Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выкуп на свадьбе – важная её часть или пережиток прошлого?

Выкуп я считаю маразмом, если жених с невестой уже жили до свадьбы. Поэтому у нас не будет выкупа.
Да и вообще - времена меняются, выкуп - уже пережиток прошлого для меня.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Эльмира Алексеевна )))))))
Машенька, я с Вами согласна. Как правило, ни невесте, ни тем более жениху выкуп не интересен. Так, бесплатный цирк для старушек на лавочке.
Наташа Челобаева
А я считаю, что это здорово!! Может некоторые из невест хоть на выкупе услышат как их любит их благоверный!!! Ну а если до свадьбы жили-то зачем и этот цирк- регистрация??!!
Наташа Челобаева
А я считаю, что это здорово!! Может некоторые из невест хоть на выкупе услышат как их любит их благоверный!!! Ну а если до свадьбы жили-то зачем и этот цирк- регистрация??!!
СсылкаПожаловаться
Хм... регистрация - это не цирк, а узаконивание отношений, к примеру, для того, чтобы взять ипотеку (ведь одному человеку, тем более девушке, в основном отказывают), в конце концов, свадьба - это маленькая сказка. А благоверный меня и так любит, так зачем же его дураком выставлять, чтоб он орал на весь двор, проходил эти конкурсы?
И ещё. Некоторые дамы против ГБ, а вот к примеру, я раньше жила в одном городе, любимый в другом. Я к нему приехала, мы сняли квартиру и второй год живём вместе. Копим деньги на свадьбу, т.к. свадьба в Москве - это дорого (даже скромная). Вот те, кто против ГБ, как бы вы поступили на моём месте. Оговорочка - от родителей не зависим, копим сами.
Комментарий удален.Почему?
SherfikВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
Зима, спасибо Вам огромное! Мне просто бывает обидно, что некоторые пишут то, о чём совершенно не знают. А особенно тыкают деньгами родителей, хотя я начала работать после школы и знаю цену деньгам, знаю, что такое жить без родителей - уехала в 18 лет на заработки, и слава Богу, сейчас всё более-или-менее в порядке. Зима, мы давно ещё решили, что свадебное путешествие лучше, чем кормление многочисленных родственников.
Анна Свизева
Выкуп это традиции, я а не обязаловка не хотите не делайте его. Но я думаю с ним веселее тем более, если свадьба молодежная. Выкуп устраивают гости в основном подружки невесты так пусть повеселиться помучают твоего благоверного тебе то что жалко?! А не хочешь что бы орал на весь подъезд или стоял в тазики то предупреди подруг исключить такие конкурсы Выкуп должен быть все таки…. но не долгий и веселый с адекватными конкурсами ведь свадьба маленькая сказка сами пишите. Копите себе на здоровье и пока живите в ГБ не чего в этом плохого нет.
Анна Свизева
Выкуп это традиции, я а не обязаловка не хотите не делайте его. Но я думаю с ним веселее тем более, если свадьба молодежная. Выкуп устраивают гости в основном подружки невесты так пусть повеселиться помучают твоего благоверного тебе то что жалко?! А не хочешь что бы орал на весь подъезд или стоял в тазики то предупреди подруг исключить такие конкурсы Выкуп должен быть все таки…. но не долгий и веселый с адекватными конкурсами ведь свадьба маленькая сказка сами пишите. Копите себе на здоровье и пока живите в ГБ не чего в этом плохого нет.
СсылкаПожаловаться
Анна, да дело ещё в том, что мои подруги, в основном, живут в Самаре, а я к Нему переехала в Москву. И все подружки невесты - это родственницы Любимого. Мне не хочется устраивать весь этот цирк, мы давно ещё решили пригласить родителей, бабушку с дедушкой, сестру мою и его брата с женой, и. конечно, свидетелей. Всё, больше никого, так как бюджет не резиновый.
Юлия Разговорова
У нас выкупа не было, во-первых выкупать меня было не у кого (наши родители живут в другом крае, так что и на свадьбе их тоже не было), во -вторых это действительно бесплатный цирк для бабушек у подъезда. И еще про "традиции", в Алтайском крае до сих пор существует традиция на свадьбе собирать подарки под блины (ведущий подходит к каждому гостю с подносом, на котором лежат блины, гость берет блин, говорит поздравление и дарит подарок), все ничего если гостей человек 20, но если их за 50, тогда это скучнейшее мероприятие!
Джули
У меня не было выкупа и я ничуть не жалею об этом)))) Зато сэкономили время и силы - день свадьбы нелегкий день!
SherfikВ ответ на Джули
Джули
У меня не было выкупа и я ничуть не жалею об этом)))) Зато сэкономили время и силы - день свадьбы нелегкий день!
СсылкаПожаловаться
Да и сколько нервов уходит...
ДжулиВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да и сколько нервов уходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, а в Вашем городе организовывают выездную роспиь????И Вы будете улетать в тот же день, что и роспись????
SherfikВ ответ на Джули
Джули
Скажите, а в Вашем городе организовывают выездную роспиь????И Вы будете улетать в тот же день, что и роспись????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Джули, в Москве организовывают всё, но только очень дорого! Улетим скорее всего с утра следующего дня.
ДжулиВ ответ на Sherfik
Sherfik
Джули, в Москве организовывают всё, но только очень дорого! Улетим скорее всего с утра следующего дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы узнавали насколько отличается роспись выездная от росписи в центральном загсе (или как он у Вас называется) дворей бракосочетаний????Можно огранизовать выездную роспись + фуршет.
SherfikВ ответ на Джули
Джули
А Вы узнавали насколько отличается роспись выездная от росписи в центральном загсе (или как он у Вас называется) дворей бракосочетаний????Можно огранизовать выездную роспись + фуршет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оооо, это будет очень дорого! Как минимум раз в 5 дороже, чем обычная регистрация.
ДжулиВ ответ на Sherfik
Sherfik
Оооо, это будет очень дорого! Как минимум раз в 5 дороже, чем обычная регистрация.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но не забывай, что еще время + машина до загса + очередь+ дорогой свадебный фотограф из загса. Ты подсчитай, может имеет смысл?
SherfikВ ответ на Джули
Джули
Но не забывай, что еще время + машина до загса + очередь+ дорогой свадебный фотограф из загса. Ты подсчитай, может имеет смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Машина максимум на часа 3, если друзья не помогут, свадебный фотограф из Загса не дорогой, это я точно могу сказать. Джули, а вы в каком городе?
ДжулиВ ответ на Sherfik
Sherfik
Машина максимум на часа 3, если друзья не помогут, свадебный фотограф из Загса не дорогой, это я точно могу сказать. Джули, а вы в каком городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Одесса, цены у нас тоже не маленькие))))У нас была разница между выедной росписью и обычной в 2 раза))))
SherfikВ ответ на Джули
Джули
Одесса, цены у нас тоже не маленькие))))У нас была разница между выедной росписью и обычной в 2 раза))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если праздновать в Самаре (откуда я родом), то будет дешевле, но моя мечта - это Москва.
ulka sorokina
я тоже против цирка в виде выкупа, но мой любимый сам предложил, если я найду что-нибудь прикольное и веселое минут на 15 максимум, то он обеими руками ЗА :))))))))))))) так что буду искать....а то просто на всех свадьбах одни и те же конкурсы .. доходит до смешного, когда жених и свидетель уже ко всему готовы и реквизит, который выкупать надо по идее, с собой приносят....))))))))))))))))))))
SherfikВ ответ на ulka sorokina
ulka sorokina
я тоже против цирка в виде выкупа, но мой любимый сам предложил, если я найду что-нибудь прикольное и веселое минут на 15 максимум, то он обеими руками ЗА :))))))))))))) так что буду искать....а то просто на всех свадьбах одни и те же конкурсы .. доходит до смешного, когда жених и свидетель уже ко всему готовы и реквизит, который выкупать надо по идее, с собой приносят....))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Точно! Была на 3-х свадьбах, на 2-х была ведущей выкупа, знала все конкурсы и стихи просто назубок. Так однообразно и скучно...
Ксения Ельмакова
я к мужу переехала за два месяца до свадьбы, выкуп мы не устраивали, просто перед загсом собрались у нас дома с друзьями и родителями выпили шампанского, а потом в загс. Машенька, так что делайте так как вам хочется и как вам удобно, в конце концов это ваш день!!! И,конечно, выкуп это уже прошлое, сейчас так много людей живут сначала ГБ, получается и впрямь показуха перед родственниками...
Ксения Ельмакова
я к мужу переехала за два месяца до свадьбы, выкуп мы не устраивали, просто перед загсом собрались у нас дома с друзьями и родителями выпили шампанского, а потом в загс. Машенька, так что делайте так как вам хочется и как вам удобно, в конце концов это ваш день!!! И,конечно, выкуп это уже прошлое, сейчас так много людей живут сначала ГБ, получается и впрямь показуха перед родственниками...
СсылкаПожаловаться
Вот это другое дело. Вот именно собраться и шампусика - то, что нужно!
Татьяна Акулич
Всегда была против выкупа. Живу в сельской местности и такого насмотрелась на этих выкупах! То родня переругается, то невесту до слез доведут (а одной вообще платье порвали), то мебель поломают. В общем полный кошмар!!!
Татьяна Акулич
Всегда была против выкупа. Живу в сельской местности и такого насмотрелась на этих выкупах! То родня переругается, то невесту до слез доведут (а одной вообще платье порвали), то мебель поломают. В общем полный кошмар!!!
СсылкаПожаловаться
Как это знакомо! Одной подруге моей дверь входную вышибли, ну что за идиоты?!
-= Мишкина невеста Я =) =-
А я не согласна полностью!!! у нас свадьба через 2 недели. выкуп будет полюбому,и считаю это ни капли ни старомодно.. это весело прикольно и по традиции...в общем сколько людей столько и мнений ))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем