ответ на Алена
Алена
За один день запеканка не портится, так что на отсутствие аппетита не надо списывать. Прокололась, да бывает все мы не идеальны, но выставлять на показ не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

ЮлианаВ ответ на Алена
Алена
За один день запеканка не портится, так что на отсутствие аппетита не надо списывать. Прокололась, да бывает все мы не идеальны, но выставлять на показ не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вот представила) Муж поел на работе, или не хочет есть, на след.день жена с постной миной сообщает: так, дорогой, у тебя вчера не было аппетита, жри сегодня, я еду не выбрасываю, я хорошая хозяйка".
ВладВ ответ на Алена
Алена
Хорошая готовит столько, сколько ест ее семья, а то что она готовит лишнее, говорит о том, что плохо знает, кто сколько ест
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что за деревенские стереотипы? Каждый ест ровно столько, сколько хочет в данный момент, т.е. во время готовки хотел 5 котлет, а наелся тремя, имеет право. И вообще не особо большая разница - выср@ть еду или выкинуть.
АленаВ ответ на Влад
Влад
Что за деревенские стереотипы? Каждый ест ровно столько, сколько хочет в данный момент, т.е. во время готовки хотел 5 котлет, а наелся тремя, имеет право. И вообще не особо большая разница - выср@ть еду или выкинуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас котлеты портятся в один день? Выбрасывать еду плохо, вне зависимости от достатка, выбросил ты не очень хороший хозяин/хозяйка, ибо расточительны и чьи деньги вы профукали тут дело десятое. И пытаться заявить, что у кого-то стереотипы, а вы правы просто глупость.
ВладВ ответ на Алена
Алена
У вас котлеты портятся в один день? Выбрасывать еду плохо, вне зависимости от достатка, выбросил ты не очень хороший хозяин/хозяйка, ибо расточительны и чьи деньги вы профукали тут дело десятое. И пытаться заявить, что у кого-то стереотипы, а вы правы просто глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"У вас котлеты портятся в один день?"
Два дня подряд одно и то же не ем, значит будут лежать и тухнуть.
"Выбрасывать еду плохо"
У нас в семье - нет.
"выбросил ты не очень хороший хозяин/хозяйка, ибо расточительны и чьи деньги вы профукали тут дело десятое"
Не нужно чужие деньги считать, глупое занятие.
"И пытаться заявить, что у кого-то стереотипы, а вы правы просто глупость."
Судить о человеке по выбрасыванию еды - вот это действительно глупость и навешивание ярлыков, что тоже не от большого ума.
АленаВ ответ на Влад
Влад
"У вас котлеты портятся в один день?"
Два дня подряд одно и то же не ем, значит будут лежать и тухнуть.
"Выбрасывать еду плохо"
У нас в семье - нет.
"выбросил ты не очень хороший хозяин/хозяйка, ибо расточительны и чьи деньги вы профукали тут дело десятое"
Не нужно чужие деньги считать, глупое занятие.
"И пытаться заявить, что у кого-то стереотипы, а вы правы просто глупость."
Судить о человеке по выбрасыванию еды - вот это действительно глупость и навешивание ярлыков, что тоже не от большого ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Причем тут счет чужим деньгам, если расточительство придумали задолго до нас?
Никто же не говорит, что лучше бы вы морковку купили, вместо запеканки. Просто называют факт его именем, без экивоков.
Второе, никто ярлыки не вешает, плохая /хорошая хозяйка опять же сформированные до нас понятия, а вот насколько им соответствовать каждый решает сам. Я по сформированным понятиям плохая хозяйка, но меня и мужа все устраивает. То есть по мнению общества я под эталон хозяйки не подойду, но это констатация факта не более того, а на чье-то мнение, если это не член моей семьи, мне пофиг, что не мешает человеку высказывать его мнение
ВладВ ответ на Алена
Алена
Причем тут счет чужим деньгам, если расточительство придумали задолго до нас?
Никто же не говорит, что лучше бы вы морковку купили, вместо запеканки. Просто называют факт его именем, без экивоков.
Второе, никто ярлыки не вешает, плохая /хорошая хозяйка опять же сформированные до нас понятия, а вот насколько им соответствовать каждый решает сам. Я по сформированным понятиям плохая хозяйка, но меня и мужа все устраивает. То есть по мнению общества я под эталон хозяйки не подойду, но это констатация факта не более того, а на чье-то мнение, если это не член моей семьи, мне пофиг, что не мешает человеку высказывать его мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Причем тут счет чужим деньгам, если расточительство придумали задолго до нас?"
Какая связь между тем, как человек тратит деньги и расточительностью? Расточительством с таким же успехом можно назвать всё что угодно, для одних это покупка Бентли, для других отпуск на Гаваях, для третьих - дорогие вещи и украшения. Так что не надо за других решать что есть расточительность. И для нас выкинуть еду не есть расточительность, лишь небольшая погрешность в тратах.
"Второе, никто ярлыки не вешает, плохая /хорошая хозяйка опять же сформированные до нас понятия"
Кем сформированные и на каком основании? Я в их формировании не участвовал и у меня, к примеру, совершенно другие предстваления о хорошей/плохой хозяйке. Но я их держу при себе и не рассуждаю о других насколько они хороши или плохи. Потому и любые рассуждения о других на основе своих субъективных представлений о чем-либо - навешивание ярлыков.
АленаВ ответ на Влад
Влад
"Причем тут счет чужим деньгам, если расточительство придумали задолго до нас?"
Какая связь между тем, как человек тратит деньги и расточительностью? Расточительством с таким же успехом можно назвать всё что угодно, для одних это покупка Бентли, для других отпуск на Гаваях, для третьих - дорогие вещи и украшения. Так что не надо за других решать что есть расточительность. И для нас выкинуть еду не есть расточительность, лишь небольшая погрешность в тратах.
"Второе, никто ярлыки не вешает, плохая /хорошая хозяйка опять же сформированные до нас понятия"
Кем сформированные и на каком основании? Я в их формировании не участвовал и у меня, к примеру, совершенно другие предстваления о хорошей/плохой хозяйке. Но я их держу при себе и не рассуждаю о других насколько они хороши или плохи. Потому и любые рассуждения о других на основе своих субъективных представлений о чем-либо - навешивание ярлыков.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Расточительство -безрассудная трата чего-либо. То есть вы хотите сказать что вы спецом купили больше, чтоб выбросить? Не надо врать самому себе, у слов есть значение, тут слово применено именно по значению. И размер траты роли не играет.
Ну так живите по своим мнениям, кто вам мешает, выскажите автору, что она нормальная хозяйка, я высказала, что она фиговая, мне то вы зачем пишите ? С какой целью?
ВладВ ответ на Алена
Алена
Расточительство -безрассудная трата чего-либо. То есть вы хотите сказать что вы спецом купили больше, чтоб выбросить? Не надо врать самому себе, у слов есть значение, тут слово применено именно по значению. И размер траты роли не играет.
Ну так живите по своим мнениям, кто вам мешает, выскажите автору, что она нормальная хозяйка, я высказала, что она фиговая, мне то вы зачем пишите ? С какой целью?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Расточительство - просто так включить воду и сесть смотреть телевизор. А набрать ванну, а потом по каким-либо обстоятельствам отказаться от этой затеи и слить её - это уже другая тема. Точно так же есть предумышленное убийство, за которое гарантированно светит большой срок и есть убийство в целях самообороны или по неосторожности, за которые грозят условные сроки. И не надо врать самому себе, цепляясь за понравившееся значение слов.
А нахрена ей высказывать никому не интересное мнение про то, какая она хозяйка, когда вопрос был совершенно про другое?
АленаВ ответ на Влад
Влад
Расточительство - просто так включить воду и сесть смотреть телевизор. А набрать ванну, а потом по каким-либо обстоятельствам отказаться от этой затеи и слить её - это уже другая тема. Точно так же есть предумышленное убийство, за которое гарантированно светит большой срок и есть убийство в целях самообороны или по неосторожности, за которые грозят условные сроки. И не надо врать самому себе, цепляясь за понравившееся значение слов.
А нахрена ей высказывать никому не интересное мнение про то, какая она хозяйка, когда вопрос был совершенно про другое?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы свое оценочное суждение несете в значение слова, в то время, как оно там отсутствует, еще раз повторю "безрассудная трата чего-либо" без определения размера этого чего либо. Вы же пытаетесь ввести понятие степень безрассудства.

Вопрос как раз об этом, плохая хозяйка, значит не оплеванная, а заслужившая, то есть вести себя как не в чем не бывало, ибо высказанное мнение заслужено. (Опять же с моей точки зрения), вы ей можете написать, что она хорошая хозяйка и не права свекровь. Еще раз вам задам вопрос цель вашего спора со мной?
T-LВ ответ на Алена
Алена
Вы свое оценочное суждение несете в значение слова, в то время, как оно там отсутствует, еще раз повторю "безрассудная трата чего-либо" без определения размера этого чего либо. Вы же пытаетесь ввести понятие степень безрассудства.

Вопрос как раз об этом, плохая хозяйка, значит не оплеванная, а заслужившая, то есть вести себя как не в чем не бывало, ибо высказанное мнение заслужено. (Опять же с моей точки зрения), вы ей можете написать, что она хорошая хозяйка и не права свекровь. Еще раз вам задам вопрос цель вашего спора со мной?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"Вы свое оценочное суждение несете в значение слова, в то время, как оно там отсутствует, еще раз повторю "безрассудная трата чего-либо" без определения размера этого чего либо."
С такой логикой можно за копейку удавить. Невозможно наперёд всё рассчитать до грамма.
А та свекровь попросту лезет со своим уставом в чужой монастырь. Да и попросту показала свою невоспитанность. Впрочем, 99% таких...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем